Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

а я баню начал строить ... и не жалею.

:D а я и баню построил...

Вы то еще только начали, а я уже лет 8 эксплуатирую.

Не буду огорчать и спорить, лет через 5-10 напишете жалеете или нет, ок? ;)

Нет, когда она есть "под рукой" - конечно, замечательно.

Но, когда прикинешь во что оно все стало, то понимаешь, что на эти деньги (50К в ценах 2008-го) еще б и моих внуков на такси приезжали забирали, парили и с благодарностью, что согласились попариться привозили назад :D

Но то такое, просто все надоедает и хоцца чего-то другого, приоритеты по жизни меняются.

ЗЫ. Может надо было хамам строить? :)

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Может надо было хамам строить? :)

І бажано на берегу Середземного. Можна десь в Кемері.;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже раз пять вижу цифру площади Вашего дома и скачет она от 74 до 100 метров :-), так все же - какова площадь?

А еще:

И тоже ни к чему ни призываю. Просто констатирую: сначала Пий указал окна Шуко, а потом изменил их на ВДС.

Так что не стоит все его слова воспринимать буквально :))).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще:

 

Так что не стоит все его слова воспринимать буквально.

 

А в чем проблема: расширил дом, поменял окна, стал модератором? Рад за коллегу. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже раз пять вижу цифру площади Вашего дома и скачет она от 74 до 100 метров :-), так все же - какова площадь?

Я пристроил помещение к входной двери-типа сеней(металл,стеклопакеты,крыша арочная) так как справится с проблемой промерзания вышеупомянутой мне не удалось.

Указывая площадь дома,я считаю общую площадь.

Сейчас она равна 98,7 но я всегда округляю согласно правил арифметики.

Было бы Вам действительно интересно-давно списались бы со мной ЛС,и получили на мыло фотки,как некоторые форумчане.

 

Добавлено через 2 минуты

Так что не стоит все его слова воспринимать буквально

можно их вообще не воспринимать.

 

расширил дом, поменял окна, стал модератором? Рад за коллегу.

Окна не менял-опечатался,так как до последнего думал ставить Шуко.

Ну то такэ-желающий позубоскалить-да сделает это.

Кагбэ правилами не запрещено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зачем там его себестроить?

Прилетай пару раз в год и наслаждайся, я так решил:)

Е ні, не той кайф, а в колі друзів так невзначай (с) А полетіли до мене на берегу Середземного в хамамі поваляємось? ;)

Є люди для яких понти то є все.

Це не про учасників теми. Але таких знаю. Грошей на будинок нема, довго мучають, але сауна мусить бути. Ж-)

Саме тому я і не робив в себе ті приміщення які не потрібні і дешевше в ту ж баню на таксі кататись, як вірно підмітив камрад.

Але зараз я не кажу щоразу, що блін в мене будинок великий, а там податки треба буде платити, як дехто з сусідів.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зачем там его себестроить?

Прилетай пару раз в год и наслаждайся, я так решил:)

 

Согласен.

Знакомый купил квартиру в Анталии, 100000+ евро. Летают с семьёй 2 раза в год, по примерно 2 недели.

Имхо, за эти деньги можно было бы летать по свету, жить в не плохих отелях и главное не быть привязанным исключительно к Турции. А теперь всё, Турция стала для них кармой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D а я и баню построил...

Вы то еще только начали, а я уже лет 8 эксплуатирую.

Не буду огорчать и спорить, лет через 5-10 напишете жалеете или нет, ок? ;)

Нет, когда она есть "под рукой" - конечно, замечательно.

Но, когда прикинешь во что оно все стало, то понимаешь, что на эти деньги (50К в ценах 2008-го) еще б и моих внуков на такси приезжали забирали, парили и с благодарностью, что согласились попариться привозили назад :D

Но то такое, просто все надоедает и хоцца чего-то другого, приоритеты по жизни меняются.

ЗЫ. Может надо было хамам строить? :)

чужие бани - чужаю энергетика. хочу что бы с бани сразу в дом, плюс баня как гостевой домик выступает )) много +

а про деньги? а что с ними делать? в банки закатывать? )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а про деньги? а что с ними делать? в банки закатывать? )))

 

Ну,нужен запас-может придти "черный день".

Война,болезни,невостребованность-это все не исключено,хоть и маловероятно.

Люди в массе живут так,как будто располагают.

На самом деле они лишь предполагают.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чужие бани - чужаю энергетика. хочу что бы с бани сразу в дом, плюс баня как гостевой домик выступает )) много +

а про деньги? а что с ними делать? в банки закатывать? )))

Энергетика - то такое, друзей которые приходят к Вам это ж не напрягает, что баня не их :)

Я не спорю, есть баня - замечательно, даже если раз в год душевно с друзьями посидите - может оно того и стоит.

Но, тк кошелек все же не безразмернный, то можно распорядиться деньгами более разумно. Т.е. так, чтобы отдал денежку - "сделайте мне красиво", потом пришел и получил готовенькое - таких денег нет, т.е. надо в той или иной форме присутствовать и участвовать в процессе. Т.е. кроме денег и временной фактор, которого тоже не хватает. На основное - тут никуда не денешься, на второстепенное не хотелось бы его расходовать.

Просто возможно с годами начинаешь по-другому на все смотреть.

И на размер дома, и на сопутствующие постройки, и на модель машины и на многое другое. Приоритеты меняются.

Сейчас бы баню не строил однозначно. в 2005-м когда начинал, понятно, этой идеей просто загорелся.

Сейчас такая ситуация с бассейном: лет 3-5 назад хотел сделать стационарный. Идея вроде бы вызревала достаточно - с 2008-го эксплуатирую 7-ми метровый 30 кубовый каркасный бассейн. Но вот сейчас - однозначно нет стационарному. Лучше в Вегас еще раз слетаю, Брайс посмотрю, Йелстоун не успел посмотреть, в Африке не был....:)

Ну и потом:

Ну,нужен запас-может придти "черный день".

Война,болезни,невостребованность-это все не исключено,хоть и маловероятно.

Люди в массе живут так,как будто располагают.

На самом деле они лишь предполагают.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый купил квартиру в Анталии, 100000+ евро. Летают с семьёй 2 раза в год, по примерно 2 недели.

Имхо, за эти деньги можно было бы летать по свету, жить в не плохих отелях и главное не быть привязанным исключительно к Турции. А теперь всё, Турция стала для них кармой.

 

Не пробовал остальные 47 недель сдавать внаем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пробовал остальные 47 недель сдавать внаем?

 

Пробовали, но не удачно. Довольно свежий ремонт был подубит, поэтому отказались от этой идеи. И основное-ощущение "мой дом" стало теряться.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні,

тема корисна, якщо читати про те, що НЕ робив би і ЧОМУ не робив би.

Флуд на тему "а я зробив би так..." - зайвий.

Кожне рішення - індивідуальне, тому, протиставляти свій досвід іншому досвіду у цій темі необов'язково.

Просто ознайомтесь. Пости не для обговорень, а для міркувань.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D а я и баню построил...

Вы то еще только начали, а я уже лет 8 эксплуатирую.

Не буду огорчать и спорить, лет через 5-10 напишете жалеете или нет, ок? ;)

Нет, когда она есть "под рукой" - конечно, замечательно.

Но, когда прикинешь во что оно все стало, то понимаешь, что на эти деньги...

В 2013-2014-м построили баньку. Планировали построить небольшое здание на время строительства дома, как временное для хранения инструментов, с перспективой переоборудования под баню в будущем. Но получилась полноценная баня. За те деньги уже стоял бы дом. Если бы основной дом был первым, на баню вряд ли сейчас решился...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граблей с первым домом избежать не получится.Строил бы не 170 кв м с мансардой ,а 1 этаж в 100кв с чердаком. На порядок меньше денег и косяков . Лучше потратить деньги в альтернативные системы отопления.

 

Я именно такой и построил плюс гараж. Ни разу не пожалел. На чердаке аккуратненько разложил остатки стройматериалов которые без сроков хранения. Поставил стеллаж для сушки фруктов и грибов. Крыша из металлочерепицы и летом там духовка. Там же сушу веники для бани, травку и ягоды. Летом еду в Испанию.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опишу свои "грабли".

Не стал бы платить за разборку старого дома, в надежде использовать материал- ракушняк ужасного качества и 5-6 видов размера, куда его теперь?Стропилка- только на дрова.

Заказал полнотелый кирпич, продаван привез пару на просмотр, естественно бест оф тзе бест, оплатил, по итогу на стройку привезли откровеный шлак, 30 % бой, кирпич винницкий,вроде жашков.Последний случай выбил из колии, я честный человек и к другим людям отношусь так же, будет мне уроком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опишу свои "грабли".

...

Заказал полнотелый кирпич, .... привезли откровеный шлак, 30 % бой, кирпич винницкий,вроде жашков.....

 

Жашков это Черкасская область

Если бы привезли кирпич винницкого завода, то 30% было бы нормального, остальное брак

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жашков это Черкасская область

Если бы привезли кирпич винницкого завода, то 30% было бы нормального, остальное брак

 

Вы правы, я в растройствах даже на карту не глянул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стал бы платить за разборку старого дома, в надежде использовать материал- ракушняк ужасного качества и 5-6 видов размера, куда его теперь?Стропилка- только на дрова.

а что сделали бы с ним? сожгли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота потолков в цоколях должна оттакливаться от стандартов, а не роста хозяина.

 

То же касается и дверных проемов.

 

Подтверждено своей многострадальной башкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поднимал бы первый ряд стен кирпичом. Длина кирпича отличается от ширины газоблока, и с одной из сторон поверхность стены получается неровной или изнутри или снаружи.

Лишний мост холода, сложнее сделать отверстие на уровне пола, демпферную ленту толком не прикрепить, кладка кирпича вышла дороже кладки ГБ.

Короче куча мороки и ни одного преимущества.

 

В другой раз просто положил бы еще один ряд ГБ.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что сделали бы с ним? сожгли?

 

Нет, развалил бы экскаватором и вывез за 2-3 дня, было бы значительно дешевле и быстрее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто "расставляет" сантехнику в санузле. Было несколько вариантов планировки, выбрали не удачный - при открытой двери виден унитаз, стоит прямо напротив двери. Его следовало поместить в углу, тогда был бы виден рукомойник или стиральная машина. У нас есть кошка, поэтому дверь в санузел всегда должна быть приоткрыта, а там на виду стоит это "ваза". Обратите внимание на этот нюанс.
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда бы больше не вносил никаких изменений, даже минимальных, по телефону в голосовом режиме, потом прораб говорит "разве такое было?" Минимум сообщение, любой месенджер хоть viber хоть we chat, главное чтобы цифры где-то сохранились, для дальнейшего обоснованного спора
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не про стройку, но все же.

Никогда больше не буду мыть ледяной водой со скважины стекла в машине в жаркую погоду.

Вроде бы очевидные вещи, но я таки прокололся.

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...