Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

инструмент это не ваша проблема...если вы нанимаете прораба с бригадой,пусть он думает об инструментах....вообще то они у него должны быть,это как с добрым утром.если нет ,тогда вон с пляжа.

 

п.с.возможно ,Вы,купились на расценки типа..." а мы дЭшЭвшЭ зробым"

 

Я не выбирал дешевых подрядчиков. Просто предостерегаю от своей ошибки других. К сожалению, думаю, что я не одинок. Посмотрите на название этой темы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не выбирал дешевых подрядчиков. Просто предостерегаю от своей ошибки других. К сожалению, думаю, что я не одинок. Посмотрите на название этой темы.

 

смотрел на тему и знаю,что говорю...У меня ВЕСЬ инструмент для работы свой,как Вам ещё сказать? Вы же пишите:

 

 

который после постройки реально не понадобится,

 

Когда мне делали разводку воды,я вообще кроме материала ни чего не покупал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрел на тему и знаю,что говорю...У меня ВЕСЬ инструмент для работы свой,как Вам ещё сказать? Вы же пишите:

 

Чего бы я точно уже не делал - это не доверял тем из строителей, кто говорит мне о том, что у него ВСЁ ЕСТЬ: инструмент, рабочие непьющие, скидки везде где нужно, бытовки для проживания и т.д., в том числе и из числе тех, кто вещает об этом на этом форуме. В 70% случаев после получения хотя бы минимального аванса люди "пропадают", каждый на своём уровне: кто в ближайшем магазине, а кто и подальше. В остальных случаях оказывалось, что кроме красивых картинок того, что будет построено - за душой нет ничего... голая Ж...а и ежедневные увещевания что либо завтра... либо с понедельника всё появится... сколько уже этих "понедельников" было - трудно сосчитать.

Так что верить в наше время нельзя никому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стал бы откладывать "на потом" изготовление перил для бетонной лестницы... обязательно надо на этапе заливки, или сразу после неё, пока нет чистовой отделки, делать перила, закладные под их установку. Не сделали ничего в свое время... перила я уже сам сварил (ох и намудохался!), а вот поставить теперь ПРОБЛЕМА (везде плитка, обои и всякие другие красоты)! И со сваркой была проблема - пришлось делать макет лестницы, т.к. по месту уже варить нельзя... и еще не известно, встанет ли теперь все на свои места... :crazy: на днях проверю - буду устанавливать Ж-)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водосточка... пластиковая... уже сейчас, а всего-то год прошел с момента установки, понятно, что надо было ставить из металла... Цвет на солнце выцветает, очень противно щелкает как только солнце выглянет (нагревается... расширяется) и точно так же щелкает, когда тучка найдет... и так постоянно... Только металл! Причем в моем случае решение поставить водосточку из пластика вдвойне идиотское... предлагали за почти одинаковую цену систему из металла - делают в соседнем городке из жести для черепицы... Недавно был в Германии, специально на многие моменты обращал внимание - ни разу нигде не видел водосточку из пластика... только металл, при этом зачастую трубы и желоба не в цвет крыши и стен... встречается просто оцинковка... надежность имеет бОльшую значимость, чем понты... :crazy:
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водосточка... пластиковая... уже сейчас, а всего-то год прошел с момента установки, понятно, что надо было ставить из металла...

 

наверное, от производителя многое зависит. 8 лет - полет нормальный, 3 тьфу. Цвет не выгорает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное, от производителя многое зависит. 8 лет - полет нормальный, 3 тьфу. Цвет не выгорает.

Возможно.

А на солнце при нагреве не щелкает? Я не могу это объяснить... почему... но это щелканье меня дико раздражает... даже больше чем потеря цвета... :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водосточка BRYZA 5-6 лет эксплуатации. Цвет не поменяла, щелчков ни разу не было, даже не знал, что такое бывает.

 

Как то в теме по сантехнике жаловались на щелчки батарей при нагреве и остывании. Решение - пластиковые подкладки на крюки на которых висят батареи, они шли в комплекте, но пользователь забыл их поставить. Может здесь, по аналогии, тоже не хватает каких-нибудь прокладок и т.п.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водосточка... пластиковая... уже сейчас, а всего-то год прошел с момента установки, понятно, что надо было ставить из металла... Цвет на солнце выцветает, очень противно щелкает как только солнце выглянет (нагревается... расширяется) и точно так же щелкает, когда тучка найдет... и так постоянно... Только металл! Причем в моем случае решение поставить водосточку из пластика вдвойне идиотское... предлагали за почти одинаковую цену систему из металла - делают в соседнем городке из жести для черепицы... Недавно был в Германии, специально на многие моменты обращал внимание - ни разу нигде не видел водосточку из пластика... только металл, при этом зачастую трубы и желоба не в цвет крыши и стен... встречается просто оцинковка... надежность имеет бОльшую значимость, чем понты... :crazy:

 

 

Раскройте тайну) кто производитель? и какой цвет брали?мы тоже поставили себе пластиковую Nicoll, тоже присматривала металл за ту же цену, но мне показалась этетичнее платик..:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскройте тайну) кто производитель? и какой цвет брали?мы тоже поставили себе пластиковую Nicoll, тоже присматривала металл за ту же цену, но мне показалась этетичнее платик..:beer:

 

У меня в теме в принципе все описано... Ставил в тот момент, когда началась чехарда с курсом... импортный товар зачастую по цене стал почти недоступен... поэтому взял водосточку Инсталпласт, нашу, Львовскую... підтримав вітчизняного виробника... ну они еще трубы для канализации делают :shock: :crazy: С нуля отличить от другого производителя почти невозможно... но вот щелкает... Ж-) У соседа напротив Rainway - тоже выгорела... и у меня, и у соседа темнокоричневый цвет водосточки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не экономил бы на опалубке, особенно если не планируешь утепляться.

1-1,5 см выдувшейчя доски добавляет не слабо денег на дополнительную толщину штукатурки. Также обязательно при заливке армопоясов ставил бы запланированный ЭППС прямо в опалубку, а не отступал от края, чтобы потом его приклеить.

Этого не сделал, и теперь надо или много "выдутого" бетона срезать, или ЭППС клеить тоньше запланированного, или штукатуркой ровнять, делая слой 2-2.5 см, вместо 1 - 1,5 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в теме в принципе все описано... Ставил в тот момент, когда началась чехарда с курсом... импортный товар зачастую по цене стал почти недоступен... поэтому взял водосточку Инсталпласт, нашу, Львовскую... підтримав вітчизняного виробника... ну они еще трубы для канализации делают :shock: :crazy: С нуля отличить от другого производителя почти невозможно... но вот щелкает... Ж-) У соседа напротив Rainway - тоже выгорела... и у меня, и у соседа темнокоричневый цвет водосточки.

 

По ходу, проблема в производителе водосточки. Уже сколько домов, беру Profil - никаких нареканий, в тч на выгорание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно.

А на солнце при нагреве не щелкает?

Rainway 3 или 4 года (не помню), белый, вроде все ок ттт. Думаю ключевой момент - пластик должен быть белым ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу, проблема в производителе водосточки. Уже сколько домов, беру Profil - никаких нареканий, в тч на выгорание.

 

У меня Profil за год цвет не поменяла но потрескивает на солнце. Особенно заметно в прохладную погоду когда выходит солнце из за туч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Profil за год цвет не поменяла но потрескивает на солнце. Особенно заметно в прохладную погоду когда выходит солнце из за туч.
возможно, вопрос в крепежа, у меня точно не трещит, может где-то излишне затянуто
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Profil за год цвет не поменяла но потрескивает на солнце. Особенно заметно в прохладную погоду когда выходит солнце из за туч.

Во-во... именно в переменную облачность сильнее всего трещит... у меня крыша из ЦПЧ... я поначалу дергался от того, что казалось под весом черепицы стропилка разлазится :crazy: сейчас просто раздражает Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно, вопрос в крепежа, у меня точно не трещит, может где-то излишне затянуто

 

Вполне возможно. У меня под местом крепления пластиковых крюков на лобовой стыкуется внахлест металлическая подшива. Из за этого крюки имеют минимальную деформацию.

 

Кстати заметил что со временем треск стает постепенно меньшим. Тут или притирается или же просто привыкаешь и не замечаешь этот бытовой шум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вот щелкает...

Тоже иногда пощелкивает в кронштейнах... Но не выгорает... Произв-ля не помню, и найти сейчас не могу с похожим профилем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ніколи б не положив матову білу плитку.

Після року проживання з"явилось дуже велике бажання переложити її на інший колір.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ніколи б не положив матову білу плитку.

Після року проживання з"явилось дуже велике бажання переложити її на інший колір.

Я так розумію не сподобався колір плитки, а не її матовость. Нам с дружиною, наприклад, більше подобається матова плитка, матовий лак для крашених стін, матова натяжна стеля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терраса должна быть только с восточной стороны. Разница в температуре на западном и восточном фасаде от 12 до 19 часов - 5 градусов. Ко всему прочему, солнце на закате слепит .
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда бы плитку на полу не делал глянцевую. Дело даже не в скользкости. На ней видно всё, как на машине, если её вытрешь не очень чистой тряпкой. Мало того плитка, если даже слегка не идеально плоская, подчёркивает этим блеском свою неровность, как кривое зеркало. Если смотришь на плитку в направлении окна, из которого свет падает, то в блеске даже рисунок плитки почти не виден, а один блеск в глазах. Но что не сделаешь ради женщин. Моей жене нравится. А мне нравится в ванной, она полуматовая и всегда кажется чистой, если даже и не является таковой.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писалось що не робили б нічого родичам, чи не брали б на роботу родичів-друзів. Доповню.

Не брав би бригаду в якій працюють всі родичі.

Якщо хтось щось не так робить, не важливо жене брак, чи сачкує, чи ще щось, то немає кому поскаржитись. І на любі зауваження старшому починається: він мій родич, я не можу його вигнати. Мене просила мама-теща-баба-сваха-дід-кум-брат..... щоб я взяв його на роботу, я не можу його вигнати чи на нього вплинути.

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Имея уже некоторый опыт по постройке собственного дома, может повторюсь, но не доверяла бы слепо БС...периодически просматриваю тему, умиляюсь отзывам, где есть все...начиная от приятного общения и заканчивая уборкой, но почему то практически никто не говорит о соблюдении/несоблюдении технологий, т.е о самом качестве выполнения работ и "подкованности" подрядчика по выполненному виду работ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...