Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перееду жить в Крым

sagitron

Рекомендовані повідомлення

Самый совок - Ялта. Вчера метался по городу - много впечатлений. Интересный сплав махорой ностальгии и раздражения по мелочам.

 

дааа) люди там всегда как бы на половину отдыхают и это накладывает свой отпечаток на поведение. когда бываю в Ялте, всегда трудно заставить себя там работать, уж слишком много вокруг такого, что мешает это делать. напрмер лично меня, в горы тянет... у каждого по-разному.

само по себе место замечательное.

 

вообще, жил бы в Ялте, но можно там расклеяться и загнить как в болоте, ведь "большая деревня" - не иначе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда уж лучше не сама Ялта, а пару километров влево-вправо, типа Никита или Ливадия. В Ливадии вдоль Солнечной тропы - места сказочные, но работать там точно будет негде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда уж лучше не сама Ялта, а пару километров влево-вправо, типа Никита или Ливадия. В Ливадии вдоль Солнечной тропы - места сказочные, но работать там точно будет негде.

 

о, во второй Ливадии прошла часть моего детства. места сказочные, климат уникальный - греческий, там даже фисташка растёт, а можжевеловые леса самые старые в Крыму. там самый лучший воздух. жалко тропу, строят почти по ней, много мест, где закрыт вид на море и вообще. там где был детский садик, теперь многоэтажки. и ведь не бояться, что струсит при землятресении.

 

кстати, кто едит в Крым жить, должен понимать, что это территория повышенной сейсмоопасности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может лучше в Монако? там тоже море и горы)

 

Тогда уж лучше Ницца. Ярко, тепло и празднично круглый год! :) Ах как люблю я это место. :rolleyes:

 

В Монако дороговато будет, хотя... хотя... у нас ведь тоже жители спальных районов Киева в 08 году умудрялись трущобы по 200куе+ продавать на пару с риелтором. Вот оно счастье - Евро заканчивается, денег хоть отбавляй, государственные квартиры бесплатные - каждому, выборы проходят, доляр и кредиты в массы, билеты в кассу))) Опять аншлаг! Пару квартир скинул и вот тебе уже комната в общежитии Монако. Там потом дачку, тачку и водокачку продал и через тернии к звездам, в княжество :)

 

Так что приценивайтесь :beer:

 

В настоящее время на рынке недвижимости Монако имеют место предложения в диапазоне от 3 до 30 млн евро. Так, например, единственный пентхаус (трехуровневая квартира Eden Star, расположенная на 9-м, 10-м и 11-м этажах высотного здания), выставленный сейчас на продажу, стоит 30 млн евро. Площадь этого ID-комнатного жилища с панорамным видом на море составляет 1200 кв.м, в том числе площадь жилой зоны - 600 кв.м, территория балконов и террас - 600 кв.м. Таким образом, цена 1 кв.м жилой площади - 50 тыс. евро.

 

За 14 млн евро продаются прекрасные апартаменты площадью 300 кв.м, расположенные в доме класса люкс Beverly Palace. Здесь 1 кв.м жилой площади с панорамным видом на море стоит более 46,6 тыс. евро.

 

Апартаменты площадью 309 кв.м, расположенные на территории знаменитой курортной зоны Ларвотто, известной своими пляжами, продаются за 11 млн евро, что эквивалентно 35,6 тыс. евро/кв.м.

 

Замечательная вилла La Frontiera площадью 300 кв.м, расположенная в тихом спокойном районе, продается за 10 млн евро (33 333 евро/кв.м). А отличные апартаменты площадью 155 кв.м с прекрасным видом на трассу гонки «Формулы-1» недалеко от казино предлагаются к продаже «всего» за 8,7 млн, что в пересчете за 1 кв.м составляет аж 52,4 тыс. евро!

 

Впрочем, есть варианты и относительно дешевые. Так, например, великолепная квартира площадью 365 кв.м в многоэтажной резиденции Monte Marina, имеющей бассейн с прямым выходом к морю, продается за 4,3 млн, что эквивалентно 11 780 евро/кв.м.

 

Из «совсем дешевых» вариантов можно назвать квартиру Eden Park, которая продается «всего» за 825 тыс. евро, но ее площадь составляет лишь 55 кв.м (в пересчете это дает 15 тыс. евро/кв.м).


 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа Россияне и Украинцы, не надо к нам в Севастополь. Уж лучше куда-нить в Африку или в Египет например, а то уж больно цены из -за Вас в магазинах высокие, да и в городе в час пик не пропихнуться. Ну очь плохо.А море и в Африке есть, к тому ж Средиземка и океаны всякие разные всяко лучше чем у нас в Севастополе.:o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сельхоз. Китай планирует строить мощный контейнерный терминал (перевалка в Европу) на Донузлаве.

Больше тоже ничего не вижу.

Насколько мне известно его уже планируют строить по меньшей мере лет 15, особенно когда у "державы" заканчиваются все заманухи перед выборами.)

кстати, кто едит в Крым жить, должен понимать, что это территория повышенной сейсмоопасности

Думаю не стоит этого опасаться если не планируешь селиться в пятиэтажной хрущебе, или лепить свое ласточкино гнездо где-то на оползневом утесе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа Россияне и Украинцы, не надо к нам в Севастополь. Уж лучше куда-нить в Африку или в Египет например, а то уж больно цены из -за Вас в магазинах высокие, да и в городе в час пик не пропихнуться. Ну очь плохо.А море и в Африке есть, к тому ж Средиземка и океаны всякие разные всяко лучше чем у нас в Севастополе.:o

:lol: я думаю 2 взрослый человека и подросток не сыграют особо погоды!

 

Про цены - разве АТБ и другие сетевые магазины не поддерживают единую ценовую политику?

 

Думаю не стоит этого опасаться если не планируешь селиться в пятиэтажной хрущебе, или лепить свое ласточкино гнездо где-то на оползневом утесе.

Вот все говорят о Крыме как о сейсмоопасной зоне, а когда было то землетрясение последнее, и какое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крым сейсмоопасная зона, землетрясения, обвалы и лавины там реальность, плюс политически нестабильный регион. Сегодня имея там все, можно наутро проснуться без ничего.

Не все так плохо, обвалы скал у нас случаются не чаще, чем обвалы старых стен и деревьев в любом другом городе. А политическая нестабильность - беда всей страны, а не отдельно взятых регионов. В общем, живем так же, как все, только еще в море купаемся :)

 

Вообще считаю Крым уникальным уголком - в шаговой доступности есть все виды природы: море, горы, озера, реки, леса, степи, водопады. Ну и цивилизации хватает: дворцы, канатные дороги, обсерватория, крупнейший зоопарк, одна набережная Ялты чего стоит. При этом мягкий климат, море летом и иногда снег зимой - всего понемногу. И нет акул в море, змей и опасных насекомых в отличии от некоторых курортов. Но одна проблема - зимой здесь делать нечего, некуда поехать на выходных, либо дома сидеть, либо по слякоти кататься, с этим мы сталкиваемся каждую зиму, когда в очередной раз безуспешно думаем, куда скататься в выходной. Но с весны по глубокую осень - только выбирай.

 

Я посмотрел раздел Крымский, там только одна живая и обширная тема г-на морте, за что ему огромный респект!

Может, плохо искали? ;) (см подпись)

 

В Крыму очень неблагодарно работать в нетуристической сфере или не служа России.

Да ну что вы, у меня как коренной крымчанки нет ни одного знакомого военного или из туристической фирмы, вы что-то такое рассказываете не про нас )) У нас очень развита торговля, связь активно развивается, работы полно, особенно если выбирать чем заняться самостоятельно. Плюс виды деятельности, не привязанные к местности (интернет-торговля, фриланс и т.д.). Много супермаркетов и торговых центров, через которые конвеером идет молодежь, общепитов перебор как и везде (бармены, обсуживание), салонов красоты (наращивание волос, ногтей и чего угодно). Активное строительство жилых и торгово-развлекательных объектов, риелторство, аренда. Вот во всем этом половина города занята. Поле для деятельности огромное, а для особо предприимчивых к основному бизнесу можно подключать сезонно летний как доп. копеечка. Есть знакомые молодая пара - он занимается сетями связи (основная деят-ть), плюс купил скутер с бананом, летом наемник народ катает, ему доп. заработок. Еще часто автобус на маршруте бегает копеечку приносит без ущерба для основного времени. Да полно всего, чай не деревня, обычный город.

 

Родителям мужа за 50, пашут до попадания в больницу, но летом - палатка, казан, надувной матрас и на несколько недель в леске возле моря. У нас с мужем был период, когда мы, как настоящие крымчане, за все лето на море один раз в августе попадали, но потом поняли, что жизнь одна, теперь лето проходит на матрасе, с мидиями, масками-ластами. Пусть вечером после работы, пусть по выходным, но отдых должен быть.

 

Фото для затравки :) Живем и пашем все будни напролет, крутимся как большинство на этом форуме, в выходные заставляем себя оторвать попу от дивана и не жалеем. Это месяц назад мимо такой красоты проезжали, рай всего в 40 мин на машине от дома, а сейчас уже море и вот-вот за мидиями пора :) Я не то чтобы уговариваю переехать в Крым, я просто его очень люблю :)

98535408.jpg?

 

Добавлено через 14 минут

Если еще сказать о работе и возможности заработать, то здесь Крым не лучше и не хуже других мест. Кто крутится, тот возможность заработать найдет и после переезда, а кто привык сидеть на попе, тот везде будет это делать, для него ничего не поменяется. Моя подруга с мужем и ребенком жили на съемной (как и мы), но только мы пашем, у каждого по 2 работы, не надеемся ни на что кроме себя. А она считала, что их выход - эмиграция в Израиль, там все само сложится, потому что "там лучше". Здесь она то не работала, то за копейки сидела в ларьке на рынке у свекрови, а муж работал в автосервисе. В Израиль они планировали поехать на год, чтобы заработать на жилье. Ну и уехали они туда два года назад - она то работает на полставки в детском садике, то все так же не работает, муж работает на заводе. Также они живут там на съемной квартире. Да, там лучше условия оплаты труда и они себе могут позволить снимать квартиру получше, б/у машину купили, им там нравится жить и они там остаются. Но по факту они там живут на том же уровне, что и здесь - без своего жилья и без карьерных перспектив. Хотя, пока они тут еще жили, она просила меня научить тому, чем я зарабатываю, я с ней занималась, но она так и не начала в итоге - в ларьке сидеть проще. И в Израиле ничего не изменилось, тот же ларек по сути. Причем тут особенности страны или города, если 99% зависит от людей, от их желания работать.

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот все говорят о Крыме как о сейсмоопасной зоне, а когда было то землетрясение последнее, и какое?

 

Крымские землетрясения 1927 года

вроде как каждые 100 лет сильно трусит, вот, все ждут, со дня на день)

Альпийскую гряду в последнее время притрушивает по Западной Европе, возможно мы на очереди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но одна проблема - зимой здесь делать нечего, некуда поехать на выходных, либо дома сидеть, либо по слякоти кататься, с этим мы сталкиваемся каждую зиму, когда в очередной раз безуспешно думаем, куда скататься в выходной

в Карпаты съездите или в Египет.

пс/ не может Крым быть долгосрочной инвестицией для низко=среднедоходных граждан.увы.

ну очень много факторов - против.перечислить или и так понятно ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Карпаты съездите или в Египет.

пс/ не может Крым быть долгосрочной инвестицией для низко=среднедоходных граждан.увы.

ну очень много факторов - против.перечислить или и так понятно ?

 

перечислите уж пожалуйста, не сочтите за трудность.

Чем Крым для инвестиций хуже Египта и карпат?

 

Добавлено через 2 минуты

Господа Россияне и Украинцы, не надо к нам в Севастополь. Уж лучше куда-нить в Африку или в Египет например, а то уж больно цены из -за Вас в магазинах высокие, да и в городе в час пик не пропихнуться. Ну очь плохо.А море и в Африке есть, к тому ж Средиземка и океаны всякие разные всяко лучше чем у нас в Севастополе.:o

 

что за ересь Вы пишите! цены не из-за туристов высокие, причем тут туристы то?

В турции и Египте их на порядок больше, однако цены там вменяемые!

 

Переезжайте в Севастополь-отличный город, климат, инфраструктура и цена жизни оптимально лучше, чем во всем другом Крыму.

Инфраструктура развивается, дороги строятся, город растёт, работу тоже вполне можно найти. Если будкт вопросы помогу сориентировать в районах и ценах города!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж лучше куда-нить в Африку или в Египет например, а то уж больно цены из -за Вас в магазинах высокие, да и в городе в час пик не пропихнуться. Ну очь плохо.А море и в Африке есть

Уважаемый, с вашим уровнем интеллекта, прямая дорога в Конго или Берег Слоновой Кости.

Без обид, реально бред несёте. Стыдно за Севастополь из за Вас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, - переезжать жить в Крым - это какое-то сумасшествие.

Там столько войн было за историю !

Где гарантия, что через 20-ть лет там будет спокойно !?

Купить к примеру квартиру и жить в Крыму пару месяцев в году - это да.

А остальное время - сдавать, к примеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить к примеру квартиру и жить в Крыму пару месяцев в году - это да.
Пару месяцев в январе и феврале? :D

 

ЗЫ: я лично вообще не понимаю, чего там такого классного в Крыму. Раньше, когда вырваться за границу было практически невозможно - это понятно. Но сейчас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа Россияне и Украинцы, не надо к нам в Севастополь. Уж лучше куда-нить в Африку или в Египет например, а то уж больно цены из -за Вас в магазинах высокие, да и в городе в час пик не пропихнуться. Ну очь плохо.А море и в Африке есть, к тому ж Средиземка и океаны всякие разные всяко лучше чем у нас в Севастополе.:o

А мені чогось здавалося, що в Криму те ж громадянство, що й у Києві, чи ви у нас підданий Туреччини?

 

А щодо Криму хочу свої п'ять копійок вставити. Природа півострова супер - значно краще за Туреччину чи Єгипет, проте все псує 1) відсутність нормального сервісу (тобто совкове бажання зідрати з кожного як востаннє і при цьому нормально нічого не зробити з поясненням, що це, мовляв, так завжди на курортах) і 2) ціла купа невирішених міжнаціональних, соціальних та економічних проблем. Чи ви думаєте, що ті ж самі кримські татари з шаленими темпами демографічного росту і великою образою за депортацію кудись подінуться.

 

Я люблю Крим, проте щотрироки навідуюсь туди і перконуюсь у відсутності змін на краще. По факту дешевше і краще відпочивати, а, можливо, і жити в Туреччині. Це якщо з морем. І вже точно в Карпатах - це якщо море не принципово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, - переезжать жить в Крым - это какое-то сумасшествие.

Там столько войн было за историю !

О, да! Конечно!

А ещё там мамонты дохли. До сих пор пахнет!

 

То ли дело, Киев или Львов, допустим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: я лично вообще не понимаю, чего там такого классного в Крыму. Раньше, когда вырваться за границу было практически невозможно - это понятно. Но сейчас...

 

Это лишь говорит о том, что вы очень плохо знаете Крым.

В Крым за сервисом ехать конечно пока глупо. Но вот пойти в пеший поход - это да!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это лишь говорит о том, что вы очень плохо знаете Крым.

В Крым за сервисом ехать конечно пока глупо. Но вот пойти в пеший поход - это да!

Как при союзе говорил мой профессор:

Летом жить надо в Крыму, а зимой в столице.

:)

Конечно, иметь даже небольшую базу в Крыму для детей внуков и правнуков это великолепно.

А еще хорошо ночью сводить детей глянуть в телескоп, там масса обсерваторий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы тут недавно хотели купить квартиру в Керчи.ЮБК не по карману. Судак и Севастополь почти весь поскупали.А В Керчи можно двушку за 15 штук купить, приехали на место, а тут в девятиэтажках газ в балонах и вода привозная, одним словом не город , а ...ОПА.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. там где был детский садик, теперь многоэтажки. и ведь не бояться, что струсит при землятресении.

 

кстати, кто едит в Крым жить, должен понимать, что это территория повышенной сейсмоопасности.

 

Реальнее опастность оползней! Упомянутые многоэтажки уже отправились своим ходом к морю, попутно потянув дорогу и солнечную тропу... И это не смотря на многометровые сваи и мощный фундамент!:crazy: А дорога Ялта-Севастополь вообще золотая...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальнее опастность оползней! Упомянутые многоэтажки уже отправились своим ходом к морю, попутно потянув дорогу и солнечную тропу... И это не смотря на многометровые сваи и мощный фундамент!:crazy: А дорога Ялта-Севастополь вообще золотая...:o

 

Оползни - это наше всё!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас очень развита торговля, связь активно развивается, работы полно, особенно если выбирать чем заняться самостоятельно. Плюс виды деятельности, не привязанные к местности (интернет-торговля, фриланс и т.д.)....

 

Дабы не цитировать все сообщение, там еще много всего... Перечисленные виды работ, для киевлянина, скажем, работой не являются. А если взглянуть со стороны европейца, да еще озвучить заработок,... Увы, это не работа, а выживание. В Киеве конечно тоже не все безоблачно и с каждым днем все хуже и хуже, но в Крыму это гипертрофировано. Хотя для тех кто "крутится" возможно даже больше возможностей, но только в сезон.

Осенью с супругой очень много покатались по ЮБК и погуляли пешком именно по побережью. Бросилась в глаза одна деталь - количество заложенных и недостроенных гостиниц превышает количество действующих. Что будет, когда они все достроятся? Предложение сервиса вдвое возрастет? Это либо обесценит сервис, тем более, что много сопутствующих факторов. Либо действительно крупное землетрясение таки стряхнет все эти многоэтажки в море, освободив побережье для новых поколений предпринимателей.

Пока не будет четкого плана развития и застройки ЮБК жить и отдыхать там не комфортно и опасно. Для меня Крым начинается с гор, там пока действительно хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Крым за сервисом ехать конечно пока глупо. Но вот пойти в пеший поход - это да!
Лазить по горам пешком я не любитель, это разве что проехать вдоль побережья на машине (чтобы не зависеть от резко меняющейся температуры воды) с домом на колесах (чтобы минимально зависеть от "сервиса").
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лазить по горам пешком я не любитель, это разве что проехать вдоль побережья на машине (чтобы не зависеть от резко меняющейся температуры воды) с домом на колесах (чтобы минимально зависеть от "сервиса").

 

Мы обсуждаем "жить в Крыму", а не отдыхать. Вопрос сервиса тут вообще не по теме. Я вообще с проблемой сервиса не сталкивался т.к. всегда именно жил там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...