Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Наткнулся на такое мнение в инете, мол маяки нужно вытаскивать из штукатурки и в помещениях под плитку, т.к. маяк со временем ржавеет и если плиточный шов попадет как раз на маяк, то со временем может пойти трещина и по шву/плитке. Также если крепить что-то в стену через плитку и попасть как раз в маяк - то тоже треснет по всей длине. Как-то так.

Кто что думает по этому поводу? Были у кого-то такие ситуации?

P.S. Мы маяки "под плитку" не вынимаем, смысла в этом не вижу, после схватывания подрезали штукатурку и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы хоть разок всплыла такая проблема,то пришлось бы вынимать.Но с таким лично я ни разу не встречался и даже не слышал,так что пущай теоретики курят в стороне.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наткнулся на такое мнение в инете, мол маяки нужно вытаскивать из штукатурки и в помещениях под плитку, т.к. маяк со временем ржавеет

 

Может речь идет о гипсовых смесях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То яка технологія внутрішньої штукатурки газоблоку в категорії ціна якість під фініш штук ,фарба або обої? Перестінки з цегли там однозгачно вапняно-цементна штукатурка і сітка , штук.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончили вчера штукатурку дома.Такой вопрос--бригадир штукатуров просит проветривать комнаты открытием окон и дверей.Говорит чтоб подсохла штукатурка.Влаги в здании полно,но мне кажется это полный бред.Что будет со штукатуркой .если местами конденсат каплями.(цементно-песчаная)??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте бригадира.Если температура стен не опустится ниже 0 градусов то ничего страшного с Вашей штукатуркой не произойдёт.Зимой очень низкая относительная влажность,поэтому сушка стен морозом очень эффективна.Правда окна нужно открывать не круглосуточно,а периодически,чтобы не опустить температуру стен ниже 0.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте бригадира.Если температура стен не опустится ниже 0 градусов то ничего страшного с Вашей штукатуркой не произойдёт.Зимой очень низкая относительная влажность,поэтому сушка стен морозом очень эффективна.Правда окна нужно открывать не круглосуточно,а периодически,чтобы не опустить температуру стен ниже 0.

 

Спасибо за ответ! Но как быть если мы там работаем? И что может случится со штукатуркой если она подольше будет влажной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте бригадира.Если температура стен не опустится ниже 0 градусов то ничего страшного с Вашей штукатуркой не произойдёт.Зимой очень низкая относительная влажность,поэтому сушка стен морозом очень эффективна.Правда окна нужно открывать не круглосуточно,а периодически,чтобы не опустить температуру стен ниже 0.

Те саме і з стяжкою?

В мене в одній кімнаті вона сиріє, на поверхні на перших порах навіть краплини води проступали. Зараз просто дуже волога. Може в цій кімнаті час від часу вентиляцію влаштовувати? Вологість в цій кімнаті не міряв, на першому при +3 вологість була 83-89%

 

Те що стяжка любить воду знаю. Але боюсь щоб якщо зараз в морози температура опуститься нижче нуля, то краплини вологи і волога в верхніх шарах може замерзнути і пошкодити стяжку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! Но как быть если мы там работаем? И что может случится со штукатуркой если она подольше будет влажной?

Кратковременное проветривание ещё никому вреда не принесло.С самой штукатуркой ничего не будет,но вот проводить дальнейшие отделочные работы во влажных помещениях нельзя.

 

Добавлено через 2 минуты

Те саме і з стяжкою?

В мене в одній кімнаті вона сиріє, на поверхні на перших порах навіть краплини води проступали. Зараз просто дуже волога. Може в цій кімнаті час від часу вентиляцію влаштовувати? Вологість в цій кімнаті не міряв, на першому при +3 вологість була 83-89%

 

Те що стяжка любить воду знаю. Але боюсь щоб якщо зараз в морози температура опуститься нижче нуля, то краплини вологи і волога в верхніх шарах може замерзнути і пошкодити стяжку.

 

Вы абсолютно правы,сушите.Именно поэтому если в доме зимой не будет отапливатся,то я стяжки не укрываю плёнкой что бы они быстрее отдали свободную воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене в будинку темп.в районі 0, хочу залити стяжку чорнову у ванній кім. Так як в решті кімнат залив ще літом по фундаменту, Чи варто зимою це робити?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже варто.Якщо Ви зможете гарантувати хоч би в перший тиждень температуру не меньш чим 0 градусів.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всі стіни в квартирі поштукатурені від забудовника, але звісно їх потрібно рівняти, окрім того виявилось про нестабільну якість по квартирі. Багато ділянок "пилиться".

Чи можна якісно нанести вирівнюючий новий шар, як правильно укріпити вже існуючий і "звязати" новий з існуючим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всі стіни в квартирі поштукатурені від забудовника, але звісно їх потрібно рівняти, окрім того виявилось про нестабільну якість по квартирі. Багато ділянок "пилиться".

Чи можна якісно нанести вирівнюючий новий шар, як правильно укріпити вже існуючий і "звязати" новий з існуючим?

 

Можна. Але технології можуть різнитися. До того ж, було б не погано подивитися на ті ділянки які пиляться. Може там розчин зовсім пропав....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Не по теме, но думаю Вы знаете))

Как делается такая фактура, знаю что был только шпатель, малка и шпаклевка кнауф финиш.

2bd0a8e9aa43t.jpg3d17f824910at.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не по теме, но думаю Вы знаете))

Как делается такая фактура, знаю что был только шпатель, малка и шпаклевка кнауф финиш.

2bd0a8e9aa43t.jpg3d17f824910at.jpg

Мені здається що рідким розчином шпатлівки робили мазки.

 

Малка мається на увазі столярний інструмент?

img5901_19192_big.jpg

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені здається що рідким розчином шпатлівки робили мазки.

Я не видел, не подскажите как, весь ютуб перерыл.

Может попутал что то, у них была такая.

1974427.jpeg.7cba479c6d7ded4a16382bfaf8fec108.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не видел, не подскажите как, весь ютуб перерыл.

Можно как на этом видео, только цвет один и тот же использовать. Тоже дешёвой гипсовой смесью мастер работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не похоже(((может у меня эксклюзив?

Рідкішу шпатлівку, набити руку і буде Вам ексклюзив.;)

В мене є накатка під кору дуба, я бачив як робили і бачив як відрізняється результат від консистенції і способу нанесення, менше покатали, більше покатали, густіше, рідкіше і тд.

Плюс подивіться у Вас видно що тягнули суміш вниз, на відео ж наносить і ледь розгладжує.

Зберегти

Зберегти

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не похоже(((может у меня эксклюзив?

У меня этим "экслюзивом" пол дома обмазано,полистайте темку

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=146581 ,там сперва ссылка на более старую мазню,а на других страничках фото мазни поновее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый мастерок, а как это делается, есть ли видео, мне надо пару мест восстановить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені здається що рідким розчином шпатлівки робили мазки.

 

Малка мається на увазі столярний інструмент?

img5901_19192_big.jpg

Зберегти

 

Думаю, что наносили слой шпаклевки делали ровные полосы с помощь широкой щетки, а затем стягивали шпателем в вертикальном направлении.

 

Возможно, что вместо шпателя была гладилка..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...