Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно делать бетон в бетономешалке ?

Privet

Рекомендовані повідомлення

25/14 = плотность 1,8 т/м3. Как-то многовато для цемента. Уже писали что около 18 литров в мешке 25 кг.

Может 500-ый плотнее 400-го?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы знать - лучше купить ведра 10-ти литровые или 12-ти литровые или 15 -ти литровые или другого объёма.

 

Я в прошлом году купил изначально оцинкованные 10литровые, потом взял по одному 12л., 7л. и даже есть 5л.

Но самые хорошие вёдра пластиковые с ручкой из проволоки, живут долго. Как альтернатива ёмкости из под красок, мастик и т.п.

У меня в прошлом году должно было остаться от гидроизоляции 14 шт. по 9 л., но почему то насчитал только 8, 2 подарил у остальных выросли ноги, хотя оцинкованное ни одно не пропало, видимо мои рабочие решили, что пластиковые ведёрки мне не нужны.:Search:

Вёдра которыми будете мерять сухие ингридиенты для бетона не используйте для готового бетона и Вам не понадобится их много.

Для переноски и заливки лучше 10л., можно и более, у кого на сколько здоровья хватает.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего спорите?

Плотность (масса) портландцемента в зависимости от его вида и количества добавок составляет 2900...3200 кг/м3, в рыхлом состоянии насыпная плотность равна 1000... 1100 кг/м3, в уплотненном — до 1700 кг/м3.

Попробуйте засыпать обратно цемент в тот же бумажный мешок - не влазит :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я

Для переноски и заливки лучше 10л., можно и более, у кого на сколько здоровья хватает.:beer:

Не, больше 10 л. не нужно - их "плющить" будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
:lol::lol::lol: кого именно, ведра или тех кто носит? :Yahoo!:

Ведра конечно если здоровье позволяет, но если со сдоровьем хреново то того тоже. :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А какова стоимость такого бетона?

Я имею в виду незащащенный бетон с присадкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какова стоимость такого бетона?

Я имею в виду незащащенный бетон с присадкой.

 

Если можно повторите вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какова стоимость такого бетона?

Я имею в виду незащащенный бетон с присадкой.

 

Если будете заказывать бетон на заводе, лить его и потом использовать незащищенным ни утеплителем, ни гидроизоляцией, ни защитными декор.покрытиями.

То.

Тогда.

Класс бетон не ниже В20 и чем выше число около буквы F, тем лучше.

Заходите на сайты производителей бетона. У них есть.

Вот Дикергофовский бетон www.dyckerhoff.com.ua/online/ua/104310861083108610741085107210891090108610881110108510821072/10411077109010861085/1050108011111074.html

 

Внизу прайс. Смотрите. ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо строить в Киеве и регионе, производителей и продавцов стройматериалов навалом, цены на тот же бетон и кирпич на 10-15 % ниже чем на периферии.

К примеру- у меня в городе производителей бетона вроде хватает(5-7 точно есть), сайты явно не у всех, цена вообще какой-то секретный вопрос, что чуть ли не до директора надо дойти, чтобы получить окончательный ответ, в итоге марка 300 под бетононасос вытягивает на 970 грн., при этом нельзя сказать, что кто-то перегружен работой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы периферия, то что тогда мы?!

Заказать миксер можно только из Днепропетровска или Запорожья.

В итоге с доставкой вообще ни на какие уши не натянешь.

В результате все делают по месту.

Иногда смотришь по три бетономешалки на доме работают. От этого цены на бетономешалки тоже не могут сложить.

Вот так строится народ у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу Вам подсказать пропорции бетона, так как сам вручную залил фундамент-70 м3 , если конечно это актуально еще?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу Вам подсказать пропорции бетона, так как сам вручную залил фундамент-70 м3 , если конечно это актуально еще?

 

Интересно, сколько времени вы лили этот фундамент?

И какой должен быть размер дома, чтобы фундамент был 70 кубов???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу Вам подсказать пропорции бетона, так как сам вручную залил фундамент-70 м3 , если конечно это актуально еще?

 

Подсказывайте.

Другим будет интересно.

Только уточните цемент какого производителя использовали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, сколько времени вы лили этот фундамент?

И какой должен быть размер дома, чтобы фундамент был 70 кубов???

лили не долго...у нас мешалка большая была...а-викт 320л (рабочая 200л), в день кубов 6-8 лили, на больше опалубки не было, можно было и больше, но мы утром снимали опалубку, переставляли на новое место и заливали, выставление опалубки много времени занимает. Лили вдвоем. Конечно нереальный труд.

 

Добавлено через 1 минуту

Подсказывайте.

Другим будет интересно.

Только уточните цемент какого производителя использовали.

Сейчас книжку найду с которой данные брал и вечером отпишусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лили вдвоем. Конечно нереальный труд.

 

Вот и я о чем.

Мы с женой на праздники бетонировали дорожки на участке.

Уложили 3 куба бетона (правда бетономешалка на 140 л. общего объема была), так спина до сих пор колом стоит.

А 70 кубов залить - чекнуться можно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информацию взял из книжки по материаловедению, там был расчет количества материалов для приготовления бетона, он там на 2 странички , я взял только итог.

Бетон марки 20 на м3:

щебень-1250 кг(фракция 5-10, 5-20)

песок речной - 700кг,

вода - 175л,

цемент м-500 - 250кг.

Как я готовил: перевел все данные на свой объем мешалки, и засыпал ведрами.

Очень конечно качество зависит от цемента. Себе брал Здолбунов,он аж зеленый , цемента не хватило, добирал у других - вовсе не то, попадались мешки с примесью золы,хотя марку брал 500. И конечно вибрировать обязательно, и после всей заливки поливать, я перестраховался чуть больше цемента бросал, то чуть-чуть порвало(мили трещинки, я просто очень придирчивый). Себе делал так, фундамент перезимовал, стоит без ни каких изменений. Ни чего дополнительно не добавлял.

Цена на Бетон 2011 г - 420 грн (материалы).

 

Добавлено через 3 минуты

Вот и я о чем.

Мы с женой на праздники бетонировали дорожки на участке.

Уложили 3 куба бетона (правда бетономешалка на 140 л. общего объема была), так спина до сих пор колом стоит.

А 70 кубов залить - чекнуться можно!

Мы просто ребята привыкшие (монолит - это наша работа), но конечно такой труд и врагу не пожелаешь, руки так тянуло, ну это слава Богу пройденный этап, как вспоминаем, а ж мурашки по коже...тогда просто только начинали стройку, в бой рвались)))

Другое дело принять миксер и загорать со шлангом, ходить поливать, но мы то знаем что иногда привозят в миксерах, не хотели рисковать, как ни как фундамент- основа, да и плюс цену заломили нереальную. Вот и решились, теперь понимаем что это был подвиг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, на какой день необходимо снимать опалубку с бетонных дорожек?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, на какой день необходимо снимать опалубку с бетонных дорожек?

все зависит от погоды, когда солнце - мы с фундамента снимали на следуйщий день, пару дней постоять хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все зависит от погоды, когда солнце - мы с фундамента снимали на следуйщий день, пару дней постоять хватит.

 

То есть, дольше можно.

У меня просто варианты или сегодня снять (вчера заливали) или в воскресенье.

Вот и берут сомнения: а не прихватит ли так, что не отдерешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, дольше можно.

У меня просто варианты или сегодня снять (вчера заливали) или в воскресенье.

Вот и берут сомнения: а не прихватит ли так, что не отдерешь?

на дорожках опалубка то тоненькая как я понял, сможете отодрать и в воскресенье.

Если у Вас жара можете и сегодня снять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на дорожках опалубка то тоненькая как я понял, сможете отодрать и в воскресенье.

Если у Вас жара можете и сегодня снять

 

Самая, что ни на есть разнообразная: и доски 25 мм и куски плоского шифера и толстые доски от старой опалубки.

Толщина слоя бетона в дорожках сантиметров 20.

На улице доходит до +30, но бетон накрыт пленкой, чтобы влага быстро не испарялась.

Плюс сегодня с утра намочил дорожки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, сколько времени вы лили этот фундамент?

И какой должен быть размер дома, чтобы фундамент был 70 кубов???

У моего знакомого 2-е строителей около 70 кубов залили за 2 недели. Работали с 6 утра до темна летом. Сложность заливки еще была в том, что много простенков, мешалку внутрь не поставишь т.к. там кучи грунта были, приходилось рештаки городить и т.д.

 

Добавлено через 3 минуты

То есть, дольше можно.

У меня просто варианты или сегодня снять (вчера заливали) или в воскресенье.

Вот и берут сомнения: а не прихватит ли так, что не отдерешь?

Снимайте сегодня, или отслоите опалубку от бетона, а в воскресенье снимите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы.

Как думаете сколько дней вообще нужно поливать водой бетон, чтобы он был прочнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, на какой день необходимо снимать опалубку с бетонных дорожек?

 

На завтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...