Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором ибп

prosyanik85

Рекомендовані повідомлення

7 часов назад, Скромный прораб сказал:

По балансиру подскажете или, как и Dalet, обосрать наше все, дать совет - корона упадет?

Вот пожалуйста. Сами разбирайтесь. Или заело про Форт. Да правда она такая. Это не мы придумали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, SergeyGM сказал:

Сколько места будет занимать такой стеллаж? в жилом помещении свинец лучше не ставить?

AGM и GEL в помещении норм

IMG-3afe91cbfb4ea1950cf994cf5fbff6b4-V.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Dalet сказал:

Вот пожалуйста. Сами разбирайтесь. Или заело про Форт. Да правда она такая. Это не мы придумали

А вас, смотрю, заело, что не у вас куплен ИБП. Комплексы? Даже не сочувствую.
По балансиру, спасибо, уже разобрался, или серьезно думаете, что на вас свет клином сошёлся? Да, кстати, вы со своим идите в жопу, да вот так просто, деятель…

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 27.12.2021 в 20:04, bs0d сказал:

Дак при потреблении 300 ватт - это будет 20 часов, чего вы сразу клиента отпугиваете? В двушку можно уложиться с 6часовым буфером и без инвертора на 6квт, не?

Тоесть скважинный насос вас не смущает?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Narval сказал:

Тоесть скважинный насос вас не смущает?

Не смущает, т.к. его работа и пуск вполне могут обеспечиться 1.5квт инвертором с 200% перегрузом (мой PEDROLLO 4SR2m/20-PD заявлен как 1.1квт, что какбэ не мало). Накачать ГА 100л - минута рабочего времени. Да, для многочасового полива аккумуляторов будет маловато, но с таким же успехом на аккумы можно повесить электрокотел.

Я теоретик, опять же, тут есть кому поправить, если я сильно ошибаюсь в своих суждениях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, Dalet сказал:

Есть опыт?

Неа, я ж об этом честно сказал, в том же посте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, bs0d сказал:

но с таким же успехом на аккумы можно повесить электрокотел.

а можно по-подробнее про электрокотел и ИБП? - я вот пока не определился большой генератор или все-таки ИБП или ИБП+маленький генератор, поэтому на тему электрокотел + ИБП или ТН + ИБП было-бы интересно ликбез послушать...

Змінено користувачем Malchish
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Malchish сказал:

а можно по-подробнее про электрокотел и ИБП? - я вот пока не определился большой генератор или все-таки ИБП или ИБП+маленький генератор, поэтому на тему электрокотел + ИБП или ТН + ИБП было-бы интересно ликбез послушать...

Дешевле выйдет камин поставить и топить его деньгами

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, bs0d сказал:

Не смущает, т.к. его работа и пуск вполне могут обеспечиться 1.5квт инвертором с 200% перегрузом (мой PEDROLLO 4SR2m/20-PD заявлен как 1.1квт, что какбэ не мало). Накачать ГА 100л - минута рабочего времени. Да, для многочасового полива аккумуляторов будет маловато, но с таким же успехом на аккумы можно повесить электрокотел.

Я теоретик, опять же, тут есть кому поправить, если я сильно ошибаюсь в своих суждениях

Ваш насос при пуске минимум 3,5кВт хаванет и то если он метров на 20-30 опущен, ниже больше. Если есть погружной насос инвертор 4кВт это самый самый минимум.С учётом освещения, телевизора… практически на пределе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, mib сказал:

Дешевле выйдет камин поставить и топить его деньгами

А комфортнее? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, bs0d сказал:

Неа, я ж об этом честно сказал, в том же посте

Тогда не смотрите на эти проценты, оно не всегда работает так как вы думаете

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Malchish сказал:

А комфортнее? )

Ну это зависит от того насколько вы любите камин и деньги :-)

Если серьезно, то все конечно от дома зависит, мой при минус 20 за сутки остынет на пару градусов, собственно городить резерв отопления электро котла через ИБП нет никакого смысла так как запас батареек будет просто огромен 

Или у вас есть цель потратить 10+ денег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, bs0d сказал:

Не смущает, т.к. его работа и пуск вполне могут обеспечиться 1.5квт инвертором с 200% перегрузом (мой PEDROLLO 4SR2m/20-PD заявлен как 1.1квт, что какбэ не мало). Накачать ГА 100л - минута рабочего времени. Да, для многочасового полива аккумуляторов будет маловато, но с таким же успехом на аккумы можно повесить электрокотел.

Я теоретик, опять же, тут есть кому поправить, если я сильно ошибаюсь в своих суждениях

Сильно, не единичны случаи когда генератор в 3ква не может вытащить глубинный насос в 1.5 квт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, mib сказал:

Ну это зависит от того насколько вы любите камин и деньги :-)

Если серьезно, то все конечно от дома зависит, мой при минус 20 за сутки остынет на пару градусов, собственно городить резерв отопления электро котла через ИБП нет никакого смысла так как запас батареек будет просто огромен 

Или у вас есть цель потратить 10+ денег?

Деньги люблю больше чем камин :)

А цель это найти баланс между "комфортно" и "потратить деньги", которые я так люблю. 

Дом мой наверное похож на Ваш, и тоже не потеряет критично много градусов за сутки, но точно не скажу, поскольку еще ремонт идет и та-же система вентиляции еще не работает на приток, температура в доме поддерживается нужная для ремонтников и т.д... 

Скорее всего мой вариант будет действительно компромиссным по деньгам/комфорт. Я однозначно не выберу минимальный резерв и не буду париться по поводу запуститься ли насос с 200% перегрузом, но и резервировать на сутки электрокотел не собираюсь.

Мой алгоритм прост: на сегодня впитать максимум инфы, возможно просчитать варианты в цифрах, а ближе к весне выбрать вариант теоретически идеально подхдящий под мои хотелки, и реализовать его, но обязательно с возможностью коррекции в сторону большего резервирования если на практике следующей зимой пойму что мало...

Ждать до следующей зимы, уже живя в доме чтобы почувствовать на собственной шкуре идеальный вариант (когда реально, а не теоретически станут понятны теплопотери и точное время и мощности резервирования) смысла не вижу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, Malchish сказал:

Деньги люблю больше чем камин :)

А цель это найти баланс между "комфортно" и "потратить деньги", которые я так люблю. 

Дом мой наверное похож на Ваш, и тоже не потеряет критично много градусов за сутки, но точно не скажу, поскольку еще ремонт идет и та-же система вентиляции еще не работает на приток, температура в доме поддерживается нужная для ремонтников и т.д... 

Скорее всего мой вариант будет действительно компромиссным по деньгам/комфорт. Я однозначно не выберу минимальный резерв и не буду париться по поводу запуститься ли насос с 200% перегрузом, но и резервировать на сутки электрокотел не собираюсь.

Мой алгоритм прост: на сегодня впитать максимум инфы, возможно просчитать варианты в цифрах, а ближе к весне выбрать вариант теоретически идеально подхдящий под мои хотелки, и реализовать его, но обязательно с возможностью коррекции в сторону большего резервирования если на практике следующей зимой пойму что мало...

Ждать до следующей зимы, уже живя в доме чтобы почувствовать на собственной шкуре идеальный вариант (когда реально, а не теоретически станут понятны теплопотери и точное время и мощности резервирования) смысла не вижу..

Смотрите цифры очень примерные

один кВт*ч запасенный будет стоить 300$ собственно если говорить про котел то таких вот квт нужно запасти хотя бы 20 это получается 6000$
Дальше вам нужен инвертор который долго сможет работать под нагрузкой хотя бы 4 кВт это еще минимум 1000$
Если он будет на 48 вольт то это ток 100 ампер по dc шине соответственно они должны быть в руку толщиной

вообще как в теории так и на практике это возможно но обычно это удел или датацентров или банков ну или тех кто камин топит деньгами :-) потому как этого вот запаса батарей хватит всего на 5 часов, а за это время практически любой дом заметно не остынет

если нужно резервировать только скважину то вы упираетесь только в мощность инвертора, а запас батарей легко уменьшается вчетверо/пятеро

но скважину можно прорезервировать увеличенным гидроаккумулятором

а дальше остаются мелочи в виде света телика, холодильника и то он под вопросом так как если в него постоянно не смотреть то 12 часов он и так продержится

но даже если с холодильником это всего 300 ват*ч и инвертор уже может быть на 24 вольт и 2 кВт

а если без холодилтника то и 12 вольт и на 1000ва

собственно это все в деньгах отличается в разы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что сейчас есть бюджетного на 300 Вт для циркуляционного насоса, синпро задолбал, официалы криворукие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Vinsol2009 сказал:

А что сейчас есть бюджетного на 300 Вт для циркуляционного насоса, синпро задолбал, официалы криворукие.

В теории люксеон zr

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, mib сказал:

но скважину можно прорезервировать увеличенным гидроаккумулятором

Имеете какой-то опыт в этом направлении? Имеющегося 100л бака с ~30л воды на борту - мне кажется маловато, второй бак втулить некуда, а 200литровый взамен, например, будет стоить до $300. Есть подозрение, что лучше эти три сотки инвестировать в инвертор, чем в "бочку"

Змінено користувачем bs0d
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Vinsol2009 сказал:

А что сейчас есть бюджетного на 300 Вт для циркуляционного насоса, синпро задолбал, официалы криворукие.

Бывает.Но в отличие от леотонов-форт хоть собраны не из говна и палок.

А если о китайцах речь - в пределах гарантийного срока люксеон лоджик вполне адекватные.

А если говорить о моделях - тут лучше из них , на мой взгляд Luxeon ZR по совокупности настраиваемых параметров.Не бомба ракета , конечно .Не стоит ожидать чудес за эти деньги.Но лучше чем стандартные модели до этого.

Змінено користувачем dneprstab
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, mib сказал:

В теории люксеон zr

В сравнении с остальным модельным рядом Luxeon.Ну и за свои деньги, ессно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, bs0d сказал:

Имеете какой-то опыт в этом направлении? Имеющегося 100л бака с ~30л воды на борту - мне кажется маловато, второй бак втулить некуда, а 200литровый взамен, например, будет стоить до $300. Есть подозрение, что лучше эти три сотки инвестировать в инвертор, чем в "бочку"

У нас в городке 5 скважин и на каждой бочка на 300 литров, это все на 100 домов, минут 30 какая никакая вода есть после отключения электричества, но напомню это на 100 домов

300$ может не помочь, но если у вас насос типа малыш и в колодце то там и 100 может хватить

так что все от насоса зависит и глубины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, dneprstab сказал:

В сравнении с остальным модельным рядом Luxeon.Ну и за свои деньги, ессно.

Так и просили из бюджетного, а у лоджика есть аналог с настройками напряжений как у люксеон зр?

из бюджетного подобные настройки видел еще у вольтрониковских комбайнов которые у нас чаще всего встречаются как аэксперт но у них беда с шумом вентиляторов хотя это и лечится частично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, dneprstab сказал:

Бывает.Но в отличие от леотонов-форт хоть собраны не из говна и палок.

А если о китайцах речь - в пределах гарантийного срока люксеон лоджик вполне адекватные.

А если говорить о моделях - тут лучше из них , на мой взгляд ZR по совокупности настраиваемых параметров.Не бомба ракета , конечно .Но лучше чем стандартные модели до этого.

Толку того, что синпро не из говна и палок, если производитель не может отремонтировать, но даже не в этом дело, а в хамском отношении к клиенту, когда после ремонта к гаранттйному аппарату по месяцу не подходят после возврата, вместо того, чтобы сразу поставить на стол мастеру и установить реальную причину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закрив та відкрив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...