Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Развивающие игры для взрослых: Пазлы для строителей 0+

Luko

Рекомендовані повідомлення

Детали по остекленению: 5-камерный профиль Veka PREMIUM SL, фурнитура Siegenia FSL, двойной энергосберегающий стеклопакет 4-12-4-8-4i

 

Сборка "Канталь", заказывала через Таню Якименко из Мастер-Даха (Таня, много раз спасибо! :rolleyes:)

 

Основное влияние на выбор профиля и производителя оказал мой визит на производство Канталь (спасибо Андрею Канталь за приглашение :rolleyes:) и расположение (производство всего в паре километров от дома). Качество профиля и сборки очень порадовало :good:

Кроме того, положительные впечатления от сотрудничества с Таней по крыше только подтвердились и умножились :good: :rolleyes:

 

Устанавливали на пластиковые монтажные клинья (ссылка устарела)

 

IMG1873.jpg.f12a522bf5a6076eab47b080b2190049.jpgIMG1858.jpg.bc8bf5e431de637f07bbdfc959a7890b.jpg

 

По ощущениям, дом стал больше похож на дом... Внутри стало очень тихо... Особое удовольствие получаю, степенно открывая дверь ключом и прохаживаясь по комнатам, глядя в окна :D

 

На первые сутки оставили изнутри ключ в двери на террасу (ну, так получилось), утром ключ покрылся конденсатом. Вот вам и мостик холода номер один :D

 

[ATTACH]228576[/ATTACH]

 

Чердачный люк оказался тоже слабым звеном. Закрыли пенопластом

 

IMG1896.jpg.a9236aebaaa21b5bfd4ccd4928363b0b.jpg

 

Теперь будем наблюдать за влажностью и создавать оптимальный режим работы естественной вентиляции

IMG1896.jpg.897d686122efa10ea9437e8713bf7b6d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одном стеклопакете две наклейки

 

Дай Бог здоровья изобретателю клея для этих наклеек... :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай Бог здоровья изобретателю клея для этих наклеек...

 

Теплая вода Вам в помощь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплая вода Вам в помощь.

 

да я вчера уже все поснимала, лезвие тоже рулит

вода размачивает верхний слой, а нижний с клеем остается

 

причем наклейки с размерами на окнах, где со времени установки не было солнца, снимались легко, просто подцепив край

а там, где солнце было пару часов в четверг, уже зась...

 

ну и наклейки-напоминания об энергоэффективном слое вообще везде въелись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что пошли в сторону пластика...

После такой подшивки - грех было изменять дереву.

У самого пластиковые окна.. Сейчас делаем пластиковую подшивку - душа ее не принимает. Но она была куплена еще год назад...

Другими словами, свой фасад я уже провтыкал. Реабилитируюсь интерьером и элементами ландшафта :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас делаем пластиковую подшивку - душа ее не принимает.

Душа ее примет лет через пять, когда деревянная подшивка потребует срочного ремонта с установкой лесов, а пластиковая как висела, так и будет висеть, с учетом того, что смотреть на нее все равно ближе километра никто не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Душа ее примет лет через пять, когда деревянная подшивка потребует срочного ремонта с установкой лесов, а пластиковая как висела, так и будет висеть, с учетом того, что смотреть на нее все равно ближе километра никто не будет.

 

да ладно :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянная, даже ободранная, лет через N будет достойно выглядеть!

ИМХО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Душа ее примет лет через пять, когда деревянная подшивка потребует срочного ремонта с установкой лесов, а пластиковая как висела, так и будет висеть, с учетом того, что смотреть на нее все равно ближе километра никто не будет.

 

Мне в такие моменты почему то приходят на ум деревянные домики с деревянной подшивкой с моей любимой турбазы из детства, они явно старше меня, а выглядят лучше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в такие моменты почему то приходят на ум деревянные домики с деревянной подшивкой с моей любимой турбазы из детства, они явно старше меня, а выглядят лучше :)

Ага. А еще в этой подшиве очень любят селится осы и шершни. Потом мало того, что по дому хруст стоит, так еще и чай на улице нужно с оглядкой пить. Я люблю дерево, но есть вещи, которые практичней сделать из пластика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. А еще в этой подшиве очень любят селится осы и шершни. Потом мало того, что по дому хруст стоит, так еще и чай на улице нужно с оглядкой пить. Я люблю дерево, но есть вещи, которые практичней сделать из пластика.

 

Поддержу мнение :)

Мне тоже нравится деревянная подшива и дерево вообще. Но учитывая высоту конька в 12,5 метров и свою природную лень, предпочтение отдал пластику :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что пошли в сторону пластика...

 

Решение осознанное:

- Деревянным окнам не очень доверяю (Ольгама, прости, твои окна мне очень понравились, но я реально не знаю, как они будут выглядеть через несколько лет и надо ли будет их перекрашивать)

- Деревянные окна не вписываются в бюджет, а синица в руках мне ближе журавля

- Мне фасад реально нравится с пластиковыми окнами, кантри не люблю и внутри делать не буду (без обид, мое имхо). Я - прагматик, удобство пользования для меня выше эстетики

 

Добавлено через 2 минуты

учитывая высоту конька в 12,5 метров и свою природную лень, предпочтение отдал пластику

 

Учитывая тот факт, что отделка фасада будет выполняться позже, предпочтение отдала той подшиве, которая безболезненно монтируется до этой отделки :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Деревянным окнам не очень доверяю (Ольгама, прости, твои окна мне очень понравились, но я реально не знаю, как они будут выглядеть через несколько лет и надо ли будет их перекрашивать)

Я видела через 6 лет эксплуатации, хорошо выглядят, как новые :) а у тебя будет возможность приехать ко мне в гости в любой момент, проверить окна и погонять шершней, чтоб мне одной не скучно было :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у тебя будет возможность приехать ко мне в гости в любой момент, проверить окна и погонять шершней, чтоб мне одной не скучно было

 

эт всегда рада! на "погонять шершней" мужей звать не будем, ок? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видела через 6 лет эксплуатации, хорошо выглядят, как новые :)

А я могу показать дом, в котором еще не успели отделать фасад, а окна уже облупленные и ужасные. В нашей стране игра с деревом - лотерея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эт всегда рада! на "погонять шершней" мужей звать не будем, ок? ;)

 

Само собой ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"погонять шершней" ;)

Шифровка в "центр":D

Если бы моя сказала, что едет погонять шершней, я бы не заподозрил ничего криминального:unknown::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я могу показать дом, в котором еще не успели отделать фасад, а окна уже облупленные и ужасные. В нашей стране игра с деревом - лотерея.

 

Да, я о таком знаю, поэтому пока не обрела 100% уверенности в правильном выборе производителя, затерроризировала всех вокруг своими окнами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шифровка в "центр":D

Если бы моя сказала, что едет погонять шершней, я бы не заподозрил ничего криминального:unknown::D

 

А мне ничего, кроме криминала, воображение не рисует... :D Это, как в анекдоте: "пап, погоняй слоников!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне ничего, кроме криминала, воображение не рисует... :D Это, как в анекдоте: "пап, погоняй слоников!"

Я же как ребенок :) Все воспринимаю дословно. Шершней, значит - шершней :D

Ну надо погонять. Значит надо :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение осознанное:

- Деревянным окнам не очень доверяю (Ольгама, прости, твои окна мне очень понравились, но я реально не знаю, как они будут выглядеть через несколько лет и надо ли будет их перекрашивать)

- Деревянные окна не вписываются в бюджет, а синица в руках мне ближе журавля

- Мне фасад реально нравится с пластиковыми окнами, кантри не люблю и внутри делать не буду (без обид, мое имхо). Я - прагматик, удобство пользования для меня выше эстетики

 

ну хрен с теми окнами.. но дверь? неужели ее, белую, нельзя было сделать деревянной? а то как вход в магазин получился...

и кто говорит о кантри? полно смежных стилей: прованс, тот же средиземноморский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот про дверь подумала сразу другое: как часто ее нужно будет протирать, чтобы она так же свеженько смотрелась?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну хрен с теми окнами.. но дверь? неужели ее, белую, нельзя было сделать деревянной? а то как вход в магазин получился...

 

мне дверь входом в магазин не кажется

металл.дверь с деревянными накладками от 16т.грн штука (мне нужны две)

мои двери (2шт) стоили мне меньше 12т.грн

они не будут промерзать

с них не будет дуть

их не поведет (там сплошное армирование по кругу, с "копытами", как говорят оконщики)

 

протирать деревянные двери надо тоже

 

Добавлено через 3 минуты

Я вот про дверь подумала сразу другое: как часто ее нужно будет протирать, чтобы она так же свеженько смотрелась?

т.е. сейчас она Вам выглядит свеженькой? а ведь она вся грязная и пыльная...ее никто после установки не мыл...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот про дверь подумала сразу другое: как часто ее нужно будет протирать, чтобы она так же свеженько смотрелась?

 

Это еще не самое страшное.

Гораздо веселей, когда на участке есть сорокакилограмовый пес, который периодически просится в дом.

А просится он, пошкрябывая лапой по двери...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Сирку без разницы, какая дверь. Он поцарапает и пластиковую и деревянную. Нужна бронебойная дверь с покрытием, имитирующим уличную грязь.:)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...