Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посадили дерево. Строим Дом. Клавдиево

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

Сейчас осталась еще 1 куча чистого керамзита

Продать кому-то не думали? Например, я бы (возможно) прикупил бы несколько кубов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продать кому-то не думали? Например, я бы (возможно) прикупил бы несколько кубов :)

 

Это вы про керамзит? Так я же даже за так предлагала- никто не взял:D. И по соседям прошлась- все носом крутили. Я еще смеялась маме, что когда-то , когда мы строили первый дом, так керамзит был таким дефицитом, что о нем тольком мечтать можно было и нам пришлось просто делать засыпку песком под деревянные полы, а перекрытия утеплять спец. составом глина+песок+тырса (по дедовому методу). А вот ща кризис вроде как, но все балованные-никому ничего не надо, тк "этож грузить надо, таскать"(с)- народ уже разбалованный-им бы привезли, да ссыпали.

Мы уже кучу с крупным керамзитом всю растащили-тот что самый чистый-себе засыпали в выгребную яму, а тот что был внизу-все на дорогу ушло (12 тачек). Осталась куча поменьше с мелким керамзитом,но там, похоже, в нем песок встречается, те мелкий и не очень чистый. Мне не жалко, только как вы его в Подгорцы повезете? этж далеко от вас- нерентабельно, он вам по доставке золотой будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще планирую в субботу все залить раундапом-как подготовка к борьбе с пыреем на след. год.

сейчас бесполезно обрабатывть раундапом, он работает по зелени, приберегите его на весну

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас бесполезно обрабатывть раундапом, он работает по зелени, приберегите его на весну

 

так я думала с осени, а потом еще 2 раза по весне. Я его много купила:) на 50 соток, а у меня всего-то 12:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотри, может чего приглянется из идей. (ссылка устарела)

Еще посоветовал бы (ссылка устарела) - хороший кладязь для "с***изайна"

 

Саша, я смотрела твою ветку:) Красиво получилось, но я хочу другой дизайн. Я гостинную вижу что-то в стиле -сочетание темных и белых тонов, черно-белые фото городский пейзажей (нашла чудесные в одном магазинчике Львова), строгие линии..спальня-еще думаю, тк у меня скошенные мансардные потолки- туда просится подшивка вагонкой, но деревенского дизайна не хочу-надоел, тк был в предыдущем, сгоревшем доме...так что непонятка сплошная...у меня специфическая спальня буквой Г -входишь и попадаешь в узкое и длинное 2,5*4 м пространство с окном, потом верхняя часть буквы Г размером 2,3*5,7- хочется как-то обыграть это, чтобы и функцианально и с мин. кол-вом мебели.

Мне очень понравилась твоя лестница-нечто подобное я хочу сделать у себя, тк лестница мне нужна открытая, легкая с перилами нержавейка (или ковка-еще думаю). Смотрела эскизы от Ягер на лестницы на металло-каркасах открытые нравится что-то типа (ссылка устарела)

или (ссылка устарела)

Но я так поняла,что ты делал каркас у Петра, а доводил до ума сам, а мне надо, чтобы все сделал кто-то, тк у самой нет возможности этим заниматься. Если не секрет, то сколько в уе стоил каркас? Может подскажешь еще кто делает подобные лестницы под ключ, не по цене 12600грн за каждый метр подъема, как у Ягера:D?

 

В любом случае, у меня до весны еще предостаточно времени все обдумать, тк в силу некоторых обстоятельств стройка на этот год уже остановлена и возобновится с потеплением в 2010. Пока чтоубираю участок, все продумываю в деталях и определяюсь, что, где, как и почем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну септик это громко сказано. У нас это называется "какаяма":D Сделано 3 колодца:

1й: 2 колодязных круга армированых. размеры 1 круга: диаметр 2м, высота 0,9м

2й: 2 колодязных круга армированых. размеры 1 круга: диаметр 2м, высота 0,9м

3й: 2 колодязных круга армированых. размеры 1 круга: диаметр 1,5м, высота 0,9м

...

 

Добрый день Натали! Я просто в восторге от вашей энергичной деятельности! Так много всего знаете и умеете. На меня же все это строительство навевает ужас, искали с домиком купить земли кусочек, не получилось:( Купили голый участок дачный в Пороскотине, недалеко от озера; не знаю, Поляна это или Дальние сады, при въезде в село сразу направо, на Греблю (через дамбу ехать не надо). Как можно с вами познакомиться, может поделитесь опытом, телефонами строителей и т.п.? Буду очень признательна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Натали! Я просто в восторге от вашей энергичной деятельности! Так много всего знаете и умеете. На меня же все это строительство навевает ужас, искали с домиком купить земли кусочек, не получилось:( Купили голый участок дачный в Пороскотине, недалеко от озера; не знаю, Поляна это или Дальние сады, при въезде в село сразу направо, на Греблю (через дамбу ехать не надо). Как можно с вами познакомиться, может поделитесь опытом, телефонами строителей и т.п.? Буду очень признательна!

 

Спасибо, за комплимент, но мне еще учиться и учиться:D Зато у меня уже есть список того, что "я бы не делала, когда стану строить второй дом"

Кстати, покупка участка без дома- лучший вариант по-моему, тк всегда лучше строить с0, чем перестраивать. Я вам скажу честно, что когда сгорел предыдущий дом, который я перестраивала в течение года под "для постоянного проживания" я с одной стороны была в шоке, а с другой поняла, что это мой шанс не лепить с Г пулю, а сделать сразу то, что хотелось, конечно, с оглядкой на существовавший фундамент, тк фпихивать еще и в доливку фундамента деньги- не было никакого желания

Похоже, что вы купили участок недалеко от нас. К нам тоже ехать при въезде в село направо прямо-прямо и первый же поворот направо, сквозь лесок и попадаете на Поляну:) Ваши сады называются Ближние Сады, тк дальние Сады это те, что "проезжаем через село и за селом направо через лес", те те, что за дамбой, а не до нее.

С удовольствием отвечу на ваши вопросы и поделюсь строителями, только с оговоркой, что они ориентировочно с июля у меня будут на внутрянке (к их приезду сделаю отопление,разводку электричества и механизированную штукатурку) и, возможно, мой друг, которому онив этмо году выгнали короюбку, также захочет их видеть на фасадных работах к концу лета, те свободны они будут только вначале строительного сезона. У вас еще достаточно времени, чтобы определиться с тем, что вы хотите строить (сделать проект) и как (для начала скважину нужно+электричество на участок), а также прикинуть бюджет и начать собирать деньги:):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По лестнице. Делал Петр, 800 баксов только работа каркаса, металл еще 200-250 (но брал на самом пике цен). Ступени делали в столярке - наводка от Кринички, перила варил Толян. Вобщем можеш поговорить с Криничкой - он делает под ключ, толковый и ответственный человек, цена гуманная. Он предлагал как вариант с одним несущим косоуром, но мне не понравилось. Вобщем тебе прямая дорога в Мафию ;-)

 

Ок, спасибо за наводку на Криничку. Ты видел его работы? "гуманная цена" Это сколько?;) У меян просто практика "долгосрочного планирования", те я люблю бюджет расписывать на пол года вперед, чтобы сразу видеть, что в деньги, а что нет. Ху из Толян?:)

Лестницу, я так понимаю, лучше делать до начала отделочных работ и до штукатурки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за комплимент, но мне еще учиться и учиться:D Зато у меня уже есть список того, что "я бы не делала, когда стану строить второй дом"

 

Вот это самое главное для меня сейчас, чего не делать при постройке дома :o. Опыта нет совершенно. Два столба с электричеством у нас почти (а может и не почти) на участке стоит, так что если не дадут подключиться, снесу их :grin:, а вот скважину собираемся бить, пока только не определились где, весь участок в траве по пояс и в ямах :O: Собираемся построить что-то маленькое, чтоб к лету уже и жить. А, простите за глупость, строительный сезон когда начинается?

Да, к нам ехать после прямо-прямо налево, мы почти у самого озера, а вы, я так поняла, среди леса? но все равно рядом получается! Если вы не против, можно к вам заглянуть на минутку, например, в эти выходные? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за комплимент, но мне еще учиться и учиться:D Зато у меня уже есть список того, что "я бы не делала, когда стану строить второй дом"

 

Вот это самое главное для меня сейчас, чего не делать при постройке дома :o. Опыта нет совершенно. Два столба с электричеством у нас почти (а может и не почти) на участке стоит, так что если не дадут подключиться, снесу их :grin:, а вот скважину собираемся бить, пока только не определились где, весь участок в траве по пояс и в ямах :O: Собираемся построить что-то маленькое, чтоб к лету уже и жить. А, простите за глупость, строительный сезон когда начинается?

Да, к нам ехать после прямо-прямо налево, мы почти у самого озера, а вы, я так поняла, среди леса? но все равно рядом получается! Если вы не против, можно к вам заглянуть на минутку, например, в эти выходные? :beer:

 

Не вопрос, приходите завтра,если будете-мы часиков с 12ти точно будем(это сквозь лесок и сразу налево-первая улица вдоль леса. Думаю,дом узнаете по фото,которые тут выкладывала...да и он один там такой-в штукатурке:) ). Хотим успеть до зимы участок почистить.На месте и зададите вопросы.

Строительный сезон обычно начинается,когда сходит снег и отступают морозы-зависит от года. Хотя, многие и зимой (сейчас они не морозные) строятся. Если надумали строится,то я бы на вашем месте в этом году решила с водой и фундамент до морозов залила,чтобы устоялся до весны.

Кстати, куча керамзита еще есть-если будете делать керамзит-бетонные перекрытия и полы-могу подарить:) а то мне уже не надо и завтра буду просто на дорогу высыпать-жалко,что вот так добро пропадет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не вопрос, приходите завтра...

 

Вах! опоздала, прочитала ваше приглашение после того, как оттуда приехала. Осталась теперь без керамзитобетона :shock: Вот не найду тут никак кнопочку, чтоб вас поблагодарить, напишу в личку. Успехов вам и радости!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и дошли лапы написать отчет о самом что нинаесть субботнике.

Итак, товарищи, в субботу нами был предпринят марш-бросок по окончательной очистке участка от песка, керамзита, щебня, ляпухов бетона. Что вам сказать за Сахалин?(с) Работали мы до 9 вечера, подняли уровень дороги не только напротив наших 2х участков, но также 4х соседних:D Председатель кооператива хлопал в ладоши от восторга, тк дорога давно уже не радовала колейностью, щекоча травкой и местами песочком брюшки легковушкам)...теперь она плюс-минус ровная, но это только начало, тк теперь в каждый приезд прийдется подгребать то, что разбили машины на обочину на место, пока не утрамбуется....соседи почему-то решили, что мы готовимся им асфальтировать улицу за свой счет:lol:пришлось их расстроить.

В прошлый раз в бытовке оставили яблочко и грушку- от грушки мышки оставили маленький хвостик, а вот от яблочка не было и следа. Интересно, почему фрукты в бытовке им вкуснее, чем те, что в свободном доступе в саду?

Похоже, были первые заморозки, тк 70% листвы в саду опало. в этом плане орех показатель, тк стоит слегка квакнуть заморозку, как он сразу сбрасывает все листья..осень, конечно, красиво, но листву в саду убирать-таки надо. В этот раз я произвела первичную предварительную уборку сада веерными граблями, в следующий раз дочиста убиру то, что осыпеться за эту неделю+ вычешу садовую траву обычными граблями. Это кажется, что уборка листвы- плевое дело, но попробуйте помахатьграблями хотябы пару часов и удивитесь от того, как трясется ручка, которую вы несете ко рту с супом в ложке:D В общем в воскресенье я была почти что трупик. Встала я только в час дня, но при этом спала-таки весь день вплоть до вечера

А еще готовлюсь к конфликту с соседкой...екогда-то она была лучшей подругой моей маман. Дружили они лет 20...характер она всегда имела прескверный, кажется, что эту женщину только моя маман и переваривала в больших дозах...Потом, все-таки свершилось закономерное и они поссорились, было это лет 10 тому назад...так вот эта чудо-женщина успела переругаться со всеми соседями вокруг нее. К чему я? Ах да. Другая наша соседка доложила, что в наше отсутствие эта склочница лазила к нам на участок(через забор), заглядывала в септик и устроила лекцию на тему, что мы всем будем отравлять воду-видимо, впечатлили размеры девайса:D (ее колонка от нашей какаямы метрах в 50ти, а других соседей и того дальше). Это при том, что все вокруг, включая нее, простите за мой френч, срут в обычные ямы...ну и еще она явно не простит, что "ее дорогу" подсыпали:D тк вспоминаю, что псоле пожара, когда ошметки шифера от нашего дома отчасти попали на ее участок-она все это собрала и высыпала к нам...очень добрая женщина...кароче, готовлюсь к войне и мечтаю о 2х метровом заборе с колючкой поверху:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо бетонные крышки на какоямы положить, что бы умники нос не совали. Листья это сила... сам в воскресенье махал граблями, но у меня еще березы не осыпались...

Саш, да они есть эти крышки, но я их сняла и на их место поставила пластиковые ревизионные люки, тк бетонные каждый раз снимать (при необходимости чистки) я не осилю, тк до Геракла мне ой как далеко:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;-) Ну вы блин даете. Что там чистить? раз в несколько лет, скорее всего, приедет асенизатор и выкачает ил из первой камеры. Все. Переливные я бы закрыл, что бы любопытные соседи потом мозги не парили. По крайней мере до тех пор пока не станет забор от любопытствующих.

Тфу-тфу-тфу - как бы пластиковые не сперли, у нас и бетонные могут упереть.

 

А я люки сняла и заныкала в доме, чтобы не свистнули, дырки пока закрыла досками и шифером. Когда завезу землю для подсыпки, тогда поставлю люки на место и засыплю их землей

Ну а чистить...эту какаяму точно не скоро прийдется, но по опыту эксплуатации-первый колодец все-таки желательно раз в год чистить...ну , а когда приезжает машинка , то почему бы сразу и второй-третий не вычистить, тк всеравно ж "уплочено":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наводила порядки в остатках стройматериалов. По итогу: отдам за пиво (Гинесс:D) 3,5 банки СТ-17, оставшиеся после фасадных работ. Срок годности до мая 2010. Жалко, ежели добро пропадет, тк не бесплатное, а до мая я точно его никуда не успею использовать. Желающие- стучитесь в личку8-)

...читала тему "отдам, подарю" и думала над тем, что я, похоже, нифига не коммерсант, тк люди как-то умудряются избавляться от лишнего грунта,боя кирпича, песка и тд за бесплатно, а я сначала плачу за копку, а потом еще и за то,чтоб ее результаты увезти с участка. Крепко задумалась:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не весело, конечно, когда жизнь вносит свои коррективы в наши планы и не дает сделать все задуманное вот так сразу. Жаль, что мой план Барбаросса по прокладке отопления в этом году так и останется планом, тк все финансы ушли в совершенно незапланированное русло...но не будем о грустном. Зато, у меня есть время детально обдумать весь будущий дизайн дома, проштудировать темы ребят, которые уже заняты внутренней отделкой дома, проанализировать их ошибки и идеи. Вот, например, не далее, как сегодня в ветке Надежды, за что ей огромное спасибо, я почерпнула для себя идею сделать маленький умывальник в гараже....Гараж- вобще тема отлельная- я все никак не могу понять, каким же образом его облагородить. Плитку на стенах я не хочу, пластиковая вагонка также мне не импонирует, штукатурка-не практично..что же сделать такое, чтобы было и практично и ненавязчиво, а главное не дорого...вспомнила об идее Андрюши и Белой Рыси о газобетоне под расшивку-возможно, это будет мой вариант, тк кладка у меня ровная на клей, шовчики тонкие. Думаю, что буду расшивать швы и красить в нейтральные тона-такую стену и помыть можно будет, и обновить легко при необходимости. Полы хочу наливные делать-хотела предварительно расчитать, но так и не дождалась сметы, которую просила, а жаль:(..настаивать не стала, тк уже видела, что в этом году сделать я этого не смогу.

Также продолжаются потуги гармоничного дизайна и компоновки мебели на кухне. Конечно, 2 моих окна на кухне-очень здорово в плане дизайна дома по наруже, а также освещения помещения, но они совсем "съели" полезную площадь стен для навесных шкафов..а еще я понимаю, что оставила "траншею" в бетонных полах для канализационной трубы не в том месте, тк сейчас вижу, что мойка у меня должна быть по другой стенке..понятно, что долбить монолитную бетонную плиту пола никто не будет, равно, как и поднимать пол, пряча трубу в стяжку, тоже-теперь приходится выбирать: или рабочая поверхность кухни будет маленькой, либо "обеденная" поверхность с видом на стену, а не окно:unknown:.

Зато есть прогресс в моих мыслях по-поводу гостинной. Я-таки решила не долбить арку в несущей стене, соединяя "каминную", в которой предусмотрена лестница на 2й этаж, с гостинной. Да, "каминная" получилась маленькой (7,5м2) и проходной, тк там лестница на второй этаж, и сидеть в такой комнате и релаксировать с виски ну никак не получиться, а посему я решила "развернуть" будущий камин мордой лица в гостинную, а в первоначально запланированной "каминной" просто на всю длину стены -3 метра и на всю ее высоту-3м поставить огромный шкаф купе, тк примостырить сей полезный девайс ни в одной другой комнате невозможно, а он-таки нужен. те по факту получаем вместо "каминной" комнату с шкафом-купе, комодом, картинами и лестницей на второй этаж. была каминная-стала "лестничная":D Зато теперь камин будет в гостинной, там же будет достаточно места для углового дивана, столиков и стеллажа для "приколов" в виде статуэток и тд. Главное- никаких шкафов и громоздкой мебели, что для комнаты в 15 м2 важно.

Еще решила, что стиральная машинка у меня будет на 2м этаже в "хозяйском" су, тк бегать с первого на второй (балкон) развешивать белье- не удобно

С дизайном спальни- вопросов нет: полный минимализм:)

Изначально планировала, что материалами для отделки будет смесь штукатурок, красок, плитки, камня....теперь вот читаю, смотрю и понимаю, что все-таки обои на стенах как-то теплее, тк камень и штукатурка-хорошо рядом с камином, например, возможно, в декоре кухни, но в жилых помещениях хочется чего-то более мягкого чтоли, а не холодного, как камень и краска.

Уже начинаю думать о проекте бани. Очень понравилась идея Надежды о бане с террасой. Наверное, буду реализовывать нечто подобное(когда разбагатею:D), но вариант материала-сруб

Дорожки по участку все-таки буду делать тротуарной плиткой по цвету аналогичной той, которой сделана отмостка дома

Калитку вынесу на угол участка-так удобнее идти к входу в дом(те ворота для заезда будут на фасаде, а калитка отнесена на угол), но при этом прийдется слегка переделать шпалеру под виноград (проход от калитки к дому будет под ней), срезав 1 трубу и 2 прута- ну нельзя все сразу предусмотреть:D

Вобщем, в отсутствие финансов и при наличии времени-занимаюсь активной мыслительной деятельностью:)

Вот не удержусь и выложу маленькое фото части своего осеннего сада перед домом, а также нашего нового члена семьи-Пуськи, он же Мелкий:) мы совершенно не планировали на данном этапе заводить кота, но жизнь внесла коррективы, подкинув нам 2 го августа встречу с полудохлым от истощения, глистов и гнойного конньюктевита котенком, которого мы нашли аккурат посередине бетонной площадки, на которой кантуются фуры далеко за городом....в руки было брать противно, тк он больше напоминал зачумленного бомжа, но женское сердце не могло пройти мимо и, вместо вечера в загородном ресторане мы поехали отхаживать найденыша

Вот его фотка в конце августа ну и размазанное на руках моей маман тело-это тоже он, но уже сейчас. Так что знакомтесь:еще один будущий заселенец нашего дома:)

404369428_059.thumb.jpg.a0116eb6758a710628ddf8f19b5231ef.jpg

850945172_2.JPG.8f035b90b918c5cc254e9ddde1aeebed.JPG

878040396_.JPG.05700bd1533dc9640cd783666410428a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Фух...в эти выходные мы все-еще возили песок из-под септика на дорогу, но начать пришлось с того, что пришлось по новой планировать ту дорогу, что подсыпали прошлый раз, тк в условиях отсутствия дождя ее сильно разбили машины, сделав колею (почему-то все ездят гуськом, а не по всей плоскости, выдавливая песочек на обочину и себе под брюхо авто). В общем сначала 2 часа с граблями, потом 2 часа с тачками песка, а после чего еще час с тачками некой смеси щебень+песок+земля, чтоьбы сверху укрепить керамзито-песочную смесь, ну а потом я на аккорде раскатывала всю эту радость а-ка каток, стараясь утрамбовать всю плоскость дороги так, чтобы не было колеи...получилось:) народ теперь не ездит "гуськом", а по всей дороге+щебень связал песок и получилась дорога без колеи. Весь песок так и не удалось развезти- осталось еще на день работы...возможно, если бы было теплее и день световой длиннее мы бы и доделали все, но тк я замерзла как зюзя во время обеда, пришлось "свернуть удочки" и уехать в Киев. Оказалось не зря, тк утром стало понятно, что спину я перегрузила-всю ломит, а у маман опух коленный сустав, те, доделав все, мы имели все шансы в воскресенье "встать" рачком:)

Итак, СТ-17 3 банки я забрала, чтобы не стояли в морозе. Ну кому, а? Отдаю ж за так- что никому не надо?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще готовлюсь к конфликту с соседкой...екогда-то она была лучшей подругой моей маман. Дружили они лет 20...характер она всегда имела прескверный, кажется, что эту женщину только моя маман и переваривала в больших дозах...Потом, все-таки свершилось закономерное и они поссорились, было это лет 10 тому назад...так вот эта чудо-женщина успела переругаться со всеми соседями вокруг нее. К чему я? Ах да. Другая наша соседка доложила, что в наше отсутствие эта склочница лазила к нам на участок(через забор), заглядывала в септик и устроила лекцию на тему, что мы всем будем отравлять воду-видимо, впечатлили размеры девайса:D (ее колонка от нашей какаямы метрах в 50ти, а других соседей и того дальше). Это при том, что все вокруг, включая нее, простите за мой френч, срут в обычные ямы...ну и еще она явно не простит, что "ее дорогу" подсыпали:D тк вспоминаю, что псоле пожара, когда ошметки шифера от нашего дома отчасти попали на ее участок-она все это собрала и высыпала к нам...очень добрая женщина...кароче, готовлюсь к войне и мечтаю о 2х метровом заборе с колючкой поверху:-D

 

пока нет забора предлогаю следующее забиваете в доску гвозди что бы они торчали тоесть доска 25 гвоздь 40 и в месте предпологаемого пронекновения соседки акуратненько прикапываете или присыпаете листвой.....даное изделие торчащими гвоздями вверх...уверяю вас результат будет на лицо (точнее на ноги)....главное самой не наступить))))))))

я не злой, но таких людей надо учить..вежливости...............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Новый сезон считаю открытым!:beer:

Сегодня был обработан почти весь сад нитрофеном...обнаружила омелу на яблоне-я в шоке,дорогая редакция. Я почему-то думала,что эта гадость не растет на плодовых деревьях. Теперь нужно срезать "лидера" на яблоне-жалко:(

Раскрыла розы-много померзло,блин, а ведь укрывала лапами еловыми,а штамбовые заматывала мешковиной-ничего не помогает от суровых зим

Древовидные пионы уже все в маленьких листиках и бутончиках-весна-таки наступила:)

Открыли сезон шашлыков, была открыта бутылка вина прошлогоднего урожая. Вино получилось замечательным-вот вам и засушливое лето 2009: много солнца=сладкий виноград=отменное вино:rolleyes:

Убила в пыль соседей,когда побежала по лесу напротив дома делать "чистку": много поломаных веток и деревьев (не только в Киеве бушевала стихия зимой)+засохло достаточно-все это дело я собрала,повырезала и сложила на кучу,тк хочу вид красивого леса возле себя:D Эту самю кучу вывезу вместе с строй-мусором с прошлого года,которого не много,но вид на фасаде портит.

Дорога моя,которую я слепила из керамзита,"грязного" щебня и песка из-под копки септика, прекрасно перезимовала,"села" и имеет чудесный вид-вспоминаю, как на меня матерились дачники,что я им "песко сыплю на дорогу" а таперь балдеют,тк там,где я не подсыпала-такаааая колея,что машины черпают брюхом землю.

...моя мечта наконец-то проверить в деле свой подарок,полученый на НГ,а именно: котел (да-да,в наше время барышни заказывают себе не помады,а котлы:lol:к праздникам),опять не сбывается,тк Уважаемый murava (ОГРОМНОЕ ему за это спасибо:beer:) сегодня открыл мне глаза на мою грубую ошибку в желании сделать отопление до оштукатуривания стен-я пребывала ранее в твердой уверенности,что алгоритм должен быть отопление-электрика-лестинца-штукатурка...а оказывается электрика-лестинца-штукатурка-отопление:( прикидываю бюджет и прихожу в унынее...очень хочется все-таки запустить-таки котел до окончания срока гарантии на него:D

Паралельно продолжаю заниматься вводом дома в эксплуатацию (бОльшая часть пути позади,на руках уже положительные заключения архитектора района,пожарников,СЭС, вывод строительной экспертизы аккредитованой конторы..остался стройнадзор и если там ок-печать в БТИ о вводе в эксплуатацию) и сбором бумаг для газового проекта (эта хрень 2 месяца делается)

На след. неделе попытаюсь договориться с электриком и стать в очередь на лестинцу:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый дом получился :beer:

 

Хочу спросить, как перезимовал вот этот узел:

Спасибо! Узел,как и дом, зимуют уже вторую зиму-полет отличный. Вчера специально лазила со стремянкой по второму этажу и играла в "гинеколога" ,прощупывая везде вату на предмет "мокрая-нет". Слава Богу все ок;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

....большая поляна, вокруг нее лес, громко поют птицы и ярко искрится солнце на весеннем инеи, который тонкой шалью покрыл все вокруг-траву, палатку, древки лопат и вил...воздух такой чистый и прозрачный,что кажется, урони я сейчас иголку-звон будет слышно на многие километры вокруг...холодно,не хочется высовывать нос из моего любимого оранжевого спальника и вылазить из палатки...а надо,тк сегодня привезут землю и мы начнем садить сад,а еще приедет буровая и у нас будет вода...а завтра привезут необрезную доску(и как только папе удалось ее достать?) и мы построим сарай, в котором можно будет не только спрятать вилы,лопаты, чтобы наконец перестать таскать их за собой в электричке, но и спать (ура-ура, не нужно будет собирать и разбирать опять палатку)...

...лежа тут на раскладушке, в тени дома, слушая шуршание ветерка по верхушкам дубов, листая любимую книгу, так не хочется думать о том,что завтра в школу...а на следующие выходные уже будет клубника:Yahoo!: надо попросить маму, чтобы сделала побольше варенья, а то в этом году оно закончилось уже в конце февраля....ага, и еще абрикосового побольше-вроде бы завязалось много в этом году...

...ой, мама, лежанка раскалилась уже до красна! Смотри,кажется щит изнутри дымится! ааааайййй,ну и взрослые-за своим вином и шашлыками к 1му мая совсем забыли следить за печкой. Да, я молодец-вовремя заметила, а то пожар бы был...

...такие красивые розы в этом году, а вот та оранжевая пахнет лучше всех! а как виноград вырос? заметила? наверное нам не хватит под вино тех 3х 20литровых бутлей, что мы купили в прошлом году. Да, мам, и не надо добавлять в вино ничего-просто подавить виноград и все...

Сегодня я лежала в саду,слушала птичек и воспоминания вставали у меня в памяти одно за одним, как в слайд-шоу. Тут прошло все мое детство, мне с трудом верится в то,что эта поляна, ныне застроенная домами, была когда-то диким полем,что вот эти большие яблони,сливы, груши -это те самые тонкие саженцы-прутики,которые в 1986 мы садили вместе с родителями...мне сложно поверить,что того дома, в котором все было сделано руками моей мамы уже нет, а на его месте стоит новый, к которому я привыкала год...по неволе,поварачивая к себе на улицу, я искала глазами такую родную и знакомую крышу дома своего детства, которого уже нет..когда он сгорел и моя мама плакала, стоя на пепелище, я дала себе слово, что я построю тут дом и в нем будет все, чего не было в старом-водопровод, канализация, сауна,камин-все то,что я пыталась последние годы перед пожаром переделать и перестроить в доме моего детства...я стараюсь и очень хочу,чтобы когда-то вот точно также,как я сейчас, мои будущие дети, лежа в саду, улыбались своим воспоминаниям и любили этот дом также, как я любила тот..дом моего детства....

 

Сводки с полей: 3 недели назад, благодаря контакту,которым поделился Александр (Alexander Pryakha) я завезла первую машину чернозема+вывезла мусор с фасада:beer:Спасибо еще раз! Ребята боялись заезжать во двор "машина раздавит бетонный заезд в гараж!" мы с мамой хихикнули-им неизвестно, что то,что бетонировала моя маман расколоть или разбить-нереально..казалось,что бетон вминается в грунт, но ни-ни ничего не откалолось, не раздавилось. Ребята только удивленно переглянулись...год назад наши строители пытались разбить бетонные ступени (вход в сгоревщий дом), чтобы бетонировать отмостку в новом доме, НО так и не смогли-из полоджения вышли просто подкопав и "посадив" ступени вниз в землю на уровень отмостки

2 недели назад я посадила плетущуюся розу у входа в дом, 2 актинидии, еще 3 парковые розы(оранжевую,белую и...неизвестно какую:)), климатис, посеяла астры.

неделю назад мама весь пырей залила раундапом. Будем ждать 2 недели,потом повторим процесс, потмо еще 2 недели и будем копать, после чего засыпим черноземом и посадим газон Загильзовали дымоход под котел. Спасибище Диме (Dima_dimohod)-отметила в БС

вчера и сегодня мы с мамой начали заниматься обустройством территории непосредственно вокург дома (территория по периметру дома):

-мама выбирала грунт вдоль отмостки,которым подсыпали строители бровки...зачем? тк этот "грунт" не что иное, как земля в перемешку с кирпичем и песком...все это совсем не нужно мне на фасаде. Сначала снимем это, а потом засыпим черноземом и посеем травку(подсыпка черноземом и засев травы по периметру дома-программа завтрашнего дня)

-а я перекапываю вилами периметр дома и выбираю пырей, чтобы потом мой новый газон радовал глаз чистым ковриком садовой травы, а не миксом с пыреем..еще я продолжила обрезать сад-сегодня занималась омолаживаюшщей резкой бэры и джонатана-получились такие веселенькие лысенькие:D зато все больные ветки вырезала и оставила молодняк, сформировав лидера-надеюсь, что омолодятся деревца

-вчера закончили разводку отопления (да-да, вопреки советам я решила сделать отопления до штукатурки-не ищу я легких путей:lol:) и гидравлические испытания- ураааа:Yahoo!: Спасибо Андрею (tyapa) и его ребятам. Радость омрачнена только тем, что при затягивании гаек на радиаторах во многих местах поцарапали краску на этих самых гайках (имхо на ключах для этого дела должны быть какие-то мягкие накладки, чтобы этого избежать...но после боя кулаками не машут...)-думаю теперь чем это исправить..подкрасить-не выход тк по опыту знаю,что "подкрасы" через пару лет станут отливать желтизной и будут выделяться на фоне радиатора..оставить так как есть? хз

Котел не запускали, тк газ подключат после готовности проекта, а проект начнут делать только после ввода дома в эксплуатацию-тут мне остался предпоследний этап: стройнадзор,после чего сертификат на право собственности и штамп в тех. паспорте о сдаче в эксплуатацию...те этап "отопление" будет завершен только после пуска котла=после подключения газа.

И поздравьте меня- мы первый раз ночевали в нашем доме!:Yahoo!: для чего я пол дня выметала мусор из гостинной, потом сварганила "шторы" с евробарьера:D им же застелила пол. Кровати я прикупила в пятницу-надувные Intex (через инет, тк в эпицентре и НЛ это все дороже): спать на них очень удобно за исключением одного но- они ВСЕГДА холодные, те если простынь постелить на кровать, то всю ночь будет казаться, что спишь на холодном полу(!!! примите к сведенью)..проблему планирую решить укрыванием кровати шерстяным одеялом, поверх которого уже и будет простыня

...ах, ну да, шашлык на закате-это что-то...

469831607_.thumb.jpg.2054534afe637d39230b112360d7e8a8.jpg

1319884417_.thumb.jpg.a42784adcefcc761dbe5b6ba1f91e32c.jpg

1918059705_.thumb.jpg.fd68e7118b76407163582be5014e9e1d.jpg

1059418932_.thumb.jpg.3c40f1f11bb6cd3bee3b4b09798807b2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....большая поляна, вокруг нее лес, громко поют птицы и ярко искрится солнце на весеннем инеи, который тонкой шалью покрыл все вокруг-траву, палатку, древки лопат и вил...воздух такой чистый и прозрачный,что кажется, урони я сейчас иголку-звон будет слышно на многие километры вокруг......мне сложно поверить,что того дома, в котором все было сделано руками моей мамы уже нет, а на его месте стоит новый, к которому я привыкала год...по неволе,поварачивая к себе на улицу, я искала глазами такую родную и знакомую крышу дома своего детства, которого уже нет..когда он сгорел и моя мама плакала, стоя на пепелище, я дала себе слово, что я построю тут дом и в нем будет все, чего не было в старом-водопровод, канализация, сауна,камин-все то,что я пыталась последние годы перед пожаром переделать и перестроить в доме моего детства...я стараюсь и очень хочу,чтобы когда-то вот точно также,как я сейчас, мои будущие дети, лежа в саду, улыбались своим воспоминаниям и любили этот дом также, как я любила тот..дом моего детства....

 

-вчера закончили разводку отопления (да-да, вопреки советам я решила сделать отопления до штукатурки-не ищу я легких путей:lol:) и гидравлические испытания- ураааа:Yahoo!: Спасибо Андрею (tyapa) и его ребятам. Радость омрачнена только тем, что при затягивании гаек на радиаторах во многих местах поцарапали краску на этих самых гайках (имхо на ключах для этого дела должны быть какие-то мягкие накладки, чтобы этого избежать...но после боя кулаками не машут...)-думаю теперь чем это исправить..подкрасить-не выход тк по опыту знаю,что "подкрасы" через пару лет станут отливать желтизной и будут выделяться на фоне радиатора..оставить так как есть? хз

Котел не запускали, тк газ подключат после готовности проекта, а проект начнут делать только после ввода дома в эксплуатацию-тут мне остался предпоследний этап: стройнадзор,после чего сертификат на право собственности и штамп в тех. паспорте о сдаче в эксплуатацию...те этап "отопление" будет завершен только после пуска котла=после подключения газа.

 

Наталья, Ваш дом - замечательный, с гармоничным дизайном и приятным цветом фасада. Снаружи смотриться как конфетка и как жилой! :) Думаю, что внутри будет ещё лучше!!!

...А пески по улице - зыбучиееее, газелька моя села, спасибо Вашей маме и садовой лопате! :beer:

Планируем закончить дымоход в среду, если праздники не сбили график покраски комлектующих!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наталья, Ваш дом - замечательный, с гармоничным дизайном и приятным цветом фасада. Снаружи смотриться как конфетка и как жилой! :) Думаю, что внутри будет ещё лучше!!!

...А пески по улице - зыбучиееее, газелька моя села, спасибо Вашей маме и садовой лопате! :beer:

Планируем закончить дымоход в среду, если праздники не сбили график покраски комлектующих!

 

Спасибо, Дмитрий, за комплимент дому! Фасады изначально задумывались в другом сочетании цветов:светлое какао+сгущенка(белый с отливом желтизны),но в раскладке цветов Церезита, как говорится "не верь глазам своим" и в реальности получилось то,что имеем- сначала расстроилась сильно,но ведь мой девиз"все,что не делается- к лучшему", так что быстро переиграла выбраную плитку под отмостку,керамо-гранит на террасы и цвет решеток...эх..быстрей бы уже досадить сад,поставить забор и оформить ландшафт.."как жилой" очень хочется перевести в разряд "жилой". Кстати, имею инфу от главного проектировщика дорог в нашей Нэньке-реконструкции Варшавки быть! Уже практически готов проект,проложен кабель под осветительные столбы. Трасса будет 4х полосная по типу Одесской. Обесчаются закончить к 2012...в любом случае я ооочень об этом мечтаю:pardon:

А по-поводу зыбучих песков: самое смешное,что камазы и кразы не садидись там-видимо потому, что колеса широкие. В прошлом году я укрепляла эту дорогу смесью грунта с боем кирпича,"грязным" щебнем и керамзитом... Сейчас как раз (забыла написать об этом) занимаемся еще тем,что весь бой керамзит-бетона после штробления полов при разводке отопления вывозим на дорогу и разравниваем. Получается хорошо. Когда сделаю забор, даю слово заасфальтировать пески перед своим домом:D (+ворота на въезде на улицу с соседкой поставим,тк все почему-то забывают,что улица наша не проездная). В любом случае,думаю,что когда приедите гильзовать дымоход под сауну-проблемы с песками уже не будет:beer:

 

Жду вашего звоночка во вторник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...