Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

ИМХО, ширины ворот в 4 м вполне достаточно, чтобы без тетриса заехало две машины.

 

Зависит не только от ширины но и от длины паркоместа и расположении его относительно ворот.

 

А я как раз думаю летом строить навес себе и мне понравился вот такой вариант:

garazh-s-navesom-dlja-mashiny-03.jpg

 

Жаль сразу такое не запланировал а теперь лениво скорее всего будет ломать и переделывать столбы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже думаю навес ставить до самых ворот, но боюсь самосвал не подымет кузов, чтобы скинуть во дворе, разве что уже последним штрихом, когда ни песок ни отсев не понадобится...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне понравился вот такой вариант:

 

Откатные ворота не делают длиннее 5м. Слишком длинная консоль будет. На картинке больше 6м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откатные ворота не делают длиннее 5м. Слишком длинная консоль будет. На картинке больше 6м.

а может там 2 створки, вправо и влево?

на картинке ж видно, что все по бохатому:oops:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откатные ворота не делают длиннее 5м. Слишком длинная консоль будет. На картинке больше 6м.

 

я в курсе. но там наверняка 2 створки разъезжающиеся в разные стороны. по крайней мере я бы себе именно так делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откатные ворота не делают длиннее 5м. Слишком длинная консоль будет. На картинке больше 6м.

 

Делают. У меня мин 3 шт таких за 2020 год. И нет с ними вопросов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откатные ворота не делают длиннее 5м. Слишком длинная консоль будет. На картинке больше 6м.

 

у меня откатные ворота с проёмом 5.5 м. Делают хоть 10 м. проём, просто используется соответствующая фурнитура.

 

Кстати, по теме, у меня кетайский привод Миллер Текникс, работает нормально. Снег ему пофиг, просто работает как так и надо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делают хоть 10 м. проём, просто используется соответствующая фурнитура.

 

Дело не в фурнитуре. На фундамент нагрузка консольная завышена. Меня в свое время строители отговорили от 6-метровой створки по этой причине. Либо фундамент на сваю сажать нужно, либо не грузить такой консолью. Столбы на заборе заметно шевелятся морозной зимой. Будет шевелиться и фундамент под приводом. Вместе со створкой.

 

Добавлено через 1 минуту

Делают. У меня мин 3 шт таких за 2020 год. И нет с ними вопросов

 

А через 3-4 года тоже не будет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откатные ворота не делают длиннее 5м. Слишком длинная консоль будет. На картинке больше 6м.

 

Лично видел и 5м и даже 6м. Причём на левой фурнитуре из металла неподходящих сечений. Работают.:)

Кстати можете обратить внимание на ширину проёма и соответственно размер откатных ворот при въезде на парковку любого Метро. Два грузовика навстречу спокойно разъезжаются.

 

П.С.: у меня ширина проёма 4,2м и не сказал бы что очень уж удобно выезжать задним ходом находясь за проекцией створа ворот. Но слава яйцам навес запланирован чуть в глубине и есть расстояние для маневров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично видел и 5м и даже 6м. Причём на левой фурнитуре из металла неподходящих сечений. Работают.:)

 

Та будут работать, конечно. Только как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та будут работать, конечно. Только как?

 

Та и 5ти летние есть.

Все норм. Да, фундамент поосновательнее, но не прям критично

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в фурнитуре. На фундамент нагрузка консольная завышена. Меня в свое время строители отговорили от 6-метровой створки по этой причине. Либо фундамент на сваю сажать нужно, либо не грузить такой консолью. Столбы на заборе заметно шевелятся морозной зимой. Будет шевелиться и фундамент под приводом. Вместе со створкой.

 

У меня ничо не шевелится, стоит намертво. Есть требования по соотношению длины консоли и общей длины ворот. Если они выдержаны, то консольная нагрузка будет в пределах допуска..

 

Я на фундамент нанимал не воротников, а обычного шабашника по 500 гривен в день. Разметил ему яму на земле и сказал копать на 2 метра в глубину. Сказал ему что мне ничего рассказывать не нужно, я плачу деньги, я и рассказываю как надо делать. Взял швеллер 200 мм, б/у совдеповский. Порылся в сарае в поисках арматуры - нашлась 14 мм. Поварил самостоятельно арматурный каркас, не экономя. Вкинули каркас, приехал миксер слился. Бетон заказал на конторе с репутацией, и не самый дешманский, а М250. Там 3 куба, разница в цене небольшая. Хороший фундамент получился, ничо не шевелится....

 

у меня есть знакомый воротник, он сказал что они так не делают фундаменты. Он говорит, швеллер идёт 160 мм, арматура 8 мм, копают на 60-80 см, бетон самодельный. Ворота полностью под ключ ставят за 1 день. В яму забивают во все стороны куски уголка, к ним приваривают арматуру, швеллер, устанавливают ворота, шоб всё работало с пустой ямой - и потом уже заливают бетоном. К вечеру всё готово, деньги в карман и досвидос...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та и 5ти летние есть.

Все норм. Да, фундамент поосновательнее, но не прям критично

 

Ну ок, уговорили :).

 

Добавлено через 2 минуты

Хороший фундамент получился, ничо не шевелится....

 

Однозначно хороший :good:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Там 3 куба, ...

 

Можете описать параметры ямы, а то я слегка офигел от этой цифры...

П.С.: у меня тоже не шевелятся столбы или ворота, хотя я разумеется никаких ям двухметровой глубины не копал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете описать параметры ямы, а то я слегка офигел от этой цифры...

П.С.: у меня тоже не шевелятся столбы или ворота, хотя я разумеется никаких ям двухметровой глубины не копал.

 

ширина 0.5, длина 2.6, глубина 2. Плюс он подкопал под 2 столба забора, которые приварили к этому же каркасу. И всё одним махом забетонировали. Я заказывал 3 куба, просто меньше везти не хотели. Яму залили полностью, и что осталось - слили в большой железный ящик. Может пол-куба, а может 0.7 - на глаз неточно. Потом миксер уехал, и с этого ящика работяга брал бетон и забетонировал еще 5 столбов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати, по теме, у меня кетайский привод Миллер Текникс, работает нормально. Снег ему пофиг, просто работает как так и надо.

 

Тут нельзя говорить что Миллер нормально работает, сейчас набегут воротники и зафукают.

А по делу- установил их более сотни, прекрасно работают в любую погоду, даже на промышленных обьектах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут нельзя говорить что Миллер нормально работает, сейчас набегут воротники и зафукают.

А по делу- установил их более сотни, прекрасно работают в любую погоду, даже на промышленных обьектах.

 

та я в курсе, тут в моде итальянцы с механическими концевыми выключателями за цену двух Миллеров, да :lol::good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайський IZ 1000 за три копійки - вже років з 8 чи 9 - жодних проблем. Порекомендував , до речі , директор воротної контори що возить тих самих італійців:).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё пацаны, уговорили - выкину свой итальянский привод и куплю супернадёжный и безотказный китайский. И с фурнитурой для ворот также поступлю. Да и чего уж мелочиться - со светильниками и дверными ручками также поступлю. Вроде больше итальянского ничего нет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и чего уж мелочиться - со светильниками и дверными ручками также поступлю. Вроде больше итальянского ничего нет...

 

Это правильно! Нет ничего краше рыжей патины на китайской "нержавейке"! :oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правильно! Нет ничего краше рыжей патины на китайской "нержавейке"! :oops:

 

А зеленоватая патина на итальянской латуни не годится?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобрёл бы автоматику значительно мощнее расчётно необходимой под массу ворот.

 

я тут присматриваюсь к Came с моментом меньше чем у твоей, но вдвое большей скоростью...

Но в декабре(вроде) на профиле намерзла такая корка льда, что никакая автоматика не справилась бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

Мне так больше нравится.:)

 

А по поводу откатных ворот. Приобрёл бы автоматику значительно мощнее расчётно необходимой под массу ворот. То примёрзнет в уловителях и стартового усилия автоматики недостаточно, то в снег и мороз на замедлении в конце закрытия не хватает мощи... В обоих случаях приходится помогать руками... Автоматика Came. Когда нет снега или дождя в сочетании с морозом, то работает отменно...

 

сейчас отключил мотор совсем ... открываю руками т.к. даже не знаю какой силы должен быть мотор , что бы сдвинуть ворота после льда , снега и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас отключил мотор совсем ... открываю руками т.к. даже не знаю какой силы должен быть мотор , что бы сдвинуть ворота после льда , снега и т.п.

 

так а руками хватает силы открыть-закрыть ворота?

 

У меня кетаец Миллер закрывает ворота за 32 секунды. Я пробовал всеми силами упираться и не давать закрыть воротину. Закрылось за те же 32 секунды. Если воротина обмёрзнет так что мотор не осилит, то я руками уж точно не смогу открыть....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...