Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень нужны реальные отзывы о посудомойках

Оля (boyarka)

Рекомендовані повідомлення

... А у пом'якшувачах води у приватних будинках, вликих таких установках, пом'якшувач то окрема установка що містіть тільки смолу, велику тубу смоли, і там регенерація використовується.

...

1336534980_.png.b31bc804a31a064cdd3c6413c56b259b.png

Ж-) Разборные, перепаковка смолы, регенерирующие...

... фахівці налаштовують процессор, котрий запускає через певний період і на певний час процесс регенерації. Для того там засипають величезні об'єми солі...

Зная об этом, не могли-бы Вы пошагово описать такой процесс в ПММ? Ибо понимая как это работает в колоннах я представить не могу КАК и ГДЕ такое учудит ПММ...

 

... Це логічно, і смола регенерується -...

Так где логика? Смола отдаёт воде, соль столько-же отдаёт смоле... Зачем здесь смола? Ведь всё тоже самое будет на прямую: соль передаёт воде...

Ведь смола - аккумулятор. Зачем аккумулятор при наличии питания (соли)?

Где находится этот мифический аккумулятор? Никто не знает но все верят, что он вечен и в обслуживании не нуждается. Я и спрашиваю у утверждающих: так где он?

... А таблетки 3 в 1, вони вимагають наявність солі у конетйнері ПММ?...
Таблетки 3в1 потому и называются: соль, моющее и ополаскиватель = 3в1. Расчёт частей каждый производитель ведёт свой. Исходя из полной загрузки максимальной по объёму ПММ со средней загрязнённостью посуды. Маркетинг утверждает, что каждая (необходимая в данный момент программы) часть таблетки будет растворяться автоматически согласно выбранной вами программы :D. Но по сути части растворяются одновременно все вместе. Постепенно. На скорость растворения влияет только температура воды.

... Чи сіль є в таблетках? Якщо в таблетках , то імхо якось ненадійно.

В принципе, без соли в контейнере ничего критического не произойдёт. Посуду помоет. Но соль с таблеток датчики ПММ не увидят. Сигнал о отсутствии соли будет тревожно гореть :).

Вообще всё, что в таблетках ПММ не увидит (датчики будут говорить, что ничего нет) и не дозирует.

Если так, мы приходим к началу: как и где регенерирует смолу соль? ...

 

ПС

Я считаю, что никакой смолы в ПММ нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так где логика? Смола отдаёт воде, соль столько-же отдаёт смоле... Зачем здесь смола? Ведь всё тоже самое будет на прямую: соль передаёт воде...

Ведь смола - аккумулятор. Зачем аккумулятор при наличии питания (соли)?

Где находится этот мифический аккумулятор? Никто не знает но все верят, что он вечен и в обслуживании не нуждается. Я и спрашиваю у утверждающих: так где он?

Вот он:

6770906-P1170926.JPG

 

449f87b94647a9f831c138c1df68783f.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логика, при применении ионитов в том, что кальций и магний вообще не попадает в мойку. Они остаются в ионите и потом смываются вкпнализауию. Но, возможно не всепосудомойки работают так
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот он:

6770906-P1170926.JPG

 

449f87b94647a9f831c138c1df68783f.png

:shock: Капец... Никогда такого не видел... Каюсь - был не прав.

:rolleyes:И нафига там эти 100 грамм смолы? Они "погоды" не сделают. Даже те картриджи (что я показывал) не помогут. Маркетинг, блин Ж-).

 

Добавлено через 15 минут

... Но, возможно не всепосудомойки работают так

:rolleyes: Тогда напрашивается вопрос: зачем переплачивать за "ионизатор" если и без него машина прекрасно справляется? А-ля нанотехнология Сколково?

:rolleyes: А куда девается "волшебство" с таблеток при отсутствии смолы в машине? Зачем ТАМ соль?

 

Если даже представить, что производитель ПММ с смоляным фильтром будет рекомендовать эту продукцию для установки в хозяйствах с жёсткой водой в кране (мол, мы уже эту проблему решили) тогда что делать хозяину с остальным оборудованием в доме: стиральные машины, бойлеры, приготовление еды....? Тогда, зная о проблеме с водой, мне проще/дешевле установить фильтр/систему на ввесь дом на входе. Это как с электрическим стабилизатором: установить один мощный на ввесь дом, или 700 маленьких на каждый прибор...

 

Итого для себя:

В ПММ фильтры с смолой бывают. Не на всех машинах. Их целесообразность там отсутствует.

Змінено користувачем 988888
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама по собі сліь натрий хлор не є пом'ягчувачем. А тільки для регенерації смоли.

 

якщо смола в ваший ПММ ви вважєте непотрібна, то встановіть налаштування жорсткості як для абсолютно м'якої води, ну і подивимось за деяки й час що буде.

 

Це був жарт, так робити не слід.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама по собі сліь натрий хлор не є пом'ягчувачем. А тільки для регенерації смоли...

Вы и о соли, которая присутствует в таблетках? Машина "говорит", что соль с таблеток ничего не регенерирует. Тогда зачем она там (соль в таблетках)? Да ещё и нехилый % объёма от таблетки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]679001[/ATTACH]

Ж-) Разборные, перепаковка смолы, регенерирующие...

 

Зная об этом, не могли-бы Вы пошагово описать такой процесс в ПММ? Ибо понимая как это работает в колоннах я представить не могу КАК и ГДЕ такое учудит ПММ...

Це мабуть фото картриджа від ОСМОСА?

У стаціонарних на будинок набагато більшого розміру.

https://www.google.com/search?q=the+best+softener+for+home&client=firefox-b-d&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwje_9iOzbnmAhVLsKQKHc0UCLUQ_AUoAXoECA4QAw&biw=1280&bih=608

 

 

Пошагвово не знаю. Але якось це відбувається в залежності від налаштувань жорсткості - менше жорстксіть -> менше береться солевого розчину із контейнера із сіллю, більше жорсткість -> більше береться солевого розчину.

У пральних пом'якшувач це калгоніт, що є зараз беспосередньо у пральному порошку із відповідною позначкою на упаковці.

На бойлери на вході ставлять такий пластиковий стаканчик із дещо крупнішими гранулами смоли ніж на наведених фото для ПММ.

 

Добавлено через 5 минут

Вы и о соли, которая присутствует в таблетках? Машина "говорит", что соль с таблеток ничего не регенерирует. Тогда зачем она там (соль в таблетках)? Да ещё и нехилый % объёма от таблетки...

Там же у ПММ є кнопка 3 in 1 яку слід натиснути при використанні таблеток. Це мабуть вказівка для ПММ пропустити через смолу воду безпосередньо із баку ПММ на якійсь стадії, стадії де передбачається що сіль розчинилася у миючому розчині.

але це здогадка. тому 3 в 1 не користуюсь.

 

Добавлено через 3 минуты

:rolleyes:И нафига там эти 100 грамм смолы? Они "погоды" не сделают. Даже те картриджи (что я показывал) не помогут. Маркетинг, блин Ж-).

.

ПОмогут, я пару років тому купив тестові полоски для заміру жорсткості і перевіряв воду на вході і у ПММ.

Перевіряв також пом'ягшеняя води у кувшинному фільтрі.

Пом'якшення відбувається.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це мабуть фото картриджа від ОСМОСА?

У стаціонарних на будинок набагато більшого розміру.

...

Конечно. А почему? Да потому, что в том картридже (с моего фото) смолы 350 грамм. А хватит её "заряда" на 10 литров воды с понижением жёсткости всего на 1-2 РН :(. И всё. 350 грамм=10 литров воды=минус 2 РН в воде. Дальше картридж на "регенерацию". Потому в домах/квартирах и ставят колонны. А какой объём смолы в той ПММ? Мизер.

... Пошагвово не знаю. Але якось це відбувається в залежності від налаштувань жорсткості - менше жорстксіть -> менше береться солевого розчину із контейнера із сіллю, більше жорсткість -> більше береться солевого розчину.

...

Вот. Правильно. Зачем тут смола? Дозу раствора впрыснуть напрямую в воду и всё.

...

У пральних пом'якшувач це калгоніт, що є зараз беспосередньо у пральному порошку із відповідною позначкою на упаковці.

...

А в стиральных машинах тоже стоит смола?

...

На бойлери на вході ставлять такий пластиковий стаканчик із дещо крупнішими гранулами смоли ніж на наведених фото для ПММ.

Кто ставит? Производитель бойлеров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно. А почему? Да потому, что в том картридже (с моего фото) смолы 350 грамм. А хватит её "заряда" на 10 литров воды с понижением жёсткости всего на 1-2 РН :(. И всё. 350 грамм=10 литров воды=минус 2 РН в воде.

 

Разве жесткость в рН измеряется???

 

А сколько воды идет на ВСЮ программу?

 

да, одни инженеры могли посчитать, что достаточно для умягчения добавить соль прямо в воду для мытья, другие прогоняют воду через иониты.

 

к чему это спор???? для пользователя главное конечный результат, а не знание, в какой момент происходит впрыск соли. Или Вы пока не не узнаете-спать не можете?

 

И если сравнивать посудомойки и стиралки: в посудомойке понижают жесткость в том чиле и для того, чтоб на глянцевых поверхностях не было разводов после высыхания воды. В стиралке не стирают хрусталь, фарфор и полированную нержавейку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно. А почему? Да потому, что в том картридже (с моего фото) смолы 350 грамм. А хватит её "заряда" на 10 литров воды с понижением жёсткости всего на 1-2 РН :(. И всё. 350 грамм=10 литров воды=минус 2 РН в воде. Дальше картридж на "регенерацию". Потому в домах/квартирах и ставят колонны. А какой объём смолы в той ПММ? Мизер.

 

Алгоритму регенерації у ОСМОСі не знаю. Що, справді після кожних 10 літрів?

У ПММ на вигляд може бути 200мл. 3 - 4 фази процеса мийки * 4 літри = 12-16 літрів і на регенерацію.

Мій кувшинний картридж загальним об'еомом 180мл (смоли там мабуть не більше 1/3 загального об'єму) знижує жорсткість киїівської води до рекомендованої до вживання протягом 2 місяців при використанні не більше 3 літрів води на добу.

 

 

Вот. Правильно. Зачем тут смола? Дозу раствора впрыснуть напрямую в воду и всё.

Якого раствору?

 

 

А в стиральных машинах тоже стоит смола?

Ні. яж написам вам про пральну - там калгоніт - окремо або у складі прального порошку.

 

Кто ставит? Производитель бойлеров?

Ні. Ставить майстр із монтажу. Або не ставить :-)

А виробник там ставить якийсь магнієвий анод, який ніби запобігає утворенні накипу у баці. І цей анод треба час від часу міняти.

 

Добавлено через 6 минут

Разве жесткость в рН измеряется???

 

А сколько воды идет на ВСЮ программу?

 

да, одни инженеры могли посчитать, что достаточно для умягчения добавить соль прямо в воду для мытья, другие прогоняют воду через иониты.

 

к чему это спор???? для пользователя главное конечный результат, а не знание, в какой момент происходит впрыск соли. Или Вы пока не не узнаете-спать не можете?

 

И если сравнивать посудомойки и стиралки: в посудомойке понижают жесткость в том чиле и для того, чтоб на глянцевых поверхностях не было разводов после высыхания воды. В стиралке не стирают хрусталь, фарфор и полированную нержавейку

Ph кислотність / лужність.

 

Хіба додавання солі у воду зменшує її жорсткість?

окрім разводів на посуді у ПММ чутливі до жорсткості єлементи, це канали прокачки води в процессі миття із подогрівом (в тому числі проточні підігрівачі), там із жорсткою водоу буде накип. І може вийти із ладу.

І ще там є якісь лабірінти пласткові, на Bosch бюджетного сегменту корпус відкритий і видно зліва якісь лабіринт канали, призначення їх забув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве жесткость в рН измеряется???

...

Нет. Виноват. Там какие-то свои мг/л. Но цифра 7-7.2 должна быть.

А сколько воды идет на ВСЮ программу?

...

У меня на самую длинную программу ( очень грязная посуда, 70*С) идёт 12 литров. На самую короткую (прополоскать стопочки) 7 литров. Засекал.

...да, одни инженеры могли посчитать, что достаточно для умягчения добавить соль прямо в воду для мытья, другие прогоняют воду через иониты.

 

к чему это спор???? для пользователя главное конечный результат, а не знание, в какой момент происходит впрыск соли. Или Вы пока не не узнаете-спать не можете?

...

Я вёл спор о наличии смолы в ПММ а не моменте впрыска. Оказалось, я был не прав и смола в ПММ есть. Но не во всех машинах. Тогда встал вопрос: почему?

И да, мне как пользователю результат важен. И как покупатель я хочу понимать/знать нахвига я купил тот фильтр в ПММ (плюс 1000 грн к цене ПММ) если и без него всё работает? Мне продавец в магазине говорит: надо. Я ему говорю: зачем? И продавец начнёт мне рассказывать о молекулярной химии воды от которой спасёт смола... Ни или типа того.... Но на меня красивые материи не действуют. Мне на пальцах надо: зачем?

...И если сравнивать посудомойки и стиралки: в посудомойке понижают жесткость в том чиле и для того, чтоб на глянцевых поверхностях не было разводов после высыхания воды. В стиралке не стирают хрусталь, фарфор и полированную нержавейку

В стиралках и еду не готовят... Но то такое... Так есть в стиралках "иониты"? Простой вопрос = простой ответ :beer:.

 

Добавлено через 27 минут

Алгоритму регенерації у ОСМОСі не знаю. Що, справді після кожних 10 літрів?

...

:D По сути - да. Ибо в описании такого "девайса" производитель указывает срок службы в несколько месяцев... при скорости протока воды в несколько капель в секунду :D. И только некоторые производители пишут, что при увеличении протока срок службы катастрофически падает вплоть до вот тех 10-20 литров :D. В соответствующей ветке на этом форуме мы обсуждали эту проблему таких "ионизаторов". Итог: не для Украины они. Для Европы разработаны, для небольшой коррекции в 1-2 вот тех dH.

...

Ні. яж написам вам про пральну - там калгоніт - окремо або у складі прального порошку.

...

Ні. ..А виробник там ставить якийсь магнієвий анод, який ніби запобігає утворенні накипу у баці. І цей анод треба час від часу міняти.

...

Во-о-от. И только производители ПММ решили внедрить ноухау - вечный самоочищающийся фильтр с ионообменной смолой... грамм на 100 -150.

...

Хіба додавання солі у воду зменшує її жорсткість?

...

Да. Владельцы бассейнов вам подтвердят. И без смолы :D.

Но им не повезло ещё больше с маркетингом. :D Им там в хлораторы генераторы Тесла ставят... Тоже-ж, ионизаторы :D. по цене надувного бассейна.

...окрім разводів на посуді у ПММ чутливі до жорсткості єлементи, це канали прокачки води в процессі миття із подогрівом (в тому числі проточні підігрівачі), там із жорсткою водоу буде накип.

:rolleyes:

Да-а...В бойлере хватает анода... в стиралке хватает химии ... и только в ПММ нужен тот фильтр...

За что мы только не платим почём зря :rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого для себя:

В ПММ фильтры с смолой бывают. Не на всех машинах. Их целесообразность там отсутствует.

Вы извините,конечно, но спор бесполезный получается.

Вам уже рассказали,как и для чего смола в ПММ, зачем соль и тд, что совершенно не поменяло Вашей убежденности в том,что все производители хотят обмануть лично Вас.

Никакие другие аргументы,очевидно, не изменят Ваше мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таблетки 3в1 потому и называются: соль, моющее и ополаскиватель = 3в1. Расчёт частей каждый производитель ведёт свой. Исходя из полной загрузки максимальной по объёму ПММ со средней загрязнённостью посуды. Маркетинг утверждает, что каждая (необходимая в данный момент программы) часть таблетки будет растворяться автоматически согласно выбранной вами программы :D. Но по сути части растворяются одновременно все вместе. Постепенно. На скорость растворения влияет только температура воды.

в тех, что я использую таблетках,трехслойных, ополаскивать посередине, поэтому растворяется в последнюю очередь.

в первую очередь растворяется моющее и соль.

 

В принципе, без соли в контейнере ничего критического не произойдёт. Посуду помоет. Но соль с таблеток датчики ПММ не увидят. Сигнал о отсутствии соли будет тревожно гореть :).

Вообще всё, что в таблетках ПММ не увидит (датчики будут говорить, что ничего нет) и не дозирует.

при включении режима "мультитаб" (у электролюкс) мозги игнорируют датчики ополаскивателя и соли. и их контейнеры не открываются.

 

Я считаю, что никакой смолы в ПММ нет.

в моей точно нет - я ее до винтиков разбирал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

при включении режима "мультитаб" (у электролюкс) мозги игнорируют датчики ополаскивателя и соли. и их контейнеры не открываются.

 

В моєму Ariston заначено - "при використанні 3 в 1" (що вимагає натискання відповідної кнопки) сіль у контейнері має бути присутня обов'язково.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы извините,конечно, но спор бесполезный получается.

...

Ну почему-же? Я узнал, что действительно существуют ПММ с такими фильтрами. Это-ж Фильтр:D?

...

Вам уже рассказали,как и для чего смола в ПММ,...

Да. Примерно как: зачем аккумулятор напряжением в 3 вольта в лампочке на 220 ... Я уже уверен, есть люди, которые свято верят в его необходимость.

...зачем соль и тд ...
:rolleyes: :D Чисто для того, что-бы показать Вашу квалификацию... Что написано на соли которую используете Вы? Неужели там есть слово "регенерация" :D?

... что совершенно не поменяло Вашей убежденности в том,что все производители хотят обмануть лично Вас.

...

Конечно нет. Все производители выстроились в очередь рассказать мне правду о фигне №8 ... ну и почему я должен её купить за столько-то денех...

Я не огорчён, что Вы согласны за это платить :D. Так зачем винить меня в том, что я за это платить не хочу и говорю об этом?

...Никакие другие аргументы,очевидно, не изменят Ваше мнение.
Да ладно :D... С умным человеком мне всегда приятно общаться. Даже если мы друг друга "тяжело" понимаем...

 

Добавлено через 13 минут

в тех, что я использую таблетках,трехслойных, ополаскивать посередине, поэтому растворяется в последнюю очередь.

...

:rolleyes:

Понимаете... Суть вопроса в том, на какой минуте мойки посуды начинает растворятся "третий слой" при программе 45*С и при программе 70*С? Таблетка-ж не знает какая программа включена и насколько загрязнена посуда...

...

в первую очередь растворяется моющее и соль.

....

:rolleyes: Моющее... или соль?

... при включении режима "мультитаб" (у электролюкс) мозги игнорируют датчики ополаскивателя и соли. и их контейнеры не открываются.

...

Ну... у меня нет такого режима. Во вторых: :D а зачем такая блокировка? Всё-ж легально? Регенерация, моющее, ополаскиватель... Или нет? Вроде-ж всё есть? Тогда зачем, производитель блокирует индикацию что-бы пользователь не заморачивался вопросом: почему?

 

Добавлено через 9 минут

...в моей точно нет - я ее до винтиков разбирал.
:rolleyes: Как Вы думаете - почему? Почему у соседа в ПММ есть фильтр с ионообменной смолой а у Вас в ПММ нет? Вопрос не в марке машины. Вопрос в принципе. Это как "почему бензин а не дизель"...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..."при використанні 3 в 1" ... сіль у контейнері має бути присутня обов'язково.

:rolleyes: У меня вообще нет "условий" при использовании "3в1". Контейнеры с солью и ополаскивателем должны быть заполнены/настроены не зависимо от формфактора моющего средства (порошок, гель, таблетка)...

 

ПС

Так что скажут "гуру" посудомоечных дел :D о заводской системе ионообменного фильтра в ПММ? Она нужна для работы посудомоечной машины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электроника регенерирования

www.posudomoyka.ru/article/25/

 

Сторінка одного форуму дотична до нашої теми

mastergrad.com/forums/t9012-pomogite-vybrat-posudomoyku/?page=8

 

І ще на тему трохи із дуже змістовного форума

forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:10349-73

А по вибору ПММ там взагалі багато томів

 

Щось одне із 3х посиланнь категорично не хоче вставлятися як посилання. Що я роблю не так?

О вже 2 не хочуть

Змінено користувачем AlSkil
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда думал, для кого в ссср инструкции ко всякой фигне на 10 страницах писали, оказывается был спрос))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

988888, вопрос же не в том есть смола, нету. Все производители рекомендуют засыпать соль, аргументируя тем что это нужно для этой смолы. И ни вас, ни кого-то другого не спросят при покупке, какая машинка вам нужна и сколько вы за неё хотите заплатить.

А вообще, данное обсуждение надо бы вырезать в отдельную тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes: :D Чисто для того, что-бы показать Вашу квалификацию... Что написано на соли которую используете Вы? Неужели там есть слово "регенерация" :D?

 

 

www.leroymerlin.ua/p/Sil_tabletovana_Ekstra_10kg_mish_Maisternia_Vody.11585301

"...викроистовується в процессі регенераціїї іоннообмінних смол"

 

Добавлено через 5 минут

Всегда думал, для кого в ссср инструкции ко всякой фигне на 10 страницах писали, оказывается был спрос))

А зараз хіба не так?

в срср ще принцип роботи фізичний холодильника друкували у інструкції.

зараз в СВЧ ніби є зауваження що карамельки із желе всередині неможна гріти. А чому? Тому що були судові позови через важкі челсютні травми дітей, що гріли якісь таки конфети.

Ніби пишуть що в пральних ен можна прати а в сушилних сушити домашніх тварин.

Хоча може це все жарти на кшталт Задорнова.

А от інструкцію по безпеці на УШМ читати слід, і перечитувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.leroymerlin.ua/p/Sil_tabletovana_Ekstra_10kg_mish_Maisternia_Vody.11585301

"...викроистовується в процессі регенераціїї іоннообмінних смол"

....

:shock: А она что.... для посудомоек?

"...Предназначена для восстановления ионообменных смол водоумягчительных установок, применяемых в процессе подготовки и умягчения воды для пищевых, фармацевтических и иных производств, в промышленных и частных системах отопления и горячего водоснабжения, а также в бытовых водонагревательных приборах..."
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вам виднее, честное слово.

Все здесь присутсвующие пользуются той или иной химией. Я попросил посмотреть каждого из вас на свою соль и отписаться:

- Есть-ли на упаковке слово "регенерация"?

 

Понимаете? Соль, которой вы пользуетесь для своих посудомоек...

 

Судя по количеству ответов - на упаковках ни у кого не написано, что их соль для посудомоечных машин предназначена и для регенерации в том числе (у меня - нет).

 

Я не просил показать мне соль для регенерации смолы как таковую. Соль (которую показали вы лично) вы используете в своей посудомойке? Если нет, то зачем показали как ответ на мой вопрос?

У меня простые вопросы для почти односложных ответов: да, нет, то-то, там-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...