Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

А трусы тут причем?

Ну вроде как раньше (во времена СССР) роль радиатора в ванной выполняла компенсационная петля (змеевик), а поскольку с лишними полотенцами, носками и памперсами было туго, то все это быстро застирывалось и сушилось на "радиаторе". Сейчас же вроде и теплые полы и нет проблем с запасными вещами, а привычка осталась :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так полотенца и так сухие. Понятно, что если семья пришла с улицы и один за другим моет руки, то тут мокрые. А в обыденной жизни, практически никогда не встречал мокрое полотенце.

Вот в том-то и дело, что в квартире, если отключали горячую воду, то полотенца не сохли вообще. Потому и делал в доме. Но в доме включал только для проверки. Не впечатлились и необходимости нет.

наверное у Вас нету длинноволосых девушек :)

у мене электрополотенцесушитель регулируемый - очень удобно. вешалки не используем вообще кроме как для халатов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное у Вас нету длинноволосых девушек

Так она после душа ещё час ходит с этим полотенцем на голове, тут без запасного никак, тем более полотенце стоит 100 грн, а полотенцесушитель 5000, проще повесить три крючка и три полотенца каждому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное у Вас нету длинноволосых девушек :)

у мене электрополотенцесушитель регулируемый - очень удобно. вешалки не используем вообще кроме как для халатов.

 

Вот как раз наоборот. Есть очень длинноволосая девушка. Но... Полотенца, которыми пользовались после мытья головы идут сразу в стирку. Сушатся те, которые использовались для рук.

И полотенцесушитель электрический. Делать ради него рециркуляцию мне точно не хотелось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема скатывается до мышей, сколько кому крючков и полотененцесушителей вешать в ванной :)

 

чем хорош электрический - решил что не нужно - оторвал и дырки от дюбелей в стене жвачкой залепил

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел еще одну бесполезную вещь в доме - полотенцесушитель. При наличии теплых полов оказалось, что полотенцесушитель не нужен. За три года ни разу не включали. Потому выполняет просто роль вешалки для полотенец.

У нас он работает 24*360 ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел еще одну бесполезную вещь в доме - полотенцесушитель. При наличии теплых полов оказалось, что полотенцесушитель не нужен. За три года ни разу не включали. Потому выполняет просто роль вешалки для полотенец.

 

Не улавливаю как ТП заменяют полотенцесушитель... Вы ведь полотенца на полу не раскладываете? У меня честно говоря полотенцесушители тоже скорее для удобного места/сушки полотенец. В неотопительный сезон они не греются, а полотенца тем не менее вполне себе высыхают. Но я это связываю с принудительной вентиляцией, а не с ТП...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может стоит хоть раз включить и понять чего вам в этой жизни не хватало - сухих и теплых полотенец ;)

 

Вот! Очень точное замечание. В моём доме полотенчики с верхней полкой. Там лежат банные полотенца. Выходя из душа, очень приятно завернуться в сухое да еще и теплое полотенце.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Польза от форума: решили попробовать, все-таки использовать полотенцесушители, даже, если, пока, толку от них не видно. :)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Польза от форума: решили построить дом, хотя пока не знаем зачем))
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земельна ділянка зі сторони дороги - на 0,2 метра вища за рівень дороги та має поступове підвищення до 1 метра від рівня дороги.

 

Як правильно спланувати земділянку ?

 

- в рівень з дорогою ?

- спланувати в один рівень - вище дороги на 0,2 м. ?

- чи зберегти уклон у бік дороги з існуючими перепадами ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земельна ділянка зі сторони дороги - на 0,2 метра вища за рівень дороги та має поступове підвищення до 1 метра від рівня дороги.

 

Як правильно спланувати земділянку ?

 

- в рівень з дорогою ?

- спланувати в один рівень - вище дороги на 0,2 м. ?

- чи зберегти уклон у бік дороги з існуючими перепадами ?

Зберегти уклон у бік дороги з існуючими перепадами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот! Очень точное замечание. В моём доме полотенчики с верхней полкой. Там лежат банные полотенца. Выходя из душа, очень приятно завернуться в сухое да еще и теплое полотенце.

 

Заходячи в гості в ванну часто там замерзав. Тому в ванна це едине приміщення ,де є теплий пол і величезна батарея.

Полотенце сушка не потрібна. тепле все))

в домі теплого полу не має ніде крім ванної.

якщо поставити скрізь 22, то в ванній 25-26 получається.

Змінено користувачем МаТраС
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земельна ділянка зі сторони дороги - на 0,2 метра вища за рівень дороги та має поступове підвищення до 1 метра від рівня дороги.

 

Як правильно спланувати земділянку ?

 

- в рівень з дорогою ?

- спланувати в один рівень - вище дороги на 0,2 м. ?

- чи зберегти уклон у бік дороги з існуючими перепадами ?

у мене така ділянка, але перепад ще вищий...зберегли уклон в бік дороги

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у мене така ділянка, але перепад ще вищий...зберегли уклон в бік дороги

 

Поддерживаю.

Уклон от пятна застройки дома до дороги 1,5 метра (на 20 метрах).

Фундамент фасадного забора поднял на 1 метр от уровня дороги сделав из него подпорную стенку, поднял уровень участка. Теперь уклон на участке чувствуется только на выезде.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент фасадного забора поднял на 1 метр от уровня дороги сделав из него подпорную стенку
Очень пригодится в случае, если за час выпадет месячная норма осадков.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень пригодится в случае, если за час выпадет месячная норма осадков.

 

В фундаменте забора заложенны гильзы 110 мм, лишняя вода покидает участок с песней. И кстати не часто, но бывает подтопление улицы, у соседей во дворах куры жалеют, что они не утки, а у меня красота.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бывает подтопление улицы,

 

У нас таких проблем не має - грунт гарно воду пропускає.

 

Але, що є - це 2 метра чернозему.

Я хочу більшу частину земельної ділянки викласти натуральною бруківкою.

То як його робити ?

 

Може таки загнати техніку, та спланувати земельну ділянку в один рівень - на 0,2 метра вище дороги - вивезти чернозем.

 

Дещо побудувати.

А усе інше - підсипати піском та спланувати уклін у бік дороги ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас таких проблем не має - грунт гарно воду пропускає.

 

Але, що є - це 2 метра чернозему.

Я хочу більшу частину земельної ділянки викласти натуральною бруківкою.

То як його робити ?

 

Може таки загнати техніку, та спланувати земельну ділянку в один рівень - на 0,2 метра вище дороги - вивезти чернозем.

 

Дещо побудувати.

А усе інше - підсипати піском та спланувати уклін у бік дороги ?!

 

Чем ровнее участок тем удобнее, но небольшой уклон к дороге приветствуется, для отведения воды.

По технологии под тротуарной плиткой не должно быть чернозема, но в Вашем случае не реально вывезти все 2 метра чернозема, планируйте участок, там где будет плитка пусть техника покатается, утрамбует. Потом все равно основание надо трамбовать, а далее либо бетонировать, либо щебень-отсев, трамбовка, гарцовка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Не верил бы сказкам от Сторопова или другого прозводителя котлов, по поводу гореня без поддувала и буферной ёмкости.

 

Покупал бы батареи с нижним подключения вместе с регулируемыми термоголовками.

 

Сразу ставив бы выключатели, розетки и прочее нормальных производитей. Вико это говоно полное. Видно после 4х лет эксплуатации. Особенно там где они юзаются интенсивно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу ставив бы выключатели, розетки и прочее нормальных производитей. Вико это говоно полное. Видно после 4х лет эксплуатации. Особенно там где они юзаются интенсивно.

 

Что именно видно? Я на квартире ставил всё от Вико лет 15 назад, работают норм.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что не так с Вико? 18 лет в квартире отработали. Сейчас три года в доме. Ни один не развалился. Да, за 18 лет несколько пожелтели.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что не так с Вико? 18 лет в квартире отработали. Сейчас три года в доме. Ни один не развалился. Да, за 18 лет несколько пожелтели.

Если даже Viko живет по 18 лет, что чем плоха SE Asfora? Мне она внешне нравится, но про надежность нигде не могу найти информацию. А кроме нее заходит только Berker S3 :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вико это говоно полное. Видно после 4х лет эксплуатации

20 лет назад поставил выключатели в доме. Все работает, да, желтеет только панельки наружные. Вполне достойное соотношение цена-качество. Интенсивная эксплуатация это как? Перегружать розетки?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если даже Viko живет по 18 лет, что чем плоха SE Asfora? Мне она внешне нравится, но про надежность нигде не могу найти информацию. А кроме нее заходит только Berker S3 :(

Пользуемся асфорой в доме пятый год, каких то изменений в работе или внешнем видетне замечено

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...