Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Подводя итоги короткой стосемидесятипятистраничной вводной части, хочу сказать словами одного прелюбопытнейшего субъекта: "ЛЮБИТЕ СЕМЬЮ В СЕБЕ, А НЕ СЕБЯ В СЕМЬЕ !"

 

Маленький перерыв.

И продолжим наши открытия в сфере человековедения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких опечаток. Именно 45 !

 

Насколько я помню, в светское время школа №45 располагалась на Владимирской. И вобщем-то ничем особым не отличалась. А №145 - на Шота Руставели.

Вроде 145 - все еще на месте, а здание школы №45 еще на закате СССР отдали Пищевому институту, а саму школу куда-то перевели.

Эх, молодость..... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню, в светское время школа №45 располагалась на Владимирской. И вобщем-то ничем особым не отличалась. А №145 - на Шота Руставели.

Вроде 145 - все еще на месте, а здание школы №45 еще на закате СССР отдали Пищевому институту, а саму школу куда-то перевели.

Эх, молодость.....

 

Эт наша однофамилица.

Школа 45 находится на Щербакова (теперь Маршала Гречко) на Нивках с 1973 года.

Ну а 145 как была возле стадиона имени Хрущева, так и осталась...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У директоров по персоналу нет такой профессии "хороший человек". Сразу вспомнил анекдот:

"Если мужчина умеет починить кран, отремонтировать розетку, промыть карбюратор и вскопать весь огород за полдня, значит, жизнь у него как-то не задалась."

 

Если мужчина думает о семье, а не облачных победах! Он в курсе, что, каким бы он ни был ХОРОШИМ, его детям нужна еда, одежда, оплата учебы и т.д., супруга хочет выглядеть неплохо и тоже т.д. Деткам котлету вместо красивых слов на стол не подашь!

А он? Он же, ведь, тоже в чем-то нуждается. Вот и расчет на лицо!

 

Просто супер, какие мужчины тут у нас, за женщин как-то спокойнее. Правильно! Ковыряться в огороде или еще где мужик может себе позволить, когда капиталец кое-какой уже есть и бизнес хорошо организован, ежеминутного контроля не требует! ХОРОШИЙ особо опасен, так как вроде и выгнать не за что: не пьет, не бьет, окно помыл:) А жены их бедные ишачат за всех и сами себя не поймут - и чем я недовольна?:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то бывает, что накрасилась дорогой косметикой, нарядилась в шанель с ковалли, и вся такая гордая собой одна...

 

К стати, о косметике!

Девочки, не хочу показаться лОхом, но только на 46-ом году жизни узнал, что такое косметика Trish McEvoy. Это капец, какая прелесть.

Я уже говорил, что я пАдкий на хриплый голос, но я еще и на запахи пАдкий.

Так вот, духи Trish McEvoy, просто рак мОзга!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже говорил, что я пАдкий на хриплый голос, но я еще и на запахи пАдкий.

 

Мужик, вот теперь ты реально попал...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужик, вот теперь ты реально попал...

 

Та не-е...

Дорогая зараза.Ж-)

ЗЫ. Но, у нас есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не-е...

Дорогая зараза.

ЗЫ. Но, у нас есть.

 

Олег, ты не понял.

Ты попалился по самое не балуйся.

Мало того, что теперь к тебе будут тянуться толпы барышень с пропитыми и прокуренными сиплыми голосами под Аманду Лир, Глорию Гейнер или Шер, так от них еще и будет исходить изумительное амбре, но всюду будут висеть шильдики Trish McEvoy.

У тебя вариантов не останется, кроме как поверить, шо это не Шипр, и отдаться всем и сразу.

Порвут на английский флаг.

Повторяю. Мужик, ты попал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

aaa: Девочки, а вот если бы вы оказались на необитаемом острове с мужчиной, кого бы вы выбрали?

bbb: Я бы Джонни Деппа наверное

ccc: не, я бы Паттинсона выбрала.

ddd: А я бы выбрала симпатичного практикующего врача широкого профиля, увлекающегося охотой, рыбалкой и садоводством. А вы все умрёте.

 

ПС по-моему, неплохой вариант не только для необитаемого острова:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работать над отношениями надо всю жизнь!!!!! Брак - это труд !

 

Нужно только не забывать, что "Брак, как логическая цель любовных и половых отношений — это всего лишь социальная норма. По замыслу природы все существует для того, чтобы человек выполнил свою творческую миссию, соучаствуя в эволюции бытия." (С)

 

Часто же брак, как труд, превращается в основную цель (в понятие "брак" я включаю и детей). Как выразился кто-то в ветке, что "жить только ради того, чтобы родить и воспитать детей, не есть основная миссия человека на Земле". Солидарен полностью!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно только не забывать, что "Брак, как логическая цель любовных и половых отношений — это всего лишь социальная норма. По замыслу природы все существует для того, чтобы человек выполнил свою творческую миссию, соучаствуя в эволюции бытия." (С)

 

Часто же брак, как труд, превращается в основную цель (в понятие "брак" я включаю и детей). Как выразился кто-то в ветке, что "жить только ради того, чтобы родить и воспитать детей, не есть основная миссия человека на Земле". Солидарен полностью!

 

Может и не основная, но одна из важных! Мы рожаем детей не только для того, чтобы соответствовать социальным нормам, но и для того, чтобы передать им свои знания, умения и опыт, чтобы было кому продолжить, начатое нами же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и не основная, но одна из важных! Мы рожаем детей не только для того, чтобы соответствовать социальным нормам, но и для того, чтобы передать им свои знания, умения и опыт, чтобы было кому продолжить, начатое нами же.

 

Превосходное уточнение! Чтобы они продолжили эстафету достижений общества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и не основная, но одна из важных! Мы рожаем детей не только для того, чтобы соответствовать социальным нормам, но и для того, чтобы передать им свои знания, умения и опыт, чтобы было кому продолжить, начатое нами же.

 

Праильна, Наташик.

Тут, смотря с какой точки зрения смотреть. Если с точки зрения высоких материй и поисков смысла жизни, то рождение и воспитание детей - лишь один из аспектов семейной жизни. А если покумекать с точки зрения матушки-природы, то единственный смысл нашего существования только в этом и заключается. Мы тут от форели не сильно отличаемся... (кстати, форель, еще не самый паршивый вариант для сравнения...)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

болтала выходными на одном, совсем не скушном форуме о всяких там китайских и пр. восточных техниках сохранения здоровья...

возник вопрос: чтож это мы все восток-восток Ж-)

мол, своих что ли нет традиций...

и понеслось, конечно...

баня, водка, прорубь, перина, молодуха, травки на спирту, мед, медовуха

туда же вспомнились и посты, и простое питание: каши утром, борщ из печи, очень редко с мясом, хлеб не на дрожжах, а на закваске, да с молочком и всякое другое веселье...

:beer:

 

и на самом деле оказалось, что все это действительно имеет свои очень древние и главное наши, оздоровительные корни (это не о спецах форума, че слово ;))

 

правда, на них лежит огромный пласт нашей молодецкой удали юной цивилизации...

по сравнению с востоком мы - младенцы и нам до их вдумчивости далеко

и тем не менее, если заглянуть глубже, то можно найти вот такие замечательные, на мой взгляд, традиционные взгляды о браке и отношениях мужчин и женщин

просто, ясно и глубоко, ИМХО

 

 

Любомудрием называли науку о любви мудрой. Науку о создании и сохранении семьи. Это некий домострой, в котором свои уставы, принципы, своя философия. Целый мир.

Дело в том, что любомудрие начинали изучать, точнее проживать, с детства, с 3-летнего возраста. Именно когда начинается формирование ощущения, что необходим спутник жизни, необходима семья, необходима некая вселенная, в которой можно начать познавать и творить окружающий мир.

Любомудрие содержит определенные уставы. Посмотрите на слово «устав» по слогам: у-ста-вы.

Принципы разделения слов – в предметном учебнике Самарского педагогического университета «Основы этимологии, как науки о происхождении языков».

На «Вы» называли раньше врагов, поэтому уставы – это принципы, которые даже у ста врагов общие.

Почему? Потому что единственный враг, который существует в нас – это собственное невежество. Как говорили старики: «Враг всегда сидит внутри тебя». Внутри тебя есть и Бог, и черт, который преступает черту вежества, нарушает границы этого мира. Именно поэтому уставы – это законы, по которым развивается и человек, и его внутренние мрази, хари.

Принципы общие и для тьмы, и для света. Это то, что двигало нашими предками и помогало управлять домом, государством. Об этом мы и будем говорить.

Почему современные люди несчастливы, почему нарушают законы вселенной и каждый раз вляпываются в те же проблемы? Почему утеряна традиция устроения семьи, бережного отношения к земле, к людям, к живым существам? Почему мало у кого получается построить хозяйство и быть богатым?

Богатым, в смысле владеть Богом внутри, а значит использовать на 100% таланты, способности, которые заложили предки. Почему у большинства людей не получается жить по мечте?

Для начала следует понять, с чего начинается семья. Сейчас, в основном, со штампа в паспорте. Что лишь узаконивает отношения людей для социума, власти.

Слово «узаконить»: уз (узы, скованность) – око (признак видения, вид) – кон (рок, судьба) – нить (нитка). Узаконить = «мы видим, как нить связала вас». То есть печать в паспорте существует для слепых властей, для того, чтобы они видели, что между вами что-то произошло.

Для наших предков этого было не нужно, ибо если что-то связывало 2 людей – это не обряд, не супружеское ложе, не ребенок.

Для наших предков семья начиналась с Мечты и, если она общая для двоих людей, это становилось явным миру, ибо они начинали ее творить в жизнь.

Но начинали творить не с зачатия дитя, а с построения общего мира. И когда он достигнет гармонии, то есть Сказки, будут призывать свое дитя.

Действия по построению мечты, сказки жизни, начинались еще до вступления в семейный союз. Они начинались с внутреннего формирования в далеком детстве.

Семья начинается с мечты, с желания, с хотения, с тоски по чему-то еще неведомому. После которого приходит ощущение, что для полного счастья, тоже пока не понимая, что такое счастье, не хватает кого-то рядом, чтобы он помог в трудную минуту, чтобы можно было доверить ему самое потаенное, чтобы с ним можно было разделить радость, горе, чтобы он всегда тебя понимал и т.д.

Мечта формируется в образ идеального спутника жизни, а не партнера. Кто такой партнер? Пар – душа, но тон (тн) – это голос, ер (ера) – бродяга ( на Руси бродяга – ера). Таким образом партнер – дух, частица духа, которая вечно бродит.

Поэтому партнеров может быть много – в этом само слово. И искали не половинку, как принято говорить в эзотерических направлениях, ибо человек изначально целен. Если осознаете себя лишь наполовину, значит половина не осознана. Есть такой закон: нами управляет не то, что явно, а то, что спрятано.

То есть, чем больше прячете сами от себя, чем больше в вас личин, харь, тем сильнее они управляют вашей жизнью, выскакивая на поверхность. Человек вляпывается в то, что он отрицает. Вы отрицаете в себе предателя – вас обязательно будут предавать. Вы отрицаете в себе нежность – вы обязательно будете попадать в ситуации, где вас будут испытывать на способность проявлять нежность.

Поэтому искали спутника жизни. Образ идеального спутника жизни, точнее образ его внутреннего мира, формируется в детстве – в возрасте 3 лет. В 3 года начинаете играть в дочки-матери, и мальчики и девочки, ибо это закономерно. В 3 года у человека осуществляется выбор (раньше в соответствии с этим проходили возрастное посвящение) – он определяет, какой силой ему в мире быть.

Поэтому до 3 лет ребенок находился в равной степени и с мамой и с папой, он наблюдал оба мира, и к 3 годам у него складывалось понимание: есть в мире сила сильная – мужчина, а есть сила ладная – женщина.

Мужчина творит окружающий мир через силу, а женщина – через лад. Поэтому ребенок, играя с 3 лет в дочки-матери, начинает примерять на себя не только свою роль, мальчик примеряет на себя роль мамы, девочка – роль папы.

Только спустя какое время начинается четкое разделение – мальчик играет папу, сына, дедушку, девочка – маму, жену, бабушку, дочку. Спустя какое-то время складывается отождествление. У ребенка складывается ощущение выбора: «в мире я буду творить через любовь – я буду женщиной» или «я буду творить через силу, через направление движения – буду мужчиной».

Когда ребенок выбирает, с какой силой будет творить этот мир, начинает осознавать, что 1 сила сама по себе одинока. Единица не может творить мир – для того, чтобы единица превратилась в движение, ей нужна 2 черта – противоположность.

Мужчина – это вертикаль, небо, а для сотворения нужна горизонталь – это женщина, материя, земля. Вертикаль с горизонталью образуют крест, а крест у всех народов символизирует движение, солнце, землю – все то, что важно и без чего мир не может существовать.

Почему крест в круге является одновременно символом земли и неба – потому что они неразделимы, одно содержит в себе другое, одно не может существовать без другого.

У ребенка в 3 – 4 года появляется ощущение, что необходима другая сила рядом, что нужно найти эту силу, пригласить. И мальчики начинают учиться приглашать в игры девочек, девочки – мальчиков. Именно через совместную игру начинает формироваться образ идеального спутника жизни, образ его души. Начинает складываться ощущение, какими чертами характера, умениями, навыками должен обладать спутник.

Бабушки и дедушки, наблюдая за игрой ребенка, задавали вопросы, направляя на осознание – почему такие черты характера, такие увлечения спутника жизни нравятся, а такие – нет. Стремились сформировать и сделать образ конкретным и запомнить его.

Совет: попробуйте впасть в детство и написать образ именно души, внутреннего мира своего идеального спутника жизни. Уединитесь, зажгите свечу и задайте вопрос: какова душа моего спутника жизни, которого я хотел(а) бы видеть рядом, каков его внутренний мир.

Автор: Арина Никитина

 

 

здесь лежит этот текст shkolazhizni.ru/archive/0/n-33116/

 

Добавлено через 1 минуту

Превосходное уточнение! Чтобы они продолжили эстафету достижений общества.

 

ну да... и так уже тыщи лет

а воз и ныне там :(

оптимисты вы наши!

 

Добавлено через 5 минут

Праильна, Наташик.

Тут, смотря с какой точки зрения смотреть. Если с точки зрения высоких материй и поисков смысла жизни, то рождение и воспитание детей - лишь один из аспектов семейной жизни. А если покумекать с точки зрения матушки-природы, то единственный смысл нашего существования только в этом и заключается. Мы тут от форели не сильно отличаемся... (кстати, форель, еще не самый паршивый вариант для сравнения...)

 

детям своим попробуйте так и сказать :D

мол, дорогое мое дите!

Если покумекать с точки зрения матушки-природы, то единственный смысл нашего с мамой существования только в этом и заключается - вас родить и воспитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

детям своим попробуйте так и сказать

мол, дорогое мое дите!

Если покумекать с точки зрения матушки-природы, то единственный смысл нашего с мамой существования только в этом и заключается - вас родить и воспитать.

 

Чё тут пробовать ? Дочка и так давно в курсе дела...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да... и так уже тыщи лет

а воз и ныне там :(

оптимисты вы наши!

 

А что Вы предлагаете, предаться истерике, что воз и ныне там, опустить руки и пропагандировать полную аморфность? По-моему, оптимизм-это очень хорошее качество, которое заставляет нас идти вперед и развиваться, иначе все бы давно стали социопатами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы предлагаете, предаться истерике, что воз и ныне там, опустить руки и пропагандировать полную аморфность?

 

Руки можно и опустить. Черт с ними. Подумаешь, еще один жигуль не склепаем...

А вот остальное опускать нельзя ! Человечество не простит...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы предлагаете, предаться истерике, что воз и ныне там, опустить руки и пропагандировать полную аморфность? По-моему, оптимизм-это очень хорошее качество, которое заставляет нас идти вперед и развиваться, иначе все бы давно стали социопатами.

совсем нет!

это прекрасно - дети!

у самой двое, счастлива от этого безмерно!

 

но с какого перепугу вы себе ищете оправдание или оптимистичный взгляд на свою жизнь в целом, в том, что родили и воспитываете своих деток?

нет уж!

дети - люди такие же как и мы - их родители!

и они сами в праве выбирать продолжать или нет, то что вы натворили (в хорошем смысле этого слова) за годы своей жизни.

 

и выбирают. и правильно делают. :rolleyes:

 

и далеко не всегда выбор детей тот, что вам понравится...

 

я на этот процесс смотрю спокойно и оптимистично, т.е. признаю правильным априори.

 

только это я и хотела сказать.

 

насчет оптимизма и прогресса - движения вперед, то ж не могу согласиться

мне так удобнее и ближе двигаться с реализмом в глазах, творческим порывом в душе и терпением по полной программе - во времени и пространстве

о как громко могу сказать!

 

мне мой оптимизьм всегда приходиться гасить на корню (не знаю как вам :) )!

а то раз и ...

до другого бережка не допрыгиваю :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но с какого перепугу вы себе ищете оправдание или оптимистичный взгляд на свою жизнь в целом, в том, что родили и воспитываете своих деток?

нет уж!

дети - люди такие же как и мы - их родители!

и они сами в праве выбирать продолжать или нет, то что вы натворили (в хорошем смысле этого слова) за годы своей жизни.

 

и выбирают. и правильно делают. :rolleyes:

 

и далеко не всегда выбор детей тот, что вам понравится...

 

я на этот процесс смотрю спокойно и оптимистично, т.е. признаю правильным априори.

 

только это я и хотела сказать.

 

насчет оптимизма и прогресса - движения вперед, то ж не могу согласиться

мне так удобнее и ближе двигаться с реализмом в глазах, творческим порывом в душе и терпением по полной программе - во времени и пространстве

о как громко могу сказать!

 

мне мой оптимизьм всегда приходиться гасить на корню (не знаю как вам :) )!

а то раз и ...

до другого бережка не допрыгиваю :(

 

А с какого перепугу мне не искать оптимистичных взглядов на жизнь, кто мне может это запретить? Представим реальную ситуацию-в семье общий доход 3000 грн, ребенок ходит в захудалый садик, а женщина не может позволить купить себе помаду-они реалисты и понимают, что ничего другого им не светит, так и живут. Я не утверждаю, что оптимизм-это панацея для успеха, но он неотъемлемая его часть:)

А по поводу того, что дети не всегда идут по нашему пути, я с Вами абсолютно согласна и в других темах на форуме я об этом тоже говорила, но наша задача, как родителей, в первую очередь вложить им в голову хорошее, доброе, вечное, не допустить, чтобы ребенок стал наркоманом или рецидивистом (не думаю, что на этот процесс Вы будете смотреть спокойно и оптимистично), то есть дать им основную базу, которой они в дальнейшем в праве распоряжаться в своих интересах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробежалась по ветке, извините, в некоторых сообщениях бред.

Причем тут профессия? Если люди интеллектом сошлись, если двум человекам есть о чем поговорить, и они не устают друг от друга, и темы не кончаются, что еще нужно? Семейная жизнь – это забота друг о друге, это воспитание своего наследия, которое не меньшую роль сыграет в Вашей старости, если нормально воспитаете. Не хотите смотреть на эту аморальную жизнь, падение ценностей? Создайте для своей семьи свой мир, в котором будет всем хорошо и комфортно жить, в котором дети научатся понимать, что : образование, культура и здоровье всегда будут в моде. И не будут подвергаться глупостям из вне. Научитесь работать и отдыхать. Если у Вас это все получится: Вы будете точно мужчина и женщина будет женщиной… и никто не захочет меняться ролями, просто так правильно (хочу заметить: все Ваши отношения на будущее «подгребают» дети).

А теперь могу статистику «лупануть»: самые покупаемые автомобили в Америке минивэны…. А наши семьи на уикенд не ездят, не считая себя людьми вкалывая по выходным, и для общего расслабления бухают на месте вместе с детьми – ехать уже никуда не надо…извините приехали!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-LEE-,

 

ну... что-то мне все-равно ближе реализм

и в примере с семьей и маленьким доходом, я бы все-таки реально подняла бы попу и искала бы пути изменения ситуации, а не продолжала бы жить так, как живется, но с оптимизмом...

я смотрю реально, а не оптимистично

и наркоманы бывают с высокими ценностями в голове - дети прекрасных родителей...

так устроен мир. бывает все. даже то, чего мы совсем не хотим чтобы было.

 

и честно, но я вообще ни разу в жизни не встречала родителей, которые искренне желали чтобы их чадо пошло по кривой дорожке

(речь веду, конечно, о вменяемых мамах и папах)

 

говорю только о том, что и нашим детям важно, чтобы мы не зацикливались на том, что наша цель по жизни достойно воспитать потомство

 

мало того, я уверена в том, что и для вас это далеко не единственное счастье в жизни

 

прекрасное, интересное, но далеко не единственное

важное, любимое, но есть еще многое, что мамы с папами делают и будут делать не только для себя и своих детей

 

разве не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-LEE-,

 

ну... что-то мне все-равно ближе реализм

и в примере с семьей и маленьким доходом, я бы все-таки реально подняла бы попу и искала бы пути изменения ситуации, а не продолжала бы жить так, как живется, но с оптимизмом...

я смотрю реально, а не оптимистично

и наркоманы бывают с высокими ценностями в голове - дети прекрасных родителей...

так устроен мир. бывает все. даже то, чего мы совсем не хотим чтобы было.

 

и честно, но я вообще ни разу в жизни не встречала родителей, которые искренне желали чтобы их чадо пошло по кривой дорожке

(речь веду, конечно, о вменяемых мамах и папах)

 

говорю только о том, что и нашим детям важно, чтобы мы не зацикливались на том, что наша цель по жизни достойно воспитать потомство

 

мало того, я уверена в том, что и для вас это далеко не единственное счастье в жизни

 

прекрасное, интересное, но далеко не единственное

важное, любимое, но есть еще многое, что мамы с папами делают и будут делать не только для себя и своих детей

 

разве не так?

 

Так и я о том же, только другими словами:) Предлагаю пожать руки и сойтись на том, что мы просто друг друга недопоняли;):rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...