Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS -Пишем сюда если поломался котел -SOS

FLASH

Рекомендовані повідомлення

схема точно не совпадает, на упр элеткрод только резистор R43, в моем случае R51

Че б ей совпадать, схема 537 АВС. :)

Привел для примера.

цоколевка того вт149, несколько даташитов показывают упр электрод 2 нога, но в одном наткнулся когда он 3

Цоколевка действительно бывает разная.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придарили на запчасти платку DBM01A, челу поставили новую, эту сказали мертвая, в плане запчастей она абсолютно неинтересна, есть идея оживить,

Внешне потыкав тестером обнаружил одну убитую сборку A7W и коротыш по контролеру 12я нога ST72C334, коротит сам контроллер, поднял ногу вроде все ок, дальше не лез пока,

Вопрос где найти схему включения на столе этой платки, без обвязки ничего не засвечивает, и сколь реально самому прошить таковой контроллер?,

Вобщем то по нему интересует все от насколько реально до целесообразности, даташита я что то на него пока не нахожу,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пустить на запчасти. Прошивку не найдете, либо писать самому.

 

Все разобрался, контроллеру труба, он еще и по питанию коротит, горит резистор в его цепи, сколь реально найти прошитый контроллер?

запчастей там что бы что то особенного и нет, оптроны, шим , ну мелочевка она особой ценности не имеет, еще позанимаюсь поиском и действительно в хлам, видать потому с ней и не стали заморачиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколь реально найти прошитый контроллер?

Тока с донорской платы. Но проще сделать донорскую чем морочиться с заменой чипа.

запчастей там что бы что то особенного и нет,

ТПИ + транс розжига, который можно присобачить на китайский Solly.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тока с донорской платы. Но проще сделать донорскую чем морочиться с заменой чипа.

Уже понял,

Сама замена чипа не смущает , но нужен сущий пустяк, его иметь:unknown:..

Плату мне придарили, делал человеку совсем другое и увидел ее, сказали были проблемы , поменяли на новую, если сделаешь оплатим и пусть лежит в запасе, нет оставь себе на запчасти.

Я полез потыкав по поверхности тестером нашел убитую FSD + еще кой чо по мелочи, шим сразу в дым, не понравились клеевые сопли на ТПИ перемотал его и решил что поймал кота за хвост:), запустил 24 в вышел на контроллер , оказалось черт кроется в деталях.

Была надежда небольшая, но увы. надеятся что на подобной плате МК не защищенный от чтения глупо, поиск прошивки у самого также ставит крест на всех потугах .потому в копилку.

На неделе буду у соседей , там есть сервис, если будет что то внятное по контроллеру возможно вернусь к теме, всем спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос

Конвектор Данко бриз 2.5

Постоянно загрязняется сопло фитиля.

Реже большой горелки.

При разборе видно что газ вступает в реакцию с медью.

И изнутри трубок налет черный или серебряно черный.

Этот налет выдувается газом через сопла и забивает их.

 

Есть ли чем заменить медь на другое?

Те жэ автомобильные пластиковые магистрали.

Или покрыть трубки изнутри чем то чтоб газ не касался их.

 

Но сопла сами медные? Их не заменишь. Только точить из стали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тока с донорской платы. Но проще сделать донорскую чем морочиться с заменой чипа.

Я вообще поступил зверски - купил точно такой же новый котел по скидке, как у меня, пусть будет :). Когда понадобится - просто поменяю без гемора со стороны газовой службы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос

Конвектор Данко бриз 2.5

Постоянно загрязняется сопло фитиля.

Реже большой горелки.

При разборе видно что газ вступает в реакцию с медью.

И изнутри трубок налет черный или серебряно черный.

Этот налет выдувается газом через сопла и забивает их.

 

Есть ли чем заменить медь на другое?

Те жэ автомобильные пластиковые магистрали.

Или покрыть трубки изнутри чем то чтоб газ не касался их.

 

Но сопла сами медные? Их не заменишь. Только точить из стали?

Умные производители устанавливают трубку из аллюминия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще поступил зверски - купил точно такой же новый котел по скидке, как у меня, пусть будет :). Когда понадобится - просто поменяю без гемора со стороны газовой службы.

 

Не наш метод, тогда три их нужно было покупать, чтобы на дольше хватило, ато и четыре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умные производители устанавливают трубку из аллюминия.

Поискать труку из люмилия. А сопло точить? соло тоже из желтого металла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поискать труку из люмилия. А сопло точить? соло тоже из желтого металла.

 

Сопло обычно латунь, в газовых плитах работает десятилетиями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не наш метод, тогда три их нужно было покупать, чтобы на дольше хватило, ато и четыре

Гы...

Итак , вводная - стоимость платы - больше трети всего котла, теплообменника тоже, гидрогруппа стоит маманегорюй. Ну и все остальное тоже. А котел я купил в половину его стоимости. Новый. Но уже не производится и к нам не завозится. Запчасти , правда , есть, потому что они все европейские.

А если котел остановился в 22,00 31-го декабря в мороз -15, тогда что? У меня как раз такое и было, но поломка пустячная, сделал за час с допилом надфилем (это при том, что у меня была копеечная резинка и клипса, которые заказал раньше "аби було"). Вот и котел купил "аби було"..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы...

Итак , вводная - стоимость платы - больше трети всего котла, теплообменника тоже, гидрогруппа стоит маманегорюй. Ну и все остальное тоже. А котел я купил в половину его стоимости. Новый. Но уже не производится и к нам не завозится. Запчасти , правда , есть, потому что они все европейские.

А если котел остановился в 22,00 31-го декабря в мороз -15, тогда что? У меня как раз такое и было, но поломка пустячная, сделал за час с допилом надфилем (это при том, что у меня была копеечная резинка и клипса, которые заказал раньше "аби було"). Вот и котел купил "аби було"..

 

лет 15-20 назад покупал себе на оптовом болгарку, и смотрю они из партии сразу шт 20 наверное разбирают, спросил зачем?

а по запчастям она в 5 раз дороже уходит, есть конечно не ходовое, шнур, корпус редуктора +, но то что продается отбивает вполне ее стоимость, так что тут без вопросов, но с таким подходом нужно всего по два иметь, лучше по три, еще лучше 4, машина, дом, +++

Что здесь можно сказать? есть возможность, ок, нет - обойдемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда да, а сейчас?

 

Не знаю, давненько не покупал, не думаю что что то поменялось кардинально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допоможіть розібратися з котлом. Котел Тепловест оптіма +, двохконтурний з двома теплообмінниками.

 

Проблема з нагрівом води. В процесі нагріву сам виключає газові пальники через 3-7сек роботи, потім пауза 5-10сек і знов включає на 3-7сек...відповідно воду не нагріває норм , буквально літня температура.

 

Датчики температури перевіряв, міняв місцями з системи опалення на гвс, без змін.

 

Промив датчик протоку, минулого року промивав теплообмінник на гвс. Зараз проток так собі, при роботі чути шум (але мав би навпаки перегрівати воду)..в опмилки не заходить

 

в режимі опалення такої проблеми немає.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Промив датчик протоку, минулого року промивав теплообмінник на гвс. Зараз проток так собі, при роботі чути шум (але мав би навпаки перегрівати воду)..в опмилки не заходить

 

в режимі опалення такої проблеми немає.

 

Датчик протока проверить бы , а не промыть, а напор нормальный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напор не особо

 

 

датчик якби поміняти на завідомо робочий, но такої можливості не маю (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напор не особо

 

 

датчик якби поміняти на завідомо робочий, но такої можливості не маю (

 

тестер на контакты датчика протока и смотреть замыкает или нет, симитировать замыкание, хоть оч аккуратно нужно, нужно отслеживать цепь от датчика и по электронике, сеточка по входу воды нормальная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напор не особо

Разбирайтесь с напором.

Откройте горячую воду на макс. и подставив под кран ведро засеките время. Ежли будет литров 5-6 за минуту котел не при делах, разве шо сетка засрана.

Холодная нормально течет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем с котлом но SOS!

В общем возникал следующая проблема. На коллекторе теплого пола начали раскручивается гайки. Система работает уже 2 месяца и раньше такой проблемы не было, куда копать. Отопление сейчас стоит с 23 до 7 утра, на +15 потом выключается потому что пока никто не живет. В итоге падает давление в системе и котел уходит в ошибку из-за падения давления. В ящике коллектора видно сырость т.е сифонит скорее всего на гайках. Перетянули все гайки, прошло 3 дня, проблема вылезла на другом контуре где копать?

Возможно гидравлическое сопротивление рассчитано некорректно?

Коллектор Luxor, труба UNIDELTA PEX-B EVOH.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем с котлом но SOS!

В общем возникал следующая проблема. На коллекторе теплого пола начали раскручивается гайки. Система работает уже 2 месяца и раньше такой проблемы не было, куда копать. Отопление сейчас стоит с 23 до 7 утра, на +15 потом выключается потому что пока никто не живет. В итоге падает давление в системе и котел уходит в ошибку из-за падения давления. В ящике коллектора видно сырость т.е сифонит скорее всего на гайках. Перетянули все гайки, прошло 3 дня, проблема вылезла на другом контуре где копать?

Возможно гидравлическое сопротивление рассчитано некорректно?

Коллектор Luxor, труба UNIDELTA PEX-B EVOH.

 

Данные коллектора могут комплектоваться разными фитингами для присоединения труб начиная от меди TR91/A , потом для пластиковых TP98 и для многослойных TP99/C (www.luxor.it/ru/produkty/la-rossa/valvole-arredo-cromate-teste-termostatiche-ed-accessori/fitingi-prinadlezhnosti-i-zapchasti/tp-99/c) и не все "сантехники" в курсе данного момента, а если и в курсе то часто забивают, а потом ищем куда давление девается и течет дорогая вещь.

Если у Вас ТР98, на них труба Ваша сядет, но будет протекать, отличается от ТР99/С отсутвием двух сальников.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...