Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Це реалії будь де.

Знайомий збудував класний будинок (не величезний - більший ніж в сусіда, а саме гарний) поруч збудували ще пару. А зараз бац і ростуть там висотки.

Почали давати ділянки під забудову на території ідеальній під промзону з комунікаціями поруч та залізничними тупиками й коліями, міжнародною трасою. Цілком можливо що з часом роздупляться й окрім старих заводів збудують нові. Що тоді робити з приватними будинками? Вірніше що робити їх власникам.

 

То что описано выше и это и есть тот вселенский хаос, что твориться в Украине. То есть начавшись строить и даже уже построившись вы никогда не предвидите, то чем это может закончится. Из этого и вырастает очевидность, что инвестирование в постройку дома на Наших Теренах есть ни что иное как закапывание кровных в песок.

 

Добавлено через 4 минуты

Ещё один аргумент в копилочку не строиться рядом с большими домами постройки периода дешевых тарифов, конца 90-х начала 2000-х.

Именно они - кирпичресурс, часто переоборудуемый под всякие нелегальные дома престарелых и т.п.

 

Нам никому не дано предугадать где строиться в нашей стране а где нет.

Можно конечно в чистом поле и велика вероятность того , что на долгие годы вы там останетесь один. Но если вы выбрали приемлемый вариант с инфраструктурой, это не значит, что завтра к вам под дом не прийдут, «бизнесмены» новой формации с сильским головой и не побудуют под боком скажем птицефабрику.

 

Добавлено через 2 минуты

Де такі місця і чим були спаганені.

 

Если вы задаетесь таким вопросом, то значит в вашей параллельной реальности все нормально. Живите счастливо и не надо из неё выныривать.

Это не сарказм. Я в полне серьёзно.

 

Добавлено через 3 минуты

Вы говорите о коротких перспективах. Недвигу стоит смотреть в периоде на 10+ лет вперед. И там все ок, у Калифорнии :-)

 

Комментатор предыдущего поста не указал куда все бегут из Калифорнии. Пусть уточнит в Боярку или Ирпень?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Комментатор предыдущего поста не указал куда все бегут из Калифорнии. Пусть уточнит в Боярку или Ирпень?

 

Вам и в калифорнии хреново будет.

 

Ваш пост должен звучать был так:

«Никогда бы не начинал строиться»

Змінено користувачем Narval
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам и в калифорнии хреново будет.

 

Ваш пост должен звучать был так:

«Никогда бы не начинал строиться»

 

С таким постом у меня не получится.

Имею опыт постройки уже и дома и дачи.

Причём дача осталась на временно оккупированной.

И дача эта мало чем отличается от дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам и в калифорнии хреново будет.

А простыни такие цитировать обязательно? Уважайте других пользователей, Вы, здесь не один, и далеко не все с лептопов читают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комментатор предыдущего поста не указал куда все бегут из Калифорнии.
На Гавайщину, ПТУшкин недавно показал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тобто в Ірпені все класно ? Я без підступу:beer: просто завжди якось по центру Ірпеня їздимо, а тут потрібно було у цілодобову ветеринарку і ми заїхали глибше (( ЖК на ЖК і все на маленьких ділянках

 

Можно и за самый центр Ирпеня сказать,построил там один наш очень известный форумчанин домик,а с другой стороны квартала начали строить такие длинные огромные красные многоэтажки,и подошли они так не заметно прямо к его забору, где он сделал спокойную барбекюшно отдыхальную зону.Застройщик и дальше строится хотел,предлагал форумчанину стандартных 100 000 за участков,но фигня в том, что форумчанин туда больше 300 вложил,по итогу построил форумчанин ещё один домик поменьше в Ворзеле,а в его 3 этажном доме в самом центре Ирпеня толи детский садик,толи общага для студентов.Причём не только в его доме,ну и у всех отказавшихся от 100 000 штук соседей.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и за самый центр Ирпеня сказать,построил там один наш очень известный форумчанин домик

 

Самое печальное, что это не частный случай, вся беда в том, что это всеукраинский тренд.

Об этом можно целую ветку городить и на ней будет аншлаг.

Удивляюсь как нас еще модеры от сюда не поперли за off top.

Сорян если что. Наболело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я абсолютно против строительства в чистом поле.

И не против, например, птицефабрики, потому что это рабочие места для местных жителей.

Для активного периода жизни нужна инфраструктура, садики, школы, больничка.

А этого в чистом поле нет и никогда не будет.

 

Я тоже не против птицефабрики, но желательно не ближе 100км от дома.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажу что они как-то мешают жить, а вот люди из села на той, что в 13-ти таки работают

Есть разница, в 13км она, или за забором. О чём и спич…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не вгадаєшь(( у нас в СК зимою зламали шикарний дім (клінкер, натуральна черепиця ,підвал на один поверх вниз і т.і) і щось мені говорить, що будуть щось будувати(( николи не думала, що у нас буде таке, а от знову...радію, що від мене досить далеко

Доки буде вакханалія з забудовою таке буде скрізь((

Ну як же не вгадаєш, якщо будуєшся в місті - будь готовий до того, що поряд побудується ще хтось, при чому чим краще місце тим більша вірогідність. Якщо від’їхати км 100 а краще 200 від міста - там точно у найближчі 50 років нікому не цікаво.

 

Добавлено через 2 минуты

Нам никому не дано предугадать где строиться в нашей стране а где нет.

Можно конечно в чистом поле и велика вероятность того , что на долгие годы вы там останетесь один. Но если вы выбрали приемлемый вариант с инфраструктурой, это не значит, что завтра к вам под дом не прийдут, «бизнесмены» новой формации с сильским головой и не побудуют под боком скажем птицефабрику.

Така сама ситуація може бути в Німечинні, або у Франції, або будь-де

 

Добавлено через 4 минуты

Можно и за самый центр Ирпеня сказать,построил там один наш очень известный форумчанин домик,а с другой стороны квартала начали строить такие длинные огромные красные многоэтажки,и подошли они так не заметно прямо к его забору, где он сделал спокойную барбекюшно отдыхальную зону.Застройщик и дальше строится хотел,предлагал форумчанину стандартных 100 000 за участков,но фигня в том, что форумчанин туда больше 300 вложил,по итогу построил форумчанин ещё один домик поменьше в Ворзеле,а в его 3 этажном доме в самом центре Ирпеня толи детский садик,толи общага для студентов.Причём не только в его доме,ну и у всех отказавшихся от 100 000 штук соседей.

Тільки одне місце підпадає під такий опис, зараз у ньому знаходиться садок лімпопо. По перше абсолютно не центр, а по друге маю впевненість власник точно не прогадав, зробивши садок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не против птицефабрики, но желательно не ближе 100км от дома.

 

Я тоже был не против детских садиков, пока соседи через дом не построили 3-х этажную домину под оный. Поверьте - куры лучше, у них по крайней мере нет родителей-дебилов.

Мало того что ор стоит с утра до вечера, так ещё родители бросают машины где попало, посреди дороги, на против наших ворот и т.д.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое печальное, что это не частный случай, вся беда в том, что это всеукраинский тренд.

Об этом можно целую ветку городить и на ней будет аншлаг.

Не український тренд, а реальність життя - стабільно лиш на цвинтарі, а там де життя - спокою бути не може. Не подобається місце/район/локація - продаємо і купуємо там де подобається

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подобається місце/район/локація - продаємо і купуємо там де подобається

 

Вы наверно не уловили главной сути того о чем здесь копья ломают.

Если построен рядом детский садик, терминал или птицефабрика то все.

Вызывайте бульдозер, а не идите к Риэлтору для продажи. Вы что думаете покупатель дурнее продавца?

Змінено користувачем vscheng
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я абсолютно против строительства в чистом поле.

И не против, например, птицефабрики, потому что это рабочие места для местных жителей.

Для активного периода жизни нужна инфраструктура, садики, школы, больничка.

А этого в чистом поле нет и никогда не будет.

Враховуючи що на сучасній птахофабриці працює ціле ніщо людей. В нас індиків вирощують на зміну аж 4 працівника працюють. Приміщення закрите щоб інфекцію не занести. Їжу з силосу, воду, подає автоматика вона ж стежить за мікрокліматом. Так що переваг нуль а от недоліків..... Птахофабрика має бути за межами населеного. А не в оточені будинків.

В забійному та на переробці, от де люди працюють.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого и существуют категории

 

Жилая зона.

Промзона

Рекреационная

И так далее.

То есть четкая сегригация по функционалу.

 

И когда каждая зона выполняет свою функцию, это и называется урбанистика в полном своём смысле.

У нас же все замешали в месиво. И По среди этого месива сдобренного МАФАМИ и ржавыми рекламными щитами, ставится жилой комплекс с названием скажем Монако або Монте Карло.

И шаг за шагом из за этого, СТОЛИЦА, превратилась в заплеванный райцентр, что никак не добавляет оптимизма.

И на окраинах этой столицы то же самое.

Видимо только Ирпень исключение. Не был там. Не скажу.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверно не уловили главной сути того о чем здесь копья ломают.

Если построен рядом детский садик, терминал или птицефабрика то все.

Вызывайте бульдозер, а не идите к Риэлтору для продажи. Вы что думаете покупатель дурнее продавца?

Я вловив, ви не вловлюєте.

Хочете побудуватись на Хрещатику і мати пейзаж як на березі моря. Такого не буває.

Он вище приклад з садочком - чудовий приклад. Людина збудувала будинок для життя (там мабуть з гектар був), почали підступати висотки, продавати не захотів, здав під комерцію а сам переїхав у більш комфортне місце, в грошах не втратив - в чому проблема?

Щодо хаос не хаос. Є ДБН, читай закон, все будується у його відповідності, а точка зренія відомо від чого залежить.

А якщо вам захочеться збудувати садок або термінал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите. Вы скачете в своём посте с пятого на десятое и сути того что вы хотите сказать уловить никак нельзя.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу сказати будуватись треба. Це зручно, комфортно, перспективно і відносно дешево, особливо в Україні.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу сказати будуватись треба. Це зручно, комфортно, перспективно і відносно дешево, особливо в Україні.

 

Вот именно, комфорт!

Читала и удивлялась, везде деньги, вложения должны оправдаться в случае продажи, нафиг бани с бассейнами, бильярдные и прочие, как поняла, дорогие в обслуживании комнаты )). А что делать тем, кто именно в просторном доме себя чувствуешь уютно? И кому не нравится пользоваться общественными банями с бассейнами, где незнамо кто был до него.

 

Например, я не представляю дома без рукодельной комнаты. Вот где еще я должна размещать все свои "сокровища": тканюшки, ниточки, наборчики, швейную машинку, станочки... и как своим этим увлечением не мешать остальным членам семьи. Пока дети живут с родителями, у них тоже у каждого должна быть своя территория - отдельная комната. И в 100-150 квадратов даже не представляю как может вместиться семья из 4 человек.

В общем, я не согласна, живем один раз, туда с собой накопления не заберешь и если есть возможности, то дом должен быть таким, в котором комфортно себя ощущает каждый из членов семьи. Дети сами себе построят свой дом и последнее о чем они должны думать - о наследстве.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно, комфорт! бассейнами, где незнамо кто был до него.

 

Например, я не представляю дома без рукодельной комнаты.

 

 

Тут я с вами полностью согласен. Без рукодельной комнаты это не жизнь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого и существуют категории

 

Жилая зона.

Промзона

Рекреационная

И так далее.

То есть четкая сегригация по функционалу.

 

 

 

Еще долгоиграющий вопрос - за кого голосуют местные жители.

Если им наплевать что мер возглавляет местечковую строймафию, население пассивное - получаем новую Троещину посреди села.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже 3 страницы читаю, и пытаюсь понять - что бы я не сделал, не строился в Калифорнии и в Ирпень? Ок, давайте не зацикливаться
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... маю впевненість власник точно не прогадав, зробивши садок.

 

Полагаете это настолько рентабельно, что вложенные в домохозяйство упомянутые выше 300куе отобьются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полагаете это настолько рентабельно, что вложенные в домохозяйство упомянутые выше 300куе отобьются?
Знаю один садик, где с утра резвятся дети, а к вечеру подтягиваются дамочки на восточные танцы.

Можно чето и на ночь придумать...

Если в три смены отбивать, то быстрее отобъется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...