Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Cтыки заделываются на этапе поклейки,торцы багет щедро намазываются клеем и плотно прижимаются,выступивший лишний клей сразу же убирается влажной мочалочкой.На следующий день за 2-3 подхода они подшпаклёвываются и подшлифовуются мелкой наждачкой.Обычны на выготовку стыков уходит времени больше,чем на поклейку багет.

Акрил применять не рекомендую,т.к. через 2-3 года он ссыхается и растрескивается .Вам рекомендую взять клей "Сумашедшая липучка",набить его в швы побольше и далее работать как я описывал выше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заполнить белым акрилом из тубы, после высыхания шлифануть и покрасить...

 

Я как бы не мастер и боюсь ошибиться: Вы о акриловом герметике белого цвета? Разделывать узкие щели надо? На какую глубину заполнять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cтыки заделываются на этапе поклейки.

 

Ну дык их и прирезать нужно по людски, как плинтус или наличники ) А если вже маемо такэ неподобство, то или герметик или клей...

А суперлипучка не усаживается после высыхания, я не в курсе, для себя спрашиваю?

 

Добавлено через 3 минуты

Вы о акриловом герметике белого цвета?

Так точно. Можно силиконовый белый герметик, он не теряет эластичность, но нужно очень аккуратно делать и не вымазать багет.

Разделывать узкие щели надо? На какую глубину заполнять?

Разделывать не нужно, просто носик направляете в щель и стараетесь максимально её наполнить. Чем уже щелка, тем меньше вероятность растрескивания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силикон вообще нельзя!Его ведь невозможно подшпаклевать и покрасить.

Сумашедшая липучка чуток усаживается,но это +,а не минус,т.к. любые стыки должны по итогу в несколько проходов подшпаклёвыватся тонкодисперсионными шпаклёвками,только так можно сделать идеальные багеты,на которых даже при сильном желании в принципе не возможно найти стыки.

Фигня в том,что при заполнении щелей после наклейки невозможно сделать хорошую адгезию клея с материалом багета,ведь нужно именно вжать,втереть туда клей,только после этого он не будет лопать.Разве что попробовать втереть его в торцы лезвием малярного ножа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сумашедшая липучка чуток усаживается,но это +,а не минус,т.к. любые стыки должны по итогу в несколько проходов подшпаклёвыватся тонкодисперсионными шпаклёвками ...

 

Сменил вопрос: имеются ввиду тонкодисперсионные, то бишь финишные, шпаклёвки?

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силиконовый герметик не красится и может разъедать пенопласт. Заполняйте швы любыми акриловыми жидкими гвоздями (той же липучкой), сразу замывайте мочалочкой, не оставляйте незамытым, потом фиг что им сделаете. Дальше как мастерок писал, после высыхания (и усадки) шпаклевать-шлифовать в 2-3 захода. Похоже что у вас стыки ваще не склеены, поэтому я бы их таки разделывал, не широко, буквально на толщину малярного лезвия, чтобы жидкие гвозди проникли в шов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сменил вопрос: имеются ввиду тонкодисперсионные, то бишь финишные, шпаклёвки?

 

Не просто финишные,а именно готовые финиш-пасты,хотя бы банальный Акрил-Путц.Они вышлифовываются в 0,Вы не сможете увидеть перехода между отшпаклёванными и не шпаклёванными участками багета.Ведь швы шпаклюются чуток в плюсе с заходом на багет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же обратите внимание на плоскости соседних палок на стыках, там отчётливо видны ступеньки. Прежде чем шпаклевать швы, повыводите наждачкой эти косяки, сошлифуйте ступеньки и перепады в одну плоскость.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акрил применять не рекомендую,т.к. через 2-3 года он ссыхается и растрескивается

Это свойство у него такое? Даже внутри отапливаемого дома? Я как раз сейчас заделываю акриловым саудаловским герметиком стыки дерево/штукатурка. Уже штук 15 туб ушло и ещё десяток уйдёт. Сверху будет финишное покрытие. Я честно говоря думал, что закрытый таким образом герметик простоит там много десятилетий в нормальном виде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу спросить про натертые маяки. Попробовал первый раз - не получилось, ротбанд липнет к правилу. Потом прочел, что надо смазывать правило и дольше ждать схватывания смеси, далее тереть. Получается, на каждый маяк нужно замес ротбанда делать?

 

Заводите под правило тонкую капроновую нить, выставляете правило в необходимый уровень, снимаете шпателем лишнюю выдавленную шпаклёвку с обеих сторон правила, срезаете нитью правило. Ждать схватывания смеси не нужно. Да, чуть не забыл, при выставлении правила в уровень, контролируете его перпендикулярность стене, т.е. между правилом и стеной должен быть угол 90 градусов, для того чтобы маяк не был косым и в последствии при протяжке по нём правилом, оно касалось всей плоскости маяка, а не шло по одному краю. После высыхания маяка наждачкой сбиваете зазубрины по краям маяка, которые образуются после протяжки ниткой. Я оборачиваю наждачку на тряпичной основе вокруг ровного деревянного бруска, около полуметра длиной и пристреливаю степлером.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То и дело, правило ходит туда-сюда, сложно поймать этот самый угол. Вроди много всего умею по стройке, но штукатурка это не мое :( Лучше нанять мастера.

 

Ничего сложного. Уголок или гладилка в помощь.

 

А вообще правильно - каждый должен заниматься своим делом, нечего штукатуров заработка лишать).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это свойство у него такое? Даже внутри отапливаемого дома? Я как раз сейчас заделываю акриловым саудаловским герметиком стыки дерево/штукатурка. Уже штук 15 туб ушло и ещё десяток уйдёт. Сверху будет финишное покрытие. Я честно говоря думал, что закрытый таким образом герметик простоит там много десятилетий в нормальном виде...

 

Я ведь свой телефон не меняю после каждого дома и готов хоть и через пару лет исправить любые нюансы.Поэтому после ...надцатого дома с пересохшим и облушившимся акрилом мы исключили из своего арсенала этот самый простой и лёгкий способ заделывать щели.На сегодня я считаю лучшим вариантом клея типа "сумашедшая липучка" или "жидкие гвозди",уже лет 5 пользуем,рекламаций не было.

Ну и я сам вроде как застройщик,все эксперементы провожу и на своём доме,последние багеты клеил 4-5 лет назад на сумашедшую липучку-проблем нет,стыков не видно.А вот акриленные подоконники и первые багеты уже давно переделал.

Может это мне так просто не везло или герметики использовал не правильные,но это мой опыт.Дай Бог чтобы у Вас было всё хорошо!

 

Добавлено через 3 минуты

Хочу спросить про натертые маяки. Попробовал первый раз - не получилось, ротбанд липнет к правилу. Потом прочел, что надо смазывать правило и дольше ждать схватывания смеси, далее тереть. Получается, на каждый маяк нужно замес ротбанда делать?

 

А слабо почитать мою первую темку на этом форуме?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31239

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акрил применять не рекомендую,т.к. через 2-3 года он ссыхается и растрескивается .Вам рекомендую взять клей "Сумашедшая липучка"...

 

"Сумасшедшая липучка" - это акриловый клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Сумасшедшая липучка" - это акриловый клей.

 

Акриловые жидкие гвозди и акриловый герметик - это две большие разницы. Краска тоже есть акриловая).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акриловые жидкие гвозди и акриловый герметик - это две большие разницы. Краска тоже есть акриловая).

 

Я просто обратил внимание как обыватель, но решение уже было принято в пользу "Сумасшедшей липучки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто обратил внимание как обыватель, но решение уже было принято в пользу "Сумасшедшей липучки".

 

А как эта "липучка" держится в цличных условиях, при склейке типа каменя с каменем (точнее нужно склеить гиперпрес. кирпич) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как эта "липучка" держится в цличных условиях, при склейке типа каменя с каменем (точнее нужно склеить гиперпрес. кирпич) ?

 

Я не профи в этом вопросе. Спросил, мне дали совет. Смотрите проспект:

517073571_.thumb.jpg.2662e1b1837b2259f4f0517fef8f8506.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как эта "липучка" держится в цличных условиях, при склейке типа каменя с каменем (точнее нужно склеить гиперпрес. кирпич) ?

Меня больше интересует как плиточники рекомендуют проходить плиткой дифшвы на полу с этим клеем, при том что в проспекте ЛЮБОГО продукта этого производителя в графе бетон - нет галочек...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше интересует как плиточники рекомендуют проходить плиткой дифшвы на полу с этим клеем, при том что в проспекте ЛЮБОГО продукта этого производителя в графе бетон - нет галочек...

 

так вон выше скрин странички, где указано, что плитку НА бетон этим клеем клеить можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вон выше скрин странички, где указано, что плитку НА бетон этим клеем клеить можно.

Точно. Не тот столбец смотрел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерессно, а в чем разница что к чему клеить? Почему А на Б можно приклеить а Б на А нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как эта "липучка" держится в цличных условиях, при склейке типа каменя с каменем (точнее нужно склеить гиперпрес. кирпич) ?

Как она держится на улице не скажу, но судя по информации на ведёрке можно пробовать).

 

Фото кликабельны.

 

2017_05_18_13_28_01_240.jpgi.gif

 

 

Меня больше интересует как плиточники рекомендуют проходить плиткой дифшвы на полу с этим клеем, при том что в проспекте ЛЮБОГО продукта этого производителя в графе бетон - нет галочек...

Чойто нет? Вон в табличке выше от Игорь&Ира есть галочки в графе бетон. И на ведёрке есть.

 

2017_05_18_13_29_28_240.jpgi.gif

 

Хотя лично я плитку на липучку не клеил ни разу, для этого у лакрисила есть другой клей. Работать только с ним не очень удобно, очень залипают инструменты, нужно постоянно промывать.

 

Добавлено через 2 минуты

Ыы, пока пофоткал, Tamburello опередил).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...