Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень нужны реальные отзывы о посудомойках

Оля (boyarka)

Рекомендовані повідомлення

Упс, пардон за фото:)

Нет, дверцу не пробовала открыть. Завтра запущу ПММ и посмотрю. Тоже посещала мысль о том, где ж там может поместиться 3 ведра?

Буду наблюдать и разбираться.

Она же не за один раз 30 литров наливает. Сначала на помывку, потом на полоскание. У вас в инструкции хитро расход указан- написано, что 15 литров за цикл, а не за программу. Если программа состоит из двух циклов- основного мытья и полоскания, тогда так и получается-30 литров. Но это я вольно трактую понятие "цикл".

 

Значит это таки у меня что-то не так

При работающей ПММ не открывайте дверцу рывком, слегка приоткройте и дождитесь, чтобы верхнее коромысло или разбрызгиватель перестал работать, тогда открывайте полностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она же не за один раз 30 литров наливает. Сначала на помывку, потом на полоскание. У вас в инструкции хитро расход указан- написано, что 15 литров за цикл, а не за программу. Если программа состоит из двух циклов- основного мытья и полоскания, тогда так и получается-30 литров. Но это я вольно трактую понятие "цикл". .

А вот это интересная мысль!

Перечитала интернет вдоль и поперёк, везде написано что 14-15 литров максимум берут ПММ. На моей написано класс А+, значит не должно уходить 30 литров. Но это я так думаю....Завтра буду посмотреть:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может быть водомер врёт? На одну операцию моя машинка набирает почти 4 литра воды. Максимальное количество наборов - 5. Значит, предельный расход не больше 20.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может быть водомер врёт? На одну операцию моя машинка набирает почти 4 литра воды. Максимальное количество наборов - 5. Значит, предельный расход не больше 20.

 

Водомер врать не должен, летом он проходил проверку, было все окей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитала интернет вдоль и поперёк, везде написано что 14-15 литров максимум берут ПММ. На моей написано класс А+, значит не должно уходить 30 литров. Но это я так думаю....Завтра буду посмотреть:cry:

 

Моя дотошность таки привела меня к искомым 15 литрам на одну помывку!!!:good:

Алла, вам отдельная благодарность за самое непосредственное участие в моей проблемме. И благодарность всем тем, кто давал советы!!!

 

А теперь суть дела.Все же мои подозрения на счет жесткости воды были обоснованы. Заводская настройка жесткости была на "среднем" уровне, а я сама выставила на "жесткий". Думаю что с таким уровнем вода была слишком мягкой и поэтому ПММ не могла в пределах 15 литров вымыть моющее средсво, поэтому и добавляла воды, пока не уходила пена. Я сегодня вернула жесткость на "среднюю", загрузила машинку как обычно (полностью), включила тот же режим что и раньше и в конце мойки - о Эврика! 15 литров! Качество мытья даже лучше стало.:)

 

Может мой случай кому-то пригодится в дальнейшем. Нечего улучшать и без того хорошее.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой расход по паспорту

 

IMG_20191211_141102_500.jpg

 

Electrolux XXL

 

и заодно вопрос:

использую только программы "автоматическая" и "интенсивная"

стал замечать, что посуда после мойки и сушки в белом налете.

 

на всех профильных форумах говорят про дозировку ополаскивателя, жесткость воды итд итп.

 

но я пользуюсь таблетками. (Reiniger Tabs fur Spulmaschinen)

вроде раньше (год назад) такого ярко выраженного налета не замечал.

фильтры все почистил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поменяйте таблетки. Сестра говорила что только с Финишем у неё нет разводов в Боше

У меня порошок Сомат и тоже все окей. Но мой опыт очень мал...)))

Змінено користувачем Nic-олаевна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

но я пользуюсь таблетками. (Reiniger Tabs fur Spulmaschinen)

вроде раньше (год назад) такого ярко выраженного налета не замечал.

фильтры все почистил.

Соль засыпаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соль засыпаете?

 

 

В инструкции сказано, что при включении функции Multitab автоматически прекращается подача ополаскивателя и соли и отключается индикатор наличия.

 

соответственно, ни соль, ни ополаскиватель не засыпаю и не заливаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкции сказано, что при включении функции Multitab автоматически прекращается подача ополаскивателя и соли и отключается индикатор наличия.

 

соответственно, ни соль, ни ополаскиватель не засыпаю и не заливаю

 

Попробуйте засыпать соль, вопрос копеечный, хуже не сделаете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте засыпать соль, вопрос копеечный, хуже не сделаете

 

я попробую, но , судя из инструкции она просто не будет подаваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я попробую, но , судя из инструкции она просто не будет подаваться

 

Снимите режим мультитаб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво, там у цих 3 в 1 таблетках що якісь нано перегородки між окремими компонентами? Як вони дізнаються ці компоненти що прийшла їх фаза розчинення?

 

Я використовую все окремо і хоч певен що логіка пристрою в потрібний час використає порошок для попередньої та основної мийки, ополіскувач для полоскання перед сушкою, та сіль для регенерації іонно обмінної смоли.

 

І всі ці речі із окремих резервуарів. І у відповідності до налаштувань жорсткості.

Доречі, давно ожорсткість не заміряв.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво, там у цих 3 в 1 таблетках що якісь нано перегородки між окремими компонентами? Як вони дізнаються ці компоненти що прийшла їх фаза розчинення?

 

Різна швидкість розчинення

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

и заодно вопрос:

...

стал замечать, что посуда после мойки и сушки в белом налете.

 

на всех профильных форумах говорят про дозировку ополаскивателя, жесткость воды итд итп.

...

Если версии с недо/передозировкой Вы откидаете (считаю - зря) то стоит посмотреть на материал посуды. У меня кастрюля с мультиварки сразу покрылась налётом после первой-же мойки. Жена говорит, что некоторые сковородки у нас дома не подходят для ПММ.

 

ПС

Попробуйте перейти с таблеток на ручное дозирование средств (порошок). Попробуйте отойти от "ядерных" средств на более щадящие, а-ля экологичные :D.

И с AlSkil согласен полностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если версии с недо/передозировкой Вы откидаете (считаю - зря) то стоит посмотреть на материал посуды. У меня кастрюля с мультиварки сразу покрылась налётом после первой-же мойки. Жена говорит, что некоторые сковородки у нас дома не подходят для ПММ.

в налете все - и фаянс, и стекло, и керамика, и гранит, и пластик.

 

 

Попробуйте перейти с таблеток на ручное дозирование средств (порошок). Попробуйте отойти от "ядерных" средств на более щадящие, а-ля экологичные :D.

И с AlSkil согласен полностью.

 

да. обязательно попробую все варианты , о результатах сообщу

 

зы: раньше я такого не замечал, как-то стало не так давно проявляться

ззы: после чистки фильтров решил, что проще купить новые , чем заниматься этим неблагодарным делом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в налете все - и фаянс, и стекло, и керамика, и гранит, и пластик.

Поменяйте моющее. У моей ПММ явно нет дружбы с Финиш. Особенно было заметно на бокалах. Думаю, причина в жесткости воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

да. обязательно попробую все варианты , о результатах сообщу

 

зы: раньше я такого не замечал, как-то стало не так давно проявляться

ззы: после чистки фильтров решил, что проще купить новые , чем заниматься этим неблагодарным делом

Мы пользуем дома вот такой порошок. Соль и ополаскиватель - что попадётся. Жена довольна.

 

...

ззы: после чистки фильтров решил, что проще купить новые , чем заниматься этим неблагодарным делом

А кстати... Вы саму машину раз в полгода чистите? Мы свою вот этим прогоняем раз в полгода без посуды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользуемся в 90% случаев эко программой 55 градусов. иногда интенсив. расход воды не меряли, электричества-тоже. используем не таблетки, а порошок, ополаскиватель-не испульзуем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы пользуем дома вот такой порошок. Соль и ополаскиватель - что попадётся. Жена довольна..

 

Какой обьем пачки и цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поменяйте моющее. У моей ПММ явно нет дружбы с Финиш. Особенно было заметно на бокалах. Думаю, причина в жесткости воды.

Поскольку Reiniger Tabs fur Spulmaschinen- это не конкретная марка, а всего лишь надпись , указывающая на то, что это таблетки для ПММ, то можно гадать до самых Святок про налёт.

Я, к примеру, аналогичный эффект наблюдала у себя, когда плотно "игралась" в органические моющие. Перепробовала всю линейку Содасана и какого-то, истерического по цене, израильского. С них переползла на немцев и англичан.

 

И через какое-то время наступало то, что читаю в теме- белый несмываемый налёт на посуде. У посуды пропадало ощущение помытости.

 

Убрала всю органику для ПММ, оставив только бутылку для ручного мытья посуды и жизнь заиграла яркими красками, буквально. У посуды появился блеск и хруст помытости. Несколько лет, как не изменяю порошку и таблеткам Сомат.

У меня рюмки-бокалы из прозрачного тонкого стекла. Не то, что налёта, даже следов от высохшей капельки не остаётся на них.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет, как не изменяю порошку и таблеткам Сомат.

Я тоже остановилась на Сомат.

Finish у меня появился, т.к. я перепутала его с Calgon. Дизайн практически одинаковый, и я в попыхах купила. А вот, моя соседка рубаху на себе порвет, доказывая, что именно Финиш самое классное моющее,:D потому что она таким пользуется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже остановилась на Сомат.

Больше 10 лет назад купила в Метро вазы для печенья-конфет в форме большого бокала из прозрачного стекла. Цена их была совсем копеечная, пр-во Белорусь.

 

Эти вазы служат у меня индикатором качества таблеток(порошка) для посудомойки. Если что-то не так с моющим, на них мгновенно появляется молочный налёт, ничем не снимаемый. Уходит только после смены подходящего моющего для ПММ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Несколько лет, как не изменяю порошку и таблеткам Сомат...

Я тоже остановилась на Сомат.

...

:rolleyes: Септиком пользуетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. С 2012 года. Категорически не использую хлорсодержащую химию, всё остальное, включая кислотную, допускается. С септиком всё хорошо. недавно рассказывала об этом в теме про средства для септиков и фото прилагала.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...