Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Юра, возьми "Типром ОФ", щетку большую (типо швабры, жесткую), наноси с помощью пульверизатора и потри хорошенько. Как высохнет, разведи концентрат гидрофобизатор "Типром К", и тем же пульверизатором покрой всю брусчатку сверху. Забудешь о высолах лет на 10 минимум + продлишь жизнь клинкерной брусчатке. Я свой клинкер на дымоходах, засраный до ужаса раствором и высолами отчистил и покрыл, результат второй год радует глаз, кирпич как с печи :)

Если сомневаешься, возьми по литровой баклашке каждой жидкости и попробуй. Благо она не очень дорогая, да и концентрата на много хватит.

 

Случайно зашел в тему. Извините.

Тут есть небольшая разница между очисткой и гидрофобизацией наружной площадки (горизонтали) и вертикальной поверхности (стены....дымохода).

В втором случае вода атакует только с одной стороны - снаружи. Её и гидрофобизируют.

В первом вода не только капает на брущатку сверху, но еще и подсасывается снизу.

Если у брущатки гидрофобизировать только верх, то зимой очень может быть, что отстрелит пластинки толщиной до 1 см. Отстрелит с верхней плоскости клинкера.

Поэтому лучше нанести где-нить небольшой участок в невидном месте и дать перезимовать.

И еще: не забывайте, что количество воды, падающее на горизонталь несоизмеримо больше с смачиванием стен.

Тут гидрофоб просто может не справится. Вода его "продавит".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня посидел на Вашем диване))))) сидебельный такой)))))) себе заказал с071)))) попал в магазине на хозяина. В общем все понравилось, правда еле вывеску нашел)))))))

 

вот блин.. че я такой нефартовый. уже можно было с хозяина сбить скидос за рекламу :)

 

Добавлено через 3 минуты

И еще: не забывайте, что количество воды, падающее на горизонталь несоизмеримо больше с смачиванием стен.

Тут гидрофоб просто может не справится. Вода его "продавит".

 

Ваше предложение?

 

Добавлено через 25 секунд

Извините.

 

Мы не можем извинить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше предложение?

 

Если высолы смываются водой, то просто появились - мыть.

Если уже водой не смываются, то можно вариант с кислотой, который предложили выше. После смывки кислотой продолжать мыть водой по мере появления. Не давать им находится на поверхности длительное время. Со со временем они могут стать труднорастворимы водой и опять придется мыть кислотой.

Летом у Вас высолов может вообще не быть. Солнце делает свое дело.

Предложение : мыть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно зашел в тему. Извините.

Тут есть небольшая разница между очисткой и гидрофобизацией наружной площадки (горизонтали) и вертикальной поверхности (стены....дымохода).

В втором случае вода атакует только с одной стороны - снаружи. Её и гидрофобизируют.

В первом вода не только капает на брущатку сверху, но еще и подсасывается снизу.

Если у брущатки гидрофобизировать только верх, то зимой очень может быть, что отстрелит пластинки толщиной до 1 см. Отстрелит с верхней плоскости клинкера.

Поэтому лучше нанести где-нить небольшой участок в невидном месте и дать перезимовать.

И еще: не забывайте, что количество воды, падающее на горизонталь несоизмеримо больше с смачиванием стен.

Тут гидрофоб просто может не справится. Вода его "продавит".

 

согласен, посему лучший вариант, попробовать на нескольких кирпичиках или квадратном метре и дать перезимовать (это по поводу гидрофобизатора) на вертикальной стене, мне эффект реально нравится...хотя там пирог у Юры заточен под нормальный дренаж, геотекстиль, песок, щебень... капилярный подсос конечно имеет место быть, так что может быть дело, тут нужно эксперементировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно ничего не тулить?

 

Поддерживаю, хорошая фактура, будет "спорить" стена с картиной. Я б поиграл с освещением стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо никакая:(..есть такой художник Алексей Шарий www.segodnya.ua/ukraine/kievljanin-cozdaet-kozhanye-karty-kotorymi-polzovalcja-khrictofor-kolumb.html

statuspress.com.ua/business_10000/karta-bita.html

посмотрите что-то из его работ, мб что-то понравится:) вживую работы еще красивие:good: дорого, но еще не было человека, который не обратил на них внимания у меня дома:oops:

моя любимая карта Бельгии, та что со львом

atf.org.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uvex, :) даже не пытался. Просто вспомнил эту картину.

 

Я бы не спрашивал постороннего мнения в таком щепетильном вопросе.

Например мое мнение - картина туда просится. Возможно, даже не одна. А если начнешь коллекционировать, друзьям будет легче придумать что тебе дарить на очередной день рождения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, лучше часы?

 

какой-нибудь нестандарт

 

26-Extremely-Creative-Handmade-Wall-Clocks-1.jpg

 

 

или черно-белый триптих

 

7611EmpireStateinblackandWhiteSquare.jpg?v=1377121542

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо никакая:(..есть такой художник Алексей Шарий www.segodnya.ua/ukraine/kievljanin-cozdaet-kozhanye-karty-kotorymi-polzovalcja-khrictofor-kolumb.html

statuspress.com.ua/business_10000/karta-bita.html

посмотрите что-то из его работ, мб что-то понравится:) вживую работы еще красивие:good: дорого, но еще не было человека, который не обратил на них внимания у меня дома:oops:

моя любимая карта Бельгии, та что со львом

atf.org.ua/

А что из его работ у вас дома? Карты мне не интересны, а картин у него я не увидела. А в фотогалерее толко фотографии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что из его работ у вас дома? Карты мне не интересны, а картин у него я не увидела. А в фотогалерее толко фотографии...

у меня как раз карты , поэтому я Юрию их и предложила;) мне нравится, когда предметы интерьера несут смысловую нагрузку, а только просто красивы;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ты умеешь отговорить )

 

Есть у нас тут форумчанин Seriy.

Мало того, что он большой любитель магнолий, так он еще и хороший художник. Попробуй постучать к нему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще варианты

1111698831.jpg

[/url]

 

А где такой вариант можно приобрести? название, явки? :)

 

Добавлено через 37 секунд

Есть у нас тут форумчанин Seriy.

Мало того, что он большой любитель магнолий, так он еще и хороший художник. Попробуй постучать к нему.

 

С чем? С советом по дизайнерскому решению или чтобы написал картину?

 

Добавлено через 1 минуту

у меня как раз карты , поэтому я Юрию их и предложила;) мне нравится, когда предметы интерьера несут смысловую нагрузку, а только просто красивы;)

 

а так хочется чувствовать дух Моне или Ван Гога.. прийдется на втором этаже в кабинете разгуляться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где такой вариант можно приобрести? название, явки?
Я думаю, в зависимости от стиля исполнения (картина, барельеф), нужно искать и мастера.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

С чем? С советом по дизайнерскому решению или чтобы написал картину?

.

 

Чтобы написал ТО, что будет там наиболее уместно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Справа и слева от предполагаемого места картины будут такие бра.

 

Юра, а где планируете покупать? Я заказала в одном интернет-магазине, везут уже три месяца.... если не ошибаюсь - это MORETTI...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, а где планируете покупать? Я заказала в одном интернет-магазине, везут уже три месяца.... если не ошибаюсь - это MORETTI...

 

мне тоже везут 3 месяца. заказывал через форумчанина. позже скажу, через кого именно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще, подумалось, подошло бы...

4441699613.jpg

И светильники в тему... :)

А вообще, я бы посоветовала на такую стену не "повесить что-то", а задать тему, настроение.

Не знаю, что это за помещение у Вас, но как пример:

5551699617.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...