Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Вратари" - делимся опытом и новинками

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

Есть какое-то устройство которое само закрывает ворота через 5 минут, если их забыли закрыть? Привод Miller Technics 1000. Я думал городить огород с программируемым таймером и датчиками, но может есть готовое решение?

 

Добавлено через 52 секунды

Ато жена может забыть закрыть ворота, и полдня стоит открытый двор :fool:

Попробуйте сделать, как показано в прикрепленном файле.

Там же вкл DIP2 должно активировать плавый старт :beer:

1114962096_.thumb.jpg.110a734e83367ee29e21d09ca20e4552.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте сделать, как показано в прикрепленном файле.

Там же вкл DIP2 должно активировать плавый старт :beer:

 

да, я тоже недавно нагуглил эту инфу. Когда дойдут руки, попробую сделать. Это сильно всё упрощает....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки работает. А я блин 8 месяцев пользовался без плавного старта, без замедления перед полным закрытием и без автозакрытия....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны будут двое ворот, одни шириной ~2,7 м вторые - ~4,7 метра. Высота 2,125 или около того. Вот думаю, алютек брать или рассматривать других производителей? Качество важно, но без фанатизма - переплачивать просто за надпиcь Made in ... - желания нет.

Кто что порекомендует? Или может сразу предложит со скидкой? :)

 

Еще вопрос по алютековской автоматике. Таскать с собой вязанку разных брелоков не хочется, поэтому вопрос - можно ли в универсальный китайский брелок скопировать код с родного?

 

На форуме среди продавцов ворот любителей китайских и российских производителей нет. Скорее всего из предложенных самые простые будут Ритерна, потом Алютех Престиж, потом Хёрманн.

В комплекте автоматики по умолчанию минимум один пульт ДУ (в китайских 2 шт), имеет смысл использовать сначала "родные", а потом покупать универсальные приемники.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комплекте автоматики по умолчанию минимум один пульт ДУ (в китайских 2 шт), имеет смысл использовать сначала "родные", а потом покупать универсальные приемники.
Универсальные пульты уже есть, открываем ими doorhan на въезде на улицу и Faac/genius - свои ворота во двор. На пультах по 4 кнопки, так что хотелось бы и гаражные ворота открывать теми же пультами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки работает. А я блин 8 месяцев пользовался без плавного старта, без замедления перед полным закрытием и без автозакрытия....

))) Иногда, чтение инструкций творит чудеса:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть,будь ласка,хто має досвід користування гаражними воротами польської фірми WISNIOWSKI ? Плюси-мінуси на практиці в порівнянні з RYTERNA,ALUTECH,KRUZIK. Дякую!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть,будь ласка,хто має досвід користування гаражними воротами польської фірми WISNIOWSKI ? Плюси-мінуси на практиці в порівнянні з RYTERNA,ALUTECH,KRUZIK. Дякую!

 

Почему не рассматриваете Херманн, который в разы лучше и дешевле перечисленных производителей?

 

Добавлено через 2 минуты

Нужны будут двое ворот, одни шириной ~2,7 м вторые - ~4,7 метра. Высота 2,125 или около того. Вот думаю, алютек брать или рассматривать других производителей? Качество важно, но без фанатизма - переплачивать просто за надпиcь Made in ... - желания нет.

Кто что порекомендует? Или может сразу предложит со скидкой? :)

 

Еще вопрос по алютековской автоматике. Таскать с собой вязанку разных брелоков не хочется, поэтому вопрос - можно ли в универсальный китайский брелок скопировать код с родного?

 

я бы рекомендовал Херманн акция или Ритерна. С универсальными брелками лучше не связываться, работают не долго и много проблем создают. Лучше поставить универсальные приемники и подвязать вся на один пульт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы рекомендовал Херманн акция или Ритерна.

На вашем сайте таких не нашел. Можете дать ссылку?

С универсальными брелками лучше не связываться, работают не долго и много проблем создают. Лучше поставить универсальные приемники и подвязать вся на один пульт
На своих воротах да, решение. На кооперативных с этим сложнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не рассматриваете Херманн, который в разы лучше и дешевле перечисленных производителей?
Ну не думаю,що Херманн в рази дешевше за Рітерну,швидше навпаки,Херманн дорожче ))Але питання в покрасці,колір бажано щоб співпав з моїми вхідними дверима,у Рітерни,Алютеха і Кружика такої покраски немає.Ось і шукаю щось інше.Хоча,в Хермана,здається,щось є.Завтра поїду подивлюся викраску вживу.Ну а що можете сказати за Херманн ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не думаю...

..Але питання в покрасці,колір бажано щоб співпав з моїми вхідними дверима..

А какой именно цвет ищете? по RAL или под дерево?

Есть номер или какой-то цифровой код цвета, который нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вашем сайте таких не нашел. Можете дать ссылку?

На своих воротах да, решение. На кооперативных с этим сложнее.

 

www.hormann.ua/garazhni-vorota/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой именно цвет ищете? по RAL или под дерево?

Есть номер или какой-то цифровой код цвета, который нужен?

У нас двері одеські STRAJ.В замовленні вказаний колір "Дуб сонома".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас двері одеські STRAJ.В замовленні вказаний колір "Дуб сонома".

 

Добрий ранок. Ворота вибирати рекомендую за технічними характеристиками, як продукту. Якщо ви вибираєте виключно , щоб підібрати колір під вхідні двері, то рекомендую взяти взірець поверхні дверей, та обїхати всіх виробників воріт, прикласти до поверхонь воріт, зробити вибір.

 

Ви маєте розуміти, що виробник дверей і воріт у вас різний, а отже 100% співпадіння не буде, це виключено. Тому можливо буде легше привязатися до кольору даху, вікон. поміркуйте над цим

 

Добавлено через 4 минуты

Нужны будут двое ворот, одни шириной ~2,7 м вторые - ~4,7 метра. Высота 2,125 или около того. Вот думаю, алютек брать или рассматривать других производителей? Качество важно, но без фанатизма - переплачивать просто за надпиcь Made in ... - желания нет.

Кто что порекомендует? Или может сразу предложит со скидкой? :)

 

Еще вопрос по алютековской автоматике. Таскать с собой вязанку разных брелоков не хочется, поэтому вопрос - можно ли в универсальный китайский брелок скопировать код с родного?

 

Доброе утро, переплачивать за Made in..., это вы на кого то намекаете?:)

 

Добавлено через 8 минут

Скажіть,будь ласка,хто має досвід користування гаражними воротами польської фірми WISNIOWSKI ? Плюси-мінуси на практиці в порівнянні з RYTERNA,ALUTECH,KRUZIK. Дякую!

 

Велика обізнаність, як для звичайного користувача. Скажіть які саме характеристики ви розглядаєте, і вам підкажуть.

гарантія?

країна виробник?

товщина сталі: марка сталі?

наявність вільних фреонів у поліуритані?

Коофіціент теплоізоляції?

Якість ущільнювачів?

циклічність?

Тощо...

Автоматика? марка автоматики, країна виробник? характеристики. Нарпиклад навантаження, споживання енергії в робочому та пасивному режимах, кількість пультів, можливість відкриття ішними засобами окрім пультів?

З запропонованих вами марок, вважається найвищої якості Вишневскі.

Знаєте навіщо я тут умнічаю? Ви пишите, що користуєтесь Дорханом, пишите, що не бажаєте переплачувати, тощо. Висновок, вам потрібна ціна. Тому правильно формуйте ваш запит. По ціні Вишневські дорожчі напевно за вказані вами інші марки. Бажаєте ціну - Дорхан, АЛютех Тренд, можливо Рітерна. Кружик взагалі регіональний гравець, у них все дуже добре в Закарпатті частково на західній Україні. Правильно сформований запит - це 80% відповіді :good:

Змінено користувачем Kimuriel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю,кого конкретно Ви маєте на увазі.Але ворота я тільки почав вибирати.Відповідно,поки що не користуюся ніякими.А Дорхан не розглядаю в принципі.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю,кого конкретно Ви маєте на увазі.Але ворота я тільки почав вибирати.Відповідно,поки що не користуюся ніякими.А Дорхан не розглядаю в принципі.

 

Ок тому підказую. Або конкретні сфлрмуйте питання, або якщо вибирати між вами запропонованими, я бы викреслив дорхан, та алютех серія тренд. Інше, це питання компромісів..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..колір бажано щоб співпав з моїми вхідними дверима,у Рітерни,Алютеха і Кружика такої покраски немає.Ось і шукаю щось інше.

Кстати, у Кружика самый широкий ассортимент цветов ..по крайней мере в Украине - это так, на всякий случай.

Вишневски - ворота супер! Но. дороже, но супер!)

Но, по ассортименту цветов с Кружиком рядом никто не стоит.

Я не продавец Кружик, если что) - просто это реалии..

 

Добавлено через 2 минуты

Вопрос в том, что для Вас приоритет?

цвет или цена?

- если цена - забудьте про цвет вообще. Берите любой (кроме дорхан) из перечисленных, где дешевле, особой разницы +/- между воротами не будет. Херманн и Вишневски - явно лучше - но будет дороже, если по Вашему размеру.

- если приоритет цвет, тогда это будет очень дороже и приготовьте заплатить за цвет +15-25%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, у Кружика самый широкий ассортимент цветов ..по крайней мере в Украине - это так, на всякий случай.

Вишневски - ворота супер! Но. дороже, но супер!)

Но, по ассортименту цветов с Кружиком рядом никто не стоит.

Я не продавец Кружик, если что) - просто это реалии..

 

Добавлено через 2 минуты

Вопрос в том, что для Вас приоритет?

цвет или цена?

- если цена - забудьте про цвет вообще. Берите любой (кроме дорхан) из перечисленных, где дешевле, особой разницы +/- между воротами не будет. Херманн и Вишневски - явно лучше - но будет дороже, если по Вашему размеру.

- если приоритет цвет, тогда это будет очень дороже и приготовьте заплатить за цвет +15-25%

 

Можно дороже конкретно по размеру (говорю о Херманн, ибо Вишневски не мой продукт), а можно взять стандартный по ширине и смонтировать "внахлест".

 

Добавлено через 7 минут

Кстати, у Кружика самый широкий ассортимент цветов ..по крайней мере в Украине - это так, на всякий случай.

Вишневски - ворота супер! Но. дороже, но супер!)

Но, по ассортименту цветов с Кружиком рядом никто не стоит.

Я не продавец Кружик, если что) - просто это реалии..

 

Добавлено через 2 минуты

Вопрос в том, что для Вас приоритет?

цвет или цена?

- если цена - забудьте про цвет вообще. Берите любой (кроме дорхан) из перечисленных, где дешевле, особой разницы +/- между воротами не будет. Херманн и Вишневски - явно лучше - но будет дороже, если по Вашему размеру.

- если приоритет цвет, тогда это будет очень дороже и приготовьте заплатить за цвет +15-25%

 

По поводу реалий выбора цветов. Вы о так называемой фотопечати, или о покраске в RAL ? Если фотопечать, да действительно Кружик (вроде бы и Алютех) декларируют, любой рисунок по дизайну Заказчика . Например у Хьорман это около 24 вариантов специального покрытия Duragrain. Если это покраска, так это покраска согласно RAL карты. И тут надо узнавать , большиство вам покрасит в любой RAL , лишь бы заплатили. Главное в таком случае - Защита покрытия от воздействия УФ излучения, говоря по простецки, не начнет ли покрытие трескаться и вздуваться через 3-4-5 лет например.

 

Писал на форуме недавно один человек, который не хочет переплачивать, этот пост для него, и для других конструктивно подходящих к выбору гаражных ворот. Уважаемые участники форума, переплачивать - это например когда вы покупаете Прадо, вы платите за бренд Прадо, ибо если вы придете на светскую вечеринку в ширпотребе от Z... вас заклюют. В нашем бизнесе нет переплат мои дорогие.

1. Метал. Размер не всегда главное мои дорогие. Имеет значение марка и тип стали. Сталь имеет множество характеристик, и если у кого то сталь 1,5 мм, а у конкурента 1,2 мм. то вовсе не означает, что сталь 1,5 мм лучше. Долго расписывать не буду. Скажу только, что специальный нож у меня с японской стали. Тему я эту изучал перед покупкой 3 месяца, 3 месяца я читал о различных ножах и стали для них!!!

 

Вы знаете зачем более дешевые производители красят свои направляющие?:) догадайтесь из предложения выше ! :)

 

2. Отделка. Итак в нескончаемом потоке мыслей, кто то из вас интересовался какую краску или другой материал применяют разные производители? и что важно для наружной покраски. Отвечаю - устойчивость к УФ излучению + толщина покрасочного материала, если я что то забыл, добавляйте.

3. Уплотнители. Тип уплотнителей и их характеристики. Как я уже говорил ранее (о моей родной торговой марке). Уплотнители остаются эластичными даже при -20С и даже ниже!!!

4. Общие показатели теплоизоляции, всей конструкции. Вот что важно, а не у меня панель 40, а меня 42, а у меня 45 и т.д. В общем и целом важно для этого плотность полиуритана в панели.

5. Показатели декларируемые по пружинам и тросам.

6. Автоматика. Вообще отдельный вопрос. Типы приводов, их характеристики, возможности доукомплектации, гарантия в годах. Например опишу по Хьорман. Шина привода в стандарте оснащена защитой от подваживания!!! стандартная для других металическая цепь, заменена на цепь с кевларовой нитью - не надо подтягивать, не надо смазывать, меньше шумит. Наличие в автоматикие срабатывания на препятствие. По автоматике хватит для начала

7. Общие гарантии на продукт

8. И если важно. Сроки производства, доставка, монтаж и т.д.

 

Я уверен, я что то забыл, меня можно дополнять. Но это те пункты, по которому дотошный заказчик должен подходит к выбору ворот.

ИТОГ. Технология производства, опыт разработок, технология сборки и т.д. Скажете это не важно? какого же черта тогда, если вам предложат на выбор машину собраную в Германии или машину собраную в средней Азии например, вы явно возьмете машину собраную в Германии?:)

Змінено користувачем Kimuriel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть,а автоматика "прив'язана" до виробника воріт,чи можна ставити будь-яку? Якщо ТАК,то порадьте оптимальну по ціна-якість?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть,а автоматика "прив'язана" до виробника воріт,чи можна ставити будь-яку? Якщо ТАК,то порадьте оптимальну по ціна-якість?

 

Всі окрім Hörmann працюють на не рідній автоматиці, тому ви маєте можливість вибирати з багатьох вам запропонованих. Від Китаю, кращого Китаю, Італо-Китаю, Італії, до Німеччини.

Чим краща ціна, тим гірша якість.

 

Я би не брав Китай, та ІталоКитай.

Тобто з хороших виробників 2 варіанти. Came та Hörmann. інше, то так, коли зовсім погано з грошима, або коли ворота для замовника купує не він сам, а хтось, кому в принципі однаково як воно буде працювати через 1-2-3 роки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хьорманн теж можна взяти без автоматики.

І поставити came. Це якщо планується ще якась автоматика на об'єкті.

Якщо ж тільки на секційних буде, то тоді і Хьорманн можна брати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хьорманн теж можна взяти без автоматики.

І поставити came. Це якщо планується ще якась автоматика на об'єкті.

Якщо ж тільки на секційних буде, то тоді і Хьорманн можна брати

Плануються ще відкатні ворота.Тоді яку брати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плануються ще відкатні ворота.Тоді яку брати?

 

Берите ворота Херманн с автоматикой САМЕ и на откатные ворота тоже САМЕ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плануються ще відкатні ворота.Тоді яку брати?

 

Came і туди, і туди. А, вже Слава відповів.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ездил на один объект. Попросили привести в порядок сборные откатные консольные ворота. Они как кисель. Хорошо, что зашиты сеткой и нет ветровой накрузки. Ворота 8000х1700, консоль менше 3-х метров. Фурнитура непонятная. Похожа на ролл гранд на 800 кг. Горизонтальный люфт - 700 мм. Проклёв в открытом состоянии - 120 мм. Вот такие ворота продают и не парятся...

Сейчас их нужно приводить в порядок. Интересен будет бюджет по итогу. Стоило оно того или нет, спрошу у клиента.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Dench змінив заголовок на "Вратари" - делимся опытом и новинками

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...