Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Развивающие игры для взрослых: Пазлы для строителей 0+

Luko

Рекомендовані повідомлення

так ли критично это для машины... хотя я лично летом не очень люблю садиться в нагретую парилку

Авто уж точно не любит погреться на солнышке. Ему нужна тень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я поднял вопрос в другой теме и перенес сюда общение, поскольку у меня как раз вопрос с тенью.. думал крыть навес поликарбонатом, но высока вероятность того, что снег, летящий с крыши, побъет его в первую же зиму.. поэтому нужно чтото прочнее.. амое простое - это металлочерепица.. но она тогда создаст тень не только машине (машине как раз тень то и нужна, хотя у меня тоже северная сторона), но и также близ лежащему окну, точнее комнате, к которой будет примыкать навес.. поэтому я и полез смотреть варианты с оргстеклом и прочим.. но вот цена вопроса там солидная, поэтому вероятно ограничимся металлом..

 

Добавлено через 1 минуту

еще конечно в металлочерепичном навесе беспокоит грохот во время дождя и града..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думал крыть навес поликарбонатом, но высока вероятность того, что снег, летящий с крыши, побъет его в первую же зиму.. поэтому нужно чтото прочнее..

 

так все-таки какой у Вас угол крыши?

 

и, кстати, металлочерепица не прочнее, гнется сильно, в доме напротив большие вмятины от падения снега

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой простите, совсем упустил Ваш вопрос.. угод крыши - 30" вроде.. стоят снегорезы..

но там снег будет лететь с 6ти метровой высоты, н оуже не на землю, а на навес, который будет примерно на 3,5-4м высоте от земли.. тоесть расстояние полёта примерно до 3х метров..металл по крайней мере не треснет, как поликарбонат :) та и для навеса не критично.. можно дать профирировку гуще в районе траэктории падения снега :) больше беспокоит тень (хотя мастер говорит, что металл снизу типа светлого (серого) цвета и мол отражает свет неплохо), и шум во время сильного дождя.. у нас подоконники цокают не слабо во время ливня..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пыталась представить, как будет выглядеть дом с окнами и дверями, и поняла, что у меня нет ни одной фото фасадов с готовой крышей. Исправляю это досадное недоразумение :-)

 

IMG1777.jpg.2fbe19ed157d0cd4febadf768c35de38.jpgIMG1778.jpg.f4c8207ad2db9fb2da5ed263c77f4ae7.jpgIMG1779.jpg.d4758f9741b34a5bb3228df0af0deb26.jpgIMG1780.jpg.cb1ee668d92b76f10cf742e17811348d.jpgIMG1781.jpg.54568ca68b5dd772e94d4cbc06fe4d06.jpgIMG1782.jpg.31d81491af9740f192acc996602ed547.jpgIMG1783.jpg.ca3cf875a2e39c10f292f0329ccff4c1.jpgIMG1784.jpg.79db36a0026e20fdde53a7496c15275a.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создала тему в профильном разделе

Пазлы по электрике: разводка по дому

 

Приглашаю всех :rolleyes:

 

Те, кто ничего не знает об электрике, заходите тоже, покритикуйте расположение розеток/выключателей ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В детстве я очень любила одну страницу из кулинарной книги мамы. Там была вклеена вырезка рецепта орешков. Начинался рецепт так: "Чтобы испечь орешки, вам понадобятся:..."

 

Так вот, чтобы построить коробку моего дома, вам понадобятся:

 

Бетономешалка 1шт

Тачка 1шт (лучше, конечно, 2шт)

Доска 5.5 кубов (осталось немного, но в хозяйстве пригодится)

Арматура 4.3 т (осталась, но вязяльной проволоки 20кг было мало, докупала)

Щебень 60т

Цемент 21,775т

Перчатки 65пар

Бетон (миксер) 26.5кубов

ФБС 71шт

Перемычки 32шт

Плиты 30шт

Кран 69часов

Кирпич 50000 (да, именно так ровно)

Пластификатор 41л (Домолита ушло бы меньше...)

 

Вот такой рецепт :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На такое количество цемента и щебня еще нехилое количество песка нужно было. А вообще как то цемента многовато, учитывая еще и готовый бетон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На такое количество цемента и щебня еще нехилое количество песка нужно было. А вообще как то цемента многовато, учитывая еще и готовый бетон.

 

Песок добыли под домом и рядом (перед террасой)

Про цемент не знаю, ушел весь, сомневаюсь, что мимо свекрови можно было пронести хоть мешок налево... ;)

Готовый бетон - это подушка фундамента и черновой пол

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо енто за конопля? аш интересно стало!. ))

 

Конечно, хочется интригу сохранить, и Вас не расстроить, но это... акация :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это... акация

 

Вот если бы оно выросло... там бы реальные джуннгли бы были. колючие и густые.... ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если бы оно выросло... там бы реальные джуннгли бы были. колючие и густые.... ))

 

Не поверите... хозяин участка уже третий раз вырубает деревья, и с каждым разом заросли все джунглее и джунглее :o

Просто он очень умный человек:\"\":, когда вырубил изначально отдельно стоящие большие деревья, корни все оставил. И так раз в пару лет. Можете только представить, какие сейчас там заросли... И корни доходят иногда до середины нашего участка :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чеж их вырубать то, если не строит? Выростить акациевый лес, потом спилить, дерево - продать :). Землю из под акаций очень ценят огородники.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чеж их вырубать то, если не строит? Выростить акациевый лес, потом спилить, дерево - продать :). Землю из под акаций очень ценят огородники.

он и не будет строить, купил для перепродажи

а землю из под акаций я ценить точно не буду: она поросли дает немерянно (даже от кусочка корня) и вытягивает все соки из земли... у нас со стороны акации практически ничего не растет, все чахнет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю и судя по этой красивенной воздушно-морской картинке вы будете утеплять потолок - поделитесь опытом как планируете, пжл.

370755380_roofLuko.jpg.0ad7d7e21d288d61150340da0b336581.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю и судя по этой красивенной воздушно-морской картинке вы будете утеплять потолок - поделитесь опытом как планируете, пжл.

 

:) Пока утеплять по стропилам не планирую, у меня утепление горизонтальное по полу чердака

Мембрана натянута на всякий случай, вдруг захочу чердак обжить. После монтажа черепицы натянуть мембрану было бы проблематично...

Но, если надо будет утеплить, наверное, уложу утеплитель между стропил и закрою паробарьером. Как-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок и имелся ввиду. Может знаете какие-то тонкости...

В том то и дело, что тонкостей много и я их всех могла не учесть, поэтому я выбрала утепление по полу

По потолку утепляла только веранду, и то до монтажа мембраны, и не ватой, а ЭППС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зафлудила вам ветку - сорри.

Пишу потолок, а имею ввиду утепление потолка с наружной стороны - т.е. утепление пола чердака - вот!

Т.к. планирую вату 200, то вроде как лаги нужны. Может сделать с перехлестом по 100?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зафлудила вам ветку - сорри.

Пишу потолок, а имею ввиду утепление потолка с наружной стороны - т.е. утепление пола чердака - вот!

Т.к. планирую вату 200, то вроде как лаги нужны. Может сделать с перехлестом по 100?

 

так у Вас тоже холодный чердак? тогда все проще...

если вата, то лаги, перехлест врядли получится, т.к. лаги тоже надо будет внахлест (сложно представить, как это осуществить) или просто по верхнему слою нельзя будет ходить

я утепляла пенопластом 2*100 с нахлестом, и сверху закрыла стяжкой

когда стяжка схватится, смогу сфотографировать результат и выложу фото процесса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же уже вроде решились на лаги и вату :)

Отчего передумали? :)

 

мыши... :unknown: я не умею их готовить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мыши... :unknown: я не умею их готовить :D

 

:lol: В моих окресностях их столько, что похоже мне придется когда-нибудь написать новую поваренную книку "о вкусных и здоровых мышах":D

Та даа... мыши, мыши...

Да они вообще обезбашенные какие-то!:o

Когда они по полям из нор бегут - я еще могу понять.

Вокруг масса хат. Жилых. Масса хозпостроек, курятников и прочиего.

Но что им делать у меня в голых кирпичных стенах на втором этаже и на чердаке... ума не приложу.

Я сам не видел, но отец видел одну мышку живьем.

Я всего лишь видел знакомые следы от зубов на кабеле удлинителя.

Видимо им ПВХ изоляция гораздо вкуснее и роднее чем кухонная еда и комбикорма:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...