Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Ведь смочить стену можно домашним опрыскивателем для белья перед глажкой или как батюшка мокнув в ведро веник.

Как раз в процессе штукатурки по ГБ. В техкарте указано смачивание водой стен перед нанесением и 48 часов после. Не придал сразу этому моменту внимания. Думал опрыскивателя для цветов достаточно. Хорошо, что он сдох ещё до штукатурки... Приобрёл 2л ручной садовый опрыскиватель с насосом встроенным. На первом же помещении запарился наполнять его и тратил реально дофига времени на смачивание. Купил ранцевый садовый же опрыскиватель на 16л. Это неимоверно ускорило и облегчило работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запарился наполнять его и тратил реально дофига времени на смачивание...

 

А шланг с распылителем, не? Мы не ищем легких путей! :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шланг с распылителем, не? Мы не ищем легких путей! :beer:

 

Относительно легких путей.

ekco.uaprom.net/p98952568-prajmer-gruntovka-pod.html

Извините, сработал продаванский инстинкт.

Условный инстинкт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно легких путей.

Извините, сработал продаванский инстинкт.

Условный инстинкт.

 

Извиняю.

Грунтовать под цемент? :o

Под гипс юзаем только! предусмотренную технологией грундирмиттель ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняю.

Грунтовать под цемент? :o

Под гипс юзаем только! предусмотренную технологией грундирмиттель ;)

 

Не. Грунтовать газобетон. Пофиг под что. Обычно поверхность определяет чем её грунтовать.

Вроде так. Да? ;)

Тут внизу есть картинки как работает.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3730936&postcount=844

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не. Грунтовать газобетон. Пофиг под что. Обычно поверхность определяет чем её грунтовать.

:o

Вроде так. Да? ;)

Вроде... :D

Бетон тоже пофиг как готовить под цемент или под гипс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шланг с распылителем, не? Мы не ищем легких путей!

Как раз наоборот. Это для Вас штукатурка дома - дней 5-6 (может меньше), а для меня месяца полтора. Каждое утро разматывать шланг, в том числе и в дождь, оставляя для него приоткрытую дверь ( а работать могу в дальнем помещении), а затем по вечерам сматывать - не вариант.

сработал продаванский инстинкт

Как не хотели мне, руководствуясь подобным инстинктом, продавцы штукатурки впарить грунтовку, но против техкарты продукта не попрёшь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз наоборот.

 

 

Ну даете :D А бегать наполнять бак и полдня дергать ручку насоса не столь утомительно? Да еще и денег на опрыскиватель вкинули. Без обид, просто трабл очевиден.

Как не хотели мне, руководствуясь подобным инстинктом, продавцы штукатурки впарить грунтовку...

 

Продавцы они такие, ни метра не оштукатурил, зато всех учит как правильнеЕ! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

 

Вроде... :D

Бетон тоже пофиг как готовить под цемент или под гипс?

 

Вы вместо смайликов пишите слова. Игра лицом - это для тех у кого со словами проблема.

Бетон готовить (видимо вы имели в виду грунтовать) нужно одинаково и под цемент и под гипс. Подтверждаю.

 

Добавлено через 5 минут

Как не хотели мне, руководствуясь подобным инстинктом, продавцы штукатурки впарить грунтовку, но против техкарты продукта не попрёшь...

 

А в техкарте написана процедура как смачивать?

Насколько интенсивно? Когда понять, что хватит или еще нужно? Упоминают, что поверхность должна быть смочена равномерно по все поверхности?

48 часов после. Это намочили,дали высохнуть, опять намочили. Или смачивать не доводя до высыхания? Обычно дают временной интервал между водными процедурами (.....раз в день)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вместо смайликов пишите слова.

Давайте, Вы, не будете мне говорить что делать и я не буду Вам говорить куда идти, ок? А если будем, то давайте :D

 

 

Бетон готовить (видимо вы имели в виду грунтовать) нужно одинаково и под цемент и под гипс. Подтверждаю.

Вопросов больше не имею. Пилите, Шура, пилите Продавайте, Propeller, продавайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бегать наполнять бак и полдня дергать ручку насоса не столь утомительно?

Наполняю дважды в день из ведра. Вообще не утомительно.

Да еще и денег на опрыскиватель вкинули.

250грн - как бы не деньги.

Без обид, просто трабл очевиден.

Да какие обиды? Я не знаю как доходчивее написать, что мотать 50м грязного в дождь шланга и тянуть его в конец дома, противоположный от двери, при этом оставляя вход в дом где много ценностей) открытым - для меня вариант откровенно стрёмный.

А в техкарте написана процедура как смачивать?

Насколько интенсивно? Когда понять, что хватит или еще нужно? Упоминают, что поверхность должна быть смочена равномерно по все поверхности?

Вы ведь понимаете, что не написано? И когда в техкарте по стяжке от Сика написано смачивать поверхность после схватывания, то тоже не указано как интенсивно. Хотя техкарта у них на загляденье - очень подробная. И производители ГБ в своих техкартах тоже указывают смачивание материала перед кладкой, но способ и степень смачивания разумеется не детализируются.

 

Добавлено через 49 секунд

Обычно дают временной интервал между водными процедурами (.....раз в день)

Не дают. Смачиваю 3-4 раза в день, два дня после нанесения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ведь понимаете, что не написано? И когда в техкарте по стяжке от Сика написано смачивать поверхность после схватывания, то тоже не указано как интенсивно. Хотя техкарта у них на загляденье - очень подробная. И производители ГБ в своих техкартах тоже указывают смачивание материала перед кладкой, но способ и степень смачивания разумеется не детализируются.

 

Да. Есть такое.

 

Не дают. Смачиваю 3-4 раза в день, два дня после нанесения.

 

Есть те, кто дают. И с 3-4 разами в день вы не ошиблись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте, Вы, не будете мне говорить что делать и я не буду Вам говорить куда идти, ок? А если будем, то давайте :D

 

Конечно даю!

Если Вы инициируете своими вопросами обсуждение какой-то технической темы, то есть смысл эту тему обсуждать словами, а не малоинформативными мультиками и предложениями, которые даже не связаты на осуждение затронутой темы.

Странно, но в теме "Политика" Вы достаточно словесно красноречивы.

 

Эту ветку читают многие и я иногда использую дискуссию (с Вами в томчисле), чтобы залить сюда информацию, которая может быть кому-то полезной. Более того, вся информация проверенна исключительно на практике. Исключительно. Мы не продаем того, что не применяем в работах. Это опасно!

Вы же работаете в тепличных, точнее комнатных условиях. Постоянная влажность, температура. У нас жизнь по-сложнее.

Так как Вы "по стенам", то попробуйте ......ну хотя бы нанести свою штукатурку на промасляную бетонную стену, которая еще и воду подсысавает. А мы это время от времени делаем. Говорят с успехом. То же касается и полов. Это к теме, что определяет какой грунт применить : поверхность или материал, который будет на нее наносится (цемент или гипс или детские сопли).

А вот теперь я говорю что Вам делать.

Если Вам есть, что сказать на мои посты пишите по сути темы.

А то Вы как игрок сборной Украины по футболу : "отдал пасс-закрылся ". Если Вы беспокоитесь о своем имидже на форуме, то просто можете пропускать мои посты мимо любого своего органа чувств.

 

Я дал. Вперед!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно даю!

Если Вы инициируете своими вопросами обсуждение какой-то технической темы, то есть смысл эту тему обсуждать словами, а не малоинформативными мультиками..

Да грех не использовать мультики в общении с Вами (или с вами, вас же там много...). Вы, из той категории, дискутировать с которой бессмысленно и бесполезно. Вы, как та баба Яга, Ваше слово все равно д.б. последним - а баба Яга против! :D

 

Странно, но в теме "Политика" Вы достаточно словесно красноречивы.

Вы что, следите за мною?! :lol:

 

Более того, вся информация проверенна исключительно на практике. Исключительно. Мы не продаем того, что не применяем в работах. Это опасно! Это к теме, что определяет какой грунт применить : поверхность или материал, который будет на нее наносится (цемент или гипс или детские сопли).

О, Хоспадя! Да конечно же, я ни на мгновение не сомневаюсь в том, что научно-техническая и лабораторно-исследовательская база в вашем офисе гораздо солиднее, чем у мировых лидеров производителей строительных материалов, а их разнообразие грунтовок и техкарты определяющие чем следует грунтовать ту или иную поверхность под конкретный наносимый материал, это не более, чем маркетинговый ход.

Вы же работаете в тепличных, точнее комнатных условиях. Постоянная влажность, температура. У нас жизнь по-сложнее.

Так как Вы "по стенам", то попробуйте ......ну хотя бы нанести свою штукатурку на промасляную бетонную стену, которая еще и воду подсысавает. А мы это время от времени делаем. Говорят с успехом. То же касается и полов.

И таки шО? Что и как применить в конкретном нестандартном случае, я точно разберусь без Вашей помощи. Что, Вы, хотели этим сказать? Что любой компании специализирующейся на гидроизоляции и нестандартных решениях я должен в ноги кланяться и не сметь перечить? :lol:

А вот теперь я говорю что Вам делать.

Если Вы беспокоитесь о своем имидже на форуме, то просто можете пропускать мои посты мимо любого своего органа чувств.

 

Я дал. Вперед!

:fool:

А это что? Новый прием виртуального самоутверждения? Мол если не хочешь выглядеть глупо, то не смей мне возражать? :o

В прошлом посте, я Вам тонко намекнул, что дискуссия с Вами мне не интересна, т.к. ни сотрудничать, ни рекомендовать своим клиентам я Вас не могу потому, что репутацией своей действительно дорожу. Так понятно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что, следите за мною?! :lol:

 

Я читаю "Политику" и время от времени об Вас там спотыкаюсь.

 

а их разнообразие грунтовок и техкарты определяющие чем следует грунтовать ту или иную поверхность под конкретный наносимый материал, это не более, чем маркетинговый ход.

Вот это интересно.

Судя по всему сотрудники ваше фирмы наносят цементую или гипсовую штукатурку на бетон. Вы выше задавали этот вопрос. Так как Ваши сотрудники (не пишу Вы так как понимаю, что общаюсь просто офисно-автомобильным менеджером) готовят поверхность бетона ПОД цементую и ПОД гипсовую штукатурку?

Только сосредоточьтесь и ответьте словами по теме. Спасибо!

 

И таки шО? Что и как применить в конкретном нестандартном случае, я точно разберусь без Вашей помощи. Что, Вы, хотели этим сказать? Что любой компании специализирующейся на гидроизоляции и нестандартных решениях я должен в ноги кланяться

 

:lol: Извините. Тоже не получилось без мультика.

Я просто проинформировал. А Вы как то "нестандартно" прореагировали.

Но в любом случае про "в ноги кланяться" мне понравилось. ;)

 

и не сметь перечить? :lol:

Так Вы же не перечите. Вы или работаете лицом или цитаты из фильмов своего детства приводите. С мне интересно прочитать мнение, которое отличается от моего. Действительно. Но мнение "по теме" обсуждения.

 

А это что? Новый прием виртуального самоутверждения? Мол если не хочешь выглядеть глупо, то не смей мне возражать? :o

В прошлом посте, я Вам тонко намекнул, что дискуссия с Вами мне не интересна, т.к. ни сотрудничать, ни рекомендовать своим клиентам я Вас не могу потому, что репутацией своей действительно дорожу. Так понятно?

 

1. Мне тут бойкот устраивают с определенной регулярностью.

Ну.... что я могу сказать. Ну "ква"

2. Вы меня не правильно поняли.

Я своим постом отреагировал на Ваш № 1817 :

Давайте, Вы, не будете мне говорить что делать и я не буду Вам говорить куда идти, ок? А если будем, то давайте

Я сказал что Вам делать.

Теперь Ваша очередь выполнить свое желание.

 

PS А про разницу грунтовки бетонной поверхности ПОД цемент и ПОД гипс таки напишите. Заинтриговали. И, видимо, не меня одного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаю, что общаюсь просто офисно-автомобильным менеджером)

:lol:

 

 

 

PS А про разницу грунтовки бетонной поверхности ПОД цемент и ПОД гипс таки напишите. Заинтриговали. И, видимо, не меня одного.

Вы, плохо думаете об окружающих. :D

Изучайте технологию материалов. Можете быть свободны.

 

Добавлено через 1 минуту

Я сказал что Вам делать.

Теперь Ваша очередь выполнить свое желание.

 

При случае, я Вам лично скажу, не сомневайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При случае, я Вам лично скажу, не сомневайтесь.

 

"Случай" организую в этом году.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Так все откосы положено штукатурить с этим разворотом,стандартно1,5-2 см.Даже название имеется-рассвет откосов.

При ширине откосов 140мм рассвет откосов тоже необходим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После дождика я прозрел от увиденного ,что делать?

Качества штукатурки или?

Приветствую, ребята я стал практически все сбил, некоторые места держатся прилично их не сбивал, как теперь выйти из ситуации, чтобы все было качественно?

Вчера был хороший дождик, под штукатуркой немного влажно(((

Можно ли штукатурить в такую жару, хотя сейчас прохладно?

IMAG1450.thumb.jpg.17485f5ba0f5ec45780effc487fdbc33.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял,что это продолжение какой то эпопеи.Дайте ссылку на начало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берём в руки макловицу и полотёр-началась перетёрка.Сбрызгиваем макловицей стену и сразу же широкими круговыми движениями полотёра её затираем

Yzobrazhenye_054_800.jpg

Yzobrazhenye_055_800.jpg

[/url]

Всем прекрасного дня, скромные доходы:( не дают возможность использовать наемный труд, по тому приходиться делать своими руцями в данном случае нужно поштукатурить стены на первом этаже. Почитал попробовал на небольшой стенке вроде нормально выходит, вот только вчера не успел затереть полотёром вопрос через сутки не поздно или просто пройтись тёркой?

2100745803_003.thumb.jpg.e2b4a920142cb76a0154943c257898b1.jpg

434463745_004.thumb.jpg.f114f4fe74dedf4edad0de080994c1ee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял,что это продолжение какой то эпопеи.Дайте ссылку на начало.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3726250&postcount=1589

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3726441&postcount=1590

Да в принципе история как было уже в прошлом, как сделать, чтоб все было нормально?

Подскажите пожалуйста, чем и как оштукатурить эти места?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не вижу контактного слоя,набрызг обязателен.Ну и чтоб гарантия на все 100,то металлическая сетка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не вижу контактного слоя,набрызг обязателен.Ну и чтоб гарантия на все 100,то металлическая сетка.

 

Так я все сбил что бухтело, получился по сути весь фронтон, а есть же штукатурки в мешках они подходят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...