Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

20 лет назад поставил выключатели в доме. Все работает, да, желтеет только панельки наружные. Вполне достойное соотношение цена-качество. Интенсивная эксплуатация это как? Перегружать розетки?

Возможно 20 лет назад были нормальные. Сечас нет.

Речь идет о кухне и гостинной, где очень часто включают выключат свет, уже клинят. Те выключатели и розетки, на которые падает много света, немного пожелтели. В корридоре и втором этаже ставил уже Шнайдер. Разница пол года, но Шнайдер хоть чуть изменился.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Не сажал бы на фронтальной части забора (изнутри) туи. В том месте, где ходит створка откатных ворот. В сильные снегопады, как сейчас, лазить и выковыривать снег из пространства между туями и забором - то еще удовольствие. А не чистить не получается - не открывает привод.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сажал бы на фронтальной части забора (изнутри) туи. В том месте, где ходит створка откатных ворот. В сильные снегопады, как сейчас, лазить и выковыривать снег из пространства между туями и забором - то еще удовольствие. А не чистить не получается - не открывает привод.

Я сделал накрытие из поликарбоната.

Ворота заезжают в минигаражик, и чистить не надо и туи отлично ростут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сажал бы ... туи. ...

 

:lol:

Мне так больше нравится.:)

 

А по поводу откатных ворот. Приобрёл бы автоматику значительно мощнее расчётно необходимой под массу ворот. То примёрзнет в уловителях и стартового усилия автоматики недостаточно, то в снег и мороз на замедлении в конце закрытия не хватает мощи... В обоих случаях приходится помогать руками... Автоматика Came. Когда нет снега или дождя в сочетании с морозом, то работает отменно...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

Мне так больше нравится.:)

 

А по поводу откатных ворот. Приобрёл бы автоматику значительно мощнее расчётно необходимой под массу ворот. То примёрзнет в уловителях и стартового усилия автоматики недостаточно, то в снег и мороз на замедлении в конце закрытия не хватает мощи... В обоих случаях приходится помогать руками... Автоматика Came. Когда нет снега или дождя в сочетании с морозом, то работает отменно...

 

у меня вроде с запасом, но на двух воротах сейчас та ж фигня - не закрывается на 5 см последних, причем за 3 года ни разу подобного небыло

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вроде с запасом, но на двух воротах сейчас та ж фигня - не закрывается на 5 см последних, причем за 3 года ни разу подобного небыло

 

Вот и у меня прошлой зимой такого не было, а эта зима аномальная какая-то...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може обслужити автоматику варто?

 

у меня ворота обслужены, смазаны и тд и тп, в сентябре/октябре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може обслужити автоматику варто?

 

Она не нуждается в этом. По крайней мере производитель ни слова об этом не пишет.

 

Добавлено через 40 секунд

у меня ворота обслужены, смазаны и тд и тп, в сентябре/октябре

 

А что можно смазать в откатных воротах?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что можно смазать в откатных воротах?:)

 

я так понимаю, что в механизме рейки :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю, что в механизме рейки :pardon:

мне кажется, если смазывать рейку, на нее будет налипать пыль-песок и будет больший износ пары рейка-шестерня

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, если смазывать рейку, на нее будет налипать пыль-песок и будет больший износ пары рейка-шестерня

 

Да понятно что никто не станет смазывать реку или шестерню из цветных металлов... То Татьяна просто дала задание и не углублялась в детали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повышение мощности мотора не поможет. Сегодня:

- нажал - не шелохнулись

- постукал по воротам, постучал ногами - проехали 10 см.

- повторил - еще 10 см

- повторил - нифига!

- впряглись два человека - пошли! По пол-метра. Так и открывали: закроем на полметра, разгон, два толкача - отвоевали еще полметра.

А два человека машину из сугроба выталкивают!

Ну и не закрывание на последние 5 см это стабильно. Набивается снег в приемную скобу. Почистишь - закрываются, но ненадолго. Ворота закрываясь впереди себя гребут сугроб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повышение мощности мотора не поможет. Сегодня:

- нажал - не шелохнулись

- постукал по воротам, постучал ногами - проехали 10 см.

- повторил - еще 10 см

- повторил - нифига!

- впряглись два человека - пошли! По пол-метра. Так и открывали: закроем на полметра, разгон, два толкача - отвоевали еще полметра.

А два человека машину из сугроба выталкивают!

Ну и не закрывание на последние 5 см это стабильно. Набивается снег в приемную скобу. Почистишь - закрываются, но ненадолго. Ворота закрываясь впереди себя гребут сугроб.

Два человека толкали при включённой автоматике? Потому что я в крайнем случае открываю дверцу на автоматике и отключаю привод. Тогда вручную один спокойно их открываю/закрываю.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда чищу зону отката ворот от снега и обметаю щеткой рейку, уловители и флажок концевика. Остальной снег по желанию и времени.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повышение мощности мотора не поможет. Сегодня:

- нажал - не шелохнулись

- постукал по воротам, постучал ногами - проехали 10 см.

- повторил - еще 10 см

- повторил - нифига!

- впряглись два человека - пошли! По пол-метра. Так и открывали: закроем на полметра, разгон, два толкача - отвоевали еще полметра.

А два человека машину из сугроба выталкивают!

Ну и не закрывание на последние 5 см это стабильно. Набивается снег в приемную скобу. Почистишь - закрываются, но ненадолго. Ворота закрываясь впереди себя гребут сугроб.

О, а отпишитесь плиз, у кого секционные, подъемные.

Может там ситуация получше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, а отпишитесь плиз, у кого секционные, подъемные.

Может там ситуация получше.

 

распашные рулят. 5 взмахов лопатой в зоне открытия створок и все решено :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два человека толкали при включённой автоматике? Потому что я в крайнем случае открываю дверцу на автоматике и отключаю привод. Тогда вручную один спокойно их открываю/закрываю.

 

Да толкали на включенном приводе. Пробовал отключать - не легче.

Я понимаю, что надо убирать снег и прочее. Но а) нет времени; б) чтоб я был такой умный вчера, как моя жена сегодня. У меня крайне затруднен доступ к зоне отката ворот. Пролезть туда можно, но...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да толкали на включенном приводе. Пробовал отключать - не легче.

Я понимаю, что надо убирать снег и прочее. Но а) нет времени; б) чтоб я был такой умный вчера, как моя жена сегодня. У меня крайне затруднен доступ к зоне отката ворот. Пролезть туда можно, но...

Вот выход из положения

SV_8FwaURHMJ4g-eN2Bk7kk2Ku_9Xf1UWNZaCWyCTUF34UXIdQY4jJuXeIZw-kbmD-F4tcZtxEMPDIK0-EJFcNr4p9fENcCXIGKOqS2SMgXaB1QeTM3LMRjlq6uT3cfOsnjSOGJPFg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

распашные рулят. 5 взмахов лопатой в зоне открытия створок и все решено :)

"Перед пацанами стыдно" (с) :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот выход из положения

SV_8FwaURHMJ4g-eN2Bk7kk2Ku_9Xf1UWNZaCWyCTUF34UXIdQY4jJuXeIZw-kbmD-F4tcZtxEMPDIK0-EJFcNr4p9fENcCXIGKOqS2SMgXaB1QeTM3LMRjlq6uT3cfOsnjSOGJPFg

 

Ну, такое... Не все проблемы из описанных решает и внешний вид на любителя... Наверное действительно распашные рулят. Хотя я откатные ставил как более продвинутый вариант ворот. В том смысле, что распашные тоже спокойно поместились бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, такое... Не все проблемы из описанных решает и внешний вид на любителя... Наверное действительно распашные рулят. Хотя я откатные ставил как более продвинутый вариант ворот. В том смысле, что распашные тоже спокойно поместились бы...

не обязательно, все зависит от реализации например по этой теме или как тут

.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, такое... Не все проблемы из описанных решает и внешний вид на любителя... Наверное действительно распашные рулят. Хотя я откатные ставил как более продвинутый вариант ворот. В том смысле, что распашные тоже спокойно поместились бы...

идея интересная, и можно додумать-доработать.

а про распашные не согласен, чистить под ними больше, ветром захлопнуть по машине - как два пальца... Жил и с распашными и откатными. мне откатные удобнее

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не обязательно, все зависит от реализации например по этой теме или как тут
.

 

Простите, но к бомжевским вариантам я всё же не готов. Лучше неделю помучаюсь за зиму...

 

Добавлено через 1 минуту

... ветром захлопнуть по машине - как два пальца...

 

С включённым приводом? Очень сомневаюсь...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Перед пацанами стыдно" (с) :)

 

мне не стыдно. Кованный забор с бутовым цоколем и столбами вместо консервной банки 2- 3 метра в высоту, чтобы пацаны (с) не заглядывали :). С откатными никак не получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...