Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Модульная аппаратура Hager

А.Р.Бородач

Рекомендовані повідомлення

подскажите, в чем различие между контактором и реле?

в использовании они одинаковые? или в чем принципиальное различие?

ну вот к примеру ES220 и ER111... можно ли ER111 использовать вместо ES220 на токах не больше 16А, и что делает рычажок у этого реле?

 

Принципиального различия нет. Просто Реле все идут на 16А , а контакторы от 25А и выше.

 

Рычажок на передней панели как у реле так и у некоторых контакторов - это ручное управление. Там три положения "включено - работа от катушки - выключено"

П.С. Новый артикул для указанных Вами изделий ESC225 и ERC216 соответственно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, в чем различие между контактором и реле?

в использовании они одинаковые? или в чем принципиальное различие?

ну вот к примеру ES220 и ER111... можно ли ER111 использовать вместо ES220 на токах не больше 16А, и что делает рычажок у этого реле?

 

Реле используются для управления схемами автоматизации, соответственно там небольшие токи.

Контакторы же применяются для управления освещением, отоплением и управление электродвигателями. Зачастую используем если надо подключить тёплый пол большой мощности в терморегулятор, у которого макс, нагрузка 16A/3,6 кВт.

Разница в возможности подключить к контактору большую нагрузку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Для общего развития интересно - на импульсных реле контактная группа и управляющая катушка могут сидеть на разных фазах? Или, к примеру, контактные группы в реле с 2 Н.О. контактами обслуживать линии двух разных фаз?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на импульсных реле контактная группа и управляющая катушка могут сидеть на разных фазах?

В электромеханических да - они не связаны. Про электронные ничего не могу сказать.

 

 

Или, к примеру, контактные группы в реле с 2 Н.О. контактами обслуживать линии двух разных фаз?

То-же самое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долго выбирал и тоже остановился на Хагере. Благо нашлись вменяемые продавцы и сделали скидку :)

 

Хочу поставить дополнительно к имеющемуся реле напряжения DigiTop-32А контактор (так на форумах советуют). Какой контактор посоветуете?

Змінено користувачем superodesit
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долго выбирал и тоже остановился на Хагере. Благо нашлись вменяемые продавцы и сделали скидку :)

 

Хочу поставить дополнительно к имеющемуся реле напряжения DigiTop-32А контактор (так на форумах советуют). Какой контактор посоветуете?

 

ESC 440 - 339.57 грн

или бесшумный

ESC440S - 617.4 грн.

 

Есть в наличии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

superodesit, для DigiTOP это не так уж и обязательно.

 

вот и замечательно :)Спасибо за хорошую новость :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

superodesit, для DigiTOP это не так уж и обязательно.

какраз таки для него ооочень даже обязательно. Хилый клемник не держит заявленые для него токи. Лучше поставить для него контактор и пустить всю нагрузку через надежные контакты контактора.Если разобраться этот Диджитоп полная муть. Он подкупает своми габаритами, простотой управления, и встроенным вольтметром, и то что не нада контактора. А на самом деле гавно в прямом смысле этого слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А на самом деле гавно в прямом смысле этого слова.

Ну г.. или не г..., а моего брата таки спас, когда на площадке ноль отгорел. Причем у него стоял подделка на DigiTOP - DigiСOP. Да и если не ставить контактор, то не пожлобится и купить DigiTOP с запасом на 60А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какраз таки для него ооочень даже обязательно. Хилый клемник не держит заявленые для него токи. Лучше поставить для него контактор и пустить всю нагрузку через надежные контакты контактора.Если разобраться этот Диджитоп полная муть. Он подкупает своми габаритами, простотой управления, и встроенным вольтметром, и то что не нада контактора. А на самом деле гавно в прямом смысле этого слова.

 

Есть хорошие реле напряжения Zubr.

www.ds-electronics.com.ua/prod/zubr/

Могу сделать со скидкой.

Как по мне один из лучших вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DigiTOP лажа полная.

 

Либо Zubr либо Новотек все остальное мусор.

Контактор нужен в любом случае. Ибо РКН рвет только фазу, а рвать нужно и фазу и ноль, так кошернее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хилый клемник не держит заявленые для него токи.

Да ладно.:D Вы когда в последний раз его видели. Вышла новая серия с клеммами, как у АВ, в котрорые можно, хоть многопроволочную жилу зажимать. И по тестам падение напряжения заметно уменьшилось, как и нагрев.

 

DigiTOP лажа полная.

Так-то я тоже могу сказать все что угодно. Вот новатек - это лажа, как и Зубр. У первого время срабатывания по установленному пределу 1с. Это Вы считаете хороший показатель?!:o У второго как-раз ПЭ клемник со всемы вытекающими.

 

Есть хорошие реле напряжения Zubr.
ПЭ клеммник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так-то я тоже могу сказать все что угодно. Вот новатек - это лажа, как и Зубр. У первого время срабатывания по установленному пределу 1с. Это Вы считаете хороший показатель?!:o У второго как-раз ПЭ клемник со всемы вытекающими.

Какой у зубра клемник мне пофиг. Для управления катушкой контактора подойдет любой.

Время срабатывания Новотека 0,2 сек, что вполне нормально.

 

П.С. Здесь это все оффтоп. Нужно тему завести про РКН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время срабатывания Новотека 0,2 сек, что вполне нормально.
1 сек, что вполне ненормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 сек, что вполне ненормально.

 

Измеряли на стенде РН-111М получилось 0,185 сек. За остальные не скажу не проверял.

1 сек у него при незначительном превышении и это нормально. А при превышении на 30В отрабатывает за 0,2 и это очень даже нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ESC 440 - 339.57 грн

В чём заключается шум? Он гудит или просто греется? Потребляемая мощность около 5 Вт ?

Щелчки происходят только в момент включения и выключения?

Просветите, если не сложно, о его недостатках и достоинствах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чём заключается шум? Он гудит или просто греется?

 

Иногда идет фоновый шум, не кретично если эл.щит не стоит в жилой комнате.

Потребляемая мощность около 5 Вт ?

5 ВА не не 5Вт это меньше.

Щелчки происходят только в момент включения и выключения?

да

Просветите, если не сложно, о его недостатках и достоинствах

 

Он контактор, он работает, он француз. Из недостатков - катушка на переменном напряжении, со всеми вытекающими (но так на всех) кроме бесшумных у них катушка питается выпрямленным напряжением, поэтому и дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Есть необходимость получить квалифицированную консультацию по продукции Hager

 

1. Нужно реле напряжения (однофазное), и контактор на 32А (тоже одна фаза).

 

Уже лет 10 как пользуюсь ASP-3H 32А (Россия). Работает как часики, с одним только нюансом: Если произошло выключение,- то включать нужно вручную. Попробовал какой-то РН-xxx. Сгорел зараза через 2 дня. С незначительным синим дымом. :) Снова вернулся на ASP. Пообщался в паре магазинов с сэйлами,- крайне огорчился.:-(

Насколько я понял, контакторов на DIN рейку мощностью более 25А (по 220В) то-ли нет, то-ли манагеры не владеют вопросом.

Была у меня коннчно мысль взять 3х полюсный контактор и запараллелить нагрузку,- но все-таки может есть более гправильное решение ? Есть еще ограничение по месту: Желательно 3, и не более 4х позиций (1 позиция - размер одного обычного однополюсного автомата). Причина поиска,- постоянное превышение входного напряжения. Как правило ночью. На автомате защиты (от перенапряжения) "висит" только сильнотоковая нагрузка,- остальное на стабилизаторе (НОНС 7500),- но все-равно неприятно.

 

Еще нужны защита для 3х фаз (по 32А на фазу). Разводка - звезда,

соотв. нужно одно реле напряжения (3 фазы, пропадение одной фазы не критично), ну и 3 однофазных контактора.

 

Интересуют Ваши варианты, ну и ясное дело цены. :-)

 

P.S. Если конечно возможно,-просьба без религиозных споров на счет правильности и целесообразности. :-) :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Есть необходимость получить квалифицированную консультацию по продукции Hager

Это всегда пожалуйста.

1. Нужно реле напряжения (однофазное), и контактор на 32А (тоже одна фаза).

 

Уже лет 10 как пользуюсь ASP-3H 32А (Россия). Работает как часики, с одним только нюансом: Если произошло выключение,- то включать нужно вручную. Попробовал какой-то РН-xxx. Сгорел зараза через 2 дня. С незначительным синим дымом. :) Снова вернулся на ASP. Пообщался в паре магазинов с сэйлами,- крайне огорчился.:-(

Насколько я понял, контакторов на DIN рейку мощностью более 25А (по 220В) то-ли нет, то-ли манагеры не владеют вопросом.

 

Манагеры нагло врут. Контакторы на динрейку у Хагера бывают до 63А включительно. Может у кого-то есть и больше но я не видел.

Была у меня коннчно мысль взять 3х полюсный контактор и запараллелить нагрузку,- но все-таки может есть более гправильное решение ? Есть еще ограничение по месту: Желательно 3, и не более 4х позиций (1 позиция - размер одного обычного однополюсного автомата). Причина поиска,- постоянное превышение входного напряжения. Как правило ночью. На автомате защиты (от перенапряжения) "висит" только сильнотоковая нагрузка,- остальное на стабилизаторе (НОНС 7500),- но все-равно неприятно.

 

Еще нужны защита для 3х фаз (по 32А на фазу). Разводка - звезда,

соотв. нужно одно реле напряжения (3 фазы, пропадение одной фазы не критично), ну и 3 однофазных контактора.

 

Интересуют Ваши варианты, ну и ясное дело цены. :-)

Брать РКН хагера я бы не стал, там повторное включение минимум 5 минут, а в наших реалиях это очень долго.

Берите контактор ESC440 и реле РН-111М и все. Но учтите что 40А это по AC1. Я бы взял с запасом ESC463. Цены по хагеру у них на сайте можно взять hager.ua а цены по РКН я не в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 сек у него при незначительном превышении и это нормально.
Ничего нормального. Как на этом устройстве установить порог срабатывания в 250В? При 270В в течении 1 сек не факт, что вся техника останется целой. А выставлять 220В, что-бы сидеть без света при 225В не очень хорошая идея. Я думал заменить DigiTOP на РН-111М + ESC463, но из-за этой особенности, решил оставить все как есть.

 

 

гавно в новой обертке)))

Новатек и Зубр ничем не лучше, особенно второй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего нормального. Как на этом устройстве установить порог срабатывания в 250В? При 270В в течении 1 сек не факт, что вся техника останется целой. А выставлять 220В, что-бы сидеть без света при 225В не очень хорошая идея. Я думал заменить DigiTOP на РН-111М + ESC463, но из-за этой особенности, решил оставить все как есть.

 

 

 

Новатек и Зубр ничем не лучше, особенно второй.

 

Может лучше все таки не здесь вести беседы об РКН

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модератор будь те пожалуйста любезны, создайте тему про реле напряжения и перенесите нашу дискусию туда:beer:.

Я вот ставил РН Релсіс, вроде Киев делает. Очень даже неплохо себя зарекомендовали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Есть необходимость получить квалифицированную консультацию по продукции Hager

 

1. Нужно реле напряжения (однофазное), и контактор на 32А (тоже одна фаза).

 

Уже лет 10 как пользуюсь ASP-3H 32А (Россия). Работает как часики, с одним только нюансом: Если произошло выключение,- то включать нужно вручную. Попробовал какой-то РН-xxx. Сгорел зараза через 2 дня. С незначительным синим дымом. :) Снова вернулся на ASP. Пообщался в паре магазинов с сэйлами,- крайне огорчился.:-(

Насколько я понял, контакторов на DIN рейку мощностью более 25А (по 220В) то-ли нет, то-ли манагеры не владеют вопросом.

Была у меня коннчно мысль взять 3х полюсный контактор и запараллелить нагрузку,- но все-таки может есть более гправильное решение ? Есть еще ограничение по месту: Желательно 3, и не более 4х позиций (1 позиция - размер одного обычного однополюсного автомата). Причина поиска,- постоянное превышение входного напряжения. Как правило ночью. На автомате защиты (от перенапряжения) "висит" только сильнотоковая нагрузка,- остальное на стабилизаторе (НОНС 7500),- но все-равно неприятно.

 

Еще нужны защита для 3х фаз (по 32А на фазу). Разводка - звезда,

соотв. нужно одно реле напряжения (3 фазы, пропадение одной фазы не критично), ну и 3 однофазных контактора.

 

Интересуют Ваши варианты, ну и ясное дело цены. :-)

 

P.S. Если конечно возможно,-просьба без религиозных споров на счет правильности и целесообразности. :-) :-)

 

Добрый день.

Как новичек форума попробую поучаствовать в дискуссии по подбору ркн Hager.

У Hager есть несколько типов 1-фазных ркн: с задержкой на включение 5/10 мин. (артикул EU100 и EU101) и с мгновенным включением, если параметры сети пришли в норму (артикул EU102). Но как всегда в Украинских реалиях есть некоторые нюансы... Если не трудно, скажите РН-xxx который сгорел, сгорел из-за подключенной нагрузки или большого перепада напряжения? В Вашей сети существует вероятность банального падения чужой фазы на Ваш ноль и появления напряжения в 380В вместо 220В?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...