Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль вождения авто и его последствия.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

Петровка после 18 просто стоит. Я ехал от путепровода возле епицентра до перекр'стка с оболонским проспектом час. За єто время малой вішел из машині, сходил в ашан скупился ви вернулся назад. Не знаю, кто разрешил фурам заезжать в город, но они реально тормозят поток, которій и без того не движется.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто и не запрещал.

 

Есть ограничение по температурнму режиму хотябі. А жарит нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так по температурному режиму — это выше +28°С. И на не въезд в город, а на движение вообще. Вчера, кстати, столько не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто и не запрещал.

Запрещал. До 20 часов полицейские на трассе тормозят фуры и сгоняют на обочину. И стоят держат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только при превышении температуры.

У КМДА забороняють в'їзд вантажівок у столицю. Заборона діятиме відсьогодні. Про це повідомляє кореспондент "5 каналу" Мирослав Солонар, який слухав пресбрифінг столичної міської адміністрації.

 

Спочатку фурам обмежать рух у столицю в години пік, а це із 7:00 ранку до 10:00 й увечері з 16:00 до 20:00.

 

А далі, через тиждень-два, фурам обмежать рух у Київ із 7:00 до 20:00.

 

Такі заходи, на думку керівників КМДА, дозволять поліпшити екологічну ситуацію в Києві та розвантажать вулиці міста, мінімізуючи виникнення заторів.

 

Заборона не є сезонною, зазначають у столичній адміністрації, і діятиме постійно.

 

06.11.2019

 

Я в Киев по Житомирке последнее время еду около 7 вечера - стоит вереница на обочине под контролем полиции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попросил девушку поруководить маневром задним ходом

хоть вдвоём пилили? или сам??? :)

 

по теме:

Киеву не хватает хорошей окружной дороги, зато дятлов за рулем в избытке

Та, их и у нас хватает,- наблюдаю картину возле рынка: платная стоянка, 5 грн/час, там запаркованы типа ланосы-шевроле-жигули.... а на узенькой улочке вдоль рынка сплошняком лексусы и крузеры. Бедуют, экономят копеечку....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоть вдвоём пилили? или сам??? :)

 

по теме:

Киеву не хватает хорошей окружной дороги, зато дятлов за рулем в избытке

Та, их и у нас хватает,- наблюдаю картину возле рынка: платная стоянка, 5 грн/час, там запаркованы типа ланосы-шевроле-жигули.... а на узенькой улочке вдоль рынка сплошняком лексусы и крузеры. Бедуют, экономят копеечку....

 

Киеву не хватает полноценного ОТ (еще бы богданы разогнали нафиг).

Данный коллапс, в первую очередь из-за ограничений (только сидящие пассажиры), многие пересели на авто, потому как реально не получается уехать на ОТ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киеву не хватает хорошей окружной дороги
Та да, вообще непонятно, если я еду из Сум во Львов, нафига мне это делать через центр Киева.

Прошлый раз - туда минус час, обратно - минус полтора часа.

И это в выходной день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бедуют, экономят копеечку....

Дело не в этом. Жизненная позиция не позволяет платить другим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждое утро в пробке перед Патона начинаю закипать от вежливых и не очень оленей.

Первые пропускают въезжающих справа, вторые приветливо машут, мигают аварийкой и...

пробиваются в следующий ряд, тормозя при этом два-три ряда сразу, не считая свой в хвосте,

а в итоге в геометрической прогрессии стоят все аж до ленинградки.

Замечу, что правый ряд порой, как сегодня и вчера, вообще остаётся свободным.

Или едет в среднем ряду какой-нить крендель, видит, что справа или слева пошли быстрее, врубает поворот...

и обязательно кто-то "вежливый" остановится пропустить и получить "лайк".

Оно проехало немного, ряд стал и оно возвращается таким же путём в свой.

В конечном итоге секунды превращаются в минуты, а минуты в часы и везде такие пробки.

Мы сами их создаём, сами.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, вообще непонятно, если я еду из Сум во Львов, нафига мне это делать через центр Киева.

.

Це тому що Ви не знаєте дороги, і не користуєтесь навігатором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сами их создаём, сами.

Это следствие. Причина — слабая дорожная сеть, расчитанная на в 8-10 раз (именно настолько!) меньшее количество транспорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в этом. Жизненная позиция не позволяет платить другим.

 

Так только воздух остался бесплатным. И то не факт, что надолго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сами их создаём, сами.

Вот в этом точно никаких сомнений нет!

 

Добавлено через 1 минуту

Причина — слабая дорожная сеть

Потрудитесь найти фотки китайских и американских дорог по 8 полос в одном направлении..... наглухо стоящие в пробках (они есть). Куда еще дальше развивать? 20 полос? 40 полос? Будут стоять ТОЧНО ТАК ЖЕ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я кагбэ в куrсе. Но тут выбор небогат: или нормальный (НОРМАЛЬНЫЙ! яскозал) ОТ, или будет по ведроиду у каждого жителя города. У нас ОТ нормальным не был никогда. А стал — ещё хуже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас ОТ нормальным не был никогда. А стал — ещё хуже.

 

Не сказал бы.

До "короны", в Киеве ОТ работал в разы лучше чем все предыдущие годы. После того как выделили для них полосы и полиция начал по немного гонять оттуда "самых умных", то даже в час пик стало реально проехать на наземном ОТ через весь город за 40 минут-час. Многие начали отказываться от авто в пользу ОТ, потому как получалось в разы быстрее и спокойнее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю как в Киеве, а здесь единственный надёжный ОТ — метрополитен. Но он покрывает только 20% города (до 1км от станций). Правда, его тоже нормальным назвать сложно: по утрам переполнен, шалманы в переходах затрудняют вход/выход, шум превышает санитарные нормы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви ще по Львову не їздили, тут жах які корки, ще й деяких вулицях на яких 2 смуги в одному напрямку тепер 1 смугу виділили для громадського транспорту...

 

в місті багато новобудов , а інфстраструктура ніяка....

 

Був у місті Лева не раз.

Затори проблеми всіх старих міст.

В нас місто ділиться річкою з сходу на захід. Через неї 4 мости. Один обїздна ще один не дуже зручний для об'їзду. Всі їдуть через 2.

З півночі на південь ділиться прозорою й коліями. Зараз ремонтують міст через колію. Об'їзд малими вуличками. Тому затори навіть там де раніше не було.

Але розширити вулиці чи перенести їх нереально. Як мінімум з фінансового плану питання.

Але навести порядки з розміткою та знаками можна. Але нікому то не треба.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це тому що Ви не знаєте дороги, і не користуєтесь навігатором.
Так, я не знаю дороги і тому користуюсь навігатором :)

І чомусь у Хрякові він веде через об'їзну, а в Куєві - ні.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І чомусь у Хрякові він веде через об'їзну, а в Куєві - ні.

Тому що обїздна в Києві буває більше загружена ніж центр.

Щодо ОТ. Раніше на роботу їздив на ОТ, але в карантин поставив газ на вто і їзжу на авто. І судячи з всього ще буду довго їздити на авто, оскільки спускатись в метро якось стрьомно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, я не знаю дороги і тому користуюсь навігатором :)

І чомусь у Хрякові він веде через об'їзну, а в Куєві - ні.

 

Вже відповіли-можливо центр в той час менш завантажено.Навігатор дає пару альтернативних маршрутів-і якщо через об'їздну буде довше всього на 5-10 хв то я звичайно виберу його.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...