Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Странно. Обычно еще, кроме штырей, должны быть наварены такие крюки на двери, которые при закрывании заходят в лутку. Для самых перепуганных делали их с втулками. При попытке спилить их болгаркой, их еще надо найти, а потом вытерпеть тот ужасающий шум. От шума прокручивающихся втулок с ума можно сойти.

 

Штыри вваривают со стороны петель, чтоб при их спиливании дверь повисла на штырях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штыри вваривают со стороны петель, чтоб при их спиливании дверь повисла на штырях.

 

Разбили окно - залезли.

Решетки на окнах - сорвали или спили, а дальше разбили окно и залезли.

 

Как по мне, вандалоустойчивости входным дверям уделяют слишком много внимания. Если услуги охранной фирмы в вашем регионе стоят весьма вменяемо, то лучше потратить деньги на них, чем на более суровую дверь или решетки. Тем более, что в последнее время дома не обворовывают, а грабят, т.е. в присутствии хозяев так сказать..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не делал бы в ванной пол без трапика - после душа частенько болото стоит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не делал бы в ванной пол без трапика - после душа частенько болото стоит

А якщо ТП то є шанси отримати чудове амбре. І треба час від часу підливати водичку. У випадку сухого трапу теж можливий такий варіант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заете... бывает вот... сделал чтото, а потом долго думаешь а нахрена я это сделал...

Вот примерно так я с перепугу купил 14 листов гипсокартона 3м *1.2м*12.5мм в помещение куда оно предназначается для стенки ни пола ни штукатурки еще не было. Кроме как это помещение больше девать его не было куда. В то же время купил минвату для этой же стенки, и благополучно запихнул ее в вагончик где она влезла прямо "под завязку" - тоесть больше ничего в него уже не влазило. Минвату заказывал в пачках. Только вот я не знал что в пачке той ее не 2 мата а аж 4, в итоге ваты ровно в 2 раза больше чем нужно. А сейчас так получилось что ее нужно еще меньше.

До этого гипсокартон я никогда в руках не держал. Первый нежданчик меня ожидал когда я наивно выгрузить гипсокартон с газельки наивно полагая что он не тяжелый...

Потом в процессе штукатурки стен и особенно при монтаже деревянного пола по лагам я этот долбанный гипсокартон перелаживал с угла в угол раз 20 наверное, с каждым разом все больше коцая его края. А 14 листов это не много не мало пол тонны. А еще их жутко не удобно тягать когда повсюду стоит какой то хлам строительный и мои вещи.

Результат: сэкономив 300 грн на отдельной доставке (ну правда еще надо бы учесть обесценивание гривны которое произошло за это время) пришлось перетянуть 20 раз * 500кг = 10 тонн груза, сделать абсолютно неюзабельным вагончик и создать лишнего гемороя с спотыканием об него и кучей потраченого времени и сил на его перестановки...

Сделал для себя вывод: лучше стопицот раз заказать отдельную доставку чем заказать все вместе не имея куда это складировать чтоб не мешало потом. И вообще покупать маттериал непосредственно перед монтажем когда все подготовительные работы уже готовы.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня та же беда. Двери, которые якобы для наружной установки, хоть и под козырьком, но за пару лет все облезли и МДФ повздувалось. Так и стоят, не буду менять, пока стройку не закончу. На втором этаже поставили металлическую с порошковой покраской. 2 года - и вся краска начала облущиваться и облазить. Возможно причина в том, что это южная сторона и летом перепады температуры могут достигать 20 градусов.

 

Всё зависит от качества материалов и изготовителей с нормальными руками. У меня стальные двери с МДФ накладками. Два года стоят как новые. Старую машину продал с дисками перекрашенными порошковой краской. Я покатался 2 года и теперь новый владелец уже пять лет катается. На одном диске откол. Владелец его уронил с высоты и он попал этим местом на камень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё зависит от качества материалов и изготовителей с нормальными руками. У меня стальные двери с МДФ накладками. Два года стоят как новые.

Мои МДФ накладки на дверях при покупке были в безупречном виде и покрыты спец пленкой венорит. Покупал в эпицентре. Каким образом я еще мог проверить "качество" мдф? К самой раме претензий нет - вполне хорошего качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал для себя вывод: лучше стопицот раз заказать отдельную доставку чем заказать все вместе не имея куда это складировать чтоб не мешало потом.

+ 100, очень, очень тонкое замечание

 

можно и я поделюсь своей маленькой рабочей хитростью - материал всегда везу дважды - первый раз "на глаз", чуть больше 70% от нужного объема, второй - уже когда до 1 м2 могу все четко посчитать. В итоге экономлю время рабочих (и свои деньги) на перетаскивании с точки в точку, на необходимости складирования и на том, что остатков и излишков просто нет. А стоит это удобство всего +1 доставка :-), порою дешевле, чем те пару мешков чего-то, что потом лежит и мешает и деть некуда, только продать с дисконтом.

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остатков и излишков просто нет

а я считаю, что все можно просчитать еще в начале)

из моих 25 листов гипсокартона, привезенных на весь дом, остался один!! и то потому, что мастер решил ванну зашить ОСБ. а заказывал он в начале 13 шт., кажется.)) правда места для хранения было достаточно.

доставка к нам из эпицентра осенью стоила 400 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я считаю, что все можно просчитать еще в начале)

из моих 25 листов гипсокартона, привезенных на весь дом, остался один!! и то потому, что мастер решил ванну зашить ОСБ. а заказывал он в начале 13 шт., кажется.)) правда места для хранения было достаточно.

доставка к нам из эпицентра осенью стоила 400 грн.

 

Ну все логично, в принципе - все точно посчитали вначале, но в итоге остался один лишний лист. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все точно посчитали вначале, но в итоге остался один лишний лист

да, он должен был уйти на ванну. да и стоит он не 400 грн)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я считаю, что все можно просчитать еще в начале

всё что я считал лично - сошлось практически до штуки. Например плитка на кухню осталась 1 штука, плитка в котельную 2 штуки. Гипсокартон на 2 этажа - остались только обрезки. Газоблок на весь дом - остался десяток во дворе валяться. Арматура, гипсокартонные профили - только обрезки. Я на компьютере на плане дома считаю поштучно чего и сколько нужно. Например гипсокартон - рисую прямоугольнички и раскладываю по всем помещениям на экране. То же касается профиля или плитки. Арматура для армирования газоблока - количество рядов умножаем на периметр, арматура для пола - рисую сетку нужных размеров, смотрю общий метраж линий. Ну в общем 3 класс школы. Если что то считают рабочие или продавцы - обычно сходится кое-как. Лес на крышу - не хватило обрешетки, зато брус на мауэрлат - осталось лишних 2 штуки по 4,5 метра. Спрашиваю как вам это удалось? Мауэрлат ведь идет по двум сторонам дома, нужно только суммировать длинные стороны, как можно на 9 метров ошибиться? Нууу "а вам що, в хозяйстві не пригодиться?" :D Осталась водосточная труба, осталось мешков 10 цемента от стяжки. Про электрику с сантехникой я вообще молчу. Радует только то, что когда то купленное сейчас стоит намного дороже, то есть получается вложил деньги в электрокабель или краны для воды :) Тот же мауэрлат пойдет на беседку, черт с ним.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все логично, в принципе - все точно посчитали вначале, но в итоге остался один лишний лист. :D

 

 

Гы Гы :)) Как в том анекдоте:

 

-Скока рулонов обоев на комнату покупать? Надо спросить у соседей сверху, они недавно ремонт делали, должны помнить еще.

-Скока рулонов обоев вы себе для комнаты покупали? ---- 25 .

-Нафига вы сказали мне 25 покупать, у меня 8 лишних осталось???!!!!! ---- Все прально. У нас столько же осталось. Вы ж спрашивали скока мы покупали.

 

 

Цой :))

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на компьютере на плане дома считаю поштучно чего и сколько нужно.

Обычно у заказчика нет настолько детального проекта, чтоб там поштучно был посчитан материал, или вообще никакого проекта нет. Потому такой расчет ждут от прораба или работяг. Но почему-то никто не задумывается, что такой расчет - это тоже работа, которая стоит денег. Да и под силу ли рабочим настолько точно просчитать материал, если большой объём замеров, или он сложный по форме...

Потому и считают на глазок. Если небольшой объем - то можно "на коленке" посчитать всё до плитки, а если большой - то я, как и Татьяна5, везу чуть меньше необходимого, потом дозаказываю уже точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы Гы :)) Как в том анекдоте:

 

...

-Скока рулонов обоев вы себе для комнаты покупали? ---- 25 .

...

 

 

Цой :))

 

Я бы задумался уже на этом этапе: рулон 10х0,5=5 кв. м => 25х5=125 кв.м => при высоте потолка 3 м => периметр комнаты около 40 м => для примера комната 10х10 м ? :(

 

Такие комнаты не обоями оклеивают.:lol:

 

ПС. Четыре арифметические действия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё что я считал лично - сошлось практически до штуки. Например плитка на кухню осталась 1 штука, плитка в котельную 2 штуки. Гипсокартон на 2 этажа - остались только обрезки. Газоблок на весь дом - остался десяток во дворе валяться. Арматура, гипсокартонные профили - только обрезки. Я на компьютере на плане дома считаю поштучно чего и сколько нужно. Например гипсокартон - рисую прямоугольнички и раскладываю по всем помещениям на экране. То же касается профиля или плитки. Арматура для армирования газоблока - количество рядов умножаем на периметр, арматура для пола - рисую сетку нужных размеров, смотрю общий метраж линий. Ну в общем 3 класс школы. Если что то считают рабочие или продавцы - обычно сходится кое-как. Лес на крышу - не хватило обрешетки, зато брус на мауэрлат - осталось лишних 2 штуки по 4,5 метра. Спрашиваю как вам это удалось? Мауэрлат ведь идет по двум сторонам дома, нужно только суммировать длинные стороны, как можно на 9 метров ошибиться? Науа "а вам що, в хозяйстві не пригодиться?" :D Осталась водосточная труба, осталось мешков 10 цемента от стяжки. Про электрику с сантехникой я вообще молчу. Радует только то, что когда то купленное сейчас стоит намного дороже, то есть получается вложил деньги в электрокабель или краны для воды :) Тот же мауэрлат пойдет на беседку, черт с ним.

Ха, 3 класс? Спецификация арматуры - строительный техникум как минимум Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы задумался уже на этом этапе:.....

 

 

Ну так это ж анекдот как раз про тех, кому лень подумать, и о том, как надо ставить правильные вопросы :))

 

Цифры можете поставить любые, важна суть.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например плитка на кухню осталась 1 штука, плитка в котельную 2 штуки.

ИМХО, плитку нужно брать с запасом. А то мало ли что бывает, а потом хрен найдешь такую или серия другая и отличается размерами/оттенком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, плитку нужно брать с запасом. А то мало ли что бывает, а потом хрен найдешь такую или серия другая и отличается размерами/оттенком.

Я брал на 10% больше плитки. Не хочу повторить историю с прошлого ремонта. Нет в Украине такой плитки и все. А умудрились 2 штуки разбить. Будете смеяться, вез эти 2 штуки из италии. Лично, заказывал через инет, ехал на завод, итого -1 день на отдыхе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал на 10% больше плитки. Не хочу повторить историю с прошлого ремонта. Нет в Украине такой плитки и все. А умудрились 2 штуки разбить. Будете смеяться, вез эти 2 штуки из италии. Лично, заказывал через инет, ехал на завод, итого -1 день на отдыхе.

 

+100

И запас в пару плиток не жмет. У меня вот киндер как то решил молотком пожонглировать. Жонглер из него видать не очень, минус 2 плитки на полу.

Месяца 2 искал такие, еле нашел, купил с запасом, не ну с молотком он уже понял, что не очень, ну так есть еще много всяких разных штучек, чтоб попробовать ими пожонглировать :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал на 10% больше плитки.

Не знаю сколько у Вас было 10% я просто поокруглял до ближайшего ящика - в итоге у меня где-то по одному ящику есть прозапас :) Плитка у меня недорогая наша, потому в плане цены такое округление не было проблемой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И запас в пару плиток не жмет. У меня вот киндер как то решил молотком пожонглировать. Жонглер из него видать не очень, минус 2 плитки на полу.

 

Ну в такому разі добавлю ще й свою пораду з цього приводу - коли зробили запас плитки, то важливо не забути де ви її поклали. А то коли мені запас знадобился, я не зміг його знайти. Довелось покласти "майже таку" плитку, а не оригінальну. А запас знайшовся вже потім, но було запізно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вспомнил эпизод после которого я больше не ...

 

Вобщем еду я в метро с рюкзаком и пакетом. В рюкзаке некоторые инструменты и шуруповерт. Вышел с метро сел в маршрутку. Высовываю наушники чтоб заплатить за проезд, рюкзак поставил на колени. Снял наушники и слышу какой то странный шум. Сначала не понял откуда он. Оказывается это шуруповерт в рюкзаке маслает неведомо сколько времени уже. Каким то образом нажалась его кнопка и наверное все время в метро он там жжужал. Открыл рюкзак а внутри горячущий воздух и шуруповерт горячий шо ппц. Акум практически сел. Правда был второй заряженный. Как он не протер дырку в рюкзаке я понятия не имею. Вобщем обошлось сие в разрядку аккума на обогрев рюкзака.

Хоть в нем и есть среднее положение переключателя при котором он блокируется, но он может переключится еще проще чем основная кнопка. Хорошо что это был шуруповерт и без сверла а не чтото другое аккумулчторное более опасное (хоть из аккумуляторного у меня только шуруповерт)

Вот с тех пор я всегда отключаю аккумулятор от шуруповерта при его транспортировке.:o

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...