Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

распашные рулят. 5 взмахов лопатой в зоне открытия створок и все решено

 

Подтверждаю. Самая дешевая китайская автоматика работает уже 5 лет в любую погоду.

 

Добавлено через 2 минуты

а про распашные не согласен, чистить под ними больше, ветром захлопнуть по машине - как два пальца...

 

 

Ну, мягко говоря, неправда же. Раз так говорите - значит не было у вас распашных с червячной автоматикой. Их хрен сдвинешь с места, пока гайку на червяке не разомкнешь. А про "чистить больше" совсем неудобно :rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю. Самая дешевая китайская автоматика работает уже 5 лет в любую погоду.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

 

Ну, мягко говоря, неправда же. Раз так говорите - значит не было у вас распашных с червячной автоматикой. Их хрен сдвинешь с места, пока гайку на червяке не разомкнешь. А про "чистить больше" совсем неудобно :rolleyes:

 

Не было распашных ворот с автоматикой. Весь мой опыт - обычные распашные. Если створку открыл и одновременно расчистил снег то хорошо.А если сыпет так как у нас сейчас то чистить нужно весь сектор, а это больше чем полоску под ответными. Повторюсь это мой опыт и мои впечатления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, а отпишитесь плиз, у кого секционные, подъемные.

ну, у меня в гараже подъемные, 2,5м высотой и 5м шириной

уже 16 лет

если снегу 30+ см намело - надо только сильнее толкнуть изнутри

даже жена сама открывает

когда очень надо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот выход из положения

SV_8FwaURHMJ4g-eN2Bk7kk2Ku_9Xf1UWNZaCWyCTUF34UXIdQY4jJuXeIZw-kbmD-F4tcZtxEMPDIK0-EJFcNr4p9fENcCXIGKOqS2SMgXaB1QeTM3LMRjlq6uT3cfOsnjSOGJPFg

 

Городить такую жесть ради того чтоб 5 минут в сезон не махнуть лопатой? :rolleyes:

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, у меня в гараже подъемные, 2,5м высотой и 5м шириной

уже 16 лет

если снегу 30+ см намело - надо только сильнее толкнуть изнутри

даже жена сама открывает

когда очень надо :)

Ну то есть вполне себе вариант ворот для отделения навеса от дороги?

Причем самый ненапряжный при снегопадах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну то есть вполне себе вариант ворот для отделения навеса от дороги?

Причем самый ненапряжный при снегопадах.

 

У нас тут выпало аж 15см снега, все орут что это месячная норма :lol: Снегопадов не видел уже лет 10. Эти объёмы требуют максимум минуту чтобы убрать снег в зоне отката, я это сделал первый раз 2 дня назад, когда ледяная корка пошла и начала набивать я в рельсу, до этого ворота распихивали снег сами без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати за секционные подъемные. У меня их много в разных местах и только под двумя воротами кинул в пол провод подогрева. Одну нитку четко под резинкой ворот. Подключил к датчику температуры и таймеру. Стоит мало, жрет мало, эффект есть. Ставил бы везде.
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идея интересная, и можно додумать-доработать.

а про распашные не согласен, чистить под ними больше, ветром захлопнуть по машине - как два пальца... Жил и с распашными и откатными. мне откатные удобнее

Поменял распашные на откатные. Может, конечно, привод у меня был не самый лучший. Но откатными доволен намного больше. Тепличку строить из поликарбоната не буду, как писали выше внеший вид на любителя. И мощность привода у меня с запасом)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я против распашных вообще в принципе, потому что они на большую глубину расходятся и могут травмировать детей.

 

Мне даже трудно придумать, как это возможно :). Они довольно медленно открываются и совершенно безопасны.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне даже трудно придумать, как это возможно :). Они довольно медленно открываются и совершенно безопасны.

 

А если их ещё не зашивать всплошную бляшанкой-парусом, то опасности от ветра вообще никакой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если их ещё не зашивать всплошную бляшанкой-парусом, то опасности от ветра вообще никакой

 

Та хоть и зашивай, червячный привод невозможно провернуть ветром. Скорее само полотно ворот сломается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати за секционные подъемные. У меня их много в разных местах и только под двумя воротами кинул в пол провод подогрева. Одну нитку четко под резинкой ворот. Подключил к датчику температуры и таймеру. Стоит мало, жрет мало, эффект есть. Ставил бы везде.
Вот и мне сдается, что это идеальный вариант, если есть навес между дорогой и домом, и надо к этому навесу прикрутить какие-то ворота. Конечно можно и распашные или откатные, но нафига, если лучше подъемные?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда будет ограничение по высоте, газель с мебелью не заедет, например.

Навес, как Вадим предложил,— тоже ограничение по высоте. Делайте 4,5м габарит, и проедет всё, даже ЖД вагон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и мне сдается, что это идеальный вариант, если есть навес между дорогой и домом, и надо к этому навесу прикрутить какие-то ворота. Конечно можно и распашные или откатные, но нафига, если лучше подъемные?

 

Мне кажется на последних страницах обсуждается въезд во двор, а не в гараж/под навес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется на последних страницах обсуждается въезд во двор, а не в гараж/под навес.
Если по теме, то лично я никогда бы не сделал снова въезд именно во двор, только под навес сразу с улицы.

Потому что даже на полном приводе не сильно удобно по сугробам ездить. И тем более ходить.

А если нужно будет мебель газелью завезти, то лучше сделать вторые ворота, которые будут открываться раз в четыре года, со сменой мебели.

ИМХО, конечно же

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по теме, то лично я никогда бы не сделал снова въезд именно во двор, только под навес сразу с улицы.

Потому что даже на полном приводе не сильно удобно по сугробам ездить. И тем более ходить.

А если нужно будет мебель газелью завезти, то лучше сделать вторые ворота, которые будут открываться раз в четыре года, со сменой мебели.

ИМХО, конечно же

 

Ну тогда логичным будет продолжить этот навес и за забор на всю придомовую. Да и далее по улице неплохо бы добавить...:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда логичным будет продолжить этот навес и за забор на всю придомовую. Да и далее по улице неплохо бы добавить...:)
К сожалению, права домовладельцев так далеко не распространяются. :)

А вот сделать себе удобно - почему бы и нет.

Подъехал к дому, поднял пультом ворота, заехал под навес, и зашел в дом по сухому и чтобы сверху не капало.

А не вот это все...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Подъехал к дому, поднял пультом ворота, заехал под навес, и зашел в дом по сухому и чтобы сверху не капало.

А не вот это все...

 

Вот это вот всё можно организовать и без примыкающего ко въезду навеса.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по теме, то лично я никогда бы не сделал снова въезд именно во двор, только под навес сразу с улицы.

Потому что даже на полном приводе не сильно удобно по сугробам ездить. И тем более ходить.

А если нужно будет мебель газелью завезти, то лучше сделать вторые ворота, которые будут открываться раз в четыре года, со сменой мебели.

ИМХО, конечно же

 

Все зависит от того сколько у вас машин.

Если одна, и гостей на машинах вы оставляете за забором, то конечно.

А вот если две, то вьезд под навес неудобно.

Изначально планировал такую схему «вьезд из ворот под навес», залил площадку, пользовался ней пока шла внутренняя отделка и инженерка, понял что когда принзжает вторая машина - уже начинается игра в тетрис, не говоря про третью.

В итоге перенесли навес в противоположную от ворот сторону.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это вот всё можно организовать и без примыкающего ко въезду навеса.:)
Каким образом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом?

 

Подъехал к воротам, открыл пультом, подъехал к навесу примыкающему к дому и не примыкающему к воротам, вышел из авто и вошёл в дом по сухому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подъехал к навесу примыкающему к дому и не примыкающему к воротам
По сугробам.

Не, я на такое больше не подпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сугробам.

Не, я на такое больше не подпишусь.

 

Тяжело взять лопату и откинуть снег по пути подходу к дому?

У меня навес примыкает к дому. Два авто. Одно вьезжает под навес, второе рядом. Когда ожидается снег/обледенение оба авто ставятся под навес одно за другим. Неудобно конечно, тетрис при выезде начинается.

Да и для гостей есть место. До 5 авто вместится. Благо навес сделан консолью в выступающей части двора ( нет столба)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сугробам.

Не, я на такое больше не подпишусь.

 

Так за воротами тоже ведь сугробы. Я там выше описал как от этого избавиться.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяжело взять лопату и откинуть снег по пути подходу к дому?
Да, легче сделать навес прямо у ворот.

Так за воротами тоже ведь сугробы.
За воротами иногда трактор проезжает.

А во дворе - нет.

А вот если две, то вьезд под навес неудобно.

Изначально планировал такую схему «вьезд из ворот под навес», залил площадку, пользовался ней пока шла внутренняя отделка и инженерка, понял что когда принзжает вторая машина - уже начинается игра в тетрис, не говоря про третью.

ИМХО, ширины ворот в 4 м вполне достаточно, чтобы без тетриса заехало две машины.

На три и больше - есть вторые ворота для газели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...