Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

elitstroy и пилорама из Нежина - высший негатив

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Сережа надо на жопе волосы рвать, !

 

Причем, на своей!

Исключительно на своей!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постараюсь изложить своё видение проблемы взаимоотношений Заказчика и Исполнителя с частичной привязкой к конкретной ситуации.

Основные правила следующие:

1. Необходимо письменно фиксировать основные договорённости или в счёте-фактуре (можно даже на обороте) или в договоре. Конкретно: вид пиломатериала, вид дерева, свежепиленное/сухое (оптимально указывать допустимый диапазон влажности, так как понятие “сухое” довольно условное), необрезная/обрезная, толщина и длина, диапазон требуемой ширины (при необходимости), общий объём, цена за единицу, общая стоимость; дата готовности; стоимость погрузки; дополнительные условия (в частности, пеня за несвоевременное выполнение заказа).

2. Все изменения первоначальной договорённости фиксировать письменно или SMS-сообщениями. Конкретно: на словах Заказчик согласился увеличить срок изготовления “до месяца”, а Исполнитель услышал “на месяц”. Каждый слышит, что хочет или что милее сердцу.

3. Разговоры о низких ценах на услуги и товары, как повод законно накосячить, должны пресекаться на корню, так как никто “за спасибо” (с отрицательной или нулевой рентабельностью) не работает. Конкретно: низкие цены связаны с малыми транспортными расходами, низкой арендой, низкой зарплатой рабочих, частично левым лесом.

4. 100%-ная предоплата только при большой любви к Исполнителю. Стандарт: 50% аванс, 50% после выполнения. Если заказ стандартный, то Исполнитель может брать оплату после его выполнения, так как в случае отказа Заказчика его заберёт кто-то другой. Накладно, но так завоёвывают рынок.

5. Все организационные и финансовые вопросы надо решать с Исполнителем по договору или его начальством. С мастерами можно обсуждать только технические вопросы, а все претензии высказывать Исполнителю по договору. Конкретно: личные договорённости с рабочими или начальником пилорамы к договору не имеют никакого отношения и решаются вне его рамок.

6. Все финансовые потери вследствие нарушения письменных договорённостей должна компенсировать другая сторона. Конкретно: если Исполнитель не выполнил заказ в срок, Заказчик вправе вычесть пеню из общей суммы; если Исполнитель не обеспечил доставку, Заказчик вправе вычесть фактические расходы на доставку из общей суммы.

7. После получения товара, подписания “видаткової накладної” или выезда за пределы территории претензии Заказчика не принимаются. Конкретно: в пиломатериалах скрытых дефектов не бывает, гарантия не даётся; при получении надо проверять по несколько досок вначале, в середине и в конце в каждой стопке. Выявленная некондиция или возвращается или уценивается по обоюдному согласию. Когда на форуме была тяжба с производителем пенопласта самостоятельно вскрытые покупателями пачки не засчитывались.

8. Разговоры Исполнителя об отсутствии денег для возврата Заказчику должны пресекаться на корню, так как в любом бизнесе должны быть оборотные средства. Если надо, бери кредит, одолжи у родственников или друзей, но деньги верни. В конце концов, можно договориться с Заказчиком об отсрочке с начислением пени/процентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Исполнитель может брать оплату после его выполнения, так как в случае отказа Заказчика его заберёт кто-то другой. Накладно, но так завоёвывают рынок.

 

Боюсь, вот так как раз рынок и не завоёвывают :) В торговле так увеличивают запасы неликвида, а в услугах - задолженности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кол бракоделов!!! Предлагаю создать стену позора - название лавки, руководители, причина краткая претензии. И внести систему в БС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, вот так как раз рынок и не завоёвывают. В торговле так увеличивают запасы неликвида, а в услугах - задолженности.

 

Давайте рассмотрим конкретную ситуацию. На пилораме пиломатериалы бывают сосна и ещё может 1-2 вида пород, 4500 и 6000 мм, свежепиленные и сухие. Не такой уж и большой ассортимент и весь универсальный: берут направо и налево - долго не залёживается. Доски обрезные и необрезные, строганные и нестроганные можно делать под заказ в последнюю минуту. Так что проблема складских остатков тут не столь актуальна, как в сантехническом деле. Зато, как приятно позвонить на базу и узнать, что всё есть в наличии "сегодня на сегодня" или "сегодня на завтра". Это дорогого стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это дорого стоит.

Это стОит денег, закопанных в товарные остатки. Из практики: чтобы почти любая потребность «сегодня на завтра» удовлетворялась, приходится держать двухмесячные в среднем складские запасы. Вопросов два: может ли позволить себе это поставщик; захочет ли заплатить за это покупатель.

Да, 10 тыс. позиций у нас и пару десятков по лесу — разница, но принцип, думаю, понятен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, 10 тыс. позиций у нас и пару десятков по лесу — разница, но принцип, думаю, понятен.

 

Это именно тот случай, когда количество переходит в качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой первый пост в Черном Списке за 4 года строительства.

Повидал я много поставщиков и исполнителей. Этот заказ был для меня самым проблемным, нервотрепным. я не понимаю, как так можно работать и надеяться на то, что к тебе еще прийдут заказчики.

 

Создав тему в разделе "Материалы", получил предложение, довольно вкусное по цене на дерево и доставку. Сроки оговаривались в 3 недели.

Съездил прямо на пилораму в Нежин, пообщался. Заказал около 12 кубов сухой доски ольхи, обрезной и необрезной.

 

В итоге:

1. Заказ просрочен на месяц.

2. Доставку организовывал сам, переплатил 700 грн за доставку (почти в 2 раза), ибо обещанная доставка не состоялась.

3. Треть дерева оказалось не сухим (хотя платил за сухое).

4. Потратил около 5 дней на перевоз дерева на родительскую дачу для его сушки. Также потратил около 1000 грн на материалы для организации навесов для него (включая рейки для перекладки). Не считая рабочей силы (делал это сам) и бензина Детали здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9685&page=71 (начиная с 1410-го сообщения)

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1598390&postcount=1448

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1599291&postcount=1459

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1600412&postcount=1467

5. Часть доски успело покрутить за то время, пока я его перевозил. Вероятно, прийдется выбросить.

 

Выставил претензию поставщику и пилораме на возврат денег. Было обещано вернуть деньги за недосушеный лес (а именно стоимость самой сушки, что еще по-божески). 1200 грн + 300 грн за то, что еще своей машиной вез попутный заказ для elitstroy

Прошло 3 недели - денег нет. На пилораме морозятся. Поставщик обещал все порешать. Результата нет.

 

Крайний негатив. Худший опыт поставки за все время стройки.

 

Здравствуй, Юрий,

Просмотрев все сообщения темы: «Elitstroy и пилорама из Нежина - высший негатив», и являясь третьей стороной данной ситуации, хочу задать несколько вопросов и получить объективный ответ.

1. Объясни чётко цель двух твоих визитов в Нежин, проехав не менее 600 км на Nissan X-Trail?

2. Кто тебе посоветовал сделать такой навес для сушки древесины?

3. Устроило ли тебя качество обработки древесины?

4. Был ли дождь?

Андрей.

 

Добавлено через 1 час 13 минут

Юрий,

 

в одном из своих сообщений ты писал, что пилорама морозиться.

 

Находясь в онлайне уже на протяжении часа, ты не можешь ответить на три простых вопроса, связанных с твоей проблемой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуй, Юрий,

Просмотрев все сообщения темы: «Elitstroy и пилорама из Нежина - высший негатив», и являясь третьей стороной данной ситуации, хочу задать несколько вопросов и получить объективный ответ.

1. Объясни чётко цель двух твоих визитов в Нежин, проехав не менее 600 км на Nissan X-Trail?

2. Кто тебе посоветовал сделать такой навес для сушки древесины?

3. Устроило ли тебя качество обработки древесины?

4. Был ли дождь?

Андрей.

 

Здравствуй, Андрей.

Отвечаю четко на вопросы:

 

1. Цель моего первого визита - посмотреть на ольху, как на материал и оценить: подходит ли она мне.

 

Целей моего второго визита - две.

Первая: пересчитать дерево. Это было твое предложение еще с самого начала. Чтобы не было спорных вопросов с объемами. По объемам у меня претензий к вам нет, так как мы все пересчитали на месте.

Вторая: организовать доставку материала. так как ни elitstroy, ни вы мне в тот день доставку не организовали (хотя я не раз спрашивал).

 

2. Никто мне не советовал такой навес.

В чем суть вопроса? Я нарушил технологию сушки? А я должен был ее сушить? Я должен был получить сухую доску по нашему договору.

 

3. Меня устроило качество порезки, фугования и прогона через рейсмус. Это не является предметом моей претензии.

 

Меня не устроило качество сушки трети древесны по той простой причине, что она просто было свежепилом. Это является предметом моей претензии.

 

4. Я отвечал на этот вопрос неоднократно. Был небольшой дождь под конец разгрузки. Но мы перенесли всю древесину в дом. И она не мокла.

У меня есть 6 свидетелей, включая водителя, как это происходило. у вас нет ни одного свидетеля.

 

Добавлено через 9 минут

А по поводу "морозится" - именно так это и выглядит, и никак иначе.

 

Сначала мне сложно было дозвониться для того, чтобы забрать дерево. Трубку просто ты не брал. И потом не перезванивал. Мне приходилось звонить Сергею и твоему отцу.

 

Затем, когда я на следующий день после разгрузки поднял вопрос о компенсации, ты признал свою вину по телефону, согласился их вернуть.

Обещался их вернуть сначала "через пару дней", потом "завтра".. а потом просто перестал брать трубку. Именно это и побудило меня создать эту тему.

 

Ничем другим, кроме как "мороз" я эти события описать не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно порадовала фраза, "проехал 600 км, на своём Nissan X-trail".:D У вас тариф на доску прямо пропорционален кто на каком авто приехал??? Или у вас в Нежине это диво? Вам не всё-равно кто-на-чём-куда-ездит?! Я, к примеру, задерживаю пару заказов форумчанам. Если что-то не получаеться, я звоню, и ввожу заказчика в суть и причину задержки. Главное НЕ ВРАТЬ!!! ложь, порождает ЛОЖЬ!:(:bad: все мы люди, ситуации бывают разные... Не получилось, честно скажите человеку, извинитесь, верните $, и всё. Потеряете только одного клиента, а не репутацию полностью.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Цель моего первого визита - посмотреть на ольху, как на материал и оценить: подходит ли она мне.

 

Целей моего второго визита - две.

Первая: пересчитать дерево. Это было твое предложение еще с самого начала. Чтобы не было спорных вопросов с объемами. По объемам у меня претензий к вам нет, так как мы все пересчитали на месте.

Вторая: организовать доставку материала. так как ни elitstroy, ни вы мне в тот день доставку не организовали (хотя я не раз спрашивал).

 

Я согласен, что первоначальной целью твоего визита было увидеть производство, а также оценить качество производимой доски.

Вторая цель визита – принять доску, что ты и сделал лично.

Что касается доставки, я к этому отношения не имел.

 

Добавлено через 1 минуту

3. Меня устроило качество порезки, фугования и прогона через рейсмус. Это не является предметом моей претензии.

 

Юра,

я неспроста задал этот вопрос, поскольку сырое дерево невозможно качественно обработать.

Чтобы убедиться в этом, почитай профессиональную литературу или задай вопрос форумчанам, которые в этом разбираются.

 

Добавлено через 5 минут

Особенно порадовала фраза, "проехал 600 км, на своём Nissan X-trail".:D У вас тариф на доску прямо пропорционален кто на каком авто приехал??? Или у вас в Нежине это диво? Вам не всё-равно кто-на-чём-куда-ездит?! Я, к примеру, задерживаю пару заказов форумчанам. Если что-то не получаеться, я звоню, и ввожу заказчика в суть и причину задержки. Главное НЕ ВРАТЬ!!! ложь, порождает ЛОЖЬ!:(:bad: все мы люди, ситуации бывают разные... Не получилось, честно скажите человеку, извинитесь, верните $, и всё. Потеряете только одного клиента, а не репутацию полностью.

 

 

Когда писал про Nissan X-trail, хотел обратить внимание на стоимость поездки Юрия, который утверждал, что он и сам не понял, зачем приезжал в Нежин.

 

По поводу задержек согласен, этот грех есть и у меня, потому что это производство.

Змінено користувачем InSAn
п13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен, что первоначальной целью твоего визита было увидеть производство, а также оценить качество производимой доски.

Вторая цель визита – принять доску, что ты и сделал лично.

Что касается доставки, я к этому отношения не имел.

 

Я в этой теме уже писал, что доска была уложена по всей пилораме в нескольких местах. Я это дерево с тобой считал. Но я не взвешивал его. Или ты считаешь, что я должен был каждую штакету брать в руку, чтобы определить ее вес, как результат сушки?

Цели своей поездки я описал именно такими, какими они были у меня.

Ты можешь придумать за меня иные мои цели, но навряд ли они будут, как ты выразился, объективными.

 

Юра,

я неспроста задал этот вопрос, поскольку сырое дерево невозможно качественно обработать.

Чтобы убедиться в этом, почитай профессиональную литературу или задай вопрос форумчанам, которые в этом разбираются.

 

На следующий день ты по телефону признал, что часть дерева было свежепилом и попросил посчитать объем этого свежепила. Я его посчитал, выложил на форуме фотографии. То, что это свежепил, - можно понять по характерному красному цвету дерева.

 

IMG_0658.JPG

 

Спереди - сухая доска. Сзади - свежепиленая.

 

В самом начале разгрузки мои строители сказали: это дерево не сухое, поскольку в 2 раза тяжелее.

 

 

Когда писал про Nissan X-trail, хотел обратить внимание на стоимость поездки Юрия, который утверждал, что он и сам не понял, зачем приезжал в Нежин.

 

А вот мои деньги считать не стоит. Куда и на какие расстояния я езжу - это дело мое. Езжу столько, сколько считаю нужным.

 

 

Я не пойму цель нашей дискуссии. Свои претензии и требования я высказал. Ваше с Сергеем дело - выполнить их или не выполнить.

Доказательств с датами, фотографиями и ценами я привел достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этой теме уже писал, что доска была уложена по всей пилораме в нескольких местах. Я это дерево с тобой считал. Но я не взвешивал его. Или ты считаешь, что я должен был каждую штакету брать в руку, чтобы определить ее вес, как результат сушки?

Цели своей поездки я описал именно такими, какими они были у меня.

Ты можешь придумать за меня иные мои цели, но навряд ли они будут, как ты выразился, объективными.

 

 

 

На следующий день ты по телефону признал, что часть дерева было свежепилом и попросил посчитать объем этого свежепила. Я его посчитал, выложил на форуме фотографии. То, что это свежепил, - можно понять по характерному красному цвету дерева.

 

IMG_0658.JPG

 

Спереди - сухая доска. Сзади - свежепиленая.

 

В самом начале разгрузки мои строители сказали: это дерево не сухое, поскольку в 2 раза тяжелее.

 

 

 

 

А вот мои деньги считать не стоит. Куда и на какие расстояния я езжу - это дело мое. Езжу столько, сколько считаю нужным.

 

 

Я не пойму цель нашей дискуссии. Свои претензии и требования я высказал. Ваше с Сергеем дело - выполнить их или не выполнить.

Доказательств с датами, фотографиями и ценами я привел достаточно.

 

 

Юра,

 

если тебе не составит труда, скинь, пожалуйста, фотографии сопроводительных документов с датой отгрузки.

 

Добавлено через 2 минуты

Юра,

 

и по поводу "барыги", прочитай интерпретацию этого слова.

 

Добавлено через 2 минуты

Что касается веса доски...Рекомендую почитать соответствующую литературу.

 

Добавлено через 5 минут

Юрий,

 

сегодня не могу уделить больше времени для этой темы.

 

Прочитай соответствующую литературу для того, чтобы принять объективное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра,

 

если тебе не составит труда, скинь, пожалуйста, фотографии сопроводительных документов с датой отгрузки.

 

У меня этих документов нет - они остались у водителя. Да и не нужны они мне.

Если ты решил манипулировать этим и превращать эту тему в заседание суда, то напомню, что юридические отношения, согласно накладным, у меня зафиксированы с "ХЛ-студио", где работает Сергей.

Если ты решил лгать и заявлять, что дата отгрузки была другой, то я напомню, что у меня есть не один свидетель этого процесса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра,

 

если тебе не составит труда, скинь, пожалуйста, фотографии сопроводительных документов с датой отгрузки.

 

Добавлено через 2 минуты

Юра,

 

и по поводу "барыги", прочитай интерпретацию этого слова.

 

Добавлено через 2 минуты

Что касается веса доски...Рекомендую почитать соответствующую литературу.

 

Добавлено через 5 минут

Юрий,

 

сегодня не могу уделить больше времени для этой темы.

 

Прочитай соответствующую литературу для того, чтобы принять объективное решение.

Звучит как-то совсем уж неубедительно... Таких бредовых аргументов я еще не слышал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и по поводу "барыги", прочитай интерпретацию этого слова.

Прочитай соответствующую литературу для того, чтобы принять объективное решение.

 

Как мне это все нравится!

Один барыга подсказал другому, где их изобличают и попросил поддержки.

Другой, не от большого ума, решил блеснуть своей начитанностью специализированной литературы...

Впаривать некондиционный товар, это и есть барыжничество, в самом хреновом исполнении. Плюс к этому, посчитать чужие деньжищи. Тоже, хорошо характеризует.

А главное, какие мудрые вопросы, типа: "скажите, а покойный перед смертью потЕл или нет?".

Посуточный график влажности атмосферного воздуха, не нужно предоставить, не?

Мож, налоговую декларацию представить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо

пилорама(нежин)и елитстрой= один человек. Просто создал бота! Что думаете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо

пилорама(нежин)и елитстрой= один человек. Просто создал бота! Что думаете?

 

Вполне возможно, но они в любом случае одну линию гнут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо

пилорама(нежин)и елитстрой= один человек. Просто создал бота! Что думаете?

 

думаю, что это пилорама. они получали ссылку на этот форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот не могу понять. если вы заказывали у элитстрой доску то при чем тут пилорама?

ведь разместить заказ можно где угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо

пилорама(нежин)и елитстрой= один человек. Просто создал бота! Что думаете?

 

Не, нежинский огуречик пишет практически без ошибок и не строит бесконечных предложений, видимо читал соответствующую литературу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это его стиль работы ,как какая то проблема как со мной или с Юрием-Сергей(Елитстрой) кричит я не виноват разберайтесь сами !! Скан его сообщения прилагаю где он с себя снимает вину хотя все тут знают что заказ принамал он и деньги в руки брал он! А Юру хочу предупредить что если будешь требовать свои деньги обратно то пойдешь за вымогательство как я!

Дык получается, что все вокруг гады и подлюки и все, решительно все решили отлучить овечку от форумских заказов, но вот беда - "наша бедная овечка, всеми преданная и обиженная, жаждущая справедливости и сатисфакции" воняет....и воняет сия овечка, как реальный козёл - это я не оскорбляю, я предельную степень вонючести хочу обозначить....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается веса доски...Рекомендую почитать соответствующую литературу.

Пилять, а мне не обьясните? Как одно и то же дерево одинаковой влажности может в два раза тяжелее быть? Левитирующим порошком посыпали?

Не, я ж не просто так спрашиваю - балки перекрытия у меня сушаться. А потом подымать нужно будет. Вот бы энтот порошок пригодился.

Про остальные порошки в этой теме - оффтоп, попрошу его не начинать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пилять, а мне не обьясните? Как одно и то же дерево одинаковой влажности может в два раза тяжелее быть? Левитирующим порошком посыпали?

Не, я ж не просто так спрашиваю - балки перекрытия у меня сушаться. А потом подымать нужно будет. Вот бы энтот порошок пригодился.

Про остальные порошки в этой теме - оффтоп, попрошу его не начинать.

 

Одинаковой влажности дерево может по удельному весу отличаться прилично- в зависимости от того- изи какой части ствола. Ближе к ядру - тяжелей. Это точно касается хвойных пород. Про лиственные -не знаю наверняка. Но думаю тоже есть зависимость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...