Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень нужны реальные отзывы о посудомойках

Оля (boyarka)

Рекомендовані повідомлення

Даже на пачке соли для посудомоечных машин написано "защитная соль", а в описании указано что она защищает механизмы ПММ от накипи. Слово регенерация не звучит даже на спецсоли. По крайней мере так написано на моей пачке "Dr. Prakti" И что это значит? Думаю что производитель не будет писать на своей продукции сложных терминов, ибо регенерация это уже химический процесс и покупателю вникать в химию не очень надо, а вот слово " защитная " понятно всем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкции к машинке есть слово "регенерация" и упоминается именно в отношении соли.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкции к машинке есть ...

Да, уже понятно. И сам блок уже показали....

Но мы-ж не про ПММ. Мы-ж про химию. Химию (обычно) женщины покупают. Такой рекламный ход - "восстановление" :rolleyes:... производитель соли и не указывает :pardon:. Понимаете? Производитель техники говорит: можно/нужно. А производитель обслуживающих технику препаратов об этом молчит :rolleyes:.

Отсюда и вопрос был: так действительно-ли нужен тот смоляной фильтр (как производители ПММ намекают) или "ну стоИт - и фиг с ним" (как производители химии молчат)?

Моей ПММ год. Я через три года буду покупать новую ПММ - искать со смолой или наоборот:rolleyes:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соль (которую показали вы лично) вы используете в своей посудомойке?

Да. І вже давно.Навіщо преплачувати Соматам та Финишам.

Вашій ПММ 1 рік, ви сіль використовуєте?

Але ви щось як прокурор - тільки ви задаєте питання. А всі вас тут переконують.

 

А давайте я вам задам питання чи завдання, ви ж підшукуєте ПММ наперед:

1. Найдіть і наведідть тут посилання на опис хоч одної ПММ, в характеристиках якої вказано

 

"конструкція ПММ не містить іонно обмінної смоли для помягчення води".

 

або, якщо так простіше:

 

2. Найдіть і наведідть тут посилання на опис хоч одної ПММ, в характеристиках якої вказано

"конструкція ПММ містить іонно обмінну смолу для помягчення води".

 

 

До речі, у мене залишалось 3 тестові полоски для вимірювання жорсткості.

Провірив водопровод - 6 ммоль/л, провірив у кувшиному фільтрі із новим комбінованим картриджем (вугілля + смола) - 3 ммоль/л, провірив у ПММ - 1 ммоль/л.

 

Ще якось бачив ПММ із величезними відкладеннями полімерізованих залишків продуктового жиру на коромислах і не тільки. Мабуть миють без миючого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. І вже давно.Навіщо преплачувати Соматам та Финишам....

:shock: Ну и как? Таблетки по диаметру подходят? 10 киллограм на сколько хватает? :rolleyes: Сколько таблеток помещается в ёмкость ПММ? Сколько весит одна таблетка?

:rolleyes: Это-ж не поваренная соль, но поскольку на ней написано "регенерация" она "автоматически" стала "для посудомоек"? Я-ж правильно понял?

...Вашій ПММ 1 рік, ви сіль використовуєте?...
Тоисть вот этого ответа вам не достаточно?
Мы пользуем дома вот такой порошок. Соль и ополаскиватель - что попадётся. Жена довольна.

...

...

Але ви щось як прокурор - тільки ви задаєте питання....

Тю... У меня есть вопрос - я его задал. На ответ о квадратном вакууме я уточняю вопрос. То, что отвечающие постоянно меняют темы ответов (то мы о машине, то мы о порошках) не значит, что я забыл свой вопрос. Я его повторяю. На половину моих вопросов ответа так и нет. Но три страницы воды.

И это... Я не знаю "как прокурор", я не был под следствием.

...

А давайте я вам задам питання чи завдання ...

:shock: Что с вами? Где и когда я писал, что "мне вопросы не задавать"? Это вы так нервничаете?

...1. Найдіть і наведідть тут посилання на опис хоч одної ПММ, в характеристиках якої вказано

 

"конструкція ПММ не містить іонно обмінної смоли для помягчення води".

 

або, якщо так простіше:

 

2. Найдіть і наведідть тут посилання на опис хоч одної ПММ, в характеристиках якої вказано

"конструкція ПММ містить іонно обмінну смолу для помягчення води".

...

:D Вы не учитель? :DШколой повеяло...

Гм.

1. Я не знаю таких.

2. Я не знаю таких.

Почему? Да потому, что я говорю о своей ПММ. А вы о не знаю какой. В моей инструкции НЕТ упоминания вообще о ионном обмене. Всего-то две страницы назад писал:

:shock: У Вас есть в ПММ такая смола? У меня нет.
Как доказательство я выкладываю страницы инструкции к своей машине а присутствующие здесь - на страницы сайта росийского форума. А у вас в инструкции к вашей машине есть упоминание о ионном обмене в вашей ПММ?

 

Добавлено через 36 минут

...До речі, у мене залишалось 3 тестові полоски для вимірювання жорсткості.

Провірив водопровод - 6 ммоль/л, провірив у кувшиному фільтрі із новим комбінованим картриджем (вугілля + смола) - 3 ммоль/л, провірив у ПММ - 1 ммоль/л. ...

:rolleyes: А что за полоски, что вплоть до мимоля показывают? У меня китайские тест-полоски. Там цвет с градацией в несколько единиц. Вода с крана на полоске с цифрой 9. В ПММ установлена минимальная доза соли. В самой ПММ замерять не додумался. А как? Остановить КАКОЙ-то процесс мойки и сунуть полоску? Моющее средство на "правдивость" теста влияет? Вода должна быть холодной или в тёплую/горячую тоже можно эти полоски совать?

Змінено користувачем 988888
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкции к машинке есть слово "регенерация" и упоминается именно в отношении соли.

Искал/смотрел здесь.... извините, не увидел - какая ПММ у Вас? Ссылку на инструкцию не дадите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зараз хіба не так?

в срср ще принцип роботи фізичний холодильника друкували у інструкції.

зараз в СВЧ ніби є зауваження що карамельки із желе всередині неможна гріти. А чому? Тому що були судові позови через важкі челсютні травми дітей, що гріли якісь таки конфети.

Ніби пишуть що в пральних ен можна прати а в сушилних сушити домашніх тварин.

Хоча може це все жарти на кшталт Задорнова.

А от інструкцію по безпеці на УШМ читати слід, і перечитувати.

Це вигадки - нічого такого не пишуть в інструкціях. Принаймі в Європі, бо тут є норма , що саме треба писати і які саме застереження мають бути.

А у нас норма відповідна - копія євро.

 

Добавлено через 7 минут

Искал/смотрел здесь.... извините, не увидел - какая ПММ у Вас? Ссылку на инструкцию не дадите?

Вам не надоело спорить про очевидные вещи? И да, умягчитель - не фильтр.

Бош, стр 14

Цe здiйcнюєтьcя зa дoпoмoгoю cпeцiaльнoї(peгeнepaцiйнoї) coлi в пoм’якшyвaчi вoди пocyдoмийнoї мaшини.

Электролюкс,стр 16

Используйте только соль,специально предназначенную для

посудомоечных машин.

Соль используется для «зарядки» ионообменной смолы в смягчителе

для воды и обеспечения хороших результатов мытья в ходе ежедневного использования

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Бош, стр 14

Цe здiйcнюєтьcя зa дoпoмoгoю cпeцiaльнoї(peгeнepaцiйнoї) coлi в пoм’якшyвaчi вoди пocyдoмийнoї мaшини.

Электролюкс,стр 16

Используйте только соль,специально предназначенную для

посудомоечных машин.

Соль используется для «зарядки» ионообменной смолы в смягчителе

для воды и обеспечения хороших результатов мытья в ходе ежедневного использования

Спасибо. А у вас две машины? Ибо:

... Да потому, что я говорю о своей ПММ. ... А у вас в инструкции к вашей машине есть упоминание о ионном обмене в вашей ПММ? ...

...Вам не надоело спорить про очевидные вещи? ...
:D Понимаете... Когда мне задают пять вопросов в одном посте я отвечаю на все и по порядку. Когда я задаю те-же пять вопросов мне отвечает кто угодно кроме того, кого я спрашивал и/или выборочно на какой-то один из...

:D Вот для Вас очевидные вещи: таблетированная соль с надписъю "регенерация" и "в системах отопления/водонагрева" означает, что её можно использовать для посудомоечных машин. А для меня нет. Для меня очевидно что использовать надо соль с надписью "для посудомоечных машин". Но производитель соли с такой надписью (которую использую я) вообще ничего не пишет о возможности регенерации своим продуктом смол и т.д.

Я спросил у форумчан: как у вас с солью? Производитель вашей соли для посудомоек что-то пишет на своей упаковке о регенерации?

Найдёте ответ на этих двух страницах - извинюсь.

Мы "спорим" о очевидных вещах, потому, что смотрим на эти вещи по разному. То, о чём я Вам сейчас говорю замечательно отображено на первой минуте

.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... при включении режима "мультитаб" (у электролюкс) мозги игнорируют датчики ополаскивателя и соли. и их контейнеры не открываются....

:rolleyes: А если этот режим в Вашей машинке не включать при использовании таблеток а в контейнеры машины просто НЕ засыпать соль и ополаскиватель? Что-то в работе машины/индикации/качестве мойки меняется?

Сегодня жена включила программу 45*С (как обычно) но забыла засыпать моющий порошок :D. В результате разницы никакой не увидела: что С порошком, что БЕЗ :D... Посуду помыло одинаково хорошо.

...ПС

Я считаю, что никакой смолы в ПММ нет.

... в моей точно нет - я ее до винтиков разбирал.
А как тогда (по Вашему) происходит процесс умягчения у наших машинок? Поскольку тут недавно писали, что:

Уже писал. Разжую ещё раз.

...

Соль в посудомойке используется для восстановления (грубо говоря - промывки смолы от того, что она в себе накопила) ионита. ...

Но поскольку в наших машинах смолы нет, то что "восстанавливает" и "промывает" соль у нас :rolleyes:? Нам продали коробку с помпой :D? Електролюкс уже не тот :D? Канди (у меня) на свалку истории :D?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А у вас две машины? Ибо:

 

 

:D Вот для Вас очевидные вещи: таблетированная соль с надписъю "регенерация" и "в системах отопления/водонагрева" означает, что её можно использовать для посудомоечных машин. А для меня нет.

Я спросил у форумчан: как у вас с солью? Производитель вашей соли для посудомоек что-то пишет на своей упаковке о регенерации?

Найдёте ответ на этих двух страницах - извинюсь.

.

У меня не две машины - у меня сервисный центр (и не один) в телефонном контакте, несколько человек в центре R&D, которым я могу написать и кой-какие знания и опыт в теме.

Ну и ПММ было в пользовании несколько.

И не стоит мне приписывать "очевидные вещи" типа этих вот:

таблетированная соль с надписъю "регенерация" и "в системах отопления/водонагрева" означает,.

Для меня очевидно только то, что для ПММ использовать надо соль с надписью "Соль для ПММ". И да, я довольно точно знаю, для чего там эта соль и смола и как они взаимодействуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock:

У #630 ви вже самі на свої питання відповідаєте. -

 

""""Цитата:

Сообщение от 988888 viewpost.gif

:shock: У Вас есть в ПММ такая смола? У меня нет.

 

Как доказательство я выкладываю страницы инструкции к своей машине а присутствующие здесь - на страницы сайта росийского форума. А у вас в инструкции к вашей машине есть упоминание о ионном обмене в вашей ПММ?""""

 

 

Я спитав вас узагальнюючи "так" чи "ні"? Ви відповідаєте - "це як подивитися".

якщо у інструкції до вашої пмм нема згадування про іоннообміну сомлу це не значить що вона там відсутня, а також не значить що вона там присутня.

Я і спитав прості питання 1)приклад же згадується що смоли нема чи 2) приклад де згадується що смола наявна, "pro et contra".

Ви відовідаєте щось типу - "летели 2 стаи напильников, одна без ручек а другая в Африку"

 

Ну то таке, трапляється . ПОлемічний задор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как тогда (по Вашему) происходит процесс умягчения у наших машинок? Поскольку тут недавно писали, что:

Но поскольку в наших машинах смолы нет, то что "восстанавливает" и "промывает" соль у нас :rolleyes:? Нам продали коробку с помпой :D? Електролюкс уже не тот :D? Канди (у меня) на свалку истории :D?

Вам уже писали. Разные решения

да, одни инженеры могли посчитать, что достаточно для умягчения добавить соль прямо в воду для мытья, другие прогоняют воду через иониты.

 

к чему это спор????

 

И да

 

Ну то таке, трапляється . ПОлемічний задор.

Все больше склоняюсь к мнению, что "полемический задор" стремится перейти в стадию "полемический задрот"

Простите за мой французский

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не две машины...

Ну и ПММ было в пользовании несколько.

...

Замечательно Ж-). Так во-от оно как?Так как-жеж такой образованный человек может читать сообщение через слово?Напоминаю в ашнадцатый раз (зря напоминаю?): я просил говорить о лично эксплуатируемых посудомоечных машинах а не прошедших через сервисные центры. Ваши или какие-то ещё. Понимает?

...

И не стоит мне приписывать "очевидные вещи" типа этих вот:

таблетированная соль с надписъю "регенерация" и "в системах отопления/водонагрева" означает,.

..

Так для всех тут всё очевидно.... Только что конкретно очевидно всем и конкретно Вам :pardon:. Вот до недавнего времени мне тоже было очевидно, что в ПММ смолы нет :D. Спасибо Master888 - мой мир очевидностей был потрясён.

... Для меня очевидно только то, что для ПММ использовать надо соль с надписью "Соль для ПММ". ...
Та-а Вы-ы шо-о :shock:.... Так и чего-ж молчали? Теперь-то чего на меня кидаться:D?

... И да, я довольно точно знаю, для чего там эта соль ... и как они взаимодействуют.
Угу. Но скажете после того как вам начнут угрожать паяльником... Ну ничё Ж-). Я подожду ответ на вопрос:
...

Но поскольку в наших машинах смолы нет, то что "восстанавливает" и "промывает" соль у нас :rolleyes:? ...

А то вы отвечаете на всё как-то :rolleyes:... выборочно и не систематично :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У #630 ви вже самі на свої питання відповідаєте...
:shock: На какие "свои"? Я там вам отвечал на ваши вопросы. И вам вопросы задавал на которые вы так и не смогли ответить. Но что-бы вы их не забыли (конечно случайно) я не поленюсь повторить вопросы заданные вам с поста №630:

1.

Ну и как? Таблетки по диаметру подходят?

2.

10 киллограм на сколько хватает?

3.

Сколько весит одна таблетка?

4.

А у вас в инструкции к вашей машине есть упоминание о ионном обмене в вашей ПММ?

5.

В самой ПММ замерять не додумался. А как? Остановить КАКОЙ-то процесс мойки и сунуть полоску?

6.

Моющее средство на "правдивость" теста влияет?

7.

Вода должна быть холодной или в тёплую/горячую тоже можно эти полоски совать?

:rolleyes: А вдруг у вас будет хорошее настроение и вы на них ответите. Я-ж могу на такое надеяться :D?

...Я спитав вас узагальнюючи "так" чи "ні"? Ви відповідаєте - "це як подивитися".

...

Хм. Это мы сейчас о ... чём? Не понял ничего.

...

якщо у інструкції до вашої пмм нема згадування про іоннообміну сомлу це не значить що вона там відсутня, а також не значить що вона там присутня.

...

А где вы такой ответ писали? Понимаете... Простой ответ на вопрос о наличии смолы в ПММ звучит так: от желания производителя. Захотят - поставят, не захотят - не поставят... Правильно (это вопрос)?

...

Я і спитав прості питання 1)приклад же згадується що смоли нема чи 2) приклад де згадується що смола наявна, "pro et contra".

Ви відовідаєте щось типу - "летели 2 стаи напильников, одна без ручек а другая в Африку"

...

:shock: Как? Как можно было такое прочитать в моих ответах:

...

1. Я не знаю таких.

2. Я не знаю таких.

...

:D Весело тут...

 

Добавлено через 4 минуты

Вам уже писали. Разные решения

...

Ж-) Вы помните: о чём спор? Сомневаюсь.

...

Все больше склоняюсь к мнению, что "полемический задор" стремится перейти в стадию "полемический задрот"

Простите за мой французский

Тут сообщения читают по диагонали. Отвечают так-же: спрашиваешь одного - отвечает "секретарша". Тот, кого спрашивал, морозится: вам уже ответили. Ответы на вопросы можешь не дождаться вообще ибо для кого-то что-то "очевидно". Я тут задал с десяток вопросов на которые здесь присутствующие не смогли ответить. Не взирая на все ваши абразавания.

И это... очнитесь :D я не веду здесь ни с кем спор :D Я здесь задаю вопросы и отвечаю на них.

Змінено користувачем 988888
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет пять уже сыплю обыкновенную "Экстру". ...

:rolleyes: А с чем связан переход со спецсоли для ПММ на Экстру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наткнулся на коммент чувака, который работает на промышленной установке по смягчению воды:"я эту соль совковой лопатой прям с земли и с землёй..."
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просил говорить о лично эксплуатируемых посудомоечных машинах а не прошедших через сервисные центры. Ваши или какие-то ещё. Понимает?

Да вы столько всего просите,при этом ничего не читаете,кроме себя самого.

Скучно, я раньше слишком много времени убил на другой форум,где упражнялся в софистике.

Ответы в теме есть абсолютно на все ваши вопросы. Читайте:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы столько всего просите,...
А тыкните меня мордой лица - что/у кого я просил :shock:?

...при этом ничего не читаете,кроме себя самого.

...

:D Ну отчего-же... вас ведь не игнорирую. Пока.

Я также уверен, что вы не сможете сказать: кому (конкретно) я не ответил на заданный мне здесь вопрос по теме?

Не переживайте. Я и дальше считаю вас умным... собеседником.

А вы за Зеленского голосовали?

... Ответы в теме есть абсолютно на все ваши вопросы. Читайте:beer:

Ага... Я-ж именно это у вас спрашивал :D...

А ну-же почитаем:rolleyes:... может пропустил чего :D...

Интересный пункт, только зачем? Или может имелось в виду колбу с полифосфатом натрия?

PS: Как правило ионообменная смола уже содержится в соответствующем контейнере посудомойки. В частности солевой раствор (соль ведь все засыпают надеюсь :) ), как раз и предназначен для регенерации ионообменной смолы. Кто не знает, то умягчять воду необходимо для предотвращения отложения солей жосткости (магния и кальция) в виде накипи на элементах ПММ, а так же улучшения качества самого процесса мойки.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3410812&postcount=264

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3410862&postcount=265

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3411210&postcount=266

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3411460&postcount=268

 

А тут опа:):

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3411542&postcount=270

:D

О соли таблетированной по 10кг за 55грн (25кг за 100грн) для регенерации ионнообменных смол фильтров воды все знают? Она же для ПММ.

В Леруа есть такая, чистенькая таблетированная соль. Дешевле фигишей и соматов согласитесь. Правда 10кг пакет тяжеловат, но у кого авто тому не беда.

А результатом получается:

... А вообще, читаю по диагонали тему, и слезы умиления. Таки будет работа для ремонтников, или продажи нового для продавцов. Ж-)

Но только-ж это всё про смолу. И ни у кого вопроса не возникло: почему она то ставиться, то нет? Она нужна или не обязательно? Ведь если смолы нет - что регенерирует соль?

 

Ну, я понял, что для ответов на такие вопросы действительно специалисты нужны. Может assa240 решит заглянуть за год?

Змінено користувачем 988888
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ни у кого вопроса не возникло: почему она то ставиться, то нет?

У меня вопрос возник - в какой машинке нет ионообменника? Вотэтотвот "несмываемый белый налёт" в моей ПММ начинает появляться за пару циклов до срабатывания индикатора отсутствия соли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос возник - в какой машинке нет ионообменника? Вотэтотвот "несмываемый белый налёт" в моей ПММ начинает появляться за пару циклов до срабатывания индикатора отсутствия соли.

:rolleyes:

Как по мне: поменял-бы соль экстра на "соль для ПММ". Засыпал-бы несколько раз не полный контейнер а грамм по 100 и посмотрел на налёт на посуде в конце порции соли и реакцию индикатора. Может Вам "повезло" с самим индикатором соли :D? Его Ваша экстра уже доедает :D?

Но то не точно :D....

Змінено користувачем 988888
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Ви сусліка (іоннообміну смолу) бачите?

-Нет

- А он (она) есть.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5014214&postcount=639

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...