Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

elitstroy и пилорама из Нежина - высший негатив

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Замовлення було з доставкою, просто доставка виявилась фуфлижною, довелось забирати самостійно інакше б замовлення довелось чекати ще місяць, або роки... Просто якщо ви заплатили 100% передоплати то потім можете оговарівать що завгодно, навіть водія. А урок нам всім інший: 100% передоплати - ЗЛО, навіть по договору

 

Я не пойму другого: этот Элитстрой сотрудник ХЛП или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пойму другого: этот Элитстрой сотрудник ХЛП или нет?

 

ХЛ-студио.

в марте был таковым

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замовлення було з доставкою, просто доставка виявилась фуфлижною, довелось забирати самостійно інакше б замовлення довелось чекати ще місяць, або роки...

В договоре прописывается ""ЧТО" Вы заказываете "НА КОГДА" и штрафные санкции за просрочку. Только не:... згiдно дiючого законодавства вирiшуеться у судовому порядку, а допустим день просрочки 3%.

Конечно такой договор вряд ли будет по демпинговой цене но будет высокая вероятность его исполнения. Не каждый предприниматель на это пойдет, значит это не ваш партнер. На всех позициях вряд ли стоит так подстраховываться но на ключевых желательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Урок нам всем, бумажки и договора ВСЁ , слова-ничто.

 

Есть такое дело:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=57091

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Всю ветку не осилил, но благое начинание в итоге перешло в противостояние Заказчик-Исполнитель сдобренное философскими высказываниями визави.

Вообщем -это путь цивилизованный, а значит нам чуждый. В итоге- одни делают что хотят ,как хотят и когда хотят. Другие оплачивают как хотят, задерживают работу исполнителя и сами в дураках остаются. Непременно почерпнув одно:"Ну теперь то я знаю как вести себя со строителями ,уж вследующий раз я им..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю ветку не осилил, но благое начинание в итоге перешло в противостояние Заказчик-Исполнитель сдобренное философскими высказываниями визави.

 

Вы можете внести свою лепту в этот Документ. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете внести свою лепту в этот Документ. :)

Дело не в документе (Договоре), не в его содержании, а в том что мы не готовы принимать прописанные обязательства как таковые, особенно с взаимной финансовой ответственностью. По крайней мере

на уровне ""шабашник vs частный застройщик + их сателлиты"

Причем работать это будет только тогда, когда вся "строительная индустрия" низового уровня перейдет на это. Когда я ,застройщик возмещу неустойку строительной бригаде за простой в работе, вызванный отсутствием цемента на объекте, но смогу регрессно потребовать поставщика цемента в свою очередь возместить задержку мне.

Это как коммунизм, привлекательно но нереально. Нереально в силу того, что в строительстве много мелких деталей. Работать это может более укрупнено то есть заказчик нанимает "фирму", дает деньги и на промежуточных этапах отслеживает сроки-качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Это всем участникам темы или только мне пришло письмо счастья от elitstroyЯ, в котором спрашивается, как я отношусь к психокоррекции? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всем участникам темы или только мне пришло письмо счастья от elitstroyЯ, в котором спрашивается, как я отношусь к психокоррекции? :D

 

Неужели Элитстрой к одному доктору на откаты подсел?)) Вот же ж.....мерчендайзер))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всем участникам темы или только мне пришло письмо счастья от elitstroyЯ, в котором спрашивается, как я отношусь к психокоррекции? :D

 

И шо Вы ему ответили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо Вы ему ответили?

 

Сказал, что к любому виду психиатрии отношусь положительно, вот теперь ожидаю выезда бригады санитаров на дом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История имела свое продолжение. Благодаря добрым людям с форума о происходящем узнала руководитель ХЛ-студио и связалась со мной, желая разрешить сложившуюся ситуацию.

 

Было обещано через 2 недели доставить мне новый сухой лес в обмен на тот, что покрутило, и лично контролировать ситуацию. Я согласился, посчитал точное количество, что лежит у отца на даче, и отправил смс-кой. Через 2,5 недели после смс мне позвонил elitstroy и сказал, что лес приедет на следующей неделе (уже задержка 1.5 недели) попутно с каким-то другим товаром. Ок, ждем.

Еще через неделю мне никто не звонит. Я звоню сам, напоминаю о своем существовании. Через пол часа со мной связывается пилорама и просит назвать точные размеры и объем требуемой доски (!!!) и обещается доставить все в лучшем (сухом) виде еще через неделю.

 

Еще через неделю я звоню руководительнице ХЛ-студио и заявляю, что леса нет (задержка уже 2.5 недели). На что получаю ответ, что пилорама не в адеквате, и она готова вернуть деньги.

Это после того, как больше месяца я ждал и надеялся. Искать сухую ольху за короткие сроки самому не представлялось возможным.

 

В срочном порядке изменил заказ кирпича. Планировал высоту штакет 1.80-2.00. Теперь с учетом их подрезки получится 1.50-1.60. В итоге общая стоимость кирпича для забора выросла на 8000 грн.

 

Крайне не удовлетворенный исходом ситуации, я посчитал кубатуру покрученого леса и перевел его в деньги (3000 грн).

Можно и по-другому получить эту сумму:

1. Затраты на перевозку влажного леса (8 ходок по 15 км).

2. Сооружение временного навеса для его сушки (400 грн)

3. Материалы для перекладки (800 грн)

4. Стоимость услуги сушки (1200 грн), за которую я заплатил.

5. Обрезки покрученых штакет, которые прийдется укорачивать.

 

В ответ было заявлено что выдадут мне эту сумму лишь в обмен на покрученый лес. От чего я, разумеется, отказался.

 

Я полагал, компания захочет решить этот вопрос и в быстрые сроки привезет мне новое, качественное дерево. Этого не случилось, не смотря на обещания. При чем сценарий повторился: сначала обещания, потом ожидание, отсрочки, мне перестают звонить, я начинаю напоминать о себе, в итоге - результат негативный (дерева не будет).

 

Я буду обращаться к людям, которые не раз зарекомендовали себя точностью исполнения заказов и общей порядочностью. Их не зря помещают в белые списки.

Теперь точно знаю, если человек или компания попала в черный список - это явно неспроста.

Змінено користувачем Uvex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... о происходящем узнала руководитель ХЛ-студио и связалась со мной, желая разрешить сложившуюся ситуацию.

Имела такое желание, но, наверное, не имела такой возможности:(. При этом наплевав на 116 000-ю аудиторию:fool:. Железная женщина!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле Вас же отличнейшая фирма/пилорама Морион, почему не захотели к ним обратиться? Мы неделю назад с ними сработали и в полном восторге. Ольга Фёдоровна нам очень помогла. Всё было профессионально и качественно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХЛ-студио.

в марте был таковым

 

Значит вычеркиваем к чертям собачим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Удивительно, господа продолжают жжечь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1859727#post1859727

 

- Отличная компания!

- От других... (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...