Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украинские газовые котлы - стоит ли?

beavis

Рекомендовані повідомлення

эта экономия появляется при выполнении определенных условий и носит "успокаивающий" характер, до тех пор пока не возникает эксплутационая проблема убирающее какие то из этих условий.

Банальная авария котла, как всегда в самый неподходящий момент, и тогда все "успокаивающие" коэффициенты рушат созданный образ "эффективной системы отопления".

Лучше проще да лучше :-)

:D Ну у меня ишо один вариант есть.Зимой можно это...на работе жить

...начальство в экстазе будет:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банальная авария котла, как всегда в самый неподходящий момент, и тогда все "успокаивающие" коэффициенты рушат созданный образ "эффективной системы отопления".

Лучше проще да лучше :-)

Знакомая сменила напольник на настенный. Причём нормальный ещё напольник, не старый, горелку с автоматикой только поменять и служил бы ещё верой и правдой лет 15-20. Я ей только в позапрошлом году насос поставил - нарадоваться не могла. Наслушалась маркетологов о фантастической экономичности, ну и разумеется захотела чтоб было стильно-модно-молодёжно. Пытался отговорить - никак. Работает пока нормально, но экономии, как и у многих, не наблюдается. Не то что "фантастической", а тупо никакой. Но суть даже не в этом. Когда я был у неё вскоре после замены, спросил не забыла ли она взять телефон мастера. Она сказала что конечно не забыла, и потом как-то печально добавила: "он ещё в конце сказал что теперь мы будем видеться часто"...

Мораль (ИМХО) - одна из главных составляющих комфорта это когда оно работает и работает, и ты знаешь что оно вчера работало, сегодня работает, и завтра будет работать, и тебе это ничего не будет стоить Ж-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мораль (ИМХО) - одна из главных составляющих комфорта это когда оно работает и работает, и ты знаешь что оно вчера работало, сегодня работает, и завтра будет работать, и тебе это ничего не будет стоить Ж-).

Аж слезу пустил:rolleyes: Давайте не будем идиализировать, все когда нибудь кончается.Мерседесы нормально ездят, также как и стоят.Ну да, ремонт дорогой, но, былибы у нас нормальные дороги и сервисы....Но тогда мы бы были немчиками , проблемы были бы у нас другие и фиг бы мы покупали то, что покупаем сейчас.А пока маемо то , шо маемо.И напольник для таких условий вроде и не плох, если на момент покупки его качество будет хотябы таким же как пару лет назад.Думаю в связи с кризисом цена поднимется не намного, а вот качество может упасть серьезно.Наши производители любят сыграть в такую игру....чтобы выжить.

 

Добавлено через 30 минут

Наслушалась маркетологов о фантастической экономичности, ну и разумеется захотела чтоб было стильно-модно-молодёжно. .

А, что тут слушать, в паспорт котла смотреть нужно.Я так понимаю маломощных настенников (10-15кВт) у нас нет, значит модуляции нет.Т.е. человек покупая 24кВт на утепленный дом 100-150м2 получает настенник с автоматикой КАРЕ :) Горелка вкл-выкл.Так откуда может взяться экономия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, что тут слушать, в паспорт котла смотреть нужно.

Да Вы никак маркетолога голыми руками взять собрались :)? Они тем кто любит "в паспорт котла смотреть" специально там написали: КПД котла =115% или типа того :( После чего у каждого "читающего" руки невольно тянутся собрать "всё что нажито тяжким и непосильным трудом" (С) и бежать за "волшебным" гаджетом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы никак маркетолога голыми руками взять собрались :)? Они тем кто любит "в паспорт котла смотреть" специально там написали: КПД котла =115% или типа того :( После чего у каждого "читающего" руки невольно тянутся собрать "всё что нажито тяжким и непосильным трудом" (С) и бежать за "волшебным" гаджетом.

Блин, а куды ватные и пенопластовые маркетологи смотрят.Написали бы на упаковке с ватой: при утеплении вашего дома слоем 10см КПД вашего старого котла выростет до 150%:oНу и табличку с раскладом: стоимость замены котла против стоимости утепления. И нажитое непосильным трудом потекло бы в карманы правильных пацанов:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, а куды ватные и пенопластовые маркетологи смотрят.
И за них не переживайте. Мне с пол года назад знакомый доказывал что пенополистирол плотностью 50 в два раза теплее пенопласта плотностью 25 при одинаковой толщине. Т.е. где нужно 100 мм. 25-й плотности достаточно 50 мм. 50-й плотности. Я его переубедить не смог:beer:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня ишо один вариант есть.Зимой можно это...на работе жить

Вместе с семьей.:D

 

Добавлено через 1 минуту

Мораль (ИМХО) - одна из главных составляющих комфорта это когда оно работает и работает, и ты знаешь что оно вчера работало, сегодня работает, и завтра будет работать, и тебе это ничего не будет стоить .

__________________

Плюсую.Золотые слова.Проще,да надежнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместе с семьей.:D

А шо:) китайцы за еду работали,а тут за ночлег:lol: хтож откажется.Рабовладельцы жадные до одури.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня вот интересуют украинские газовые котлы настенные.

Что не ищу - везде парапетные и напольные.

Нашел из настенных только Росс.

Начал прозванивать - уже не производятся. Точнее производятся в одноконтурном варианте.

Кто знает какие-то еще украинские газовые котлы НАСТЕННЫЕ??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня вот интересуют украинские газовые котлы настенные.

Что не ищу - везде парапетные и напольные.

Нашел из настенных только Росс.

Начал прозванивать - уже не производятся. Точнее производятся в одноконтурном варианте.

Кто знает какие-то еще украинские газовые котлы НАСТЕННЫЕ??

 

Фирма укринтерм ukrinterm. Были у них модели Анна, Надия. Погуглите. Анна стоит у меня в одном помещении, уже лет 10 наверное. Надия по моему более новая модель. Вообще надо позвонить, пообщаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает какие-то еще украинские газовые котлы НАСТЕННЫЕ??

Устанавливал навесной,двухконтурный- Данко.Еще работает.:) Производителей отечественных уже хватает.Все 2х контурные. Атон. Атем. danko-kotel.com.ua/;www.aton.ua/;atem.zt.ua/

Змінено користувачем master-joda
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устанавливал навесной,двухконтурный- Данко.Еще работает.:) Производителей отечественных уже хватает.Все 2х контурные. Атон. Атем. danko-kotel.com.ua/;www.aton.ua/;atem.zt.ua/

 

На сайтах может где и висит инфа, но когда звоню и спрашиваются оказывается:

 

- Атон настенные двухконтурные ТОЛЬКО конденсационные (стоимостью выше 20 тысяч гривен).

- Атем НЕТУ настенных моделей.

- Росс нету двухконтурных моделей.

 

Данко как вариант. Завтра позвоню разузнаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данко как вариант. Завтра позвоню разузнаю

Только не звоните киевским торгашам из Данко-котел. Они тупые. Лучше на завод Агроресурс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не звоните киевским торгашам из Данко-котел. Они тупые. Лучше на завод Агроресурс.

 

И сервисники у них такие же ... из опыта ... :)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сервисники у них такие же ... из опыта ... :)!

Так эта контора наделала однотипных сайтов с названиями известных марок и всеми ими барыжит и "обслуживает". В принципе, с таким рынком, как Киев, могли бы жить припеваючи. Но, похоже, реализация ни в дугу. Хотя им, наверное, и так хватает - практически все звонят им, а не на завод Агроресурс, т.к. верят, что они и есть производитель. В общем-то это банальный обман покупателей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так эта контора наделала однотипных сайтов с названиями известных марок и всеми ими барыжит и "обслуживает". В принципе, с таким рынком, как Киев, могли бы жить припеваючи. Но, похоже, реализация ни в дугу. Хотя им, наверное, и так хватает - практически все звонят им, а не на завод Агроресурс, т.к. верят, что они и есть производитель. В общем-то это банальный обман покупателей.

 

Не знаю о каких именно сайтах вы говорите. Я перешел на сайт завода и там перешел на вкладку "Диллеры". В Киеве 3 конторы показывает с котлами Данко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я перешел на сайт завода и там перешел на вкладку "Диллеры"

Я в свое время со всеми ними пообщался. И быстренько перешел на сайт завода :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал прозванивать - уже не производятся.

Вот и подумайте, а оно надо? Котел покупается лет на 10.За весь срок эксплуатации прийдется что то чинить.С таким раскладом лучше поискать что то от стабильных производителей с обкатанными моделями и нормальной долей рынка. Проблема наверно в неконкурентной цене.

Одно дело брать наши ящики с водой и горелкой потом пропаивать контакты, докручивать гайки и т.д., а настенники этож совсем другой расклад.При не большой разнице в цене разница в качестве может быть приличной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.С таким раскладом лучше поискать что то от стабильных производителей с обкатанными моделями и нормальной долей рынка.

Так тоже с нашего рынка регулярно уходят. Я бы переговорил с несколькими мастерами узнал бы, какой котел собран из самых-самых стандартных и распространенных комплектующих. Чтобы всегда можно было найти запчасти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тоже с нашего рынка регулярно уходят..

Я имел ввиду Бош , разных итальянцев за небольшую цену.Сидят они плотно палкой не выгониш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тоже с нашего рынка регулярно уходят

Нормальные бренды не уходят.

 

Я имел ввиду Бош , разных итальянцев за небольшую цену.Сидят они плотно палкой не выгониш.

 

Если нынче по евро стоил 11 грн. и например Навьен можно было купить за 4500, то нынче евро по 25 считают (на пятницу 16.01). Не то что немного, а пипец кусается цена! 3 украинских купить можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальные бренды не уходят

Да ладно. Юнкерс очень даже нормальным считался. И итальянцы...

Кто-то писал, что в наших настенниках (кажется Атонах или Россах) тоже весьма стандартные узлы. И если удастся из остатков ухватить без пересчета по курсу, то почему нет? Второй вариант - западенцы и возят, и чинят б/у немцев. Там есть очень распространенные модели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что украинский котёл в двухконтурном варианте будет тем ещё развлечением, не зависимо от варианта его исполнения, но практический опыт есть только по напольному варианту. Водопогрев никакой, а вот сам котёл очень даже надёжен (это я о Данко напольном). Но это всего- лишь моё мнение...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...