Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень нужны реальные отзывы о посудомойках

Оля (boyarka)

Рекомендовані повідомлення

у нас BOSCH SPI 58M 05EU, 45см, на 10комплектов, решётки, противни от духовки(тоже вошь:D), фильтр от вытяжки, казан-всё входит, вопросов по мойке никаких. Сыплю обычную соль, вместо ополаскивателя уксус, моющее порошок - Финиш.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуемся 4 месяца www.bosch-home.com.ua/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%B8/%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%82%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D1%83/%D0%B2%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%96-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D1%96-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B8/SMV53L30EU.html?source=browse

Таблетки финиш + соль. При коротких программах не так хорошо сушит нержавейку, при длительных всё ок. Работает каждый день. Не сильно любит низкое напряжение. (Решается отложенной мойкой ночью)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже 8 месяцев трудится Hotpoint-Ariston LST 329 AX, не шумная, моет хорошо, можно использовать таблетки и порошок.

 

Здравствуйте, у меня такая же ПММ.

БУдьте любезны проверьте вращается ли в режиме 7 (Short) верхний разбрызгиватель.

В моей не вращается.

 

Проверить можно запустив в режиме 7 без посуды и моющих средств , положить вниз горизонтально поддон/противень (чтобы изолировать проникновение воды снизу вверх), запомнить положение верхнего разбрызгивателя а потом в середине цикла открыть пару раз и проверить сместилось ли первоначальное положение верхнего разбрызгивателя.

 

Добавлено через 11 минут

у нас BOSCH SPI 58M 05EU, 45см, на 10комплектов, решётки, противни от духовки(тоже вошь:D), фильтр от вытяжки, казан-всё входит, вопросов по мойке никаких. Сыплю обычную соль, вместо ополаскивателя уксус, моющее порошок - Финиш.

Вообще интересовался тоже заменой соли, порошка и ополаскивателя.

НАходил англоязычные сайты с рецептами.

С солью крупной все более менее благополучно (хотя спец. соль какая-то гранулированная, я так думаю, что ее гранулы будут препятствовать слеживанию/склеиванию кристаллов ), но она редко нужна и стоит не так уж дорого 20грн. Финиш получше Сомата.

 

 

Ополаскиватель, точной рецептуры нет, но один автор нашедшей популярность у пиплов идеи о уксусе писал о том, что после визита мастера отказался. На самом деле там не уксусная а лимонная кислота, и это не единственный ингредиент. Миле приводит полный перечень ингредиентов ополаскивателя, но не приводит % соотношений.

Поройтесь на английском в Гугле, найдете. Или ixbt dot com.

 

Так, между прочим:

В Ашане есть моющее Сомат Содасан 2500г по привлекательной цене 67грн. Не советую брать - колоссальное пенообразование - пена притормаживает нижний разбрызгиватель, и даже звук от ПММ другой, намного тише - не слышно характерного шума струй.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek, Алла, вопрос скорее к Вам, так как Вы в курсе))) Я по поводу своей Вирпул 6-е чувство. Скажите, нужно ли посудомойку чем-то протирать, чтобы не было капелек воды (сразу после окончания работы)? Или надо просто некоторое время ее не открывать, оно само там все подсохнет?

 

И еще: купила на пробу таблетки Сомат. Так вот - после них чувствуется запах на посуде... Химией так откровенно отдает... Надо сменить таблетки или это так и должно быть?

И самое главное: люди, как вы моете в посудомойках кастрюльки? Как их правильно укладывать? Если дном вверх, то в середине потом все плохо отмывается, если наоборот - вода остается в большом количестве...

Сори за офтоп, отдельную тему создавать не хотелось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Bosch smv59t00eu. По-моему на 14 комплектов. Использую таблетки Domol, причем делю их на 4 части. Отлично все отмывается.

 

Раньше тоже супруг делил таблетки на две части, а потом наткнулся в нете , что не желательно делить таблетку на две части(вообщем не уточняла, что к чему, поняла только, что не все компоненты остаются в таблетке ).Хотя если делишь таблетку вдоль, то каких компонентов может не хватать. :unknown:

 

Добавлено через 19 минут

Много лет назад купил жене Турецкую машинку Beko DFN 6833. (наверное в 2006). Вопросов нет, шума нет, моет ночью. Расходники очень дороги. Моет очень чисто. Класс А+++. Я, крайне доволен.

 

у меня тоже Beko -довольна этой ПММ , загрузка на 12 персон, таблетками пользуюсь Horeca.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И самое главное: люди, как вы моете в посудомойках кастрюльки? Как их правильно укладывать? Если дном вверх, то в середине потом все плохо отмывается, если наоборот - вода остается в большом количестве...

я стараюсь свои укладывать вверх дном под углом, т.е. стараюсь один край опирать на что-нибудь

но это не из-за плохого промыва середины (она отмывается, если просто вверх дном), но тогда вода затекает в края ручек и, при переворачивании кастрюли, течет по бокам

 

а что не отмывается? если белок от бульона или яйца, то это нормально

все остальное у меня отмывается

45см занусси, если что

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45см занусси, если что

Мне тут все знакомые хором рассказывают, что 45 это мало-кастрюльки, сковородки не влезают. Нас в семье двое с мужем, так вот я в раздумьях-купить 45 см или 60 см? Кухня у меня П-образная, по столешнице 9 метров, но шкафчиков не много. По центру большое окно, потому отказалась от навесных шкафчиков. При 10-метровой кухне посудомойка втискивается с трудом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тут все знакомые хором рассказывают, что 45 это мало-кастрюльки, сковородки не влезают. Нас в семье двое с мужем, так вот я в раздумьях-купить 45 см или 60 см? Кухня у меня П-образная, по столешнице 9 метров, но шкафчиков не много. По центру большое окно, потому отказалась от навесных шкафчиков. При 10-метровой кухне посудомойка втискивается с трудом.

Поверьте, в 45 "кастюльки" влезут действительно с трудом. Можно взять на 9 комплектов. Не полноформатка, конечно, но "кастрюльки" влезут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тут все знакомые хором рассказывают, что 45 это мало-кастрюльки, сковородки не влезают. Нас в семье двое с мужем, так вот я в раздумьях-купить 45 см или 60 см? Кухня у меня П-образная, по столешнице 9 метров, но шкафчиков не много. По центру большое окно, потому отказалась от навесных шкафчиков. При 10-метровой кухне посудомойка втискивается с трудом.

 

Поверьте, в 45 "кастюльки" влезут действительно с трудом. Можно взять на 9 комплектов. Не полноформатка, конечно, но "кастрюльки" влезут.

 

так 45 и есть на 9 комплектов (60 - на 12)

нас четверо в семье

готовлю немного (спасибо мульте)

нам хватает, только после гостей могу запустить второй раз, т.к. тарелок много набегает

чашу от мульти все равно там мыть нельзя

сковородка влазит, но она у меня не огромная

 

но знаю другую семью из 4х, для которых 60 - в самый раз

там мама готовит много

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek, Алла, вопрос скорее к Вам, так как Вы в курсе))) Я по поводу своей Вирпул 6-е чувство. Скажите, нужно ли посудомойку чем-то протирать, чтобы не было капелек воды (сразу после окончания работы)? Или надо просто некоторое время ее не открывать, оно само там все подсохнет?

Ира, "спокойствие, только спокойствие"(с):). Капли воды в посудомойке, сразу после окончания программы- это нормально. Дайте посудомойке постоять, во-первых, остынет посуда, во-вторых, высохнут капельки воды. Протирать ничем не надо. Я, периодически, протираю дверцу по внутреннему торцу, где панель управления и по бокам, делаю это, скорее, из-за того, чтобы убрать небрежный вид- от воды и моющего в этих местах могут оставаться белые пятна. Кроме того, изредка, заливаю в отсек для моющего специальное средство для чистки ПММ, продаётся в любых супермаркетах, такая синяя бутылочка, прямоугольной формы , пластиковая, небольшая, граммов на 200.

Ира. как Ваши впечатления от посудомойки, довольны ли покупкой или есть разочарования?

 

И еще: купила на пробу таблетки Сомат. Так вот - после них чувствуется запах на посуде... Химией так откровенно отдает... Надо сменить таблетки или это так и должно быть?

Нет, так не должно быть. Это сугубо Ваше ощущение моющего. Попробуйте сменить. Поробуйте в Метро купить хорегу. это те таблетки, про которые я раньше рассказывала, что не помню их название, только учтите, что на упаковке не написано, что они для посудомоечных машин. У них и цена приятная, последний раз я их покупала, что-то порядка 80 гривен с хвостиком за 100 штук. Мне очень нравится результат мойки после них. Еще хвалят Домол, но я ни разу им не пользовалась.

И самое главное: люди, как вы моете в посудомойках кастрюльки? Как их правильно укладывать? Если дном вверх, то в середине потом все плохо отмывается, если наоборот - вода остается в большом количестве...

Сори за офтоп, отдельную тему создавать не хотелось...

Про кастрюли Люся уже всё сказала. Немного добавлю. Ира, на будущее- вся посуда складывается в ПММ вверх дном, даже черпачки и половнички, иначе посуда не прополощется должным образом и на стенках останется моющее. Кастрюля...ободок, про который говорила Люся, из трёх моих ПММ( двух Вирпулов и одной Бош) толком не отмывает ни одна, потому что белок прикипает к стенкам намертво. Выход: либо, перед загрузкой, пройтись по ободку губкой с жёсткой стороной, либо дать постоять кастрюле с набранной водой. чтобы ободок откис. Кроме ободка, кастрюли отмываются прекрасно и блестят.

Мне тут все знакомые хором рассказывают, что 45 это мало-кастрюльки, сковородки не влезают. Нас в семье двое с мужем, так вот я в раздумьях-купить 45 см или 60 см? Кухня у меня П-образная, по столешнице 9 метров, но шкафчиков не много. По центру большое окно, потому отказалась от навесных шкафчиков. При 10-метровой кухне посудомойка втискивается с трудом.

Таня, у меня все посудомойки 45-ки. Нас тоже двое, не считая кота, а сын учится далеко и бывает наездами, узкой ПММ вполне хватает. даже. когда сын был школьником, то и тогда хватало 45-ки для семьи из трёх человек. больших шумных компаний у нас не бывает, а после тех гостей, что бывают, посудомойка загружается под завязку. но её. в принципе, тоже хватает. В 45-ку прекрасно помещается пятилитровая кастрюля в количестве одной штуки и. вообще. при изобретательности . в неё можно напихать очень много посуды. Когда покупала первую ПММ, то внимательно изучила, что подразумевают производители под комплектом посуды- там столько всего было, это прямо сервировка английского аристократа, честное слово:D, так что, можете плотненько упаковывать тарелки-кастрюльки, всё будет помыто. Но в основной дом решила купить посудомойку шириной 60см. скорее из интереса, чем из необходимости, хотя, к моменту покупки могу передумать:lol: и купить привычную 45-ку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще: купила на пробу таблетки Сомат. Так вот - после них чувствуется запах на посуде... Химией так откровенно отдает... Надо сменить таблетки или это так и должно быть?

По этой причине пользуюсь только порошком. Без ополаскивателей. Запаха нет.

 

Добавлено через 3 минуты

Мне тут все знакомые хором рассказывают, что 45 это мало-кастрюльки, сковородки не влезают. Нас в семье двое с мужем, так вот я в раздумьях-купить 45 см или 60 см? Кухня у меня П-образная, по столешнице 9 метров, но шкафчиков не много. По центру большое окно, потому отказалась от навесных шкафчиков. При 10-метровой кухне посудомойка втискивается с трудом.

Сковородки с антипригарным покрытием все таки лучше не мыть, даже если производитель пишет, что можно. Покрытие таки ухудшается. На троих мне 45 см с головой хватает. И учитывайте, что мультяшка то руками моется :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, девочки !:rolleyes::rolleyes:Мультяшка-весчь ! Благодаря ей кастрюль и сковородок надо меньше, это приятно ! Куплю, наверное 45 см. Да и гости у нас сейчас уже не так часто... А для нас с мужем хватит 45 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, если у Вас не культ еды:D и посуды не накапливается, то 60-ку труднее будет заполнить, в любом случае, при покупке любой посудомойки смотрите, чтобы была функция половинной загрузки. И таки да, с появлением мульти грязной посуды, в процессе готовки, стало в разы меньше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, если у Вас не культ еды:D и посуды не накапливается, то 60-ку труднее будет заполнить, в любом случае, при покупке любой посудомойки смотрите, чтобы была функция половинной загрузки. И таки да, с появлением мульти грязной посуды, в процессе готовки, стало в разы меньше.

 

Не, культа еды у нас нет, слава богу. Да и форму надо поддерживать . Поесть любим немного, но вкусненько и полезненько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда 45-ки хватит с головой

У нас 5 лет была 45-ка. Вроде все влазило. Теперь 60-ка. Жена говорит: "как хорошо жить стало!" и просит еще и второй холодильник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 5 лет была 45-ка. Вроде все влазило. Теперь 60-ка. Жена говорит: "как хорошо жить стало!" и просит еще и второй холодильник.

А сколько человек в семье? А на счет второго холодильника-таки да ! У нас в гостевом доме высокий хол Самсунг, 60 см. В дом уже хочется 80 см, но на кухне (9 метров по столешнице) влезет только 60 см, 80 см тоже влезает, но тогда в один угол кухни доступ будет ограничен :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 5 лет была 45-ка. Вроде все влазило. Теперь 60-ка. Жена говорит: "как хорошо жить стало!" и просит еще и второй холодильник.

Так нет предела совершенства:). И я, скорее из любопытства, собираюсь в основной дом поставить 60-ку:beer:

 

У нас в гостевом доме высокий хол Самсунг, 60 см. В дом уже хочется 80 см, но на кухне (9 метров по столешнице) влезет только 60 см, 80 см тоже влезает, но тогда в один угол кухни доступ будет ограничен :(

А поставить два по 60:D? До появления, в одной из моих кухонь, встроенного холодильника меня точила мысль о том, что я его хочу, потом, пришлось выдержать осаду при Измаиле:D, в том смысле, что муж не видел логики в том, что встроенный холодильник размером меньше обычного, а деньгами значительно больше( ох уж эти мужчины:lol:), но крепость пала и цель была достигнута. Оказалось, что, вполне, всё вмещается в пространство встроенного холодильника. Но у меня многолетняя привычка ничего не запихивать туда в кастрюлях и никаких трёхлитровых банок, у нас , вообще, такая тара не ходит:D. В холодильнике всё храню в судках, включая супы-борщи, а они (пищевые контейнеры) очень рационально экономят площадь холодильника. Таня, 10метров кухни- это же, ого-го какая роскошь, там же столько всего можно понаставить и понавесить. Тэк-с, опять наоффтопила:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько человек в семье? А на счет второго холодильника-таки да !(

Всего трое. Просто 45-ка и не особо дешевле, и не шибко экономичнее. Смысл в ней только для малогабаритных квартир. А насчет более широкого холодильнике - они крепко дороже. Я лучше куплю второй и будут они стоять рядом с дверцами в разные стороны. Один можно будет и выключить, и в ремонт отдать без аврала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так нет предела совершенства:). И я, скорее из любопытства, собираюсь в основной дом поставить 60-ку:beer:

 

 

А поставить два по 60:D? До появления, в одной из моих кухонь, встроенного холодильника меня точила мысль о том, что я его хочу, потом, пришлось выдержать осаду при Измаиле:D, в том смысле, что муж не видел логики в том, что встроенный холодильник размером меньше обычного, а деньгами значительно больше( ох уж эти мужчины:lol:), но крепость пала и цель была достигнута. Оказалось, что, вполне, всё вмещается в пространство встроенного холодильника. Но у меня многолетняя привычка ничего не запихивать туда в кастрюлях и никаких трёхлитровых банок, у нас , вообще, такая тара не ходит:D. В холодильнике всё храню в судках, включая супы-борщи, а они (пищевые контейнеры) очень рационально экономят площадь холодильника. Таня, 10метров кухни- это же, ого-го какая роскошь, там же столько всего можно понаставить и понавесить. Тэк-с, опять наоффтопила:D

Я тоже хочу встроенный-это так красиво одинаковые фасады, но решила, что у меня слишком много дорогих хотелок, а так как мужа моего зовут Гена, а не Янукович :D, ограничимся не встроенным холодильником. . Я судочками пользуюсь как-то неохотно. Может я ленивая, но я норовлю даже чашу от мульти запихнуть в холодильник-ведь это так удобно- не надо перекладывать? Надо перенять ваш опыт, Алла. А борш? В какой судочек вы его переливаете? Он должен быть высоким?

А два холодильника по 60 см всю кухню заполонят :smile:

Похоже, пришло время создать тему про обсуждение эскиза кухни. Девочка, которая рисовала будет от этой идеи не в восторге, но мне же надо сделать все удобно и красиво. Будете мне советовать? А то я уже ночью не сплю-все думаю про кухню и думаю :D А время пришло заказывать еще вчера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, пришло время создать тему про обсуждение эскиза кухни. Девочка, которая рисовала будет от этой идеи не в восторге, но мне же надо сделать все удобно и красиво. Будете мне советовать? А то я уже ночью не сплю-все думаю про кухню и думаю :D А время пришло заказывать еще вчера.

Таня, конечно, открывайте. Вон и Люся Люко открывала такую тему, и Ира Хопира тоже. тут советчиков. ой. как много, думаю, что никто не останется равнодушным к вашим мукам творчества.

судок прямоугольный, объёмом на 3.3 литра. есть ещё и 4-х литровый.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Милые дамы, так как в теме собралось сразу столько толковых женщин, попрошу у вас совета. Кухню для любимой супруги придумываю я сам, а знаний не хватает. Суть следующая- у нас всегда была газовая плита и со временем появился жирный липкий налет на шкафчиках. Отмыть его крайне тяжело. А на вытяжке я вообще сетку выбросил, так она залипла. Этот налет от газа или от пищи? Поставив электроплиту (чего мне не особо хочется) проблема исчезнет? Сорри за оффтоп :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была газовая плита, теперь электрическая. Жир-то жир, то само собой, но вот то, что при газовой плите и вытяжка, и нижний край шкафа покрывается всякой липкой бякой , это помню хорошо, потому как замучилась отмывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставив электроплиту (чего мне не особо хочется) проблема исчезнет?

При использовании индукционной поверхности Вы практически забудете о жирных подтеках.Даже без вытяжки.При условии что у Вас есть мультиварка.

"Правильная" посудомойка ИМХО "полноразмерка". Этот факт подтвержден многими пользователями(форма коромысел и омывание посуды).Если есть возможность берите 60-ку, с цеолитной сушкой концерна BSN.

Змінено користувачем Teletrek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...