Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украинские газовые котлы - стоит ли?

beavis

Рекомендовані повідомлення

Да ладно. Юнкерс очень даже нормальным считался. И итальянцы...

 

Юнкерс? Даже не слышал, хотя я сам кручусь в сфере продаж отопительной техники.

А итальянцы... Это Вы о ком? Бакси, Фероли, Берета? Так они и не уходили никуда)))

 

И если удастся из остатков ухватить без пересчета по курсу, то почему нет?

 

Так не бывает. Разве что фирмы однодневки. Да и где их найти?

Курс пересчитывается каждый день. Даже если компания купила 3 котла по 300 евро (3300 грн по курсу 11), а на момент продажи курс 25 (это уже 7500 грн!), то именно по этому курсу и будут продавать, а не по 3300 как закупали. Ведь продав эти 3 котла надо будет купить взамен на продажу другие. А их уже надо купить как раз по 25. Сори за ликбез такой длинный)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори за ликбез такой длинный

Ценнейший ликбез, спасибо! Вы, похоже, в теме не очень давно. Но я имел в виду отечественные, хоть и из фирменных комплектующих, настенники. Там инерция в ценообразовании есть, так что, возможно, кто-то и ухватил на перемене курса. Теперь уже, скорее всего, поздно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня начал звонить по Данко. Таки правду писали выше - диллеры в Киеве печальные. У одного ВСЕ номера отключены, у другого ничего в наличии...

 

P.S Нашел еще настенные Велгас. Кто-то сталкивался? Как котлы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то писал, что в наших настенниках (кажется Атонах или Россах) тоже весьма стандартные узлы.

Это Вы наверное не сталкивались с ремонтом импортной техники.Авто не в счет.Проходит лет 5 и запчасти вот именно такие как нужно фиг найдеш.Родственница недавно меняла газ колонку, газовщик перечислил модели на которые есть запчасти и приказал на другое даже не смотреть.Или чинит будет кузнец.

Так что все нужно выяснять очень конкретно.

И если удастся из остатков ухватить без пересчета по курсу, то почему нет?

Неа, цены поперли.История со старыми ценами катит только в крупных торговых сетях.

Второй вариант - западенцы и возят, и чинят б/у немцев. Там есть очень распространенные модели.

Так у них польша через дорогу, а там с ценами на запчасти и их наличием ситуация совсем другая чем у нас.К нам пока эта запчасть доедет... либо весна начнется либо цена будет мильен.

 

Добавлено через 12 минут

Сегодня начал звонить по Данко. Таки правду писали выше - диллеры в Киеве печальные.

Ну и о чем дальше можно говорить? Наш производитель работает по старой схеме.Главное объем производства, а потребители пох. т.к. украина при совке была центром котлостроения и основные рынки сбыта далеко не украина.Ну с напольными ящиками потребитель и сам справится, а в настенниках лектроника и 100% редкие специфические поставщики компонентов т.к. цена. Для их ремонта нужен либо человек в теме, либо хорошая документация ну и база с запчастями.Проштудируйте эти вопросы и поймете есть смысл связываться или нет.Зимой в -20 думаю будет поздно начинать разбираться.

Я не отговариваю, просто не советую играть в рулетку.:beer:Люблю новые хранчузкие машины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вариант - западенцы и возят, и чинят б/у немцев. Там есть очень распространенные модели.

Так у них польша через дорогу, а там с ценами на запчасти и их наличием ситуация совсем другая чем у нас.К нам пока эта запчасть доедет... либо весна начнется либо цена будет мильен.

Не знаю - не знаю. У меня приятель в селе Полтавской области. Так там у кучи народа б/у немцы. И ремонтируют, и запчасти есть. Это не западенщина. Да о чем собственно спор? Я вообще за напольники без электроники. Ну а если нужен настенник, а на крутой денег нет - брать относительно пристойное из недорогого. На съэкономленные деньги можно второй в запас купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там у кучи народа б/у немцы. И ремонтируют, и запчасти есть.

Значит ктото не плохой бизнес организовал.Подмял под себя кучу клиентов и ...решает.Шо такое б/у авто я очень хорошо знаю:)

Это новый в рассрочку+ куча регулярных головняков.Для людей не в теме реальное попадалово.По котлам не скажу.Думаю не далеко ушли.

Да что тут долго говорить.Узнайте цену только выезда сервисника к пациенту.Уверен сразу понравится цена нового котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит ктото не плохой бизнес организовал.Подмял под себя кучу клиентов и ...решает.Шо такое б/у авто я очень хорошо знаю:)

Это новый в рассрочку+ куча регулярных головняков.Для людей не в теме реальное попадалово.По котлам не скажу.Думаю не далеко ушли.

Да что тут долго говорить.Узнайте цену только выезда сервисника к пациенту.Уверен сразу понравится цена нового котла.

 

В Киеве выезд сервисника на ДИАГНОСТИКУ 330 грн. Это по котлам Нобель по крайней мере. Немцы будут дороже, однозначно.

Другое дело украинские котлы - выезд 100 грн, но полюбом чот менять надо еще на 500 грн))) Инфа 100% :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немцы будут дороже, однозначно.

Другое дело украинские котлы - выезд 100 грн,

А че так?

На Вайланты едем мерсом, а на Данко на Таврии? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че так?

На Вайланты едем мерсом, а на Данко на Таврии? :D

За 100грн тока на тралебусе, пенсионер с авоськой.Картохой иногда можно расчитаться:roll:

 

Добавлено через 2 минуты

В Киеве выезд сервисника на ДИАГНОСТИКУ 330 грн. Это по котлам Нобель по крайней мере. Немцы будут дороже, однозначно.

Другое дело украинские котлы - выезд 100 грн, но полюбом чот менять надо еще на 500 грн))) Инфа 100% :D

Это разговор конкретно по самому городу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че так?

На Вайланты едем мерсом, а на Данко на Таврии? :D

 

Ну в прошлом году в Днепропетровске сломался котел Атем у родственника, там выезд мастера (причем даже за 8 км ОТ ЧЕРТЫ города) обошелся в 120 грн. :)

Как-так? Не знаю) Такие вот факты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме еще вопрос.

Может конечно выше писали, но толком ничего не нашел.

Вот читал тут намедни о газовых котлах Атем. Куча наград украинских и мега большой ассортимент.

У кого РЕАЛЬНО дома стоить Atem? Кто может что-то рассказать о них?

Там еще довольно интересные модели есть, которых нигде больше и не встретишь.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там еще довольно интересные модели есть, которых нигде больше и не встретишь.

Газ-электро? Штука очень интересная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ-электро? Штука очень интересная.

 

Не только газ-электро.

Нигде, например, не видел газовую плиту-котел :) Интересная задумка, только от чего бы уж 4 комфорки не сделать? :D

f-1307150517.thumb.jpg.44fbe473565c2422bb0cabee8d3bc5fe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только газ-электро.

Нигде, например, не видел газовую плиту-котел :) Интересная задумка, только от чего бы уж 4 комфорки не сделать? :D

 

ИМХО не практично все это. может как выход из положения при очень, очень маленькой кухне.

какойто маленький суммарный расход газа у них............с учетом что 2 комфорки и котел буудут работать вместе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО не практично все это. может как выход из положения при очень, очень маленькой кухне.

какойто маленький суммарный расход газа у них............с учетом что 2 комфорки и котел буудут работать вместе

 

Ну так а сколько та комфорка тянет? У меня когда котел не работает, при горении комфорки счетчик почти не мотает даже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только газ-электро.

Нигде, например, не видел газовую плиту-котел :) Интересная задумка, только от чего бы уж 4 комфорки не сделать? :D

 

маленькая потому что, увеличить до 4 конфорок - значит больше корпус, больше металла, значительно больше цена и т.д..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так а сколько та комфорка тянет? У меня когда котел не работает, при горении комфорки счетчик почти не мотает даже

 

для примера (ссылка устарела)

 

agroresurs.ua/ru/products/show/1

расходы газа примерно одинаковы для 10 кВт, но в первом еще плита есть, которая минимум еще +0,5 куб/час потребляет.

вот ежели пользоватьси или котлом или только плитой тогда все понятно с паспортным расходом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, скажите - из отечественных типа напольников бывают с гор. водсн. ?? или проще и надежнее будет ставить отдельно г.колоку для воды?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, скажите - из отечественных типа напольников бывают с гор. водсн. ?? или проще и надежнее будет ставить отдельно г.колоку для воды?

Однозначно лучше ставить отдельно колонку или бойлер косвенного нагрева. С учетом качества нашей воды когда теплообменник забьется накипью так хоть с теплом будете сидеть, а если двухконтурный то без тепла и без воды.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, скажите - из отечественных типа напольников бывают с гор. водсн. ?? или проще и надежнее будет ставить отдельно г.колоку для воды?
"Горячая вода" от напольника - чисто маркетинговый ход. Никакой горячей воды там не будет. Будет слегка подогретая с постоянно падающей температурой. Да и ввод ХВ в него через пару-тройку лет отгниёт. Как писали выше - только теплообменник (бойлер) ну а на лето - колонка. Но лучше конечно летом юзать солнечную энергию :flag1:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, нужны фотографии газового котла Атем 60 кВт.

Готов пополнить мобилку на 50 грн за фотки) При условии что на форум их выкладывать не надо. Только на почту (в ЛС).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме еще вопрос.

Может конечно выше писали, но толком ничего не нашел.

Вот читал тут намедни о газовых котлах Атем. Куча наград украинских и мега большой ассортимент.

У кого РЕАЛЬНО дома стоить Atem? Кто может что-то рассказать о них?

Там еще довольно интересные модели есть, которых нигде больше и не встретишь.

 

Поставил себе прошлой осенью Житомир-3 КС-ГВ-015 СН(двухконтурный) на отапливаемую площадь - 95м2.

СО закрытая, с давлением ~0,8атм, теплый пол + стальные радиаторы.

 

Если бы сейчас ставил, то брал бы менее мощный - 12кВ хватило б с головой, думаю и расход газа был бы поменьше.

Контур ГВС - лишний, не справляется с нагревом проточной воды, потому что котел всегда стоит на минимуме - 38-42гр. теплоносителя в системе.

 

Из достоинств, ну что сказать - поставил и забыл, простой как валенок, в любую погоду... :)

Змінено користувачем Алёшка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил себе прошлой осенью Житомир-3 КС-ГВ-015 СН(двухконтурный) на отапливаемую площадь - 95м2.

СО закрытая, с давлением ~0,8атм, теплый пол + стальные радиаторы.

 

Если бы сейчас ставил, то брал бы менее мощный - 12кВ хватило б с головой, думаю и расход газа был бы поменьше.

Контур ГВС - лишний, не справляется с нагревом проточной воды, потому что котел всегда стоит на минимуме - 38-42гр. теплоносителя в системе.

 

Из достоинств, ну что сказать - поставил и забыл, простой как валенок, в любую погоду... :)

 

Интересуют РЕАЛЬНЫЕ отзывы, а не реклама :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересуют РЕАЛЬНЫЕ отзывы, а не реклама :fool:

 

Это реальный отзыв :)

Ссылку с характеристиками (именно) моего котла убрал, чтоб не смущала :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это реальный отзыв :)

Ссылку с характеристиками (именно) моего котла убрал, чтоб не смущала :)

 

Тогда подробнее о контуре ГВС. Вы пишите температура всегда на минимуме - а разве в котле нету настройки температуры теплоносителя для системы и для гвс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...