Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет.

Поштукатурено и пошпаклевано достаточно качественно в плане ровности. Прошло месяца три и сейчас обработал грунтом часть стены под поклейку обоями. В местах примыкания стены с потолком появились такие трещины. Немного. На сухую их и не видно.

Что предпринять и насколько они критичны под обоями. Простукивал, немного бухтит, пару сантиметров в сторону от трещины .

WP_20161126_15_59_49_Pro.thumb.jpg.4dcf64e68a3cfe712021a43362cc7e5c.jpg

Спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудно сказать не видя. Больше всего, что в месте с обоями будет стоять до следующего ремонта беспроблемно. Лишь бы не усугублялось.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже потрбіна порада професіоналів.

Будинок панельний (новобудова) не опалюється. Квартира на 16-му поверсі. Працює UFO 2 Кв і теплова пушка 3 Кв.

Майстри покрили стіни бетоноконтактом. Позавчора почали штукатурити.

Сьогодні позвонили, що стіна, яку не штукатурили ще, яка межує з сходами відсиріла, "наче на неї відро вилили" і бетоноконтакт на ній не сохне.

Не знають, що робити. Кажуть, що це через холод.

Порадьте, будь ласка, як діяти.

Наперед вдячний.

Дико извиняюсь,но Ваше уфо и пушка до самой задницы конкретно для этой стены в неотапливаемом доме,она самая холодная и на ней всегда будет собиратся конденсат.А штукатуры вообще дундуки неграмотные.Аксиома-штукатурные работы проводятся при температуре СТЕН выше +5.Так что сколько не грейте воздух или верхних пару мм стены,но Вы её,в отличие от внутренних стен, не сможете прогреть для проведения штукатурных работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудно сказать не видя. Больше всего, что в месте с обоями будет стоять до следующего ремонта беспроблемно. Лишь бы не усугублялось.

 

Дом новый. Стены из кератерма. Грешу на температурное расширение в местах примыкания верха стен с потолком. За счет сквозняка. Там по одной стене строители застройщика задували пеной два сантиметра над стеной под потолком. И плюс температура воздуха в общем коридоре выше чем в квартире.

Если дополнительно прогрунтовать такие трещинки, думаю будет толк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До того як почали штукатурити дана стіна була сухою... :-(

А є якісь варіанти як все-таки можна виконати штукатурку до весни? Дуже не хочеться втрачати ще 4 місяці... Хочеться нарешті вселитись в свою квартиру, набридло жити на орендованій... А майстри лише минулої суботи змогли заїхати для початку робіт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До того как начали штукатурить у Вас в квартире были обычные влажность и температура,при штукатурке используются многие сотни литров водички и они должны куда то уйти,так что проветривайте помещение чаше.Ну и в идеале можете утеплить стену подьезда снаружи,даю 100% что у Вас наружные стены квартиры утеплены,поэтому они и не мокреют.Штук 5 дуек тоже могут дать временный эффект,но не дай Бог их выключите-штукатурка отпадёт пластом.А подъезд разве не будет отапливкться зимой?
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо врахувати досвід попередньої черги нашого ЖК(Грюнвальд), яка повністю аналогічна за конструкцією та так само здавалась рік тому - опалення в під'їзді буде не скоро :-( Вони теплопункт для опалення квартир хоч би до середини грудня запустили...

Щодо утеплення даної стінки зовні обговорювали таке з майстрами, але кажуть, що приклеїти утеплення при поточній температурі навряд чи вдасться... (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо врахувати досвід попередньої черги нашого ЖК(Грюнвальд), яка повністю аналогічна за конструкцією та так само здавалась рік тому - опалення в під'їзді буде не скоро :-( Вони теплопункт для опалення квартир хоч би до середини грудня запустили...

Щодо утеплення даної стінки зовні обговорювали таке з майстрами, але кажуть, що приклеїти утеплення при поточній температурі навряд чи вдасться... (

 

Беріть піну морозостійку і нехай клеять.а для армування +5 з головою вистачить,в підїзді мабуть навряд чи меньше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... обговорювали таке з майстрами, але кажуть, що приклеїти утеплення при поточній температурі навряд чи вдасться...

 

Звичайна піна-клей працює від +5, а є ще зимова для мінусових значень. Перед застосуванням витримайте балон при кімнатній температурі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вирішив таки утеплети стіну з боку сходів.

Буду вдячний якщо запропонуєте свої поcлуги або порекомендуєте бригаду, яка виконає дані роботи з гарантією, що на весну утеплення не "стане коржом"(на жаль, мої майстри, які виконують внутрішні роботи, не беруться за дану роботу).

 

На всяк випадок, додаю план, де позначено стрілкою проблемну стіну.

утеплення.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cудя по Вашим словам могу предположить , что в строительно-ремонтном деле Вы новичек. То , что Вы пытаетесь сделать что то своими руками, лично у меня , вызывает уважение . Но скорее всего ваша штукатурка не идеальная и по этому я бы советовал Вам пройтись по всей (а не только по проблемным местам ) плоскости шпаклевкой (может даже пару раз ) так что бы все стены были белыми , а не розовыми .Удачи:beer:

Спасибо за ответ. Я так понял прогрунтовать и пройти финишной шпаклевкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте як краще зробити . Будинок із шлакоблока,потрібно нанести щикатурку всередині. Стіни вже обдерті від вапна.питання як краще і чим зробити це? Мій варіант це натягнути сітку фасадну(таяк від шлаку будинок дає тріщини ) і пощикатурити ротбандом ,далі вже фінішка. Грунтовка - церезит ст 17.Цементно вапняну покищо нерозглядаю,таяк в приміщенні небільше 12 градусів і сохнути вона буде довго.дякую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Предстоит внутреннее оштукатуривание квартиры каркасного дома с наполнением стен - газобетон. Бетонный каркас встречается как под потолком (там будет скорее всего гипсокартон и проблемы не будет), так и в некоторых углах. Вопросы по применяемым штукатурным материалам и способе их нанесения для таких видов финишной отделки:

1. В санузлах и кухонной зоне керамическая плитка.

2. В коридорах плитка а-ля "кирпичная кладка".

3. В жилых комнатах где-то будет просто под покраску, где-то моделирующая штукатурка.

На данный момент склоняюсь к оштукатуриванию газобетона так: грунтование, сетка + плиточный клей (любой, самый дешевый). Маячки и выравнивание . Затем уже финишные отделки: плитка, гипсовая шпатлевка под покраску, декоративная штукатурка .

Поправьте , если что-то не так. А так же как быть в местах сочленения бетона и газобетона? (напоминаю, бетон несущий, его сильно не порежешь).

Если это обсуждалось, ткните ссылкой, пожалуйста..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте як краще зробити . Будинок із шлакоблока,потрібно нанести щикатурку всередині. Стіни вже обдерті від вапна.питання як краще і чим зробити це? Мій варіант це натягнути сітку фасадну(таяк від шлаку будинок дає тріщини ) і пощикатурити ротбандом ,далі вже фінішка. Грунтовка - церезит ст 17.Цементно вапняну покищо нерозглядаю,таяк в приміщенні небільше 12 градусів і сохнути вона буде довго.дякую

Если дом даёт трещины,то никакая сетка не выдержит тонны нагрузок.Ну и цементно-известковая штукатурка сохнет однозначно быстрее,чем гипсовая.Так что изначальные вводные у Вас не верные.Но исходя из того,что Вы описали,я бы рекомендовал набить металлическую сетку и оштукатурить цементно известковым раствором-дёшево и крепко.

 

Добавлено через 4 минуты

Добрый день. Предстоит внутреннее оштукатуривание квартиры каркасного дома с наполнением стен - газобетон. Бетонный каркас встречается как под потолком (там будет скорее всего гипсокартон и проблемы не будет), так и в некоторых углах. Вопросы по применяемым штукатурным материалам и способе их нанесения для таких видов финишной отделки:

1. В санузлах и кухонной зоне керамическая плитка.

2. В коридорах плитка а-ля "кирпичная кладка".

3. В жилых комнатах где-то будет просто под покраску, где-то моделирующая штукатурка.

На данный момент склоняюсь к оштукатуриванию газобетона так: грунтование, сетка + плиточный клей (любой, самый дешевый). Маячки и выравнивание . Затем уже финишные отделки: плитка, гипсовая шпатлевка под покраску, декоративная штукатурка .

Поправьте , если что-то не так. А так же как быть в местах сочленения бетона и газобетона? (напоминаю, бетон несущий, его сильно не порежешь).

Если это обсуждалось, ткните ссылкой, пожалуйста..

 

Закон один-в местах соединения разнородных материалов обязательно закладывается сетка.Но прикол в том,что ни один штукатур не даст 100% гарантии отсутствия трещин в этих местах,поэтому в идеале там вообще не рекомендуется делать покраску или декоративку,а если уж решитесь,то в обязательном порядке дополнительно армируйте всю стену стеклохолстом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если уж решитесь,то в обязательном порядке дополнительно армируйте всю стену стеклохолстом.

Как понять " на всю стену " в ситуации, как на этом фото...

 

 

120jpg_6862901_23903106.jpg

 

И по поводу применения клея для плитки.. Это разумно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и понимайте-ВСЮ СТЕНУ.Клей вреда не принесёт,но и толку от него мизер,так что если имеете лишние деньги и время,то можете играться.В варианте на фото вообще ничего не нужно.

Ну и насчёт разумности-к примеру керамзит в частном домостроение разумен только если достался нахаляву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и насчёт разумности-к примеру керамзит в частном домостроение разумен только если достался нахаляву.

 

 

Спасибо Василий, поржал!:D

Я когда то дал обьявление что отдаю его бесплатно, человек звонит и спрашивает - "в чем подвох?" - говорю - "ни в чем".

 

Приехал выгрыз все до земли, так и керамзит был не крупной фракции а мелкой фактически керамзитный отсев.

 

Так дешево и эффективно я строй мусор еще не убирал!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и насчёт разумности-к примеру керамзит в частном домостроение разумен только если достался нахаляву.

Это сделал застройщик. Это квартира на первом этаже.

Клей вреда не принесёт,но и толку от него мизер,так что если имеете лишние деньги и время,то можете играться.

Какой правильный алгоритм оштукатуривания газобетона для уменьшения вероятности трещин? Можно ссылкой на более ранний ваш ответ, если обсуждалось..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а слой какой?

Не могу ответить. Думаю немного. Пару см от плиты перекрытия до начала блока, да на фото еще 2-3 см газобетона спрятано под керамзит.. Наверное около 5 см.. Я в любом случае буду из подвала подклеивать 100мм полистирол.

Здесь меня беспокоит вопрос оштукатуривания несколько сот кв.метров газобетона и что делать с таким ужасом в некоторых углах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильный алгоритм описан в самом начале темы,с фотками даже,и реализован на многих десятках домов,к примеру и у высказавшегося насчёт керамзита Николая из Борисполя.Водичка,набрызг,металлическая сетка,цементно известковая штукатурка.При варианте с гипсовыми смесями-грунтовка,полимерная сетка в слой штукатурки.Ну и после обоих вариантов под покраску или декоративку- стеклохолст и шпаклёвка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и реализован на многих десятках домов,к примеру и у высказавшегося насчёт керамзита Николая из Борисполя.

 

у Hotab газобетон!

А У меня керамика! Мне слава богу сетка нужна было только по ФБСкам, слава богу потому что цена сетки на данный момент космическая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и на фотках в начале темы с сеткой штукатурится бетон и я 100% там должен был написать что газобетон штукатурится точно также.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я 100% там должен был написать что газобетон штукатурится точно также.

Да, есть там такое..

Я все же склоняюсь к гипсовым внутри квартиры. Жаль, что у Вас нет к ним симпатии и вы не освещаете так же хорошо их...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...