Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Не могу сказать, что "никогда бы не сделал", но крайне задумался бы о ванне. У меня два санузла. В первом - душевая кабина. Во втором - ванна. И я понял, что за три года я принимал ванну раз 5-10. А раньше я очень любил горячую ванну. А сейчас - как отрезало! Не знаю почему.

 

Если отрежет принимать душ - всегда есть вариант вернуться в ванную :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу сказать, что "никогда бы не сделал", но крайне задумался бы о ванне. У меня два санузла. В первом - душевая кабина. Во втором - ванна. И я понял, что за три года я принимал ванну раз 5-10. А раньше я очень любил горячую ванну. А сейчас - как отрезало! Не знаю почему.

 

2 раза за 3.5 года... Но её не было ещё в начале и в какой-то момент пришлось купить. Да вроде нужна редко, но вот когда нет то плохо) но вот душ нужно было и на 2м этаже делать...это факт. Нам не хватает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и в квартире ванну раз в год принимал. Когда сильно замерзал зимой при форсмажоре каком-то

А жена- наоборот. Любит попариться, покиснуть.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня прикол обратный,сделал в цокольном этаже целый душевой уголок с трапом,разуклонками,ТП,облицовкой стен,короче бабла вбухал нормально.За 16 лет проживания в доме никто им не воспользовался НИ РАЗУ!По итогу я вкрутил в смеситель трубу полива теплицы.Ну и западло,на трапе сэкономил,думал буду часто мытся,поэтому поставил обычный,а не с сухим затвором,так что раз в пару месяцев вынужден подливать туда воду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня прикол обратный,сделал в цокольном этаже целый душевой уголок с трапом,разуклонками,ТП,облицовкой стен,короче бабла вбухал нормально.За 16 лет проживания в доме никто им не воспользовался НИ РАЗУ!По итогу я вкрутил в смеситель трубу полива теплицы.Ну и западло,на трапе сэкономил,думал буду часто мытся,поэтому поставил обычный,а не с сухим затвором,так что раз в пару месяцев вынужден подливать туда воду.

 

как раз написал бы в "что бы я еще сделал в доме" - душ на 1м этаже. :unknown:

Думал удобно после работы в саду летом или купания в речке...

чтобы не носить землю и песок на второй этаж, где санузлы с ванной и душем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня прикол обратный,сделал в цокольном этаже целый душевой уголок с трапом,разуклонками,ТП,облицовкой стен,короче бабла вбухал нормально.За 16 лет проживания в доме никто им не воспользовался НИ РАЗУ!По итогу я вкрутил в смеситель трубу полива теплицы.Ну и западло,на трапе сэкономил,думал буду часто мытся,поэтому поставил обычный,а не с сухим затвором,так что раз в пару месяцев вынужден подливать туда воду.

Пакетом можно заткнуть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал бы санузлы кучнее - сейчас или долго ждать воду в одном из них, или включать рециркуляцию на длительные интервалы что приводит к теплопотерям (не все они внутрь дома, часть в грунт, наверное можно было трубы лучше утеплять).

Меньше труб в конце концов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз написал бы в "что бы я еще сделал в доме" - душ на 1м этаже. :unknown:

Думал удобно после работы в саду летом или купания в речке...

чтобы не носить землю и песок на второй этаж, где санузлы с ванной и душем.

 

У мене в будинку два входи - парадний та робочій. З робочого входу зробив "ногомийку" (той самий душ, але без кабіни). Користуюся постійно. І ноги/руки помити після роботи на подвір"ї, і помити що треба, набрати питної води, і ща багато різних потреб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз написал бы в "что бы я еще сделал в доме" - душ на 1м этаже. :unknown:

Думал удобно после работы в саду летом или купания в речке...

чтобы не носить землю и песок на второй этаж, где санузлы с ванной и душем.

 

А я для этих целей решил соорудить цивильный летний душ во дворе. Трап в полу, унитаз с отводом канальи в септик. Как раз чтобы в дом летом грязь не тащить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы сделали лапо-ногомойку:) в цоколе дома и там же полноценный санузел, как раз для целей смыть грязь, набрать ведро и т.п...этим решением очень довольна
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не йшов би більше в підсобники до одного робочого майстера щоб з економити. Економії ніякої, коробка будинку розтяглась на два роки, фізичних і моральних сил потрачено багато. Краще толкова бригада, обумовлені терміни і розрахунок.
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не йшов би більше в підсобники до одного робочого майстера щоб з економити. Економії ніякої, коробка будинку розтяглась на два роки, фізичних і моральних сил потрачено багато. Краще толкова бригада, обумовлені терміни і розрахунок.

 

Подсобником точно идти не стоит.

Можно самому делать некоторые дорогостоящие и легкие работы, например грунтовку стен.

2 часа валиком =300 долл.

 

А подсобник - 8 часов тачкой -500 грн.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю тему и думаю, на сколько у каждого из нас свое "никогда бы". А мы никогда бы не настроили кучу сарайчиков, навесиков, летних кухонь. Это у нас тут дюже сильно популярно, потому что частный сектор это в основном мОлОдежжжжь за 70. И вот как же мы тунеядцы живем без курятника?

Каждая доп.постройка потом требует время и деньги на обслуживание, уход, ремонт. Не, нунафик, дом и гараж - наше хватит:rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсобником точно идти не стоит.

Можно самому делать некоторые дорогостоящие и легкие работы, например грунтовку стен.

2 часа валиком =300 долл.

 

А подсобник - 8 часов тачкой -500 грн.

 

ну метров 500 за 2 часа врядли...

 

Хотя мне тоже проще валиком поработать 1-2 часа после работы, инсталяция сантехники, электрики, сборка мебели и прочие чистые работы не напрягают.

иногда диву даешься, читая чаты в вайбере в ЖК - нужен электрик поменять лампочку :shock:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну метров 500 за 2 часа врядли...

 

Хотя мне тоже проще валиком поработать 1-2 часа после работы, инсталяция сантехники, электрики, сборка мебели и прочие чистые работы не напрягают.

иногда диву даешься, читая чаты в вайбере в ЖК - нужен электрик поменять лампочку :shock:

 

Да перегнул, часов за 5 вполне реально.

 

Розетки и выключатели сам ставлю, тоже непыльная работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нашел еще одну бесполезную вещь в доме - полотенцесушитель. При наличии теплых полов оказалось, что полотенцесушитель не нужен. За три года ни разу не включали. Потому выполняет просто роль вешалки для полотенец.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел еще одну бесполезную вещь в доме - полотенцесушитель. При наличии теплых полов оказалось, что полотенцесушитель не нужен. За три года ни разу не включали. Потому выполняет просто роль вешалки для полотенец.

Не соглашусь. Стоит эл полотенцесцшитель. Постоянно пользуемся для сушки полотенец после душа.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в квартире и без теплых полов он даром висел, полотенца итак нормально сохнут на вешалке (видимо зависит от вентиляции санузла), потому в доме его и не делал
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплые полы есть, но полотенцесушитель иногда все же включаем. А иногда, сушим на нем свежепостиранное белье, если срочно надо высушить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в квартире и без теплых полов он даром висел, полотенца итак нормально сохнут на вешалке (видимо зависит от вентиляции санузла), потому в доме его и не делал

 

Главное чтоб с такой вентиляцией, последнее здоровье не улетело.:grin:

Мы в холодное время постоянно пользуемся, большие банные полотенца не так быстро сохнут даже при ТП, а на полотенчике мигом.

Ну и надо правильно понимать-полотенцесушитель не прибор отопления, тогда и разочарования не будет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в холодное время постоянно пользуемся

А летом как? По мне то больше толку от пары лишних трусов и полотенец, чем от полотенцесушителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А летом как? По мне то больше толку от пары лишних трусов и полотенец, чем от полотенцесушителя

 

У нас выход из СУ на балкон-террасу 2 этажа, там стоит сушка, 30 минут и все сухое.

А трусы тут причем? Мы их стираем, а не проветриваем.:oops:

Змінено користувачем serges
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел еще одну бесполезную вещь в доме - полотенцесушитель. При наличии теплых полов оказалось, что полотенцесушитель не нужен. За три года ни разу не включали. Потому выполняет просто роль вешалки для полотенец.

может стоит хоть раз включить и понять чего вам в этой жизни не хватало - сухих и теплых полотенец ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так полотенца и так сухие. Понятно, что если семья пришла с улицы и один за другим моет руки, то тут мокрые. А в обыденной жизни, практически никогда не встречал мокрое полотенце.

Вот в том-то и дело, что в квартире, если отключали горячую воду, то полотенца не сохли вообще. Потому и делал в доме. Но в доме включал только для проверки. Не впечатлились и необходимости нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно повторюсь, но не делала бы полотенчики зависимыми от горячей воды.

Ставила бы электрические, чтобы быстро остывали.

В холодный сезон меня мои полотенчики полностью устраивают. Летом не пользуемся потому, что они греют санузлы. Полотенца приходится выносить в котельную на сушку.

Это неудобно.

ПС Полотенчикам быть. :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...