Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Плёнка через год начнёт рваться из-за УФ деструкции. Нужен любой гладкий материал. Металл, стекло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не делал бы больше комнаты, высокие потолки и кухню-студио.

оптимальный вариает - 10 м.кв +/- 2 м в зависимости от функционала. Потолки не выше 2,7..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оптимальный вариает - 10 м.кв +/- 2 м в зависимости от функционала.
Для кухни? Рази шо Вы там не готовите. ;) Да и в комнате, расставьте нормально мебеля. И учтите, что есть такая прикольная вещь, как «коэффициент заставленности» — сколько площади пола занято проекциями мебели на неё. :)

При потолке 2,5-2,7 я буду сносить светильники, если рукой махну. До потолка 2,4 я просто руками с пола достаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота наверное не очень?

На доме такого естественно делать не собираюсь, но у меня емкость с пеллетами в которых какие-то агроотходы наверное - шибко они мышей привлекают, надо от них защитить, а там для такого рукоделия самое подходящее место :)

 

Плёнка через год начнёт рваться из-за УФ деструкции.

Смотря какая - есть с УФ стабилизаторами. У меня на отмостке лежит уже третий или четвертый год не закрытая. Оранжевая такая. :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не делал бы больше комнаты, высокие потолки и кухню-студио.

оптимальный вариает - 10 м.кв +/- 2 м в зависимости от функционала. Потолки не выше 2,7..

 

И зачем тогда дом строить? Хрущевка - ваше всё! А 10 м.кв-2 - это кладовка... :o

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолки не выше 2,7..

 

Да. Сделал 3м

Пока делал - только с козла ( залазил слазил 10000000.... раз) при 2.7 обошелся бы табуретом

Сейчас пыль удалить или поймать паучка нужна стремянка

Ещё говорят по отоплению больше денег нужно ( ещё не проверил)

 

Добавлено через 4 минуты

А 10 м.кв-2 - это кладовка

 

Не знаю, есть у меня одна комнатка 8м2 ( думал гардеробная будет )

Поставил там диванчик так уютьненько стало - короче гардеробной нэд

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, есть у меня одна комнатка 8м2 ( думал гардеробная будет )

Поставил там диванчик так уютьненько стало - короче гардеробной нэд

 

А вы кроме диванчика туда поставьте шкаф, стол, стул и пр мебель. Места вообще не останется. Говорю по собственному опыту, т.к. у родителей трешка в хрущевке и одна комната метров 8 по-моему. Так эта комната очень хорошо годится только для одного - объединить ее с такой же маленькой кухней :)

 

У меня детская в районе 12 квадратов. Так я вам скажу в ней места не так уж и много.

 

Себе в доме планирую комнаты по 15 метров, а хозяйскую спальню 18. Лично для меня это оптимальные размеры, т.к. небольшие и при этом довольно свободно и комфортно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розміри штука індивідуальна. В мене спальні 16 наша 15 дочки і ще одній дитині 12 буде. Зараз живемо в таких же кімнатах все нормально поміщається. Мені імхується що навіть 14 було б малувато, хоча роль грають розташування отворів (вікон, дверей), а то може бути кімната велика, але вікна так стоять, що ліжко не поставиш, або двері не дають нормально поставити шафу, чи інші меблі.

Відносно висоти стелі. Я в себе опустив стелю на 40 см, до 2,7, в принципі зручно. Звісно при моєму рості під люстрою руками не помахаєш (я лампи міняю без табуреток і тд), але навіщо це. Нижча стеля це також перебор, я в знайомих в старих багатоповерхівках (не хрущі) люстри головою інколи задіваю. Тому я в будинку зробив 300 см до перекриття, а там по місцю буду вирішувати на скільки опускати стелю, скоріш за все 280-290 буде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы кроме диванчика туда поставьте шкаф, стол, стул и пр мебель. Места вообще не останется. Говорю по собственному опыту, т.к. у родителей трешка в хрущевке и одна комната метров 8 по-моему. Так эта комната очень хорошо годится только для одного - объединить ее с такой же маленькой кухней :)

 

У меня детская в районе 12 квадратов. Так я вам скажу в ней места не так уж и много.

 

Себе в доме планирую комнаты по 15 метров, а хозяйскую спальню 18. Лично для меня это оптимальные размеры, т.к. небольшие и при этом довольно свободно и комфортно.

 

Согласен этим ( ну этим ) заниматься на одном диване скучно нужен стол, стул. медвежья шкура, ну то можна ( только маленькое ) да и шкаф для постороннего можна , ну как быть с люстрой если и там захочется, везде точечные светильники

 

На все мысли навеял анекдот

+18

 

 

Подгуга подруге рассказывает - вот на этом диване я изменила мужу нужно его срочно выбросить

Та ей отвечает - успокойся если бы я выбрасывала мебель на которой изменяла то в комнате из мебели осталась одна люстра

Хотя подожди, был у меня один чудак ...

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда больше не дам добро строителям на заливку фундамента +цоколь за один раз. Только в два этапа-первая заливка в грунт ,и только потом цоколь в опалубку. Сколько нервов , сколько проблем возникло.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда больше не дам добро строителям на заливку фундамента +цоколь за один раз. Только в два этапа-первая заливка в грунт ,и только потом цоколь в опалубку. Сколько нервов , сколько проблем возникло.

+1000, очень правильное замечание

Добавлю - если защимляете плиту сверху - 3 заливки и только так

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зачем тогда дом строить? Хрущевка - ваше всё! А 10 м.кв-2 - это кладовка... :o

Уважаемый..

Я не привык балаболить, а если говорю - то по существу..

многие форумчане были у меня в гостях в моем трехэтажном доме с кухней под 30 квадратов.. и не дадут соврать..

так что я говорю то, что знаю.. и что прохавал из личного опыта..

так что когда сами постоите дом и поживете в нем - тогда и высказывайтесь у кого какой удел..

Змінено користувачем lavilong
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый..

Я не привык балаболить, а если говорю - то по существу..

многие форумчане были у меня в гостях в моем трехэтажном доме с кухней под 30 квадратов.. и не дадут соврать..

так что я говорю то, что знаю.. и что прохавал из личного опыта..

так что когда сами постоите дом и поживете в нем - тогда и высказывайтесь у кого какой удел..

 

И построил... и живу - радуюсь... что теперь у меня потолки не 2,45 м, а 2,85... хотел 2,95, но немного промахнулись... и спальня у меня теперь не 9 кв.м. ... жуть, как вспомню, так вздрогну :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... и ветка о Вашей стройке заканчивается взыванием к "коллективному разуму" - а как теперь мне все это отпить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и спальня у меня теперь не 9 кв.м. ... жуть, как вспомню, так вздрогну :bad:

У тестя в доме есть комнатка,как раз 10м2.Так вот когда сьезжаются дети и внуки то идет борьба за ночевку в той комнатке.По непонятной логике она очень уютная.

Здесь вопрос скорей в восприятии действительности:одно дело когда вас ставят перед фактом,другое-когда это ваш осознанный выбор.

 

Добавлено через 1 минуту

- а как теперь мне все это отпить?

Одна пропущенная буква делает чудеса :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... и ветка о Вашей стройке заканчивается взыванием к "коллективному разуму" - а как теперь мне все это отпить?

Ну так для обмена опытом и советов форумы и существуют... не только для мерения пиписьками :oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Сделал 3м

Пока делал - только с козла ( залазил слазил 10000000.... раз) при 2.7 обошелся бы табуретом

Сейчас пыль удалить или поймать паучка нужна стремянка

Ещё говорят по отоплению больше денег нужно ( ещё не проверил)

 

У меня в квартире в залах высота потолков 7 (семь) метров. Пока было радиаторное отопление - было холодно. Сделал тёплые полы - ни какого дискомфорта.

С момента последнего ремонта прошло 18 лет, в следующем году планирую обновить. Раз в 19 лет я готов потерпеть проблемы связанные с высотой потолков при ремонте, зато ощущения жизни каждый день - не передаваемые! :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в квартире в залах высота потолков 7 (семь) метров. ... :)

Ахренеть... :shock: А какая тогда площадь этих комнат? Или это "второй свет"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в квартире в залах высота потолков 7 (семь) метров.

Если Вы шутите , то предупреждайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ахренеть... :shock: А какая тогда площадь этих комнат? Или это "второй свет"?

По ходу это сталинка.Бывал в таких в Днепре(жилфонд профессуры)так там потолки 5 метров.Впечатления неоднозначные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу это сталинка.Бывал в таких в Днепре(жилфонд профессуры)так там потолки 5 метров.Впечатления неоднозначные.

Особенно, когда в туалет заходишь :-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно, когда в туалет заходишь :-)

 

Та да,мавзолейщиной попахивает.Время было такое:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в квартире в залах высота потолков 7 (семь) метров. Пока было радиаторное отопление - было холодно. Сделал тёплые полы - ни какого дискомфорта.

С момента последнего ремонта прошло 18 лет, в следующем году планирую обновить. Раз в 19 лет я готов потерпеть проблемы связанные с высотой потолков при ремонте, зато ощущения жизни каждый день - не передаваемые! :)

 

У меня кент с такой комнаты сделал полноценный второй этаж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так для обмена опытом и советов форумы и существуют... не только для мерения пиписьками :oops:

вот вы сами и ответили на свой пост..

я бы еще добавил ссылку на Правила п.2

2. Ругательства, нецензурные выражения (скрытый мат, в том числе - с заменой букв всевозможными значками или целых созвучных слов), оскорбления, хамство, провоцирования конфликтов и другие сообщения, нарушающие данные Правила, удаляются без комментариев. Инициаторы наказываются.

 

Тогда не будет необходимости никому ничего показывать доказывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня кент с такой комнаты сделал полноценный второй этаж

Я не Ваш кент, но я сделал то же самое - два этажа. Оставил только высокий зал в 80 м2.

А вот чего бы я точно не делал больше - не оставлял бы при реконструкции старого здания вертикальную разводку отопления, сделал бы отдельно горизонтальную для своей квартиры и поставил бы отдельный счётчик тепла, но только что бы перекрыть вентиль перед ним и не платить за подаваемое Киевэнерго отопление, а отапливаться своим индивидуальным. В 10 раз дешевле получается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...