Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Слабое сцепление плюс глина

Т.е. Вы считаете,что присутствие глины в растворе не исключается?

У вас из за грунтовки слабое сцепление с основанием.

 

пс На заднем плане,смесь той-же торговой марки,с одинаковыми методом и условиями нанесения (нет ни единой трещинки).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пс На заднем плане,смесь той-же торговой марки,с одинаковыми методом и условиями нанесения (нет ни единой трещинки).

 

Однозначно разные условия водопоглощения стен. На заднем плане стена скорее всего в 1,5 кирпича или больше, а потрескалось на перегородке в полкирпича. Возможно тонкая перегородка хорошо высохла со времени возведения, а несущая стена еще держала влагу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно разные условия водопоглощения стен. На заднем плане стена скорее всего в 1,5 кирпича или больше, а потрескалось на перегородке в полкирпича. Возможно тонкая перегородка хорошо высохла со времени возведения, а несущая стена еще держала влагу.

Потрескалась везде- на перегородке,капиталке,бетоне.

Смесь из другой партии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смесь из другой партии.

 

Ну тогда можно смело предъявлять рекламации этой торговой марке. Сначала экспертизу сделайте. А если вопрос не в деньгах, тогда просто сбейте и переделайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда можно смело предъявлять рекламации этой торговой марке. Сначала экспертизу сделайте. А если вопрос не в деньгах, тогда просто сбейте и переделайте.

Больше хочется понять причину такого обильного растрескивания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сей час очень много поддельного цемента в правильной упаковке. В овражном песке очень много глины, но и глина от глины разная и не всегда трескается.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сей час очень много поддельного цемента в правильной упаковке. В овражном песке очень много глины, но и глина от глины разная и не всегда трескается.

В первом случае в составе смеси наблюдается песок разных фракций,вплоть до размера мелкого гранотсева и готовая штукатурка темно серого цвета.

Во втором песок очень мелкий,однородный,а штукатурка по цвету ближе к "хаки",нежели серая.

 

Тогда получается,что причин возникновения трещин осталось немного.))

1. мелкий наполнитель+некачественный цемент

2."жирный "наполнитель+качественный цемент

+ еще два варианта,если чуть выше читать по диагонали.)))

Какой из них отпадает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это строительная аксиома-при мелком однородном песке стяжка или штукатурка более слабые и подвержены растрескиванию.А вот если смесь состоит их разнофракционных наполнителей,то она более крепкая.

 

Я бы всё таки хотел услышать от Вас ответ на простой вопрос:

-зачем грунтовать кирпич?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда получается,что причин возникновения трещин осталось немного.))

1. мелкий наполнитель+некачественный цемент

2."жирный "наполнитель+качественный цемент

+ еще два варианта,если чуть выше читать по диагонали.)))

Какой из них отпадает?

Может быть все, может что то одно. Всегда делайте штукатурку из мытого ( речного) песка + пластификатор + цемент( ПЦ 1) Поблемы с пластификатором добавьте вместо него жидкое мыло или моющее для посуды, это все равно бует лучше нежели карерный песок.

Хотя у нас только в одном месте есть такой карьерный песок, который даже лучшенеже ли речной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карьер карьеру рознь,даже более-разные пласты любого карьера могут давать абсолютно разный песок.Ну и если сказать на вскидку,то где то 90% песка на Украине добывается именно в карьерах,поэтому я сильно удивлён фразой о мытом речном песке.

Самый лучший песок это именно разнофракционный карьерный без примесей глины или с минимальным,до 2%,её содержанием.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве точно есть речной песок, знакомый работает там, у нас есть и речной и карьерный. Просто где то речной называют мытым, по сути он мытый, и есть.

Сам как то пробовал мыть гранотсев с глиной, не плохо получалось.

 

Добавлено через 2 минуты

Самый лучший песок это именно разнофракционный карьерный без примесей глины или с минимальным,до 2%,её содержанием.

А, где такой можно найти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том году в Гниденском карьере хороший разнофракционный песок был,а в принципе хороший песок для Киева большая проблема,поэтому лично я вынужден выбирать из двух зол меньшее и брать обычный речной.

У нас с тобой немного разные масштабы,я физически не представляю как каждый день мыть 4-5 тонн песка,именно столько мы вырабатываем за день.

Наш форумчанин Бес,который льёт бетонные изделия в Броварах,вообще работает на Вознесенском песке,возит за дурные деньги,я в Одессе тоже ним работал-самый правильный песок на Украине с идеальным гранулометрическим составом.Работать ним тяжело,но раствор выходит бомба,при пропорции 1:5 я топор точил, аж искры летели,видео выкладывал на форуме пару лет назад.Трещин и усадки вообще нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, какой ротбанд брать, по ссылке кнауфа www.knauf.ua/products/shtukaturki-i-fasady/putz-systeme/gipsputze/handputze

их много, раньше думал что он один, ротбанд ротбанд.

А тут вообще какая то левая упаковка. knauf.kiev.ua/?catalog.html?cid=31&pid=258

Кроме того есть серый и белый. Какой лучше. Как не взять поддельный?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на эти картинки особо не смотрите.

Упаковка изменялась производителем.

У нас ротбант продают только один. Просто ротбант.

Покупайте в магазине, а не на обочине дороги. Тогда не нарвётесь на подделку.

По цвету. Он может меняться в зависимости от сырья.

На качество это не никак не влияет. На мешке это написано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас ротбант продают только один.

Есть еще Rotband pro. Типа для машинок, но его берут очень редко т.к. неоправданно дорогой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на эти картинки особо не смотрите.

Упаковка изменялась производителем.

У нас ротбант продают только один. Просто ротбант.

Покупайте в магазине, а не на обочине дороги. Тогда не нарвётесь на подделку.

По цвету. Он может меняться в зависимости от сырья.

На качество это не никак не влияет. На мешке это написано.

 

Вот только тот же Интергипс привозит мешки на 30 кг, в Эпике мешки по 25 кг, и цена практически такая же. Т.е. минимум на 15% дороже просто из-за разницы веса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас ротбант продают только один. Просто ротбант.

---

Ну незнаю, где Вы находитесь, что в продаже только один ротбанд, за 5 сек гугла какие хочешь в Киеве.

--

А "морду лица" этого "просторотбанда" можете ссылкой показать?

Можно ли считать knauf.kiev.ua/ обочиной дороги?

 

Кстати бетоноконтактов тоже оказалось некая разновидность, можете что то про них сказать?

--

Спасибо

Кажется я не по теме влез со своим вопросом в эту ветку, прошу Мастерка сильно не ругаться, но качественная штукатурка начинается с качественного сырья.

Змінено користувачем palamello
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, у меня термодом, в данной теме упомянули вскользь какую использовать штукатурку. Понял, что штукатурить можно по бороздкам от клея после зубастого шпателя, меня есть 2 стены с завалом 50мм наружу на высоту стены 3,3м, как лучше поступить? Какую использовать сетку/штукатурку? Может быть пенопласт прибить кусками, чтоб сровнять или ГКЛ на ляпухи, а потом всю стену в штукатурку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей наносите зубчастым шпателем и на следующий день набызг, и если боитесь тянуть сразу, то на третий день штукатурьте. Или клей наносите шпателем сразу же набрызг и на второй день штукатурка. Это где большие слоя и боитесь что поплывет, там где потоньше все можно делать в один день.

Проще и лучше штукатурки ничего не придумаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще и лучше штукатурки ничего не придумаете.

E Cигурнививера - термодом...

Насколько я понял, он собирается штукатурить по пенопласту???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, у меня термодом, в данной теме упомянули вскользь какую использовать штукатурку. Понял, что штукатурить можно по бороздкам от клея после зубастого шпателя, меня есть 2 стены с завалом 50мм наружу на высоту стены 3,3м, как лучше поступить? Какую использовать сетку/штукатурку? Может быть пенопласт прибить кусками, чтоб сровнять или ГКЛ на ляпухи, а потом всю стену в штукатурку?

 

Вам придется или жертвовать толщиной несьемной опалубки в местах завала или штукатурить всю плоскость в 60 мм. На мой взгляд, по ППС лучше штукатурить легкой фасадной штукатуркой Кнауф Грюнбанд - 12 кг*см*м2, все остальные цементные штукатурки стартуют с 17 кг.

Правда не знаю, насколько ППС вообще сможет нести такие нагрузки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

E Cигурнививера - термодом...

Насколько я понял, он собирается штукатурить по пенопласту???

Ой, не заметил......

Тогда пенопласт на клей пену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

E Cигурнививера - термодом...

Насколько я понял, он собирается штукатурить по пенопласту???

 

Ну и в чём проблема?Именно с помощью клея под гребёночку пенопласт прекрасно штукатурится известковыми и цементными растворами,причём даже 5 см слоем.Мы набрызга не делаем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это строительная аксиома-при мелком однородном песке стяжка или штукатурка более слабые и подвержены растрескиванию.А вот если смесь состоит их разнофракционных наполнителей,то она более крепкая.

 

Спору нет.От себя добавлю,что это так же касается штукатурки плиточным клеем,даже тонкослойной (в частности Церезит СМ11).

 

Я бы всё таки хотел услышать от Вас ответ на простой вопрос:

-зачем грунтовать кирпич?

Ответ чуть выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. У меня вопрос :)

Дом - газобетон, "отштукатурила" сама внутри ЦПШ (армосетка+ЦПШ штукатурка - тонким слоем), закончила 15.03.15.

На сегодня: внешне - штукатурка высохла, в доме стабильно +7. Хочу начинать затягивать стартом там, где будет дек. штукатурка и обои, также хочу, чтоб кафельщик уже начал работу.

Собственно сам вопрос: сколько сохнет ЦПШ при такой температуре и как определить, что уже можно начинать шпаклевать?

P.S.: стены в уровне были изначально, поэтому прошу не писать, что штукатуркой считается только то, что сделано по маякам :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...