Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Привёз другой песок сразу всё по другому, меньшая пластичность раствора, хуже липнет к газоблоку но меньше дает усадку. Прикинул себестоимость штукатурки (цемент, песок, известь, маяки) в среднем при моем слое 1см-2.5см выходит приблизительно 15грн 1м.кв.

IMG_20160809_193932.thumb.jpg.de40318307930d03a856088289edc1df.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый вечер всем.

Подскажите пожалуйста, нужно ли, что то делать с трещинами на штукатурке (примеры на фото) или это не страшно? Стены с газоблока, штукатурка цементной песчаная. Возникли через 2-3 дня, сейчас ещё рабочие штукатурят, по этому, если эти трещины серьёзные, то будем устранять, только если надо, то как? Ещё есть небольшие отклонения штукатурки от уровня на 2-3 мм. Стены будут шпаклеваться под обои. При таком отклонении, их надо выравнивать или нет? Если да, то как?

Спасибо, а то с понедельника рабочим приступят к штукатурке и им нужно сказать, что делать.

IMG_20160820_215208_195.jpg.2d7589f5f3aa874bed6ab5329858f725.jpg

IMG_20160820_215343_613.jpg.361ce3a6bc81027510007569adbf9289.jpg

IMG_20160820_215403_210.jpg.9ba2f4daf8ec34fcef705cd739b44891.jpg

IMG_20160820_215429_804.jpg.2362df1ebbb745537ccaf551bd71e071.jpg

IMG_20160820_215448_497.jpg.69963608aef5a0af330fdff67c6d7ec6.jpg

IMG_20160820_215502_153.jpg.79d53f791360fde0e577ed339e650c1c.jpg

IMG_20160820_215519_386.jpg.499ee21b5a0258ed2e3c984dced6e090.jpg

IMG_20160820_215534_041.jpg.d0bc9d33ff38e7a57d2fa47ffd153278.jpg

IMG_20160820_215551_110.jpg.0e0dad24931e42bb4c73d1e66352ac1c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то очень рано трещины начали появляться.

Тут (на мой розум) вариантов несколько.

1. Песок. Нужен чистый речной.

2 Пропорция цемент-песок.

3.Мало вероятно. стена очень быстро потеряла влагу.

А ровность достигается установкой маяков.

Как установите, такой и будет результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня в Вашем топике смутила фраза " им нужно сказать, что делать."

Обычно такое говорят ханыгам с вокзала,но не мастерам.

 

Теперь по сути-Ваши рабочии не имеют понятия об особенностях штукатурки газоблока,главный нюанс-газоблок является сильно впитывающим основанием,он вытягивает воду из штукатурки быстрее,чем она набирает прочность и возможность сопротивлятся усадочным трещинам,которые мы видим на фото.

Есть несколько методов борьбы:

1 Грунтовка газоблока,но этот метод более подходит для гипсовых штукатурок

2 Сильное насышение газоблока водой перед оштукатуриванием,реально заливать со шланга

3 то же,что и 2,но саму штукатурку делать этапами,с набрызгом-так делаем мы.

 

 

На фото я увидел только 2 подозрительные трещины,простукайте и проверьте на бухтение,если звук не меняется,то ничего страшного нет.Но проверять нужно после полного высыхания,в идеале-месяц.

 

Допуск по неровности основания 2 мм на 2 метровом правиле,так что с этим у Вас практически норма,не переживайте.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы. Газоблок обрабатывали вначале грунтовкой глубокого проникновения, потом сделали набрыз, сетку не ложили. Песок с глиной, которую просевали и немного додавали речного, мытый, который остался от стяжки + заменитель извести, который взял в Пропеллера. При таком раскладе нужно ли проливать водой перед штукатуркой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же не нужно,остаётся лишь одна причина возникновения усадочных трещин-наброс слишком жидким раствором и быстрое высыхание.От таких трещин проблем не бывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил что трещины в штукатурке по газобетону возникають только в тех местах где слой штукатурки больше 2см потому в этих местах прохожу плавно за два прохода с интервалом 1-1.5 часа. Оторвалась ручка на полотёре какого оптимального размера он должен быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с штукатуркой простенка, его я выложил из шлакоблока (вместо шлака отсев) по сравнению с газоблоком штукатурить такую стену греновасенько:) особенно если слой больше 2см. Газоблок впитывал влагу и подсушивал раствор, а на стене из шлакоблока раствор плыл и отваливался застывал медленно, не позавидовал бы тем кто штукатурил бы весь дом из такого цементного блока. Наверное на халтуре бы много не заработал:), как я не старался работал от зари до зари:) но больше 15кв. в день не тяну, ну может если кто грязь колотил и подносил, да ещё от этой извести и цемента пальцы дубовые хоть и работал в перчатках.

IMG_20160828_171504.thumb.jpg.c3a791d7e8cb48d90df7b88fb1c95b7f.jpg

IMG_20160828_172010.thumb.jpg.1792a48535c3227b58cbff141a41b8b4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ребята, вопрос?

Оштукатуренная стена, на ней много хаотичных трещинок мелких, штукатурке 3 года.

Чем правильно за шпаклевать стену под покраску?

Нужна ли сетка и защитит ли она от трещинок?

Где то читал что есть краски которые тянутся не дают образоваться трещинкам?

Я хочу использовать фактурную силиконовую краску фасадную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какую лучше штукатурку применить в неотапливаемой помещении из газоблока?

Видел в продаже готовые штукатурки известково-цементные в мешках - ктото пробовал такие готовые смеси?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какую лучше штукатурку применить в неотапливаемой помещении из газоблока?

Видел в продаже готовые штукатурки известково-цементные в мешках - ктото пробовал такие готовые смеси?

 

Любую цементно- песчаную готовую- при правильных руках будет всё ок. Из известково-цементных работаю НР Старт Цемент- мешки по 25 кг. Штукатурил много, под плитку в основном. Тоже всё ок.

Коллеги, вопрос- кто работал штукатурками и шпаклёвками Плато? Как впечатления? Работал Плато Изомикс- белая, пластичная, срезается хорошо, долго работает, но подплывает на слоях в 2-3 см. У них ещё есть просто Плато старт- кто-то работал? И финиш их интересует. Какого цвета и как шлифуется?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос о штукатурке газоблока и кирпича.

Застроили боковую стенку балкона газоблоком 10 см толщиной, присоединяли к кирпичной стене дома. При этом через 1 газоблок вкручивали арматуру в стену. Газоблок прогрунтовал 3 раза грунтовкой церезит СТ17 (глубокого проникновения). Теперь нужно штукатурить газоблок и кирпич. Как лучше и чем лучше это сделать? Чтобы не было трещин в углу, где сходятся газоблок и кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не было трещин в углу, где сходятся газоблок и кирпич.

 

Трещина будет по любому. Но ее можно за чем нибудь спрятать.

 

Думаю, что лучшим будет выбрать штробу глубиной 1 - 2 см, сантиметров по 10 в каждую сторону от угла. Запенить пеной, срезать чуть ниже плоскости и вклеить 2 - 3 фасадные сетки на запененый переход.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикинул во что мне обошлась штукатурка 1-го этажа небольшого домика (площадь штукатурки за минусом окон и дверей 115м.кв). И так ушло песка грузовик примерно 3-4т (700грн), 30 мешков цемента М400 по 25кг(1290грн), 120кг гашеной извести (320грн), маяки 6мм L-3м 30шт (240грн) использовал по несколько раз, сетка 1 рул (340грн) ложил не везде, мешок сатенгипса 110грн, саморезы 50грн. Итого 3050грн это стоимость материалов теперь для примера зашить такую площадь гипсокартоном вышло бы чуть дороже гипсокартон 3200грн + профиля крепёж цен не знаю. Тяжело представить стоимость штукатурки готовыми смесями я уже не говорю о том что работа своя. К стати вот неплохой ресурс есть что почитать и не только по штукатурке stroy-block.com.ua/shtukaturka/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята!!! Не успел я закончить стенку и загрунтовать утепленные стены(пенопласт-клей-сетка-клей) пошли дожди((

Можно ли затянуть стенку - грунт по влажной стене-клей-сетка-клей, все капец или лучше дождаться весны?

Вдруг через недельку прихватит мороз, такое обещают((

И что может произойти с необгрунтованими поверхностями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой мороз?завтра-послезавтра дождь кончится,за пару часиков просохнет и загрунтуете.Хотя и без грунтовки сто лет простоит.Но грунт на мокрую стену наносить нельзя.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Закарпатье передали минус 3((( Жесть но нас залило по полной программе, говорят что 120 лет назад такой дождь был, что было с Одессой тогда(( Честно я тоже считаю что напридумывали грунтовать, до и после и во время, тока плати за белую водичку.

А клей какой использовать по штукатурке и нужна ли сетка и можно на влажную стеночку наносить, хотя наверно опять же надо прогрунтовать?

Мастерок, подскажи пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я балдею с Одесситов!-нас залило по полной программе,раз в 120 лет!Що за кипишь?ну капнуло чуток,так Вы уже все перепуганые,аж смешно.Прикол в том,что прямо сейчас я нахожусь в Одессе и вчера во время этого "ужасного стихийного бедствия" у меня на улице работала бетономешалка и мы спокойно делали стяжку.Так что не надо "ля-ля-ля"....

Посмотрите за окошко,там солнышко,оштукатуренные стены дома в котором я сейчас нахожусь уже сухие,думаю Ваш дом тоже сухой,так что вперёд и с песней.Клей в принципе нормальный любой,кроме Вашего местного Мастера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я балдею с Одесситов!-нас залило по полной программе,раз в 120 лет!Що за кипишь?ну капнуло чуток,так Вы уже все перепуганые,аж смешно.Прикол в том,что прямо сейчас я нахожусь в Одессе и вчера во время этого "ужасного стихийного бедствия" у меня на улице работала бетономешалка и мы спокойно делали стяжку.Так что не надо "ля-ля-ля"....

Просто у нас есть пару злачных мест, которые ниже остальной поверхности, а так как ливневка пришла в негодность :D, то там попка, мне моих 22 см клиренса впритык хватало, при этом я ехал по "возвышенности" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я балдею с Одесситов!-нас залило по полной программе,раз в 120 лет!Що за кипишь?ну капнуло чуток,так Вы уже все перепуганые,аж смешно.Прикол в том,что прямо сейчас я нахожусь в Одессе и вчера во время этого "ужасного стихийного бедствия" у меня на улице работала бетономешалка и мы спокойно делали стяжку.Так что не надо "ля-ля-ля"....
Куме ти краще поїзди по Одесі і подивись, а то що і десь не рахується. Біля мене машини плавають
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куме,а причём тут проблемы с ливнёвкой в отдельных местах относительно всеукраинского кипиша "Одесса тонет!" и дождь небывалой силы?Не было вчера никакого сверхестественного дождя.

Или тебе напомнить как постоянно у нас в Каменце из-за проблем с ливнёвкой плавает "пятачёк" и базар?Только в этом году 2 раза плавали,но никто кипиша на всю страну не подымал.

 

Кстати,темка то о штукатурке...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно мы о штукатурке)))

Уважаемый мастерок - как проверить на ракушке качество штукатурки?

*она в мелкую длинную трещинку хаотично

*местами простукивая слышен глухой звук, но сама штукатрку держится и не отваливается от удара молотком

*сбивать все и перештукатуривать, нет ни желания не средств ни времини

Из опыта Вашего как поступить?

Вариант следующий, пожалуй единственный:

1-грунт глобокий

2-Клей для теплоизоляции(я так понимаю, более дешевых вариантов нет)

3-сетка 145 или 160

4-клей

Потом можно уже любые извращения с фасадом.

По клеям - Ансверглоб 95 Баумит 110 грн Баугут 96 Момент 100 Силтек 140 Церозит не смотрел

ПС-между слоями должно пройти время, или наносим первый слой, подсох потом вторым затягиваем, подсохло и потом декор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант вполне стандартный,клея в принципе все одинаковые,единственный серьёзный нюанс-сетка должна находится в толще свежего клея,поэтому работать желательно вдвоём.Клей наносится толщиной 2-3 мм чуть шире размера сетки,сразу же в него утапливается сетка и укрывается выжатым клеем,если клея мало,то можно слегка добавить.Таким макаром делается главное армирующее нанесение,оно может быть не очень ровное и гладкое,поэтому после высыхания можно подровнять другим слоем клея или подрезать излишки.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время нанесения второго слоя имеет значение , час, день, неделя.

У меня рука не набита, я делал так, наносил слой утапливал сетку ,где то она не сильно тонула, я добавлял еще клея, и второй раз наносил на следующий день, да ровности нет, ее изначально не было, поэтому я этот момент опустил.

Правильно я понял, клей из перечисленных одинаков, значит беру ансверглоб ко мне близко не надо далеко ехать, кстати мастер супер-пупер в эпике дороже баумита 104 грн))

Каким грунтом, глубоким или обычным?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...