Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор авто

otomo

Рекомендовані повідомлення

в оффроаде нет понятия зимняя или летняя. :) - это для шоссейки.

для оффроада есть эйтишка (AT) и мады (MT).

Некоторые оффроадеры считают, что достаточно и эйтишки, чтобы в 99% случаях выехать, другие же категоричны: для оффроада должен быть только мад.

 

Я буду АТ брать, МТ на трассе шумит сильно, расскачиваеться, расход увеличиваеться. По большому счету АТ хватает с головой, всеравно я к себе на карьер заезжаю, если что у меня же там бульдозер есть :)

 

Кстате, сел я в субботу на влажном черноземе, выехал с трудом. Надо переобуваться.

А еще в спорте стоит самоблок задний, он как-то непонятно работает. Короче чтобы выехать пришлось включить полный+зимний режим(вторая передача)+подтянуть ручник и только на полном газу выехал. Иначе самоблок не срабатывает на вывешеном колесе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Короче купил!

Pajero Sport 3.0 мех!!!

Доволен как слон!!!

 

Главное, чтобы также Вы могли сказать и через месяц и через год и больше.

Поздравляю с покупкой.

Удачи на дорогах и около.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впечатляет.

А у Вас заряженный? А сколько денег стоит заряженый и не заряженый в украине, до 5 лет? Последний черокки на котором я ездил был 93 года. Проконсультируйте, плз.

вот, если интересно srt в Киеве:

auto.ria.ua/auto_jeep_grand_cherokee_srt8_7436188.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот, если интересно srt в Киеве:

auto.ria.ua/auto_jeep_grand_cherokee_srt8_7436188.html

 

На газу:D, но максималка 290 впечатляет не меньше разгона до сотни:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глянул на цены на б\у тачки, по-моему Украина сошла с ума... что сенс в 2007 году новенький с салона стоил 40тыс. грн, что 5-6 лет прошло= 40 тыс.грн., некоторые ещё дороже продают и пытаются сверху заработать, повидимому бензин отбить и ремонт :eek:%)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да, причем заметьте, 100% обман по заявленным характеристикам авто, как то: пробег, уход, обслуживание. Если во всем мире скрутка спидометра - уголовное преступление, то у нас - детская игра в крысу:). Бензина, которым можно заправлять современные авто (импортного) в Украине продается 40%, т.е. половина авто всё равно заправляют полуфабрикатом. То же самое и с маслами, и с промежутками ТО - 10К для Украины это максимум.

Никогда не понимал покупателей б/у авто...

 

Ну а если вернуться к выбору бюджетных авто, обратите внимание на Сузуки СХ4, для наших убитых дорог самое то... А если совсем без дорог - Дайхацу Териос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Specu смотрел дача соленза, насколько помню новая стоила 5куе и что вы думаете уже старый корч тех же 5куе и даже больше стоит, где логика.. это купить, а потом до ума довести пару штук баксов и всё равно из-за возраста будет что-то ломаться или гнить.

 

Внатуре выгоднее подкопить и взять новенький хундай акцент от 16куе или тушкан предпоследний, остатки с салона от 18куе.

Змінено користувачем Mystery
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не понимал покупателей б/у авто...

Что себе приобрели? Если не секрет!;)

А чего тут понимать?! Арифметика!

Давно, один мой знакомый сказал, что стоимость авто, в идеале, не должна превышать сумму годового дохода. В 2006г бюджет покупки 1,5 годичной Мазды 6 2004г.в.+резина 600уе+ сигнализация 200уе.+меньше расходы при регистрации)- составил 20500уе. Первому покупателю с вложениями обошлась в 27200у.е. Продана недавно перекупам за 10200уе (мой пробег под 160тыс.) Не буду долго расписывать, но благодаря тому, что авто было куплено б/у- я бесплатно его заправлял и менял масло.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зависит какое б\у самое не выгодное это в дешёвом сегменте, владельцы тазов, сенсов, ланосов меньше всего хотят скидывать, у меня друг взял астру 2008 года за 9000, а она новая стоила насколько помню 16 штук, то есть разница в 2 раза почти от новой, вы посмотрите на сенсы и тазы скинет ли кто столько же, если только не после аварии.

 

Пока мы бодаемся между собой рыба гниёт с головы, пока автоЗАЗ-Дэу не падёт под ядерным взрывом, не будет у нас за 3 штуки евро японских тачек середины 2000ых годов как за бугром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупку макс 2-летнего авто с дисконтом от 30% считаю отличным вариантом, просто а) такие варианты редки, б) еще реже попавшийся вариант совпадает с личными предпочтениями.

Себе взял переднеприводной Сузуки СХ4. Более "легковые" авто не для наших дорог, более "внедорожные" дороги, тяжелы, прожорливы, и по факту не более функциональны/вместительны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

А что скажете насчет Mitsubishi Pajero Sport?

Например, этого:

auto.ria.ua/auto_mitsubishi_pajero_sport_9306954.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете насчет Mitsubishi Pajero Sport?

Например, этого:

auto.ria.ua/auto_mitsubishi_pajero_sport_9306954.html

 

Ну вот я, теперь могу сказать, что очень неплохая машинка!!!

Единственное я бы искал на механике (расход меньше, приемистей) ИМХО!

С момента покупки откатал 28тыс., полет нормальный. Обслуживание недорогое, машина крепкая. Если интересно могу написать что поменял и почем запчасти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное я бы искал на механике (расход меньше, приемистей)
Мне, если честно, особая приемистость ни к чему - не гонщик по натуре. А вот удобство автомата очень нравится.

Если интересно могу написать что поменял и почем запчасти...
Напишите, буду признателен.

 

ЗЫ: но меня немного смущает довольно низкая цена (я смотрю обычно такие стоят 18-20 тыс), нет ли какого-то "сюрприза" в этой машине...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, если честно, особая приемистость ни к чему - не гонщик по натуре. А вот удобство автомата очень нравится.

Дело не в гонщиках, на этой машине сильно не погоняешь, просто реально она резвее. Ну и расход, если по газу на мех. 14-16, автомат 16-20.

 

Напишите, буду признателен.

Дайте e-mail, дабы не засорять тему...

 

ЗЫ: но меня немного смущает довольно низкая цена (я смотрю обычно такие стоят 18-20 тыс), нет ли какого-то "сюрприза" в этой машине...

В любом авто б/у могут быть сюрпризы, цена действительно очень низкая. Мож. человеку очень деньги нужны. В любом случае без реального просмотра автомобиля выводов не будет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете насчет Mitsubishi Pajero Sport?

У меня такого рода вопрос:

Насколько ремонтопригодны подобные авто в условиях своего нормального гаража. Из личного опыта знаю что практически любое авто 10-20ти летней давности можно до винтика разобрать и отремонтировать у себя дома, а в условиях гаражного кооператива так точно. Как с этими авто обстоят дела?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такого рода вопрос:

Насколько ремонтопригодны подобные авто в условиях своего нормального гаража. Из личного опыта знаю что практически любое авто 10-20ти летней давности можно до винтика разобрать и отремонтировать у себя дома, а в условиях гаражного кооператива так точно. Как с этими авто обстоят дела?

 

Аналогично

Из личного опыта знаю что практически любое авто 10-20ти летней давности можно до винтика разобрать и отремонтировать у себя дома, а в условиях гаражного кооператива так точно. Как с этими авто обстоят дела?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не понимал покупателей б/у авто

А если денег в обрез?

И нет возможности отдать более 5000 уе. Кредит-нафиг, а иномарочку хоцца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Б/у є різні.

Я взяв в 2010 році б/у Форд Фієста ST 2.0 150 сил на механіці з пробігом 56к. за 13к.

Перший власник, знайомий, купив її нову в салоні. Помоєму 23000 коштувала.

 

Що можу сказати. 2 роки от проїхав вже. їжджу небагато але деколи виїжджаю на різного типу покатушки (спринт, кільце) . пробіг 76к на даний момент. але проблем жодних. масло міняю та й фільтра. ціни як ціни.. зараз от роблю ТО. взяв все оригінальне (фільтр масляний повітряний бензиновий = 400 грн) + 1л тосолу 50 грн + 1л гальмівної рідини ще 100 грн. + масло Aral 5w30 - біля 400.

ТО раз в 20к рекомендовано фордом. но я все роблю раз в рік. якраз 10к проїжджаю.

 

 

По ходовій ще крім колодок і рульової по гарантії (чуть чуть підстукувала і то на бруківці але офіціали самі проявили ініціатив і поміняли.. ) нічого не мінялось. До мотора взагалі ніхто не дивився ще.. там ланцюг.. а ремні допоміжні по плану до 160к їздять. Акумулятор ще був вмер на 4 році.. поміняв.

 

 

вважаю що б/у 2-3 річне з пробігом до 50к це нормальний апарат. але треба все одно дивитися стан якщо машина береться на ринку.. всяке буває.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перший власник, знайомий

Тоже покупал шестерку у знакомых брата. Уверя все тип-топ!Через год капремонт движка.

фортуна-лотерея...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такого рода вопрос:

Насколько ремонтопригодны подобные авто в условиях своего нормального гаража. Из личного опыта знаю что практически любое авто 10-20ти летней давности можно до винтика разобрать и отремонтировать у себя дома, а в условиях гаражного кооператива так точно. Как с этими авто обстоят дела?

 

в детстве жигулям своими руками не делал только регулировку клапанов и не крутил ходовую:D. На своих Шкодах (октавия+фабия) не лезу дальше замены лампочек-предохранителей, ну и колес. Ну еще магнитолу ставил. Причина проста- увеличилось количество пластмасовых деталей и вспомогательных инструментов, которые должны быть в наличии. Мое понятие нормального гаража в цене выросло и включает в себя в том числе ПО для работы с бортовыми системами авто, раза в 3 увеличившимся набором ключей, головок, "звездочек" и.т.п. ну и моторный отсек все более плотно упакован, надо знать "как добраться". Да и чтобы диагноз правильный поставить сейчас в гаражном кооперативе, надо собирать консилиум из владельцев таких же авто. 20 лет назад все машины были более похожи, а набора ключей на 8,10,13,17,19 + 2 отвертки, + свечной ключ хватало для разборки почти всего таза: (читай ваз,заз, газ, москвич), остальное снималось зубилом и молотком.

 

Тем более все большую роль играют знания, как ни пафосно все звучит. Если для жигуля мне хватало прочесть один красочный альбом, и я мог ковыряться с дедом в его 2102 и в отцовской 2106, то сейчас я дольше буду качать с торрента пособие для сервисантов по VAG и читать его чем мой сосед закончит ремонтные работы.

 

А новые автомобили (тот же Паджеро) все так же ремонтопригодны и могут быть отремонтированы в условиях нормального гаража не хуже чем на набережной...:beer:

 

З.ы. Эххх было время:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Согласно статистике новые авто стоимостью от 15 до 20 тысяч долларов на автомобильном рынке считаются наиболее востребованными. В данный ценовой сегмент входят транспортные средства класса С и В. За счет экономичности машин В класса в ценовой сегмент до 15 тыс. долларов входит предостаточно предложений этого сегмента. Результаты многих опросов показывают, что именно на цену в 15 тысяч долларов и рассчитывают многие автолюбители, которые занимаются поисками первой машины в семью или для смены старого транспортного средства на новое. Основной особенностью данных автомобилей считается то, что они приобретаются в качестве единственного или первого авто для семьи, поэтому здесь пойдет речь об относительно компактных и небольших машинах С и В классов. Что касается автомобилей А класса, то даже не смотря на их низкую цену с этого обзора они были исключены, причиной тому стала низкая универсальность, к тому же на эти транспортные средства внимание обращают в основном те люди, которые уже имеют одну или несколько машин для семьи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько ремонтопригодны подобные авто в условиях своего нормального гаража

Зачем авто за 20-40 у.е. ремонтировать в гараже. Я свой паджерик люблю и обслуживаю только на нике, не такое уж и дорогое там то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Поскольку стройка затягивается, покупка Паджеро-Спорта отложена до лучших времен, а пока ищется вариант за 7-8 тыс.

1. Новый Сенс.

2. Шнива примерно 2005 г.в.

3. ???

 

Машина нужна с кондиционером, на 1-2 года, ездить летом по лесам-полям и речкам.

 

Как там сейчас с гарантией на Сенсы дела обстоят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...