Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Jotul Club UA

Misha_k

Рекомендовані повідомлення

Мда... отопительная топка

 

Скажут что нарушили эксплуатационные условия...

 

Мраки... и это через 2 года

 

Я видел Ютулы 30-50 летние - почти как новые после стольких лет экспл.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1420523&postcount=13

Йотул в свое время рассматривал вопрос о пожизненной гарантии на свои печи

 

Виктор, Вы как всегда.....куча текста и камней в чужой огород, а толку..... Вы же не знаете, как топилась, чем, в каком режиме, как смонтированна.....понятия не имеете исключение это или правило, но уже клеймо повесили "отопительная топка....мраки....2 года" Просто хочется сказать народу, который читает форум, чтобы фильтровал все что здесь написано, так как умников хватает....грязью поливать у нас любят, а разобраться, что это один случай из тысячи аналогичных, а значит исключение слабо??? На Западной Украине (да и в других областях в меньшем количестве) топками Jotul отапливаются и рекламаций НЕТ. Замена колосников со временем да, но это нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, Вы как всегда.....куча текста и камней в чужой огород, а толку..... Вы же не знаете, как топилась, чем, в каком режиме, как смонтированна.....понятия не имеете исключение это или правило, но уже клеймо повесили "отопительная топка....мраки....2 года" Просто хочется сказать народу, который читает форум, чтобы фильтровал все что здесь написано, так как умников хватает....грязью поливать у нас любят, а разобраться, что это один случай из тысячи аналогичных, а значит исключение слабо??? На Западной Украине (да и в других областях в меньшем количестве) топками Jotul отапливаются и рекламаций НЕТ. Замена колосников со временем да, но это нормально.

 

Хочу отметить - что о выборе топки я не жалею (это если про грязь на торговую марку). Топилась каждый день по 4-5 закладок. Топливо - старые сосновые доски. Короб сделан из суперизола. 2 большие эпицентровские решётки на приток, 2 на "выхлоп" + разводка горячего воздуха на 2й этаж. Обычно ставил режим верхняя подача на 70-80%, нижняя закрыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу отметить - что о выборе топки я не жалею (это если про грязь на торговую марку). Топилась каждый день по 4-5 закладок. Топливо - старые сосновые доски. Короб сделан из суперизола. 2 большие эпицентровские решётки на приток, 2 на "выхлоп" + разводка горячего воздуха на 2й этаж. Обычно ставил режим верхняя подача на 70-80%, нижняя закрыта.

 

Пришлите пожалуйста фото топки, поврежденных деталей, а также фото в процессе монтажа (если есть) или итоговые на электронный адрес kaminoff@ukr.net постараемся помочь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришлите пожалуйста фото топки, поврежденных деталей, а также фото в процессе монтажа (если есть) или итоговые на электронный адрес kaminoff@ukr.net постараемся помочь.

Я в свою очередь пробую решить проблемму. Просто мой партнер с 31.12 отказался торговать Йотулом по причине их нестандартного подхода к диллерам (присутствующие в курсе), поэтому ему тяжело доказать гарантийный случай и получить необходимые комплектующие. Но вопрос решается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, я шо то не могу понять, что вы собрались и как решать?:( Какая может быть гарантия на детали не подлежащие гарантии изначально? Или Вы инструкцию Йотула не читали - гарантия по сути только на корпус. А эти детали они называют - деталями подверженными естественному износу. Вот они и "износились", у кого то раньше, у кого то позже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, я шо то не могу понять, что вы собрались и как решать?:( Какая может быть гарантия на детали не подлежащие гарантии изначально? Или Вы инструкцию Йотула не читали - гарантия по сути только на корпус. А эти детали они называют - деталями подверженными естественному износу. Вот они и "износились", у кого то раньше, у кого то позже.

 

Как "ШО"???? Мы хотим помочь заменить эти детали!!! Про гарантию мы лично ничего не говорили, но помочь человеку надо!!! Не все у нас только злорадствовать умеют!!! Или ЧТО????

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stan78, А Вы напрямую к СканФоруму оброщались? Детали и так не подлежат гарантии, все ровно придется покупать. Не думаю что СканФорум откажется вам их продать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stan78, А Вы напрямую к СканФоруму оброщались? Детали и так не подлежат гарантии, все ровно придется покупать. Не думаю что СканФорум откажется вам их продать.

В СканФорум я пока не обращался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня треснуло две летали в топке, сегодня полез чистить - пылесосить , и обнаружилась такая вот неприятность... Задняя стенка треснула и дно ... Понятно что все это можно заменить , но мой вывод таков что нет ничего особенного в этих топках , кроме цены .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня треснуло две летали в топке, сегодня полез чистить - пылесосить , и обнаружилась такая вот неприятность... Задняя стенка треснула и дно ... Понятно что все это можно заменить , но мой вывод таков что нет ничего особенного в этих топках , кроме цены .

 

Фото есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото есть?

Конечно, Завтра тел с компом состыкую - покажу ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,действительно в йотуле ничего хорошего нет, надо будет топить печку аккуратно,не перетапливать, выходит у них чугун как и в других брендах не лучше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топил своим йотулом 570 с ноября прошлого года, 220 кв.м, можно сказать на полную, тьфу-тьфу все в порядке, дрова-все что осталось от стройки и куб дуба..Йотул был основным отопителем, котел еще не запустил, в доме тепло..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня треснуло две летали в топке, сегодня полез чистить - пылесосить , и обнаружилась такая вот неприятность... Задняя стенка треснула и дно ... Понятно что все это можно заменить , но мой вывод таков что нет ничего особенного в этих топках , кроме цены .

 

Александр, это Вы о той 18 хармони, что Ваши строители угробили??? Или о другой?

 

Добавлено через 23 минуты

Да,действительно в йотуле ничего хорошего нет, надо будет топить печку аккуратно,не перетапливать, выходит у них чугун как и в других брендах не лучше

 

Странно слышать такие заявления от человека, который очень хотел себе печь йотул, который из-за высокой стоимости в Киеве привез себе печь с Польши....еще не пользовался, но уже такое пишет. И тут у меня возникает две мысли: либо Вы просто конкурент Йотула :-) ; либо, если нет, просто пессимист :-) В первом случае не тролльте, а расскажите о чем-то лучшем, а во втором - продайте печь на форуме во избежания разочарований :-) и купите что-то более стоящее:-) еще и заработаете, раз так выгодно купили в Польше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, это Вы о той 18 хармони, что Ваши строители угробили??? Или о другой?

Добавлено через 23 минуты

.

я о той 18й Хармони в которой поменяли стекла ,и шнуры .. и около которой на осенней строидомовке наслаждалось огнем большое количество форумчан . И все с топкой было в порядке .а теперь две трещины.

Да и еще ... Ирина , Стучать не хорошо , а не разобравшись в ситуации еще и не очень умно ... Надеюсь Вы поняли что я сейчас не о Йотуле

Змінено користувачем Скрипка Александр
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я о той 18й Хармони в которой поменяли стекла ,и шнуры .. и около которой на осенней строидомовке наслаждалось огнем большое количество форумчан . И все с топкой было в порядке .а теперь две трещины.

Да и еще ... Ирина , Стучать не хорошо , а не разобравшись в ситуации еще и не очень умно ... Надеюсь Вы поняли что я сейчас не о Йотуле

 

Я вообще не понял про какой Вы стук? В чем собственно стук, кому и на кого? Вы собирались брать вторую топку себе, что взяли мы не знаем...вот и спросил. Стучать не в моей манере, если у Вас к Ирине какие-то личные претензии- добро пожаловать в офис на кофе и разбирайтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, это Вы о той 18 хармони, что Ваши строители угробили??? Или о другой?

 

Добавлено через 23 минуты

 

 

Странно слышать такие заявления от человека, который очень хотел себе печь йотул, который из-за высокой стоимости в Киеве привез себе печь с Польши....еще не пользовался, но уже такое пишет. И тут у меня возникает две мысли: либо Вы просто конкурент Йотула :-) ; либо, если нет, просто пессимист :-) В первом случае не тролльте, а расскажите о чем-то лучшем, а во втором - продайте печь на форуме во избежания разочарований :-) и купите что-то более стоящее:-) еще и заработаете, раз так выгодно купили в Польше.

 

Спасибо за высказывание,во первых сайт создан для того чтобы общаться и говорить не только то, что Вы хотите услышать,во вторых печь подключена, горит она хорошо ,по этому не обижайтесь если Вы представитель йотула

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за высказывание,во первых сайт создан для того чтобы общаться и говорить не только то, что Вы хотите услышать,во вторых печь подключена, горит она хорошо ,по этому не обижайтесь если Вы представитель йотула

 

Если Вы считаете меня заангажированным продавцом йотула, то Вы ошибаетесь. То что я представитель йотула - это мой выбор и я считаю его правильным, а потому чего мне обижаться! То что Вы купили йотул без моего участия яркое тому подтверждение. Так что буду рад если Вы (со временем) напишите реальный отзыв и фото приложите. Для кого-то он будет полезным!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы считаете меня заангажированным продавцом йотула, то Вы ошибаетесь. То что я представитель йотула - это мой выбор и я считаю его правильным, а потому чего мне обижаться! То что Вы купили йотул без моего участия яркое тому подтверждение. Так что буду рад если Вы (со временем) напишите реальный отзыв и фото приложите. Для кого-то он будет полезным!

"спокойствие ,только спокойствие "продаете вы Йотул -прекрасно. Йотул я купил почитав сообщений на форуме от Вас и Михаила , о том какой это классный производитель , и какие он делает необыкновенный топки , что ими можно топится с утра до вечер весь сезон и служат они десятилетиями . Если было бы написано честно "топка неплохая не лучше и не хуже других ,но подороже чем все остальные -страна Норвегия сама по себе очень недешевая отсюда и цена продукта" возможно я бы купил другую,а может быть и нет...не знаю.

IMAG1246.thumb.jpg.1fb259a752ee9e77ae6ec85077b015ae.jpg

IMAG1248.thumb.jpg.2632c52df0b1bd011f2887bdccf6eaa6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"спокойствие ,только спокойствие "продаете вы Йотул -прекрасно. Йотул я купил почитав сообщений на форуме от Вас и Михаила , о том какой это классный производитель , и какие он делает необыкновенный топки , что ими можно топится с утра до вечер весь сезон и служат они десятилетиями . Если было бы написано честно "топка неплохая не лучше и не хуже других ,но подороже чем все остальные -страна Норвегия сама по себе очень недешевая отсюда и цена продукта" возможно я бы купил другую,а может быть и нет...не знаю.

 

Я и другие бренды продаю неплохо, подбираю исходя из потребностей, данных объекта, пожеланий заказчика и вовсе не гоняюсь побить рекорды по продаже Йотула (резона нет). Что Вы купили топку почитав Мишу - верю, так как уже писал, что именно благодаря ему про Йотул узнали большинство покупателей в постсоветском пространстве, моя участь несомненно меньше, так что не надо преувеличивать и хвалить не заслуженно :) Топка отличная, если бы было за такие деньги что-то более стоящее - я бы предлагал его.

Положа руку на сердце, будь у Вас сейчас шанс купить что-то другое, что это было бы?

В остальном, как и раньше, предлагаем свою помощь в замене и выяснении причин повреждений или обратитесь к продавцу напрямую (как удобнее).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже немного прогнулся верхний зуб и повело ограничитель дров. Но 570-му все равно альтернативы не вижу. Опять купил бы именно его.

Йотулом не торгую, если что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! и у меня. Надеюсь, что это самое страшное, что может случиться с 570м йотулом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом форуме МишаК- написал- Ютул отдан на откуп полякам. За что я поставил ему спасибо. Хочеться верить что Ютул по прежнему делают на его родине- а не где ни буть в Гданьске.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положа руку на сердце, будь у Вас сейчас шанс купить что-то другое, что это было бы?

).

ну вот на днях приехала вот такая печечька hergom.com/productos/7-tribute , интересней Йотула внешне,мощней .. и цена енмного ниже аналогичной по мощности . Насчет топки(которая еще будет нужна) думаю теперь над немцами ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"спокойствие ,только спокойствие "продаете вы Йотул -прекрасно. Йотул я купил почитав сообщений на форуме от Вас и Михаила , о том какой это классный производитель , и какие он делает необыкновенный топки , что ими можно топится с утра до вечер весь сезон и служат они десятилетиями . Если было бы написано честно "топка неплохая не лучше и не хуже других ,но подороже чем все остальные -страна Норвегия сама по себе очень недешевая отсюда и цена продукта" возможно я бы купил другую,а может быть и нет...не знаю.

 

Да уж, мимо своего желания чувствую реально свою вину:(

 

Александр, честно говоря так оно и было, кроме меня об этом в том числе также говорилось и писалось на польских форумах как пользователями, так и признавалось тамошними специалистами. Я не знаю, что реально ответить по ситуации складывающейся в последнее время, так как писал уже - сейчас абсолютно не существует никакой прямой связи производитель - продавец. Что там происходит на производстве реально, никто не знает - только лишь может догадываться. К сожалению, с подобными проблемами и мы стали встречаться все чаще. Если раньше, это были исключительно редкие случаи, то сейчас почему то, уже не редкость. С чем это связано я не знаю. Возможно мы топим не правильно, перегружая топки, а может по другим причинам - не знаю. В любом случае, примите во вниание, что у Йотул хотя бы топки футерованные чугунными пластинами и эти детали все съемные и легко меняются. Хотя нам как поставщикам, понятно, что подобные ситуации совсем не на руку, и совсем не хотелось бы с ними разбираться, а иметь продукт, который с уверенностью, как и раньше, можно было спокойно предлагать клиенту положа руку на сердце. Для поставщика это тоже большая проблема. Пример: мы в последней машине везли под замену несколько таких деталей. Да, они дешевые, но из-за этого они попали к нашим тарифникам. Доплата "по таможне" была небольшой, но если не учитывать, что машина благодаря этому(пока длилась процедура переоценки тарифниками) простояла лишние сутки на таможне и соответственно пришлось заплатить за её простой. В итоге по итогу всех расходов с этим связанных - несколько копеечных деталей вышли "золотыми". Конечно лучше было бы для всех, чтобы как можно меньше было таких ситуаций.

 

Я и наши дилеры, почему не любят связываться по их же мнению с дешевым ширпотребным товаром? Потому, что обращаю еще раз Ваше внимание, плохо когда вылезают мелкие нюансы, и то с ними выходит совсем не мелкий гемор, потеря денег и времени, - а представьте, что дешевые примитивные топки вообще не имеют футеровки!(там корпус вообще голый, одностенный) То есть если здесь лопнула съемная пластина, то там,- лопнул/повело весь корпус, и весь камин под замену. Да, именно ВЕСЬ КАМИН - ибо чтобы извлечь такую топку, то нужно разломать(выбросить) еще практически всю облицовку. Для продавца/дилера/монтажника - это уже оочень серьезная проблема.

 

Поверьте, что я постоянно общаясь с нашими дилерами, а многие из них повидали много разного, очень хорошо представляю, что такое как Вы пишите " ничем не лучше". Здесь Вы точно ошибаетесь - там вообще если так топить, то.. Те топки, просто никто из вменяемых продавцов не рекоммендует на такое отопление, для которого люди покупают Йотул. Да и никто такие топки для отопления если заметили даже на форумах столько не обсуждает, сколько обсуждают Йотул.

 

А так да, вот для примера последнее письмо от нашего клиента совсем не давно, который строит лет 5 деревянные дома и ставил туда йотулы для их отопления и до сих пор не имел к ним нареканий, и тут..

 

Дата: Понедельник, 24 марта 2014, 16:26 +04:00

Тема: Снова я вас мучаю... :)

 

Татьяна, здравствуйте.

 

Есть несколько вопросиков:

1. Один из моих заказчиков (моя первая жена) жалуется на камин, который пользует для отопления уже более 3-х лет. В частности, говорит, что наблюдает трещину на задней стенке, плохо поворачиваются ручки дверей, шнур по периметру дверей ей не люб и вызывает вопросы, и непонятно, как вычищать пепел/золу из тонких щелочек снизу топки.

 

Фото на эту тему - прилагаю. Трещина действительно есть.

 

Добавлено через 17 минут

. Насчет топки(которая еще будет нужна) думаю теперь над немцами ..

 

Думаете правильно, но давайте все вместе разберем здесь - а что же (в техническом плане) для "жесткого" отопления камином больших площадей предлагают немцы? Думаю всем будет интересно. Я знаю, что там для таких целей предлагается и по чем, пока же скажу, что цена Йотула по сравнению с немецкой альтернативой как Фольскваген и Мерседес. Но может быть нам всем вместе удастся найти дешевый) качественный немецкий бренд, в альтернативу, как здесь писалось - "народной марке"?:)

 

p.s Поверьте, я сам так же как и вы, заинтересован предложить человеку такую топку, чтобы больше к ней не возвращаться в плане возможных проблем в процессе её эксплуатации.

Змінено користувачем Misha_k
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...