Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О Налоге на недвижимость

alyak

Нужен ?  

296 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Старые Петровцы?

 

они самые...

при чем слышала мнение простых селян и селян побогаче.. оно разное..

как это не странно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем ждать подумал черновецкий , и

 

kiev.pravda.com.ua/news/4954a2c33ce25/

 

Киевский городской совет принял решение создать коммунальное предприятие "Краще життя", которое будет заниматься вопросами переселения одиноких пенсионеров в дома престарелых.

 

ну что плюньте мне в глаз если это не связано с планаи по налогу на недвижимость и видимо планы начали отдаляться - пойдем другим путем .

 

Добавлю - цинизм :

 

Черновецкий отметил, что власть получит право такую квартиру сдать в аренду за $500.

 

"А за 100 долларов бабушка (в пансионате) будет кушать икру, ананасы и получать медицинское обслуживание", - сказал он.

 

За 100 долл кушать икру ? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж - звездная бригада пытается открыть новый источник легко скрываемых черных денег. Как платится аренда - большинство из форумчан знают не понаслышке.

Медицину, образование, ЖКХ уже "сосредоточили" - результаты все видят. ЖКХ на сегодня в Киеве получил аж 53% от ПЛАНОВОГО бюджета на ремонт. И 1000 автобусов "дополнительно уже купленных" в этом году для "улучшения транспортного обслуживания" тоже видим на улицах. В школах закончилась кормежка младших детей, снята охрана, хорошо, хоть зарплату кое-как учителям еще платят. В больницах (и это в Киеве!) кормить людей периодически просто нечем - нет денег даже на простейшие продукты. Тепло и воду уже отключали - но долг так и не возвращен, - ждем новых катаклизмов.

А может Леня имел в виду, что вообще других затрат на бабушек нет и не будет? Пусть кормятся сами - тогда все в порядке, - схема реализуема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Категорически против такого налога!

Огросное спасибо за такую всеохватывающую статью.:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход - не вводить дом в эксплуатацию. Кому нужна прописка в селе? А строиться можно вечно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья интересная. И с автор во многом прав.

Но все же такой налог нужен. А главное нужен налог на перепродажу недвижимости в течении короткого промежутка времени.

 

Я считаю, что налогом нужно облагать владенее более чем одним объектом недвижимости.

По закону гражданин должен заполнять декларацию о доходах в которой указывает то чем он владеет. Если декларируется одна квартира(дом) - она(он) не должна облагаться налогом. И не важно сколько квадратов - 100 или 500. Но если есть квартира и дом, то тогда должен быть налог.

Кстати, и на две машины тоже.

 

А вот заставить гражданина честно декларировать свои доходы - это уже обязанность государства.

Если государство не в состоянии собирать налоги, то сколько налогов не вводи - толку не будет.

 

А в нашем государстве, где бездомный премьер каждый день в новом наряде, а лидер оппозиции борется за счастье народа в личном заповеднике и ходит в туфлях из крокодиловой кожи, никто и никогда не будет честно декларировать свои доходы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А главное нужен налог на перепродажу недвижимости в течении короткого промежутка времени.

Значит вы просто не знаете как платиться подоходный налог при купле-продаже недвижимости . если продажа происходит в течении года то ... дальше напрягитесь и изучите .

 

Я считаю, что налогом нужно облагать владенее более чем одним объектом недвижимости.

Т.е. умерла бабушка , остался дом в наследстве , продать вы не можете , или не готовы , потому что цены скачут как дикие , или как сейчас - спроса нет , а налог уплати , можно сделать так что неуплатив налог исполнительная служба заберет этот дом за неуплату налога .

 

Или вы хотите продать квартиру для того чтоб подарить детям другую купленную на эти деньги .

 

По закону гражданин должен заполнять декларацию о доходах в которой указывает то чем он владеет.

Не в 100% случаев , а в ограниченных случаях , попытка изменить это приведет скорее к майдану2 . В основном взвоют западные области которые подрабатывают за бугром .

 

Кстати, и на две машины тоже.

2 транспортных налога мало ? А если дом у вас в селе , регулярного транспорта нет , вам на работу на 7 утра , жене на 10 , а старшему сыну в институт на 9 . И вот уже три машины . Ну сына в теории можно отнять . А еще может быть новую купили - а старая застряла , продать не можете . А "дрова" которые числятся ?

 

А вот заставить гражданина честно декларировать свои доходы - это уже обязанность государства.

Если государство не в состоянии собирать налоги, то сколько налогов не вводи - толку не будет.

181 место из 183

 

Я еще раз повторюсь это все имеет смысл если налог будет незначительным но всеохватывающим - его цели понятны . Но он будет антисоциальным для страны где большая часть населения живет за чертой бедности . Нельзя плодить налоги на минимальные потребности в случае отстутсвия доходов . Потеряли вы работу , не заплатили налог и вас вышвырнули на улицу . И даже легально аукцион проведут .

 

Я считаю что правильнее идти другим путем - создать условия чтоб каждый украинец желающий этого мог бы построить себе дом или купить квартиру . Как бы СССР не хаяли , но например там были ссуды под 3% годовых , вы покупали квартиру строительство которой стоило 5000 рублей , вам сразу считали ссуду на 25 лет , общая получалась 7500, 30% вы вносили сразу , в принципе достаточно было на год пристроиться на севере , остальное равными долями . У всех кварплата была 10 рублей , у вас 25 . Т.е. все более чем реально . Цифры условны но близки я не пересчитывал счас . Это положительный и правильный путь . У нас же сделали самую дорогую страну в мире по жилью и нереальные проценты .

 

К этому долго и тяжко идти , ставки как я уже объяснял не сразу формируются , но реально , было бы желание .

 

Отдельной строкой - возможность построить - централизованные поселки в пригороде , с участием государства , не так что купили 100 га по 200 у.е. сельхоз земли , дотянули провода , газ , дорогу , и по 50 тыс за сотку выставили . А рельные цены , траты и ссуды под них .

 

И это важно иначе будет новый кризис . Если идти другим путем - меньше недвижимости на душу населения , то рано или поздно она износиться и прийдем к 6 м2 на душу населения . Налоги именно это стимулируют . Собственно налоги в целом не зло , но при минималке допустим 3 долл в час . Т.е. оторвал попу и уже хватает чтоб заплатить . Но в условиях украинской неопределенности и реального положения дел ( 181 место из 183 ) - это зло .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит вы просто не знаете как платиться подоходный налог при купле-продаже недвижимости . если продажа происходит в течении года то ... дальше напрягитесь и изучите .

 

Не продавал, не знаю. Но сомневаюсь, что он уж слишком большой. Иначе одна квартира не перепродавалась по нескольку раз в год. А он в такой ситуации должен быть именно большим, чтоб операция "купил, через год продал" была экономически не выгодна. Форс-мажор - отдельная тема.

 

Т.е. умерла бабушка , остался дом в наследстве , продать вы не можете , или не готовы , потому что цены скачут как дикие , или как сейчас - спроса нет , а налог уплати , можно сделать так что неуплатив налог исполнительная служба заберет этот дом за неуплату налога .

 

Прямые наследники не платят налог на наследство. Если у вас нет денег на налог на недвижимось, вероятней всего у вас их и нет для оплаты поездок в этот дом. Продавайте. А то что "цены скачут" это не проблема налога как такового.

 

Или вы хотите продать квартиру для того чтоб подарить детям другую купленную на эти деньги .

 

Какое отношение имеет этот сабж к налогу - непонял

 

Не в 100% случаев , а в ограниченных случаях , попытка изменить это приведет скорее к майдану2 . В основном взвоют западные области которые подрабатывают за бугром .

 

если закон будет избирательным - эти платят, эти нет - никогда порядка в стране не будет

 

2 транспортных налога мало ? А если дом у вас в селе , регулярного транспорта нет , вам на работу на 7 утра , жене на 10 , а старшему сыну в институт на 9 . И вот уже три машины . Ну сына в теории можно отнять . А еще может быть новую купили - а старая застряла , продать не можете . А "дрова" которые числятся ?

 

Речь идет о двух и более авто зарегистрированных на ОДНОГО человека.

Насчет транспортного сбора - согласен.

 

181 место из 183

 

Я еще раз повторюсь это все имеет смысл если налог будет незначительным но всеохватывающим - его цели понятны . Но он будет антисоциальным для страны где большая часть населения живет за чертой бедности . Нельзя плодить налоги на минимальные потребности в случае отстутсвия доходов . Потеряли вы работу , не заплатили налог и вас вышвырнули на улицу . И даже легально аукцион проведут .

 

Именно поэтому я считаю что налогом должны обкладываться владельцы двух и более объектов недвижимого имущества, ибо это уже роскошь.

Наличии одной квартиры/дома - это необходимое условие для нормальной жизни и не в коем случае не должна облагаться. Причем независимо от площади. И в этом я полностью согласен с автором статьи. Другое дело земля на которой он стоит. Можно построить на 6 сотках а можно на гектаре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно поэтому я считаю что налогом должны обкладываться владельцы двух и более объектов недвижимого имущества, ибо это уже роскошь.

Наличии одной квартиры/дома - это необходимое условие для нормальной жизни и не в коем случае не должна облагаться. Причем независимо от площади. И в этом я полностью согласен с автором статьи. Другое дело земля на которой он стоит. Можно построить на 6 сотках а можно на гектаре.

 

В наших условиях - это туфта.

Если в семье больше одного человека, то уже имеем двоих потенциальных владельцев и уход от Вашего варианта налога. Если есть ребёнок от 18 лет, то уже может появиться третья недвижимость и т.д.

При желании можно оформить недвижимость на предприятие с соответствующими плюсами и минусами.

Т.е. было бы понимание и желание уйти от налога...

Люди с деньгами, как правило, знают как оптимизировать налоги или с кем проконсультироваться по этому поводу...

А так платить будут в основном те, кто не понимает, т.е. большинство обычных людей.

Так по кому будет бить этот налог?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не продавал, не знаю. Но сомневаюсь, что он уж слишком большой. Иначе одна квартира не перепродавалась по нескольку раз в год. А он в такой ситуации должен быть именно большим, чтоб операция "купил, через год продал" была экономически не выгодна. Форс-мажор - отдельная тема.

 

Почему должен быть большой ? А купил бензин - продал - не должен быть большим ? Чем отличается одно от другого ?

 

при продаже недвижимости, находившейся в собственности плательщика налога на момент вступления Закона в силу, т. е. до 01.01.2004 г.:

при разовой в течение календарного года, продаже дома, квартиры или комнаты (включая землю под таким объектом недвижимости, или приусадебный участок) продавец уплачивает налог в размере 1% от стоимости имущества, если общая площадь дома, квартиры или комнаты не превышает 100 кв.м.

при продаже указанных объектов общей площадью свыше 100 кв.м. с части дохода, пропорциональной излишнему метражу, продавец уплачивает налог в размере 5%, то есть, дополнительно к уплачиваемому за 100 кв.м.;

при второй и более в течение года продаже дома, квартиры, комнаты (включая землю под ними, приусадебный участок) или при продаже иных объектов недвижимости (нр, дачных домиков, гаражей, незавершенного строительства) доход продавца облагается налогом в размере 5% от стоимости такой продажи.

При продаже любой недвижимости, полученной в собственность плательщика налога после 01.01.2004г.:

налог рассчитывается по ставке 13% (до 31.12.2006г., после - 15%), но не от стоимости продажи, а от положительной разницы между доходом от продажи и расходами на приобретение (строительство) имущества

При этом, если осуществляется первая в году продажа дома, квартиры или комнаты (включая землю под ними или приусадебный участок), то указанная база налогообложения к тому же еще и уменьшается на 10% за каждый год владения недвижимостью начиная со второго. Однако же, сумма налога не может быть меньше минимальной зарплаты, установленной на 1 января года в котором происходит отчуждение указанных объектов недвижимости

 

15 % Мало ?

 

Почему бы вам сейчас не купить квартиру , не подождать пока подорожает , и не продать ? Ну заработаете .

 

Рынок не только растет , но и падает . Первопричиной того безумия что происходило были поступающие деньги из-за границы ввиде кредитов , коих набрали на 100 млрд долл . Они не могли усвоиться экономикой , поэтому выперли на рынке недвижимости . Но вторых 100 млрд я думаю в течении ближайших 10 лет не ожидается .

 

Нет смысла бороться со следствием . Да и песпектив повторения как я думаю в течении ближайших 10 лет не будет . И если на растущем рынке налоги были не проблемой , то на падающем - поверьте взвоют и скоро , да и вы сами приобретая жилье будете этим возмущаться . Когда вы на свои деньги уже обложенные налогом купите квартиру в составе которой будет налог .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт количества продаж в год - это вопрос не простой...

Если человек с недвижимостью как с бензином, то значит это для него предпринимательская деятельность - пусть платит как предприниматель (ИМХО)... В итоге то на то и выйдет...

 

А насчёт подоходного налога то тут действительно пресс сумасшедший, только давят на него тогда когда захотят, иначе давно народ на коленях бы стоял...

Например был прикол налогообложения при продаже движимого имущества до 2006 года. Вообще волосы дыбом вставали (у тех кто об этом знает)...

Пока в 2006 не ввели поправку насчёт упрощённого налогообложения (1% ) при одной продаже авто в год...

А так купил машину, поездил на ней 5 лет, захотел продать цивилизованным образом - от всей суммы продажи заплати налог...

Мало того, что ты получил меньше, чем заплатил, так ещё часть отдай государству...

Потому и продажи по генералке в почёте...

 

Стаття 12. Оподаткування операцій з продажу або обміну об'єкта рухомого майна

12.1. Дохід платника податку від продажу об'єкта рухомого майна протягом звітного податкового року оподатковується за ставкою, встановленою пунктом 7.1 статті 7 цього Закону.

12.2. Як виняток із пункту 12.1 цієї статті при продажу одного з об'єктів рухомого майна у вигляді легкового автомобіля, мотоцикла, моторолера або моторного (парусного) човна не частіше одного разу протягом звітного податкового року доходи продавця від зазначених операцій оподатковуються за ставкою в розмірі 1 відсотка від вартості такого об'єкта рухомого майна за умови сплати (перерахування) ним суми державного мита до бюджету або суми плати нотаріусу за нотаріальне посвідчення відповідного договору до такого посвідчення. ( Абзац перший пункту 12.2 статті 12 в редакції Закону N 3378-IV ( 3378-15 ) від 19.01.2006 )

Дохід, отриманий платником податку від продажу протягом звітного податкового року більш ніж одного із зазначених об'єктів, підлягає оподаткуванню за ставкою, визначеною пунктом 7.1 статті 7 цього Закону.

 

zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=889-15

 

Но при этом всёравно: по закону все до одной бабушки и дедушки продающие своё движимое имущество на барахолках и не платящие подоходный налог - преступницы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не продавал, не знаю. Но сомневаюсь, что он уж слишком большой. Иначе одна квартира не перепродавалась по нескольку раз в год. А он в такой ситуации должен быть именно большим, чтоб операция "купил, через год продал" была экономически не выгодна. Форс-мажор - отдельная тема.

Тогда потрудитесь изучить соотв. статью закона о НДФЛ.

 

Прямые наследники не платят налог на наследство. Если у вас нет денег на налог на недвижимось, вероятней всего у вас их и нет для оплаты поездок в этот дом. Продавайте. А то что "цены скачут" это не проблема налога как такового.

Отсутствие денег у владельца считаете поводом отобрать у него имущество? Логика, конечно железобетонная.

 

Какое отношение имеет этот сабж к налогу - непонял

См. п.1. Попадаем на НДФЛ.

 

если закон будет избирательным - эти платят, эти нет - никогда порядка в стране не будет

Не будет. Речь была о другом. Надо не выдавливать последнюю копейку из народа, а создать условия, когда все желающие смогут заработать своим трудом на достойную жизнь. Тогда и налоги будет с чего платить.

 

Речь идет о двух и более авто зарегистрированных на ОДНОГО человека.

Насчет транспортного сбора - согласен.

ЧТо мешает оформить всё на родственником. Кстати, сейчас так и делают.

Офтопик о ТС. Есть ТС, фактически же — налог на владение ТС, со ставками, логика расчёта которых не поддаётся осмыслению, есть акциз на бензин, теперь, после бучи, поднятой в феврале, собираются ввести налог на топливо (в феврале забастовщики требовали ввести его ВМЕСТО ТС, наши же проходимцы у власти хотят ввести ДОПОЛНИТЕЛЬНО).

Т.е. было два налога, станет три.

Именно поэтому я считаю что налогом должны обкладываться владельцы двух и более объектов недвижимого имущества, ибо это уже роскошь.

Наличии одной квартиры/дома - это необходимое условие для нормальной жизни и не в коем случае не должна облагаться. Причем независимо от площади. И в этом я полностью согласен с автором статьи. Другое дело земля на которой он стоит. Можно построить на 6 сотках а можно на гектаре.

Тем более будут стимулы оформлять на родственников, фирмы и т.д. Вы посмотрите декларации наших «можновладцив». Они ж беднее церковной мыши! У них же ни гроша и ни кола за душой.

Земля и так облагается. Учите матчасть.

Змінено користувачем AndyAntonov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счас будут пытаться вводить новые налоги и сборы . 99 видов недостаточно . У нас любят "простые решения" . 181 из 183 - не останавливает . Нужно стать чемпионами . Проблема с бюджетом уже очевидна . Первопричина - последние 5 лет экономика "росла" за счет привлеченных кредитов . Торговля расцеветала , недвиджимость дорожала , а производство хирело . Уничтожали собственное товарами . Теперь приоритеты поменялись и бюджет наполнять нечем . Но как от нуля не отнимай цифры не получиться . Будут стараться брать с самого живого - типа бензина . Но экономика от этого лишь дальше продолжит хиреть . Ибо дело в соотвношении производительность:бюджет , и смещая баланс , изымая бюджет , хорониться экономика , ну хоть ты тресни . Выход - уход в тень , что еще сниждает бюджет , и вызывает джелание найти новые налоги . И это замкнутый круг . Можно искать богатых , с лозунгами ильича ( кстати землю - крестьянам ничего не напоминает ) , но богатые будет БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО уходить от уплаты налогов , а страдать будут те кто вчера радовался и был за .

 

Есть глобальные проблемы экономики украины - и решать нужно ИХ . Тогда не нужно ничего выдумывать , даже части существующих налогов хватит . Посмотрите на реакцию россии на кризис - на 30 мест подскочили по уровню сложности уплаты налогов , снижают сертификацию и т.д. может недостаточно быстро , но делают . У нас ноль - думают где бы ободрать .

 

Кстати азиатские республики ввели оплату за ответ чиновника на ваш запрос . Обратились к государству и за каждый печатный лист ответа 8 долл . При пенсии в 40 .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал, проголосовал против. Если Аляк будет баллотироваться куда ли бо - проголосую за него двумя руками. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне изначально непонятно какой гражданин в здравом уме и трезвом рассудке будет голосовать за еще +1 налог в своей стране.

А у нас на сейчас 33.73% набралось.

 

Голосуем по принципу мне будет хуже, но соседу еще в 2 раза хуже, потому как у него больше недвижимости.:fool:

 

Удивительная страна:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в семье больше одного человека, то уже имеем двоих потенциальных владельцев и уход от Вашего варианта налога. Если есть ребёнок от 18 лет, то уже может появиться третья недвижимость и т.д.

 

Да по этим людям и не должен бить! И "ребёнок от 18 лет" это не ребенок, а гражданин имеющий право на СВОЮ недвижимость, причем НЕОБЛАГАЕМУЮ налогом.

 

Еще раз формулирую свою мысль.

 

1) налогом не должен облагаться ОДИН декларируемый объект недвижимости.

2) налог должен препятствовать спекуляции с недвижимостью

 

А бить он должен по тем, у кого заполнен 4-й раздел:

 

_Picture_file_path_3096.jpg.40de0f8758df96c9d084a89b4370a922.jpg

 

А туфта, уважаемый, это законы, кот. пишутся с лазейками для посвященных. Отсюда и возможны ситуации, о кот. вы пишете

 

"Люди с деньгами, как правило, знают как оптимизировать налоги или с кем проконсультироваться по этому поводу...

А так платить будут в основном те, кто не понимает, т.е. большинство обычных людей.

 

Можно убрать все 99 налогов и ввести 1. Но и этот 1 посвященные не будут платить. По вашему, для учета "наших условий" надо всех алигархов освободить от уплаты налогов?

 

Борман Мюллеру - "Мюллер, а кто это роется в нашем сейфе?"

Мюллер - "Это Штирлиц, русский разведчик!"

Борман - "Так по чему вы не арестуете его?"

Мюллер - "Да он все равно выкрутиться!"

 

Резюмирую.

Из приведенной статьи

 

Цели введения .

Можно выделить три :

 

1. Это заставить богатых расхошелиться .

2. Наполнить местные бюджеты .

3. Борьба со спекулянтами и многоквартирными владельцами.

 

Из статьи можно заключить, что 96% населения имеют не более одного объекта недвижимости. По моей "теории" они не должны облагаться налогом.

1% - алигархи, уклоняющиеся от налогов, либо не декларирующие недвижимось. Вон Янукович, живет в заповеднике, а декларирует квартиру на 140 м^2. Тимошенко та вообще бездомная.

По вашему мнению, оставшиеся 3% "знают как оптимизировать налоги".

 

Что ж, п.1 не выполняется.

п. 2 молча соглашусь с автором статьи

 

Что у нас с п.3

В статье есть аж один (!) абзац

 

Как борьба со спекуляцией не выдерживает никакой критики , потому что

спекулянты удерживают активы до тех пор пока эти активы ростут в цене и

эту цену реально получить . У них нет интереса держать активы чтобы их держать .

И надвигающийся кризис на рынке недвижимости лишний раз подтвердит эту мысль .

 

И это весь анализ? Причем здесь кризис к налогу? Сейчас кризис выполняет роль налога, ибо не могут продавцы подать дороже чем купили. Даже за ту цену, что купили.

 

А может у нас нет уже спекуляций? И те гектары нераспаханых полей под киевом это просто колхозы не могут обрабатывать, и не кто их не скупил чтоб продать подороже. И не скупается земля в местах прохождения гипотетической окружной, с целью перепродажи государству (читай - самим себе, только за гос деньги). Слухи это все, видать. Извините проспал. Проблем решена и не надо этих законопослушных граждан налогом давить.

 

Про 15% о которых писал уважаемый alyak:

 

15% это налог с разницы. Купил за 10 грн продал за 100. 15грн отдал государству, 65 положил в карман.

Лохи пусть в банках кредиты берут и пашут всю жизнь, а мы со строительными компаниями каждый год на 50% цены будем подымать.

Это противодействие спекуляции? Это ПООЩРЕНИЕ спекуляции!

 

В испании налог таков, что выгодно продать недвижимость после ее покупки можно только через 5 лет.

 

У нас есть подобные механизмы?

 

Если новый налог не решает и этой проблемы (п. 3) - однозначно он не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mspacer

 

Зачем Вам налог на недвижимость? Какую пользу для общества Вы видите от данного налога?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда потрудитесь изучить соотв. статью закона о НДФЛ.

 

См. п.1. Попадаем на НДФЛ.

 

Уважаемый AndyAntonov, приводите ссылки, а еще лучше цитаты по теме.

А то создается впечатление что Вы слышали звон, а не знаете где он.

 

Отсутствие денег у владельца считаете поводом отобрать у него имущество? Логика, конечно железобетонная.

 

Я писал про отбор? Читайте внимательнее, плиз.

 

 

ЧТо мешает оформить всё на родственником. Кстати, сейчас так и делают.

Тем более будут стимулы оформлять на родственников, фирмы и т.д. Вы посмотрите декларации наших «можновладцив». Они ж беднее церковной мыши! У них же ни гроша и ни кола за душой.

 

У родственников может быть своя недвижимость. А на подставных лиц оформляют, чтобы в случае взятия за ж... с конфискацией оказаться как вы правильно заметили "беднее церковной мыши".

 

 

Земля и так облагается. Учите матчасть.

10 грн для пенсионера-дачника в год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mspacer

 

Зачем Вам налог на недвижимость? Какую пользу для общества Вы видите от данного налога?

 

Господи, да не нужен он мне!

У меня квартира и дача. И нет желания платить несколько тысяч грн. в год налогов.

 

Но если он противодействует спекуляциям с землей - я готов "пользу для общества" платить этот налог.

 

Я бы и подоходный платил бы, а на ходил всю жизнь в ЧП. Только примите такие законы чтоб я был уверен что мои деньги идут этому обществу а не в офшоры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы и подоходный платил бы, а на ходил всю жизнь в ЧП. Только примите такие законы чтоб я был уверен что мои деньги идут этому обществу а не в офшоры.

 

Вот! Так зачем спорить о новых налогах? Если Вы даже существующие не платите?

 

Да и Вы, как и мы все прекрасно знаете, что в нашей Удивительной стране Наши деньги не пойдут во благо общества!

 

 

ИМХО: Единственный разумный налог - это налог на землю. Но он есть и так. Хотя непрозрачный он до безобразия, что бесит ужасно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. подытожим .

 

Во первых , термин спекуляция не расскрыт , вообще спекулянты - это те которые хэжджируют риски , т.е. функция страховой компании , недальновидная политика оранжевой власти привела к тому что спекуляция с недвижимостью стала способом перераспределения кредитных средств входящих в страну , и неудивительно этот рост который по мнению обывателей был связан со спекуляциями вызвал массу негодования . На самом деле деньги заходились , перераспределялись и уходили . Т.е. банально разворовывались . Но вина лежит на "спекулянтах" .

 

Во-вторых , сумма налога , общая , возрастает с течением времени владения . Т.е. за год вы заплатите один налог , а за 10 лет уплатите намного больше . Спекулянт не строит свои программы на 10 лет , все что не приносит минимум 30 % годовых просто не рассматривается . Поэтому общая сумма налога уплаченного спекулянтами и доброссивестными плательщиками будет несовместимо меньшей . А "спекулировать" на падающем рынке - можно , есть механизмы , но не через владение жильем .

 

В третьих , я так понимаю mspacer , не знает что "девочка из хрущевки" , согласно декларации так и не обзавелась жильем , фотографии домика можно увидеть на правде . Т.е. она этот налог платить не будет .

 

В червертых , налог вообще-то неплохо придуман , он будет местным , а соотвественно идти на развитие тех поселков в которых сами и олигархи и живут . Не можешь платить - покидай .

 

В пятых , КАКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ У УКРАИНЫ ???? Я отвечу - беднее , еще беднее . Какова мотивация работать всю жизнь у среднего класса ? Чтоб построить дом и обложить его налогом ? Так зачем пахать и откладывать когда приятнее отдыхать каждый год в турции и швейцарии и не заморачиваться ? А у олигарха оставлять деньги в укриане когда будет правильнее купить домик на мальдивах оформив на офшор ? Что вообще в принципе меняют для украины сотня тысяч домов ? Лучше на их местах будут стоять глиняные хатинки ?

 

Я вижу коммунистические идеи пропитали и отравили массы . Если я никчема , то нужно всех сделать никчемами . Но боюсь что как всегда , те кто как бы радовался мол олигархов разденем в итоге и сами налог заплатят и за олигархов тоже , уже ввиде недополученной зарплаты , а пойдет все на их поселения .

 

Я противник борьбы "простыми решениями" со сложными проблемами .

 

Проблема N1 . БЕДНОСТЬ . Именно поэтому как недвиждимость не дели ее мало . Но что толку делить дома самые новые из которых построены в 80х годах прошлого столетия ? Им уже по 30 лет , с нормативным сроком службы 50 . Самым новым . Бедность пропитывает все , полуразрушенные дороги , низкие зарплаты , плохой уровень экономики , грязные ужастные дома и города , готовищися кризис в энергетики . И решать нужно эту проблему . Я уверен что делить "по справедливому" можно бесконечно много , когда развалятся дома - будем делить камни .

 

Но меня удивляет позиция , если беден я , то не дам и ПОСТРОИТЬ другим , т.е. не получат работу строители , заводы и т.д.

 

Систему можно свести до абсурда - колючая проволока и бараки . Это апофиоз процессов деления .

 

ПРОБЛЕМА N2 . Катострофически низкий уровень управления государством . Именно из-за этого произошли такие скачки цен , и будет почти такой же обвал , правда правда в том что те кто ноет сейчас - дорого , не смогут купить и когда обвалиться . Ибо не цена определяет , а доступность . Это разные вещи и налог на это не повлияет .

 

За границей кстати не лучше , вы получаете недвижимость и 25 лет так же достаточно тяжко платите . Как правило лет через 5-7 у каждого человека меняются обстоятельства - кто-то разводиться . кто-то переезжает . А платить нужно . Там правда продают , вносят старый остаток за новый , но посмотрите сюжет фильмов один - как выселяют из домов.

 

Решать нужно проблемы , а не делить остатки советской роскоши думая что это справедливо .

 

Я не расчитывал найти понимания , в шахматах нужно смотреть на три хода вперед , в жизни часто не понимают и на один . Видят проблему лишь в тех котого могут увидить - увидили спекулянта - вот главное чтоб его не было , как в детском мультике - мешает солнце - выключим , что-то холодно стало , а включем солнце - ветер появился, выключим ветер - корабль не плывет и т.д. главное что на каждом этапе лохов учат , сначала доказывают что это правильно , а потом учат . Спекулянты появились когда почувствовали наплыв неусваемых денег , т.е. доллар 5,05 , товарные проблемы закрываются импортом , а деньги остаются , и банков балансы бухнут . Теперь когда лени голубковы набрали кредитов , то здравствуй - новая политика . Точно туда же и приведут новые идеи с налогообложением . Лени голубковы - а с вас еще и налог . А лени попытаются выдавить за счет зарплаты подчиненных .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО: Единственный разумный налог - это налог на землю. Но он есть и так. Хотя непрозрачный он до безобразия, что бесит ужасно.

 

И цель его - на регрегационные работы ... а используют куда хотят . Он принципиально не придумывался для того чтоб кого-то лишить земли и всем поделить по 4 сотки .

 

Кстати - стоит задуматься - остановил ли налог на землю спекулянтов ? И какая сумма бы остановила , и реально бы ее уплатить добросовестному владельцу .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если он противодействует спекуляциям с землей - я готов "пользу для общества" платить этот налог.

 

Т.е. вы готовы допустим за 10 соток платить 3000 долл в год , чтоб положить край спекуляциям ? Т.е. за 10 лет вы заплатите 30 тыс долл , а спекулянт который в теории купил те же 10 соток за 10 000 в 2004, а в 2006 уже продал за 150 , заплатил бы 6000 , посмеявшись над вами .

 

Или сколько бы вы платили ? Ну скольк бы реально бы , а мы приложим ту же ставку к спекулянту .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы готовы допустим за 10 соток платить 3000 долл в год , чтоб положить край спекуляциям ?

 

Откуда такие цифры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...