Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Jotul Club UA

Misha_k

Рекомендовані повідомлення

"спокойствие ,только спокойствие "продаете вы Йотул -прекрасно. Йотул я купил почитав сообщений на форуме от Вас и Михаила , о том какой это классный производитель , и какие он делает необыкновенный топки , что ими можно топится с утра до вечер весь сезон и служат они десятилетиями . Если было бы написано честно "топка неплохая не лучше и не хуже других ,но подороже чем все остальные -страна Норвегия сама по себе очень недешевая отсюда и цена продукта" возможно я бы купил другую,а может быть и нет...не знаю.

 

Это уже не Ютул - а Херутул какой-то...

У людей по гаражам и стройкам ещё новеньких Херутулов десятки - понабирались как спичек и соли перед войной...

Миша и Ко провел удачный маркетинговый год

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже не Ютул - а Херутул какой-то...

У людей по гаражам и стройкам ещё новеньких Херутулов десятки - понабирались как спичек и соли перед войной...

Миша и Ко провел удачный маркетинговый год

ПредлОжите альтернативу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, Вы как всегда.....куча текста и камней в чужой огород, а толку..... Вы же не знаете, как топилась, чем, в каком режиме, как смонтированна.....понятия не имеете исключение это или правило, но уже клеймо повесили "отопительная топка....мраки....2 года" Просто хочется сказать народу, который читает форум, чтобы фильтровал все что здесь написано, так как умников хватает....грязью поливать у нас любят, а разобраться, что это один случай из тысячи аналогичных, а значит исключение слабо??? На Западной Украине (да и в других областях в меньшем количестве) топками Jotul отапливаются и рекламаций НЕТ. Замена колосников со временем да, но это нормально.

 

Нет Ютулов в Европе - никто не использует Ютул как основной источник

Так зачем возить в Украину и вешать лапшу???

 

Продавайте пеллетники, котлы на мазуте - что угодно

Но несите застройщикам ПРАВДУ

 

Добавлено через 3 минуты

ПредлОжите альтернативу?

 

Альтернативу чему? 570?

 

Я противник отопления дома топкой - как основного источника...

 

Альтернатива

- пеллетники

- тепловые насосы

... да всё что угодно

 

Но не верьте байкам что скандинавы отапливают дома топками...

 

Ютул, Херутул - таких брендов сотни в ЕС

десятки в чугуне как мин

 

Шо так всех зациклило на этих Ютулах..? Тоже мне бренд...

Для основного источника они не годятся - это стало ясно после первого маркетингового сезона...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, -Назовите основной источник отопления в Европе.? Туливики печи - без труб продают. На дом и дача -интересная тема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет Ютулов в Европе - никто не использует Ютул как основной источник

Так зачем возить в Украину и вешать лапшу???

 

Продавайте пеллетники, котлы на мазуте - что угодно

Но несите застройщикам ПРАВДУ

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Альтернативу чему? 570?

 

Я противник отопления дома топкой - как основного источника...

 

Альтернатива

- пеллетники

- тепловые насосы

... да всёчто угодно

 

Но не верьте байкам что скандинавы отапливают дома топками...

 

Ютул, Херутул - таких брендов сотни в ЕС

десятки в чугуне как мин

 

Шо вас всех зациклило...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тут откуда не возмись, появился .. .... .........., глауны спенцыялист па каминам :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут откуда не возмись, появился .. .... .........., глауны спенцыялист па каминам :D

 

У меня совесть чиста...

Я людей не обманывал...

 

Добавлено через 3 минуты

Viks, -Назовите основной источник отопления в Европе.? Туливики печи - без труб продают. На дом и дача -интересная тема.

 

Назовите страну, или регион ЕС

 

Могу расказать немного о Скандинавии...

 

Дома...

Город? Пригород? Поселок? Кантрисайд? Фермерские хозяйства?

 

На дачах никто круглый год не живет - и не отапливает...

Основной дач - каминофены, эл. и солнечные панели и коллектора - часто микс

тепловые насосы и пеллеты - меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня совесть чиста...

Я людей не обманывал...

 

 

Viks, все наши беды от бездельников, пустомолов и зависливых нищебродов...

 

Кто как использует камины для самообразования obstanovka.by/kamin_v_dome.php

 

Для "особо одаренных" - никто здесь говоря про отопление каминными топками с воздушной разводкой не рекоммендовал их как основной источник отопления ПМЖ домов.

 

Цитата:

К последним трендам в каминных технологиях, возникшим опять же не в последнюю очередь в связи с подорожанием энергоресурсов, можно отнести каминные металлические топки с системой воздушной разводки горячего воздуха в изолированные удаленные помещения. Такие топки часто устанавливаются в загородных домах-дачах, где после приезда необходимо быстро нагреть весь остывший дом конвекцией, либо в домах с центральным газовым или другим отоплением, как резервный источник – для экономии газа либо на случай отключения электричества, что в наших условиях встречается часто. Такая система не дорога, но требует грамотной просчитанной установки и в идеале должна закладываться еще на этапе проектирования дома.

В чем обман? Такие функции Йотул выполняет? А то, что Йотул в таком виде топит лучше и отапливает больше, чем ваш бутафорский БЕФ, ну уж извините, это уж вы сами... поэтому свою злобу на всех "кто не с вами", где-нить в другом месте изливайте. Я уверен, что здесь людей интересуют конретные вопросы, а не желчные словоблудия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, мимо своего желания чувствую реально свою вину:(

 

. С чем это связано я не знаю. Возможно мы топим не правильно, перегружая топки, а может по другим причинам - не знаю. В любом случае, примите во вниание, что у Йотул хотя бы топки футерованные чугунными пластинами и эти детали все съемные и легко меняются. Хотя нам как поставщикам, понятно, что подобные ситуации совсем не на руку, и совсем не хотелось бы с ними разбираться, а иметь продукт, который с уверенностью, как и раньше, можно было спокойно предлагать клиенту положа руку на сердце. Для поставщика это тоже большая проблема. Пример: мы в последней машине везли под замену несколько таких деталей. Да, они дешевые,

 

p.s Поверьте, я сам так же как и вы, заинтересован предложить человеку такую топку, чтобы больше к ней не возвращаться в плане возможных проблем в процессе её эксплуатации.

можно узнать цену этих деталей, и места продажи ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, -Не только дач но и домов. Как минимум- два. и при том нужно отдать должное- утепление ох какое. И на сколько знаю- новые нормативы по выбросам. А насщет перетопа- Двух-контурные и то убивают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, все наши беды от бездельников, пустомолов и зависливых нищебродов...

 

Кто как использует камины для самообразования Я уверен, что здесь людей интересуют конретные вопросы, а не желчные словоблудия.

 

Бла, бла, бла

 

 

Сама по себе гарантия включает и сервис. Мы любим своих клиентов. Позвонит человек, может и не сразу, но вспомнишь, кто и где объект и о чем разговаривали:D Просто кроме корпуса есть еще детали из стали, шнуры, стекла и т.д. Детали так называемые подверженные естественному износу. Так вот даже зная с закрытыми глазами этот продукт, заказать деталь с каталожным номером бывает проблема даже для продавцов, не говоря уже про простого человека, который вообще ни бум. Нормальный продавец в любом случае решит вопрос с этим, так как имеет напрямую связь с поставщиком. Да и особенно хочу отметить подход у Йотул к заменяемым деталям. При большой стоимости печи первоначально, расходники стоят копейки, даже дешевле, чем ценят это бюджетники, которые как раз на этих деталях делают деньги. Сравните стекло у йотуловской панарамы и18, и панарамы Инвикты - вы очень удивитесь. К трешке боковые заменяемые вставки стоят от 15до 30евро, у бюджетников их просто нет, там корпус одностенный. То есть если повело чугун - печь на выброс.

 

Сам узнал недавно. Йотул в свое время рассматривал вопрос о пожизненной гарантии на свои печи, так как рекламаций в процентном отношении к проданной продукции мизер. Не пошли на это лишь потому, что посчитали, что содержать склады с наличием запчастей для печей снятых производства много лет назад, не совсем экономически оправданно.

 

 

Добавлено через 4 минуты

 

Если бы в котлах Вайлант или Протерм постоянно что-то трещало, протекало или лопалось - они бы были в ЧС вместе с импертерами и диллерами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо тут еще не так? Может просто стукнуться головой о что-нибудь твердое?

 

У меня больше таким дятлам, нечего посоветовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, ваш бутафорский БЕФ, ну уж извините, это уж вы сами... поэтому свою злобу на всех "кто не с вами", где-нить в другом месте изливайте.

 

Да, о БЕФе - нифига пока не повело, шнур не отлетал

Чугун целый футеровка тоже

Топился иногда сутками - хотя задача не стояла отопительная

 

Добавлено через 2 минуты

И шо тут еще не так? Может просто стукнуться головой о что-нибудь твердое?

 

Об треснутую топку - с разбегу

Змінено користувачем Viks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Пора и мне в клуб :beer:. Так уж получилось, что опыта с Йотулом у меня не мало, дома 7 лет пользовалсья 18той панорамой как основным отоплением, у соседа моего Нордпейс Ни 22 (не основное!), около 2 лет работал в фирме где была Ф 8 тд, у брата Ни 25тая. Так что есть с чем сравнивать на приличной дистанции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшое видео, как горит трехсторонняя топка Jotul i520 FLR. Процесс горения дров осуществляется при помощи автоматики (автоматическим изменением количества приточного воздуха в топку, в зависимости от температуры дымовых газов)

 

Второе видео: что нельзя делать с герметичной каминной топкой.

Нельзя в фазе активного горения полностью перекрывать подачу приточного воздуха в топливник.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшое видео, как горит трехсторонняя топка Jotul i520 FLR. Процесс горения дров осуществляется при помощи автоматики (автоматическим изменением количества приточного воздуха в топку, в зависимости от температуры дымовых газов)

 

 

Второе видео: что нельзя делать с герметичной каминной топкой.

 

Нельзя в фазе активного горения полностью перекрывать подачу приточного воздуха в топливник.

 

Горение у 520-ой потрясающее!

Видео смотрели всей семьёй, старшая дочка сказала: "Папа, купи нам такой камин...", а после добавила "Ты больше так не делай, чтобы дым выходил..." :lol:

Устами младенца глаголет истина, берем на заметку! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет Ютулов в Европе - никто не использует Ютул как основной источник

Так зачем возить в Украину и вешать лапшу???/QUOTE]

 

Уважаемый, не преувеличиваете ли Вы значение Украинского рынка? Думаю, большинство читателей согласится, что процесс изготовления чугунных деталей весьма трудоёмкий, энергоёмкий, финансоёмкий итд. То есть мероприятие дороговатое, особенно в, как Вы безусловно правильно подметили, не дешёвой стране Норвегии. Сколько Украинский рынок потребит за год топок 18той серии? Десять, сто, ну не тысячу же? А еще 500тая серия, 80тая, еще какие то. Ладно, белорусы под командованием Вашего, судя по уровню ожесточённости перепалки, персонального врага Мишы_к еще продадут десяток - другой? Маловато для поддержания производства. В Европе, Вы утверждаете, Йотула нет, в Китае, логично предположить, тоже нет, Скандинавы ими тоже не пользуются. Весь мир понимает, что Йотул дорогая и бесполезная хрень, а тупые Ногвеги их клепают от нечего делать? Может марсианам вместе с лапшой впаривают, или как при совке – отливают, переплавляют и опять отливают? Ж-)

 

[quote Продавайте пеллетники, котлы на мазуте - что угодно

Но несите застройщикам ПРАВДУ QUOTE]

 

Пеллетники - согласен, но котлы на мазуте в частном секторе в Скандинавии... увольте, но это из какого анекдота? Согдасен, есть отденьные случаи, и не только на мазуте, есть парочка проектов даже на сухом куринном помёте и не только. Но чтобы так уж и массово. Не скажу что лично построил всю Норвегию, Данию и Швецию, но камины там точно строят, и с разводкой тоже. Да, каминофенов очень много, большинство, но некто и не утверждал обратного, по крайней мере я такого тут не заметил. Но и каминов с топками много. Без топок - нет, а с топками - да, сам видел :Yahoo!:

 

Добавлено через 3 минуты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
собрал наконец все до кучи

Мне нравиться-выглядит универсально. Как мне кажется, хорошо будет смотреться в любой стилистике интерьера.

 

А теперь, по существу ( для меня):). Есть исходная задача: нужна-печь камин для совмещенной гостиной-кухни, общей площадью в 40 квадратов. Поскольку дом со сруба, остановилась на дровяном камине, а не альтернативе. Вот присмотрела себе вот такую модель -Jоtul F 3 TD BRM. Но не вижу в описании площадь нагрева. Сорок квадратов обогреть сможет? ( смотрю, что средняя мощность заявлена в 6 кВт- должно бы хватить. Или как правильно расчитать площадь обогрева?). Еще: думаю, что эта модель не требует дополнительной облицовки- она самодостаточна сама по себе по дизайну. Или у кого то был опыт как то еще ее "обыграть" в интерьере?

 

Добавлено через 6 минут

но подороже чем все остальные -страна Норвегия сама по себе очень недешевая отсюда и цена продукта

Да, вот цена недешовая. С другой стороны- скандинавы привыкли жить в условиях "немягких" зим, поэтому, думаю, им можно доверять в вопросах создания качественных систем отопления. Хотя... Если нам сейчас установят цену за газ по заоблачным ценам, то газовое или электроотопление частного дома влетит в нехилую копеечку. Так что дровяная йотуловская печь может себя вполне оправдать и окупить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравиться-выглядит универсально. Как мне кажется, хорошо будет смотреться в любой стилистике интерьера.

 

А теперь, по существу ( для меня):). Есть исходная задача: нужна-печь камин для совмещенной гостиной-кухни, общей площадью в 40 квадратов. Поскольку дом со сруба, остановилась на дровяном камине, а не альтернативе. Вот присмотрела себе вот такую модель -Jоtul F 3 TD BRM. Но не вижу в описании площадь нагрева. Сорок квадратов обогреть сможет? ( смотрю, что средняя мощность заявлена в 6 кВт- должно бы хватить. Или как правильно расчитать площадь обогрева?). Еще: думаю, что эта модель не требует дополнительной облицовки- она самодостаточна сама по себе по дизайну. Или у кого то был опыт как то еще ее "обыграть" в интерьере?

Так что дровяная йотуловская печь может себя вполне оправдать и окупить.

 

Считаем, что 1кВт на 10м2. Номинальной мощностью в 6кВт, а максимальной в 10 кВт указанную площадь данная печь обогреет.

 

kam-in.kiev.ua/product_info.php?cPath=30_133&products_id=54

 

Для дома из сруба необходимо предусмотреть за печью защитный экран из изоляционных материалов. Была одна реализация F3 td brm в срубе, поищу фото в интерьере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравиться-выглядит универсально. Как мне кажется, хорошо будет смотреться в любой стилистике интерьера.

 

А теперь, по существу ( для меня):). Есть исходная задача: нужна-печь камин для совмещенной гостиной-кухни, общей площадью в 40 квадратов. Поскольку дом со сруба, остановилась на дровяном камине, а не альтернативе. Вот присмотрела себе вот такую модель -Jоtul F 3 TD BRM. Но не вижу в описании площадь нагрева. Сорок квадратов обогреть сможет? ( смотрю, что средняя мощность заявлена в 6 кВт- должно бы хватить. Или как правильно расчитать площадь обогрева?). Еще: думаю, что эта модель не требует дополнительной облицовки- она самодостаточна сама по себе по дизайну. Или у кого то был опыт как то еще ее "обыграть" в интерьере?

 

Добавлено через 6 минут

 

Да, вот цена недешовая. С другой стороны- скандинавы привыкли жить в условиях "немягких" зим, поэтому, думаю, им можно доверять в вопросах создания качественных систем отопления. Хотя... Если нам сейчас установят цену за газ по заоблачным ценам, то газовое или электроотопление частного дома влетит в нехилую копеечку. Так что дровяная йотуловская печь может себя вполне оправдать и окупить.

А Сканфорум все контрабандистов пробивает:D Причем элементы рекламы бренда не упускает из виду...

 

И это... Дрова тоже подорожали - с 200 до 350 грн за куб. Куда тому газу)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дрова тоже подорожали - с 200 до 350 грн за куб. Куда тому газу)))

 

и это ещо не сезон...

есть смысл запасаться сегодня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и это ещо не сезон...

есть смысл запасаться сегодня

 

А дрова чего дорожают? Доллар вырос?

Или кому война, а кому мать родна?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дрова чего дорожают? Доллар вырос?

Или кому война, а кому мать родна?...

 

Да нет же,дрова тоже с Норвегии везут:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дрова чего дорожают? Доллар вырос?

Или кому война, а кому мать родна?...

дрова Дружбой-2 заготавливаются что-ли и при щелчку палец о палец должны оказаться во дворе заказчика уже порезанные и поколотые в нужный размер... и такая услуга должна стоить 2 копейки? а как прошли этапы заготовки, логистики Х.З. но всё равно 2 копейки стоимость. Так да?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дрова Дружбой-2 заготавливаются что-ли и при щелчку палец о палец должны оказаться во дворе заказчика уже порезанные и поколотые в нужный размер... и такая услуга должна стоить 2 копейки? а как прошли этапы заготовки, логистики Х.З. но всё равно 2 копейки стоимость. Так да?

 

Так НЕТ)))

Что на данном пути, кроме перевозки транспортом и стоимости бензина для Дружбы-2 поменялось настолько, чтобы цена выросла с "200" до "350", что без малого составляет почти в ДВА РАЗА?????? Ведь даже доллар и топливо выросло максимум в полтора раза!!!

Ответ банален - спекуляция на подорожании газа и возможными перебоями с его поставками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...