Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно делать бетон в бетономешалке ?

Privet

Рекомендовані повідомлення

Овражный песок можно пустить на цементно-песчанную штукатурку.

 

В штукатурные растворы хорош именно речной песок.

Почему? Ну...глины нет, которая сначала требует избытка вода в свежем растворе, а потом это вылазит паутинкой на стене. Если не дай бог в песке будут включения глины размером от 3 мм, то эти кусочки глины при намокании в процессе жизни штукатурки могут намокать и выстреливать, отрывая куски штукатурки.

Речной песок , он шлифованный и мелкий. Он круглый. Ображный - с острыми гранями. А эта его форма речного обеспечивает более легкое перемещение слоев внутри раствора (когда он свежий). Это способствует лучшей пластичности раствора, к чему так стремятся наносители штукатурки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В штукатурные растворы хорош именно речной песок.

 

Мнение некоторых штукатуров (с которыми общался):

1. Речной песок в растворе быстрее садится.

2. В штукатурные растворы добавляют известковый раствор или глину для пластичности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение некоторых штукатуров (с которыми общался):

1. Речной песок в растворе быстрее садится.

2. В штукатурные растворы добавляют известковый раствор или глину для пластичности.

 

1. Садится, если перебор с водой. Идет расслоение. Надо уметь делать раствор удобной консистенции.

2. Известь добавлять сам Бог велел. Про глину....уже писАл выше. Кстати стреляет она действительно красиво. Говорю Вам как жертва обстрела.

 

А для того, чтобы :

- раствор не садился, был пластичным и долгое время работопрогодным

- штукатурка не трещала и была морозостойкой

давно применяют пластификаторы для растворов. Именно для растворов. Иногда на этикетках пишут "и для растворов и для бетона". Это некорректные продукты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Донецке везде овражный песок, нет речек песчаных. Не везти же песок за 100 верст? Сколько видел, всегда овражный песок применяют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одну тонкость мне рассказали химики строительные.

Добавки-пластификаторы в растворы - это почти всегда штуки, которые насыщают раствор кучей маленьких воздушных пузырей, которые мешают расслоению раствора и обеспечивают хорошую "шариковую" подвижность раствора. Пузыри работаю как шарики, которые помогают слоям раствора легче перемещаться друг относительно друга.

Так вот , химики смотрели в мелкоскоп и увидели, что карьерный песок своими острыми краями лопает эти пузыри.А это сказывается на эффекте действия добавки.

Тупо и смешно...:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Донецке везде овражный песок, нет речек песчаных. Не везти же песок за 100 верст? Сколько видел, всегда овражный песок применяют.

 

везите везите :-)

 

у нас любят порекомендовать что лучше марцепаны жаренные в панцире или варенные без панциря .... :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для того, чтобы :

- раствор не садился, был пластичным и долгое время работопрогодным

- штукатурка не трещала и была морозостойкой

давно применяют пластификаторы для растворов.

Пластификатор - вещь конечно хорошая, но бешеный расход у него, попандоз по деньгам :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластификатор - вещь конечно хорошая, но бешеный расход у него, попандоз по деньгам :(

 

Пластификатор - это категория продуктов.

К примеру, пишу, машина - штука хорошая, но больше 130 км в час не едет. Получу вопрос : а какой машине ты пишешь, дружок?

 

Поэтому и я спрошу о каком пластификаторе идет речь. И о каком бешенном расходе. Для справка : если пластификатор- воздухововлекатель, то при передозировке в 1,5 и выше раствор после того как схватиться может просто разрушится просто от пальца руки.

Поэтому с моющими средствами надо осторожней.

 

Так какой пластификатор (название) и какой расход (число) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какой пластификатор (название) и какой расход (число) ?

Пластификатор - адипласт.

Расход его: 1 часть пластификатора на 2 части воды.

Пусть ВЦ отношение 0,5:1.

Если для кладки бутовой стенки идет 250 мешков по 25 кг (объем 4000 литров), тогда мне нужно 667 кг адипласта???

Цену за 5 кгне помню, но точно больше 200 грн. Вот и считайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластификатор - адипласт.

Расход его: 1 часть пластификатора на 2 части воды.

Пусть ВЦ отношение 0,5:1.

Если для кладки бутовой стенки идет 250 мешков по 25 кг (объем 4000 литров), тогда мне нужно 667 кг адипласта???

Цену за 5 кгне помню, но точно больше 200 грн. Вот и считайте.

 

 

Адипласт можно с натягом назвать пластификатором.

То что Вы хотите сделать с этим продуктом называется водонепроницаемая стена.

Такая штука подошла, если бы клали стены подвала из бута или бассейна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиральный порошок не есть аналог.

Из вашего поста не вижу есть ли проблема в фасовке 1кг.

П.С. Вы либо по существу либо мимо.:rolleyes:Для особенных повторю-хочу вначале попробывать, что за штука.

П.П.С. Хотелось бы услышать ,,начальника транспортного цеха,,:drinks:

 

Вот нашли проблему... У меня этого Адиума, ну прям хоть завались, не проблема кило отвесить. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь, что Вам нужен Адипласт. Может, перепутали чего?

В ЭКСО по телефону его посоветовали. Может неправильно меня поняли:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ЭКСО по телефону его посоветовали. Может неправильно меня поняли:(

 

Наверняка говорили с Татьяной.

Она сотрудник опытный и добросовестный.

А Вы наверяка взяли и напугали её свой задачей.

Сказали : Смотри мне! Так, чтоб супер-бупер.:)

А Адипласт штука универсальная и беспробойная.

 

Так что у Вас за задача?

 

Добавлено через 57 секунд

Вот нашли проблему... У меня этого Адиума, ну прям хоть завались, не проблема кило отвесить. :lol:

 

Буржуй! Куда Симоненко смотрит ?! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько раз песок добавлял ведрами и получал то, о чем пишет Ира. Когда неспеша добавляеш песок лопатами все гуд-не ,,залипает,, и ,,не собирается в комочки,,. Теперь понял почему сухари строители любят считать лопатами.:beer:

П.С.

 

мы как раз ведрами закадывали..глаз еще не наметан на количество и с лопатами оч легко сбиться..тут в порыве страсти (работы) и ведра то не всегда верно посчитать можно!

мне кажется дело не в идеальной последовательности "закидывания", в действительно, если крутить бетономешалку чуть градус наклона где то нарушил, тут воды мало(много) добавил...

 

Добавлено через 1 минуту

Agrimotor 1510

 

у нас сейчас тоже такая

до этого пятку лили большой на 0,2 куба

3 ведра воды (с адиумом)

 

4 щебня

2 цемента

8 песка

9 щебня

 

 

Теперь льем агриматором половину такой смеси и чет как то иногда плохо мешается..впритык вообщем, потому и плохо...

 

Добавлено через 3 минуты

Речной песок , он шлифованный и мелкий. Он круглый. Ображный - с острыми гранями. А эта его форма речного обеспечивает более легкое перемещение слоев внутри раствора (когда он свежий). Это способствует лучшей пластичности раствора, к чему так стремятся наносители штукатурки.

 

а разве в речном песке не может попадаться глина? у нас вроде речной, но периодически что то выковыриваю при замесах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве в речном песке не может попадаться глина? у нас вроде речной, но периодически что то выковыриваю при замесах...

 

Такие большие кусочки (от 1 см и более) черно-сине-зеленого цвета. Это при черпании зачерпывают со дна или что-то рядом или ....

Там и ракушки бывают.

Для того, чтобы это убрать достаточно на участке поставить под наклоном каркас с сеткой и просто набрасывать на него песок. Все , что просыпится - ваше, что останется на сетке - грязь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие большие кусочки (от 1 см и более) черно-сине-зеленого цвета. Это при черпании зачерпывают со дна или что-то рядом или ....

Там и ракушки бывают.

Для того, чтобы это убрать достаточно на участке поставить под наклоном каркас с сеткой и просто набрасывать на него песок. Все , что просыпится - ваше, что останется на сетке - грязь.

 

у нас какие то оранжевые попадаются..в тч.ч. черные...

и как разобрать - что речной(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверняка говорили с Татьяной.

Она сотрудник опытный и добросовестный.

А Вы наверяка взяли и напугали её свой задачей.

Сказали : Смотри мне! Так, чтоб супер-бупер.

А Адипласт штука универсальная и беспробойная.

 

Так что у Вас за задача?

Да нет, соединили с молодым человеком. Ну это уже не важно.

Строители все равно используют жидкость для мытья посуды. Уже и забор закончили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как разобрать - что речной(

Рерчной обычно более гладкий. Рассмотрите внимательно. Можно под лупой. Если песчинки яственно угловаты, то это скорее всего горный песок (в воде если и бывал, то мало). Если края песчинок стерты и заокругленны или песчинки вообще ближе к шарикам, то речной (а то и морской ))) песок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, соединили с молодым человеком. Ну это уже не важно.

Строители все равно используют жидкость для мытья посуды. Уже и забор закончили.

 

У нас не консультантов-мужчин. Ну....кроме меня.;)

Если готовили на мыле, то Вам нужен был Домолит. Удорожание куба раствора на , где-то 20 грн.

Надеюсь с мылом успешно перезимуете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои строители остались очень довольны Доломитом. Первый замес сделали без него. Намучались.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кстати...могу предположить, что стройка термодома может затянуться..

вот если реально, можно при минус 5 бетон делать для термодома с какими то добавками? и какими? спорные моменты читала..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю, а как же это мы подвал бетонировали и как он до сих пор стоит? Это ж без бетономешалки, на листе железа и не соблюдая рекомендации о первоочередной заливке воды?

Засыпали на лист щебень, песок, цемент. Перемешивали на сухую, несколько раз перемещая смесь относительно центра листа.

А потом делали углубление и вливали воду, перемешивая смесь.

И потолок в подвале тоже заливали таким бетоном...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю, а как же это мы подвал бетонировали и как он до сих пор стоит? Это ж без бетономешалки, на листе железа и не соблюдая рекомендации о первоочередной заливке воды?

 

Не юродствуйте. Первоочередная заливка воды только при использовании бетономешалки.

P.S. Дискуссия о приготовлении бетона/раствора на листе железа в другой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...