Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украинские газовые котлы - стоит ли?

beavis

Рекомендовані повідомлення

Сделайте селфи на фоне сего девайса со свежей газетой.

Охоту на ведьм устраиваете?

Да ну их, пусть порезвятся. :):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охоту на ведьм устраиваете?

Да ну их, пусть порезвятся. :):beer:

 

Сами вы Уважаемый ведьма! Что за народ такой пошел, ты им помочь хочешь, а они тебе еще обзывают, я сделаю фото с газетой и тогда попрошу Вас публично извиниться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами вы Уважаемый ведьма! Что за народ такой пошел, ты им помочь хочешь, а они тебе еще обзывают, я сделаю фото с газетой и тогда попрошу Вас публично извиниться.

Отнюдь не обзывал. Наоборот, хотел миролюбиво остудить накал страстей. Но что-то шапка сразу загорелась. Я, кстати, ваше фото не просил и оно меня ни в чем не убедит. А рекламные ссылки с первых постов - наводят. Ну да мне фиолетово, помогайте людям дальше :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отнюдь не обзывал. Наоборот, хотел миролюбиво остудить накал страстей. Но что-то шапка сразу загорелась. Я, кстати, ваше фото не просил и оно меня ни в чем не убедит. А рекламные ссылки с первых постов - наводят. Ну да мне фиолетово, помогайте людям дальше :).

 

Да будет радость та покой на этом форуме!!!))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот думаю стоит ли подумать сделать электронику для отечественного котла?

какой котел может больше всего для этого подойти?

Интересная мысль.Но совсем непонятно, что Вы имеете ввиду.Для какого типа отечественных котлов?Энергонезависимых?Даже не знаю что сказать.Для начала хотелось бы увидеть типовую схемку системы отопления, от этого наверное зависит есть ли смысл тулить вообще какую то электронику.Или под электроникой понимается жмэнька релюх, пара таймеров, да пара термостатов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или под электроникой понимается жмэнька релюх, пара таймеров, да пара термостатов?

На самом деле и это проблема. Сколько раз разжевывали как прицепить комнатный программатор к Каре! И все равно до людей не доходит, просто мозгами двинуться. А еще надо блок питания. А еще бы аккумулятор. А блок питания не должен аккумулятор убить... В общем если продавать набор, работающий "из коробки", да еще с цветной картинкой по инсталяции на уровне "для дебилов", может пойти. Только рынок- полтора землекопа. Не озолотишься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле и это проблема. Сколько раз разжевывали как прицепить комнатный программатор к Каре! И все равно до людей не доходит, просто мозгами двинуться. А еще надо блок питания. А еще бы аккумулятор. А блок питания не должен аккумулятор убить... В общем если продавать набор, работающий "из коробки", да еще с цветной картинкой по инсталяции на уровне "для дебилов", может пойти. Только рынок- полтора землекопа. Не озолотишься.

 

Набор "из коробки" прикольный вариант. Я перед установкой программатора раза три перечитывала эту тему и про усовершенствование, пока поняла что к чему. А много людей так и не знает, что можно энергонезависимым котлом управлять, поэтому и рынка нет, да и КАРЕ используется реже. Я до сих пор помню глаза газовщиков, когда я просила мне помочь с установкой программатора и газового клапана :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Здравствуйте! А кто что скажет о котлах марки "Огонек"? Имею небольшой бизнес и вот думаю стоит ли их брать для продажи. Кто их производит? Буду весь признателен если кто-то даст информацию о бренде!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто их производит? Буду весь признателен если кто-то даст информацию о бренде!

ogonekua.com/

Нагугливается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит котел совковый самодельный плюс автоматика Вакула 20.СО-260 литров. Вмонтирован водяной насос.Отапливаемая площадь 100м кв. Дом ракушняк не утепленный. Расход газа при минус 15 8оо кубов в месяц .Какую экономию можна получить при установке нового котла и какого( одноконтурный, энергонезависимый).Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом ракушняк не утепленный.

там не будет экономии, вкладывайте в утепление, чудес на свете не бывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую экономию можна получить при установке нового котла и какого( одноконтурный, энергонезависимый).Заранее благодарен.

В вашем котле большой теплообменник (если чугунный утопия) газа при включении сжигает много.Так-же можно подключить к насосу комнатный термостат или к электромагнитному клапану,если есть. Почему никто не интересуется конструкцией колов,когда ищите для себя? Вот пример этот,но есть конкуренты не хуже:

740075368_..thumb.jpg.42288621138d141fce933b18c98a0f43.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там не будет экономии

Не факт. У мну котёл жрёт 450-470 кубов в месяц. Независимо от температуры за бортом. Просто он крайне неэкономичеен в байпасе (горение на минимальной мощности). Там может быть что-то похожее. Хотя утеплять дом ессно надо всё равно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну котёл жрёт 450-470 кубов в месяц. Независимо от температуры за бортом.

Такой же непорядок... Как бороться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо менять котёл целиком, либо как минимум автоматику и горелки. Учитывая расход, одинаковый и при +10, и при -20 за бортом — там не только в утеплении (его нет) дело, а и в котле. Конкретно по моему котлу нарыл, что проблема в автоматике и горелках.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно по моему котлу нарыл, что проблема в автоматике и горелках.

Ну это похоже на правду. Заменив старый котел (из тех, что с горелками, всунутыми в дровяную топку) на примитивный Данко с импортными горелками и автоматикой и примостырив комнатный термостат, удалось снизить расход больше чем на треть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо менять котёл целиком, либо как минимум автоматику и горелки. Учитывая расход, одинаковый и при +10, и при -20 за бортом — там не только в утеплении (его нет) дело, а и в котле. Конкретно по моему котлу нарыл, что проблема в автоматике и горелках.

Котлу тока год...

В одной ветке написали, что это проблема всех котлов с избыточной мощностью в межсезонье. У меня 24КВт, брал для быстрого нагрева воды. Видимо надо было брать 12КВт, если б знал, что такое будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одной ветке написали, что это проблема всех котлов с избыточной мощностью в межсезонье.

У меня тоже 24. При потребной 12. С комнатным термостатом и инерционной гравитационкой тактует редко. Недостатков особых не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже 24. При потребной 12. С комнатным термостатом и инерционной гравитационкой тактует редко. Недостатков особых не вижу.

И расход разный при разной температуре на улице?

У меня внешний и внутренний датчик температуры, но как-то разница при -20 и +5 всего кубов 100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И расход разный при разной температуре на улице?

Разный. Но при похолодании с задержкой, пока дом остынет. А как потеплеет или в межсезонье - включается совсем редко. Причем термоголовок нет. Температура гуляет +/- полтора градуса (градусники в каждой комнате понатыканы). Даже если дельту уменьшить до градуса, это может дать до 10% экономии. Того не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одной ветке написали, что это проблема всех котлов с избыточной мощностью в межсезонье.

У мну 29 кВт (одноконтурный, да). По теплопотерям дома в морозы как раз. СО — гравитационка на 2,5" трубах. Менять СО не хочу, да и бабла нет.

Указанная проблема (что это именно из-за избытка мощи) — явно высосана из пальца. На работе парапетник Херманн 28 кВт как-то не жрёт газ как не в себя, хотя вся его моща потребна только для ГВС. Т.е. подозреваю именно конструкцию котла.

 

Заменив старый котел (из тех, что с горелками, всунутыми в дровяную топку)
Котёл изначально газовый, а не дровяной КС-ТГ с горелками в нутре. Но от того КС-ТГ далеко не ушёл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котёл изначально газовый, а не дровяной КС-ТГ с горелками в нутре. Но от того КС-ТГ далеко не ушёл.

В инструкциях КПД практически всем напольникам, даже импортным, рисуют одинаковый. Но с моим старым несчастьем дымоход был не ухватить (правда там от автоматики АПОК одни воспоминания оставались), а с нынешним просто хорошо теплый. Я не хотел рисковать, решил за недорого попробовать будет ли эффект. Купил б/у на Сландо за 700 гривен. Доволен как слон!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, у мну дымоход умеренно горяч, на ощупь градусов 45-50 (горячо, но не обжигает). Но газ таки жрёт не в себя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, у мну дымоход умеренно горяч, на ощупь градусов 45-50 (горячо, но не обжигает). Но газ таки жрёт не в себя.

Наверное так же - руке горячо, но удержать можно.

Мне все охота разрежение в дымоходе замерить. Если он уж слишком смокчет, то тепло будет в трубу улетать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...