Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Спасибо большое за ответы! Подтеки пока сохраняются из-за того, что не закончили крышу. Спасибо, будем настаивать, чтобы ждали окончательного решения вопроса с крышей.

Если можно, еще вопросы:

1. По ванной: чисто цементрая - это и без примеси песка?

 

 

Без песка-это просто цемент,конечно же с песком.В принципе мы чисто цементными или чисто известковыми растворами практически не штукатурим,в реале делается сложный раствор,там присутствуют и известь,и песок.Просто в жилых помещениях больше извести,а в санузлах-больше песка.

Абсолютно все противогрибковые смеси имеют кратковременный эффект и их периодически необходимо наносит повторно.Единственный антисептик с длительным эффектом-старая добрая известь.На известковых стенах грибка не бывает.

 

Добавлено через 1 минуту

Увы Мастерок, бывает. На работе в конце прошлого года занимался его выведением. Средства надёжные для этого есть.

 

Просветите меня пожалуйста почему это "цементную в жилых комнатах категорически нельзя:rolleyes:"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите нужно ли штукатурить стены из газоблока в туалете или можно плитку и так ложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На хлопский розум чисто для себя можете и не штукатурить,но я бы настоятельно рекомендовал хоть перетянуть клеем с сеткой.

А по уму,как для заказчика,с полной ответственностью за результат-конечно же штукатурить,причём в идеале с металлической сеткой.

Ну вот не верю я в идеальную ровность стен,причём с углами в 90 градусов,как и положено в санузлах,и с одинаковыми значениями всех четырёх размеров дверного проёма-а мы в процессе штукатурки даём именно такой результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перетянуть клеем с сеткой

Это как?

 

P.S. Простите за возможный глупый вопрос!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как фасады по вате или пенопласту перетягуют-пару мм клея,в него сразу утапливается фасадная щёлочестойкая сетка и укрывается тем же клеем.По итогу имеем 3-4 мм монолитную корочку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утапливается фасадная щёлочестойкая сетка и укрывается тем же клеем.

Что произойдет с штукатуркой если сетка китайская хорошего качества? Почему мои подрядчики берут для утепления стен фасадную украинскую сетку Казачка и импортную фасадную сетку, а с китайской не хотят рисковать? Все таки последние две сетки существенно дороже китайских.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке! Кнауф ваще опупел :) Грунтдермиттель 15 кг 1500+ грн.!

 

Здохзнути :crazy:

Яка розумна є тому альтернатива та де цю альтернативу можно реально придбати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здохзнути :crazy:

Яка розумна є тому альтернатива та де цю альтернативу можно реально придбати?

 

тут уже відповів www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=122793&page=26

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здохзнути :crazy:

Яка розумна є тому альтернатива та де цю альтернативу можно реально придбати?

 

Стучитесь в личку, дам контакт в 1,5 раза дешевле :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

 

На что, Вы, там отвечали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не Вам відповідам;) А кому треба зрозуміє, що я мав на увазі... Назвати продукт слабо? Чи комерційна таємниця?

дам контакт в 1,5 раза дешевле :beer

 

У 1,5 раза дешевше - це як рахується:D

У 1,5 раза дорожче - розумію, на 50% дешевше - теж зрозуміло

У 1,5 раза дешевше - не піддається математиці:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не Вам відповідам;) А кому треба зрозуміє, що я мав на увазі...

 

Может мне и читать нельзя было? :D Где там указана альтернатива грунтдермиттелю?

 

Назвати продукт слабо? Чи комерційна таємниця?

Абсолютно не тайна - Грундермиттель фирмы Грунтекс, а не Кнауф :)

 

У 1,5 раза дешевше - це як рахується:D

У 1,5 раза дорожче - розумію, на 50% дешевше - теж зрозуміло

У 1,5 раза дешевше - не піддається математиці:unknown:

 

1500/1,5=1000 :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не использовал в своей работе пластиковый маяк , как он в работе какие с ним возникают нюансы и где его можно приобрести в Киеве ?

majak-shtukaturnyj-pvh.jpg.c0409f093e59dca7617dd2f9908f4fe5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не использовал в своей работе пластиковый маяк , как он в работе какие с ним возникают нюансы и где его можно приобрести в Киеве ?

 

Не пробовали, но подозреваю, что это такой же гемор как и пластиковые углы :o

А зачем оно Вам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где там указана альтернатива грунтдермиттелю?

Грундермиттель фирмы Грунтекс, а не Кнауф :)

Силка вгорі, а там пост № 504. Хіба не видно? Там і ще й фото цього Грунтекса прикріпив.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что бы не выдёргивать их. (Я так думаю).

Из той же оперы маяки из алюминия.

НЕ СОВЕТУЮ ни то ни другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силка вгорі, а там пост № 504. Хіба не видно? Там і ще й фото цього Грунтекса прикріпив.

 

Видно, туплю я :D Да, мы юзаем именно этот продукт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , чтобы не вырезать затем , я маяки не ставлю я их режу по 12 см. и ставлю их как марочки а затем ротбандом делаю маяки , после штукатурки эти кецыки нужно вырезать и заделывать , хочу пластик по пробовать .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , чтобы не вырезать затем , я маяки не ставлю я их режу по 12 см. и ставлю их как марочки а затем ротбандом делаю маяки , после штукатурки эти кецыки нужно вырезать и заделывать , хочу пластик по пробовать .

 

УжОс :) К чему такие сложности? Ну думаю, здесь действительно лучше алюминиевые маяки применить...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маяки не ставлю я их режу по 12 см. и ставлю их как марочки а затем ротбандом делаю маяки

 

Два дюбеля вгорі і внизу (можна ще посередині для підстраховки) виставити по рівню, підкидати гіпса, приліпити, придавити правило, щоб сіло на шляпки.

Так швидше, простіше, не треба вирізати, дешевше.

З лазером взагалі можна усі дюбеля на стіні одразу в одну площину виставити, а тоді тільки маяки наліпити і готово.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу пластик по пробовать .

 

Пробовал пластиковый уголок, прежде распустив его на две полосы. Полосу исользовал как маяк удавливая правилом по лазеру, на правиле метки вверху и внизу.

 

Мне понравилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластиковый маяк минимальный идет 4 мм. но гугл не сильно щедр на продавцов данного девайса .

 

Добавлено через 53 минуты

Если с умом то и ПВА может заменить большинство грунтовок.

А какой рецепт для грунтовки газоблока с помощью ПВА ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой рецепт для грунтовки газоблока с помощью ПВА ?

Неизабыть, что не просто ПВА, а именно Дисперсия ПВА.

Книжка пишет развести с водой 1 до 10. Я бы перестаховался и сделал 1 до 8.

Намазываете обязательно щеткой стену этим составом, а если хотите, чтобы было железобетонно, то сразу же пройти тонким слоем штукатурки в которую жобавить десятую часть дисперси, шпателем как бы втирая в свежегрунтованную стену. И сразу же по мокрому, чтобы не успело высохнуть накидать штукатурку.

Если успеть накидать штукатурку по мокрой штукатурке втертой шпателем, то сростется в одно и никакая грунтовка не будет лучше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к старожилам. Собираюсь в этом году штукатурить фасад дома по газабетону. Д 500 В2.5 400 мм. Штукатурная смесь "тепловер". Толщ 20 мм. Насколько геморойно. Производители смеси не рекомендуют в дождь солнце и тд.и тп. И как наносить лучше раствор в ручную или машинной штукатур. СПС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....сразу же пройти тонким слоем штукатурки в которую жобавить десятую часть дисперси, шпателем как бы втирая в свежегрунтованную стену. И сразу же по мокрому, чтобы не успело высохнуть накидать штукатурку.

Если успеть накидать штукатурку по мокрой штукатурке втертой шпателем, то сростется в одно и никакая грунтовка не будет лучше.

 

Мы не ищем легких путей, если секас, то стоя в гамаке и на лыжах :lol:

Коллега, а Вы, не знаете, почему обычно технология предусматривает высыхание грунтовки перед нанесением последующих составов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...