Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Чтобы я не сделала снова и почему? Никогда бы не подписывалась на тему с уведомлением по почте, если бы знала, что будет столько флуда, к стройке не относящегося.:o

 

 

Отмените подписку на тему, и подпишитесь заново без уведомления.

 

Я ж так понял вас сообщения в почту задалбывают. Правильно?

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данному випадку накрилась бухгалетрія по моєму будівництву, фотки будівництва, проект в електронному виді (на щастя з найважливішим поділився з будівельниками, тому не все пішло спати). Дуже навіть в тему, якщо на то пішло.

Якщо Вам не цікаво, то ніхто не заставляє читати.

Залишилось зрозуміти яким місцем от це все стосується до будівництва? :rolleyes:

Звісно шкода що зникла інформація. Але до процесу будівництва, вибору матеріалів, технологій, технічних рішень і тд відношеня НУЛЬ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залишилось зрозуміти яким місцем от це все стосується до будівництва? :rolleyes:

Звісно шкода що зникла інформація. Але до процесу будівництва, вибору матеріалів, технологій, технічних рішень і тд відношеня НУЛЬ.

Тому що після завершення будівництва розпочинається експлуатація будинку. А якщо виникають проблеми, то виявляється, що потрібна інформація про інженерні мережі в цьому будинку, а іноді і про багато інших речей. В тому числі, про вартість самого будинку.

 

Настане день, коли всім нам доведеться пояснювати на які кошти ми ці будинки збудували і в цій гілці зявляться повідомлення типу "зберігав би всі чеки, ТТН та решту фінансових документів стосовно будинку".

;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залишилось зрозуміти яким місцем от це все стосується до будівництва? :rolleyes:

 

  • План будтинку в електронному виді. Не критично, так як є паперовий і дав копію будівельникам. Друге питання в тому що інколи люди мають лише електронний.
  • План комунікацій в електронному виді. Іншого варіанту не мав.
  • Фотографії де прокладено комунікації, а також кабелі в будинку. Якщо б прочитали сюсідню тему, то знали б навіщо це.
  • Бухгалтерія потрібна мені. Нажаль голова не гумова та й пам`ять у мене ХР.

Такого поясненя як зв'язано це з будівництвом Вас влаштує? :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залишилось зрозуміти яким місцем от це все стосується до будівництва? :rolleyes:

Звісно шкода що зникла інформація. Але до процесу будівництва, вибору матеріалів, технологій, технічних рішень і тд відношеня НУЛЬ.

Ви серйозно?

А як після шпалер чіпляти полиці/картини, да ту ж кухню?

А кріпити плінтус в стіну?

Навіть стабілізатор на будинок собі чіпляв над електрощитком і передивлювався відео, щоб не потрапить штробою і дюбелями кріплення в існуючі мережі...

Особисто в мене слаботочка в багатьох місцях піднімається з підлоги, є вертикальні опуски системи опалення в т.ч. стояки на ІІ поверх.

Все сфотографовано і знято на відео з рулеткою

 

Поки писав, Rainbow випередив...

Змінено користувачем Offroad
Rainbow
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжение обсуждения проблем храния и восстановления данных в данной теме чревато. Офф порезан.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не сделал-бы в гараже пол без уклона и трапов для стока воды и грязи. Зимой с машины стекает до 15 литров соляно-песчаной грязи и это большое неудобство при эксплуатации гаража.
  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не сделал-бы в гараже пол без уклона и трапов для стока воды и грязи. Зимой с машины стекает до 15 литров соляно-песчаной грязи и это большое неудобство при эксплуатации гаража.

 

уклон конечно нужен. а с трапов быстро устанете грязь вычищать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уклон конечно нужен. а с трапов быстро устанете грязь вычищать

 

Грязь-то все равно вычищать прийдется - хоть с трапов, хоть с пола. В трапах хотя-бы грязеулавливатели стоят - достал стакан с мусором, высыпал и всех делов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уклон конечно нужен. а с трапов быстро устанете грязь вычищать

 

На фото практически чистая машина только заехала в гараж. Если не в трап, то куда девать эту воду? Под резину ворот? Завтра либо ворота не откроются, либо перед гаражом будет каток.

 

zszQeocJtB_Dp8jpRj9Ptdv6dMh1Gh_qVTLuU6fsbrA9ZYkOjy3aLf9p9k8dWfi5aHqgKE7qJXcRNQd6aQGdE_84eX3hoR2GeryPvhGj8Y9eXnzF2CUSpoeNjPa3XU60VAINiLM4-6MhuurclvN3gRs1eN8WcoxvDzuxIUOB4TjDELTlY57pvSEpOHe4VcKaoPHb4_bZvQ9GqEch-olZHhR1iwaWK3fHGl45i0g_4_yA4ZkdE7NBnZhBkAtTwJS7JvfmKQg0199PPxDCNT72CMcl_SUK5ZLlTQDbxuffy29_DK6wm9ib6kZ0XORnSnwsbA1jVJ0jQAi6i5zK4IjhEUcjl0eT003p_jIrJX9JXKNltMhRSopZdiitorZOw-t3Er1YRtVQSs2a9dRTjPjtCINAm9lhUkQmCbMGjUinwzombSloOCtmX63gF6KN2ymcnq-34qPXmEzHzWxoESKrc4HeTr4YNXHYd4I94Q3LWpcFan-HWaFL41DJEUu9ejcZHiS8FXFTeMwDHYv33Cv5tTmK5JhH6i9sDk2E_nvMoodqMBU3q4dT3l_2Nudc0fd52NeB=w361-h288-no

 

Грязь из трапа... ну, да, пару раз в год приходится выбирать.

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего бы я не делал в своей квартире-так это не доверял заливать полимерный пол непрофессионалам, а профессионалов в Украине я так понял по этому вопросу практически нет, хотя сама идея конечно мне очень нравится в плане дизайна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох как поздно я нашел этот форум а эту тему и подавно. В конце августа так не хотелось возвращаться в квартиру со съемной дачи, что решил - пора. В сентябре выбрал и в октябре купил участок. И , как любой "зеленый и неопытный" , вперед к победам:D...

По теме (многое повторяется, я ж говорю - поздно тему нашел) :

1.Никогда больше не начну без проэкта, грамотного и осознаного до малейших деталей.

2.НИКОГДА больше не буду слушать слова знакомого прораба "та под то шо ты хочеш фундамент будет около 2000 долярів не більше" , сколько по факту даже озвучивать не хочу.

3. Никогда не приглашу на стройку знакомых/друзей (прорабов, штукатуров, электриков и соседа сантехника) только деловые отношения. (экономия не стоит потраченных нервов и времени) выставляли опалубку и вязали каркас 3 недели "ну тебе ж не к спеху".

4. Никогда никаких "дай 200/100/500" гривен на сигареті/хлеб/бензин/додому треба щось передати и т.п. (при расчете были неприятно удивлены, что все записано причем по датам с указанием на что бралось, реально выбрали около 5000грн.).

5.Никогда не давать указаний что-то сделать параллельно с основными обязанностями (за промазку колец септика битумом и заделку раствором щелей запросили 5000грн).

6. Не давать в долг денег прорабу, даже если очень хороший знакомый, даже если жена рожает и т.п.

7. Никогда больше не буду верить отмазкам строителей (за неполных 2 месяца в бригаде "хворіла мати" - 2 раза(от разных людей), у мене діти захворіли - 4 раза(от 2 разных) тесть з инсультом - 1 раз, сестра рожае - 1раз (на мой возглас "а ты тут при чем!!??? было сказано что у них так принято, свалил на неделю на вопрос кого родила ответил, что еще месяц в роддоме лежать будет :lol:). Товарищу с больным тестем предлагал посодействовать в лечении, с больными детьми тоже. так по доброте душевной, все отказались. Вот понять не могу - или фантазия у них на нуле, да и на родственников наговаривать как-то по моему не правильно, или привыкли так х.з. Бывают конечно и такие случаи но при больных детях или тесте не бегут радостно в вагончик переодеваться, и потом еще час-два по стройке шарятся от предложения довезти до Киева отказывались все. В общем урок вынес жалость нах., не хочет работать, или устал, - получи за то что сделал и адью.

 

И хит от прораба Саши "мені Толік подзвонив, сказав що завтра велике свято хлопці цемента не приймуть" на вопрос-возглас на суржико-матерно-доходчивом какое ... свято, ты же сам озвучил дату на какую .... бетон заказывать, не примете завтра, послезавтра идете все лесом вместе со святами и родственниками. В итоге приняли, прораба не было...

После заливки рассчитался и сказал забирать все барахло вместе с вагончиком в двухдневный срок и ехать лечить/рожать родственников.

Прораба по сей день нет...

В итоге первые шишки набиты, нахрапом уже ничего делать не буду, проэкт сделан, хороший знакомый прораб забыт как страшный сон.

 

ПыСы может кто знает, что за "праздник великий" был 9 ноября, что даже бетон нельзя лить? Может еще есть какие "великие строительные праздники", просветите плиз:\"\":.

  • Лайк 47
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Наконец-то осилил всю тему, всем отписавшимся по теме огромное спасибо, незаменимый опыт, жаль конечно что на этапе стройки второго этажа. Из своего опыта, не связывался бы со знакомыми, такое впечатление, что они делают одолжении, что работают у тебя за полноценные деньги.

ПС. отдельное спасибо создателям, "Как построить дом, не "наступая на грабли"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граблей с первым домом избежать не получится.Строил бы не 170 кв м с мансардой ,а 1 этаж в 100кв с чердаком. На порядок меньше денег и косяков . Лучше потратить деньги в альтернативные системы отопления.
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПыСы может кто знает, что за "праздник великий" был 9 ноября, что даже бетон нельзя лить? Может еще есть какие "великие строительные праздники", просветите плиз:\"\":.

 

:lol::lol::lol:https://ru.wikipedia.org/wiki/9_%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граблей с первым домом избежать не получится.Строил бы не 170 кв м с мансардой ,а 1 этаж в 100кв с чердаком. На порядок меньше денег и косяков . Лучше потратить деньги в альтернативные системы отопления.

 

А я построил 100м2 с чердаком,сижу теперь и думаю-нужно было и второй этаж строить.Деньги остались:(

В общем,как бы ты не поступил-все равно ты будешь об этом жалеть.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги остались:(

В общем,как бы ты не поступил-все равно ты будешь об этом жалеть.

 

Высылайте. :beer:

Все равно жалеть потом. :D

Радостно что хоть у кого то они есть, а то как не встретишь кого, все ноют: то нету, то мало.

 

А я вот смотрю на мансарду и думаю что надо было сделать чердак для хлама.

Сколько людей - столько и мнений.

ИМХО, нет правильных или не верных решений. Есть варианты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радостно что хоть у кого то они есть, а то как не встретишь кого, все ноют: то нету, то мало.

А разгадка одна-лицемерие:lol:

Боятся,что в долг попросят,ограбят,позавидуют.

и так в роль вживаются,что потом и в сети продолжают придуриваться-

"ой,зубожиння" "ой,нас Гондурас перегнал"-а сами продолжают делать автополив участка или заказывать дорогущую мебель.

А у меня нет этой хрени,зато есть зелененькие:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я построил 100м2 с чердаком,сижу теперь и думаю-нужно было и второй этаж строить.Деньги остались:(

В общем,как бы ты не поступил-все равно ты будешь об этом жалеть.

 

Уже раз пять вижу цифру площади Вашего дома и скачет она от 74 до 100 метров :-), так все же - какова площадь?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я построил 100м2 с чердаком,сижу теперь и думаю-нужно было и второй этаж строить.Деньги остались:(

Не нужно!!!

Менял крышу - был нежилой чердак - решил поднять немного и сделать мансардный этаж (ну чтоб типа "место не пропадало и вообще - пусть-нехай будет".

Вобщем, в результате +80 квадратов (с балконом в 30 кв. превратившемся в полноценное жилое помещение), минус 35К денег и вопрос - "А зачем????" :(

ЗЫ. Сейчас все реконструкции-ремонты отложил (все равно это вечно) и поменял приоритеты: пока надо освоить шенгенский мультик, штатовская виза не истерта полностью, а тут еще и знакомые приехали из Кейптауна - просто в восторге. За крышу, которая еще б лет 20 стояла - мог бы лет 5-10 кататься и мир смотреть.

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем, в результате +80 квадратов (с балконом в 30 кв. превратившемся в полноценное жилое помещение), минус 35К денег и вопрос - "А зачем????" ... За крышу, которая еще б лет 20 стояла - мог бы лет 5-10 кататься и мир смотреть.

 

Или купить видовую двушку в Афинах. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно!!!

Менял крышу - был нежилой чердак - решил поднять немного и сделать мансардный этаж (ну чтоб типа "место не пропадало и вообще - пусть-нехай будет".

Вобщем, в результате +80 квадратов (с балконом в 30 кв. превратившемся в полноценное жилое помещение), минус 35К денег и вопрос - "А зачем????" :(

ЗЫ. Сейчас все реконструкции-ремонты отложил (все равно это вечно) и поменял приоритеты: пока надо освоить шенгенский мультик, штатовская виза не истерта полностью, а тут еще и знакомые приехали из Кейптауна - просто в восторге. За крышу, которая еще б лет 20 стояла - мог бы лет 5-10 кататься и мир смотреть.

 

а я баню начал строить ... и не жалею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот смотрю на мансарду и думаю что надо было сделать чердак для хлама.

Мансарду легко можно приспособить для хлама (проверено) :), а вот чердак в мансарду сложнее переделать.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...