Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Развивающие игры для взрослых: Пазлы для строителей 0+

Luko

Рекомендовані повідомлення

Или бетоль.

и ты, Брут? (с)

 

Добавлено через 34 секунды

Думаю не дороже минваты. Но дороже пенопласта. Если самому. То 400 грн куб перлита с доставка. + цемент 1 к 3 + добавка + рабская сила. Может в гривен 600 выльется.

Если готовую покупать то вроде около 900, если память не изменят.

П.С. Можно и бетоль, но он похуже перлита и пенопласта с минватой будет. Фактически этот тот же газобетон, только с низкой плотностью. С таким успехом можно купить газоблок с 200й плотностью, порезать поклеить.

П.С.С. Кстати, Вас фундамент под утеплитель/отделку имеется, или будете все на клей и дюбеля?

не, фундамента нет, и 200мм будет мало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким успехом можно купить газоблок с 200й плотностью, порезать поклеить.

 

А где Вы такой видели?

 

 

и ты, Брут? (с)

 

Неа, Вы ошиблись;).

Ничего не продаю - сам подобными вопросами заморачиваюсь. Из экологических на фасад других мне не ведомо. Правда выйдет не дешево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200мм будет мало

 

Это плотность газобетона и она меряется в кг на м3. А чего 200 мм утеплителя будет мало? Я думал Вы соточку поставите, как большинство.

П.С. Мы про стены или крышу говорим? ;)

 

Добавлено через 1 минуту

Будете комнату на чердаке делать?

 

Добавлено через 3 минуты

Если внутри помещения, можно использовать МДВП.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это плотность газобетона и она меряется в кг на м3. А чего 200 мм утеплителя будет мало? Я думал Вы соточку поставите, как большинство.

П.С. Мы про стены или крышу говорим? ;)

 

Добавлено через 1 минуту

Будете комнату на чердаке делать?

 

Добавлено через 3 минуты

Если внутри помещения, можно использовать МДВП.

(ссылка устарела)

 

мы говорим про стены :) соточки хватит, если теплопроводность ваты или ппс... а у газобетона немного другие показатели... людям даже 375мм мало...

 

а чего только внутри? там вроде и фасадные плиты есть... только не будет ли это глобальным экспериментом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего только внутри? там вроде и фасадные плиты есть... только не будет ли это глобальным экспериментом...

Тоже послушаю, сходила, интересно стало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже послушаю, сходила, интересно стало...

 

ага... я тут уже технические решения рассматриваю...

что смущает:

фраза "Монтаж плит МДВП рекомендуется производить в сухих помещениях, неподверженных влажности"

необходимость делать рассечки вокруг окон из минваты (из соображений пожарной безопасности)

неизвестный материал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неизвестный материал...

Вот вот,ключевое слово...Хотелось бы опыта использования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага... я тут уже технические решения рассматриваю...

что смущает:

фраза "Монтаж плит МДВП рекомендуется производить в сухих помещениях, неподверженных влажности"

необходимость делать рассечки вокруг окон из минваты (из соображений пожарной безопасности)

неизвестный материал...

Пообщайтесь со стейко голосом, они думаю дадут ответ на Ваши вопросы.

Еще вариант, задуть эковатой. Но это уже прям каркасник получится :)

Набить обрешетку на кирпич, задуть Ватой, закрыть пленкой и по верху сайдинг например с зазором 2 см.

П.С. Вы лучше в личку steico напишите или звоните. Я от них долго тоже ответа ждал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщайтесь со стейко голосом, они думаю дадут ответ на Ваши вопросы.

Еще вариант, задуть эковатой. Но это уже прям каркасник получится :)

Набить обрешетку на кирпич, задуть Ватой, закрыть пленкой и по верху сайдинг например с зазором 2 см.

П.С. Вы лучше в личку steico напишите или звоните. Я от них долго тоже ответа ждал.

 

эковату не хочу, а к steico постучусь, спасибо за наводку!

 

цена вопроса тоже важна... боюсь, что все новые технологии с надписью "экологичный" берут плату за эту надпись ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эковату не хочу, а к steico постучусь, спасибо за наводку!

 

цена вопроса тоже важна... боюсь, что все новые технологии с надписью "экологичный" берут плату за эту надпись ;)

Я себе планирую постелить мдвп под стяжку второго этажа для звукоизоляции. Но я бы не рискнул брать дерево как внешний утеплитель. Правда я не изучал глубоко этот вопрос. Имхо камень(перлит, бетоль) или химия(производные пенополистирола) меньше подвержены влиянию атмосферным осадкам и погодным условиям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо камень(перлит, бетоль) или химия(производные пенополистирола) меньше подвержены влиянию атмосферным осадкам и погодным условиям.

 

та отож...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от cheko

Вот Вам панацея в выборе вата или пенопласт! Если сможете найти этот материал в Украине, буду очень благодарен!

 

Наташа, Вы ведь немецкий знаете, что это за материал?

Люся, там в первую очередь инструкция по монтажу системы "мокрый фасад".

В качестве утеплителя экструдированный полистирол, не содержащий хлорфторуглеводородов (как заявляет производитель), трудногорючий.

Фактически, как привычный нам ЭППС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фактически, как привычный нам ЭППС

 

вот такие передовые технологии... ;)

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такие передовые технологии...

Читаешь, изучаешь, думаешь и возвращаешься...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаешь, изучаешь, думаешь и возвращаешься...)))

 

я уже вернулась :D

 

Добавлено через 22 минуты

вот еще нашла старую тему про намокшую минвату

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=93436

намокающие утеплители мне все меньше и меньше нравятся...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже вернулась :D

 

Добавлено через 22 минуты

вот еще нашла старую тему про намокшую минвату

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=93436

намокающие утеплители мне все меньше и меньше нравятся...

Про вату мы с Сойкой долго спорили. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=110694&highlight=%F2%E5%F5%ED%EE%EB%E0%E9%F4&page=4

Каждый остался при своём мнении. Но, некоторые практикующие фасадчики с форума (Сornett, сообщение№65) дали вот такие ссылочки. Почитайте про прелести ваты. Там, как раз, история фасадов для Uvex.

(ссылка устарела)

www.stroimdom.com.ua/forum/sh...54#post1268554

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про вату мы с Сойкой долго спорили

 

Да, спасибо, я тогда следила за темой и читала смежные... И именно тогда сомнения прочно поселились во мне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luko, простите что отрываю от насущных проблем. Мне показалось, что вы из тех женщин, что вникают в детали стройки "по-мужски". Подскажите, зачем в лестнице металл, естественно кроме длинных прутов арматуры по "склону", которые работая на растяжение не дают лестнице "сложиться" пополам? Мне этот момент мало понятен. Может секреты какие то есть? Или мастер делился соображениями?

И еще, можно мне в личку услышать хотя б примерный бюджет на создание такой коробочки симпатичной. Если подсчитывали конечно, и если не большой секрет))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luko, простите что отрываю от насущных проблем. Мне показалось, что вы из тех женщин, что вникают в детали стройки "по-мужски". Подскажите, зачем в лестнице металл, естественно кроме длинных прутов арматуры по "склону", которые работая на растяжение не дают лестнице "сложиться" пополам? Мне этот момент мало понятен. Может секреты какие то есть? Или мастер делился соображениями?

И еще, можно мне в личку услышать хотя б примерный бюджет на создание такой коробочки симпатичной. Если подсчитывали конечно, и если не большой секрет))

 

по лестнице - ориентировалась на советы конструктора

чуть позже постараюсь найти чертеж, который выкладывал Александр Пряха по похожей лестнице

там же он и описывал, зачем швеллера

 

по бюджету тут уже многие писали на форуме, меньше 50-60К сложно получается...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вам еще иинформации по перлитовым панелям:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45792

видела тему, еще изучаю вопрос, но все равно экспериментом попахивает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luko, утепляйте плотным пенопластом соткой под штукатурку и не заморачивайтесь. 20-25 лет точно простоит, а там вдруг надумаете осовременить дом, может что то новенькое из материалов придумают. А насчет "термоса" не беспокойтесь, т.к. стена в полтора кирпича и ваши объемы комнат вполне позволяют его избежать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чуть позже постараюсь найти чертеж, который выкладывал Александр Пряха по похожей лестнице

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=575147&postcount=68

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luko, главное - помнить, что основные теплопотери - это окна, крыша и вентиляция.

Стены - то такое... не заморачивайтесь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luko, главное - помнить, что основные теплопотери - это окна, крыша и вентиляция.

Стены - то такое... не заморачивайтесь.

 

ну, совсем не заморачиваться тоже нельзя... я ж не оставлю полтора кирпича просто так... хотя красиво...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...