Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

А какое покрытие двери будет самым устойчивым против солонца?

Дерево и МДФ боится, наверное просто покрашенный металл?

 

Я когда делал дверь с МДФ накладкой, сразу надежд не строил. Простояла уже 3 года. Потускнела, пошелушилась. Но она и делалась как временная, чтоб потом быстро перекрутить накладку на другую. Пока запланирована дубовая (или ясень) карточка 16мм (резная) под маслом (по типу садовой мебели). Еще неплохо держится двух-компонентный полиуретановый лак (только хороший), наблюдал результат на протяжении нескольких лет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое покрытие двери будет самым устойчивым против солонца?

Дерево и МДФ боится, наверное просто покрашенный металл?

Я у тех же граждан кроме большой парадной двери в мдф заказывал еще дверей 5-6 на тот же объект. Внутренняя часть уже не в крашенном, а в обтянутом пленкой МДФ ведет себя хорошо. А наружные двери красил то ли порошковой, то ли молотковой краской. Не помню, потому что как раз такие покрытия и считаются самыми устойчивыми. Пока проблем нет - стоит не под козырьками, и на север и на юг. Но если сцарапать такое покрытие, то рано или поздно под ним заведется ржавчина и начнет распространятся дальше под покрытием по полотну.

На себе не проверял, но попробую на счет дерева не согласится. При правильном подходе и обработке, уверен, что оно могло бы дать фору и покраске. Наверняка правильный подход и стоить будет дорого))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда больше не поведусь на инструкцию к генератору и не залью 92бензин.

Что то не понравилось мне вокруг него прыгать при -15градусах и пытатся раскочегарить:D

Слил нахрен, залил какой-то тамСуперПремиумВантус - как бабка пошептала

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда больше не поведусь на инструкцию к генератору и не залью 92бензин.

Вопрос скорей не в марке бензина, а его свежести. Через 2 недели любой бензин теряет большую часть летучих фракций, отвечающих за завод. На полугодовом бензе завести 2х тактник практически невозможно, вне зависимости от его происхождения.

Бензопила год пролежала без дела, думал не заведусь. Исходные - температура около -10, бензин 5 минут как с заправки, 92й. Бензопила зенит, пробег 2 сезона дров + пяток распущенных на дрова яблонь, 40х годов посадки. С первого дерга чихнула, со второго завелась и устойчиво заработала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос скорей не в марке бензина, а его свежести. Через 2 недели любой бензин теряет большую часть летучих фракций, отвечающих за завод..
ну незнаю... имею лодочный мотор советского образца, открытие сезона начинается с запуска мотора на бензине который пол года простоял.... и ниче.. разница в запуске не ощутима... а вот чистота свечей, их сухость, да и марка бензина думаю влиять будут по боле...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мотор двухтактный?
ну если вы мне назовете лодочный, подвесной (извините не уточнил) мотор советского образца 4-х тактный - обещаю, у меня будут оооочень круглые глаза...

 

(вихрь-30)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если вы мне назовете лодочный, подвесной (извините не уточнил) мотор советского образца 4-х тактный - обещаю, у меня будут оооочень круглые глаза...

 

(вихрь-30)

 

Лодочных моторов в руках не вертел :)

Просто мне показалось упор именно на двухтактные был...

У меня и при +20 с двухтактными проблемы были и с заводом и во время работы... Вообще бы не связывался с ними если бы была альтернатива...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лодочных моторов в руках не вертел :)

Просто мне показалось упор именно на двухтактные был...

У меня и при +20 с двухтактными проблемы были и с заводом и во время работы... Вообще бы не связывался с ними если бы была альтернатива...

у меня еще и мопед 2-х тактный.. и все заводится...

но мы ушли от темы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда брал бы у строителей документальные подтверждения уровней и отметок с личной подписью. Сделайте на стене в каждой комнате наклейку и пусть подписывают все, кому не безразличен ваш 0-пола. Будет отличный повод вычислить и недоплатить засранцу! Так как от Вашего "ноля" пола будут отталкиватся все, электрики, тепловики, ГВС и прочее водоснабжение, сантехники, стяжные половики, плиточники и металопластиковые оконщики, дверники и прочая, прочая, Вы можете влететь в приличные деньги. Каждый должен оставить подпись, что бы через некоторое время, оговоренное заранее, придя за доплатой... не обижался. Мучительно больно, когда слив унитаза Linea Tre (с высоким бачком) находится ниже на 3 сантиметра, чем дырка в мраморе.
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в техпаспорте. А спортзал - жилое помещение. Почему так - не знаю. Знаю что из за этого спортзала имеется перебор жилой площади. Площадь спортзала 60 метров. То есть при введении в эксплуатацию нельзя указывать, что кусок подвала у вас спортзал. Вообще - нет у вас спортзала. Налог не с общей площади, с жилой.

ВЫ это точно знаете, что с/зал - это жилое помещение, и что налог на недвиж с 1.01.2013 будет с именно с жилой площади?

 

По последнему вопросу особенно сомневаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с/зал - это жилое помещение

Недавно архитекторы говорили, что столовая и кухня не считаются жилыми комнатами. Это в привязке к газовым нормам сказано было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЫ это точно знаете, что с/зал - это жилое помещение, и что налог на недвиж с 1.01.2013 будет с именно с жилой площади?

 

По последнему вопросу особенно сомневаюсь.

 

Податок з житлової. Роз’яснення тут.

Підвал не житлове, а допоміжне, хоча якщо обладнати як спальню і поставити ліжка то цілком можливо що інвентаризація так і визначить

 

Объясните, пож-та, где так считается - в техпаспорте?

 

Так вроде бы налог на недвиж. с общей площади дома, а не с жилой ?

Давайте ще раз:

dpi.zmiev.com/index.php/117-podatok-na-nerukhomist-zaprovadzhuetsya-z-1-sichnya-2013-roku.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tapok, там нет конкретики по тому, жилая площадь или нет.

Конкретика здесь:

265.3.1. Базою оподаткування є житлова площа об'єкта житлової

нерухомості.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда брал бы у строителей документальные подтверждения уровней и отметок с личной подписью. Сделайте на стене в каждой комнате наклейку и пусть подписывают все, кому не безразличен ваш 0-пола. Будет отличный повод вычислить и недоплатить засранцу! Так как от Вашего "ноля" пола будут отталкиватся все, электрики, тепловики, ГВС и прочее водоснабжение, сантехники, стяжные половики, плиточники и металопластиковые оконщики, дверники и прочая, прочая, Вы можете влететь в приличные деньги. Каждый должен оставить подпись, что бы через некоторое время, оговоренное заранее, придя за доплатой... не обижался

 

Бред. Это Ваша задача - привести человека с нивелиром или еще как, чтобы тот, в соответствии с принятыми Вами совместно с другими спецами решениями по составу полов, нанес в каждом помещении отметку "+1.000 ур.ч.п." Если это сделано и на реперы смежникам указано - только тогда Вы имеете полное право на заранее озвученные санкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред. Это Ваша задача - привести человека с нивелиром или еще как, чтобы тот, в соответствии с принятыми Вами совместно с другими спецами решениями по составу полов, нанес в каждом помещении отметку "+1.000 ур.ч.п." Если это сделано и на реперы смежникам указано - только тогда Вы имеете полное право на заранее озвученные санкции.

 

А мне кажется не бред. Клиент не должен разбираться во всех этих тонкостях, он обязан своевременно оплачивать сделанную качественно работу, а нивелиры, уровни и т.д. должны быть у нормальных специалистов и все их работы они сами должны с этого начинать. При чем тут клиент к уровням и т.д. ???

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажется не бред. Клиент не должен разбираться во всех этих тонкостях, он обязан своевременно оплачивать сделанную качественно работу, а нивелиры, уровни и т.д. должны быть у нормальных специалистов и все их работы они сами должны с этого начинать. При чем тут клиент к уровням и т.д. ???

 

А при том, что в 90% случаев уже электрики и сантехники прошли, а клиент все меняет мнение о том, какие и где полы. В пределах 3см.;) А кому это нужно - заниматься психоанализом?

 

ЗЫ. Знаете почему у строителей самое "страшное" проклятие - 'знает как строить - пусть сам и строит"?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при том, что в 90% случаев уже электрики и сантехники прошли, а клиент все меняет мнение о том, какие и где полы. В пределах 3см.;) А кому это нужно - заниматься психоанализом?

 

ЗЫ. Знаете почему у строителей самое "страшное" проклятие - 'знает как строить - пусть сам и строит"?:)

 

Ну....сожалею, что Вам попадались такие клиенты, это первое, а второе, для того, что бы ничего не менялось (за исключением каких-то ну очень маленьких мелочей) существует дизайн-проект, который подписывается и архитектором и дизайнером и клиентом и согласно которому и работают все нормальные специалисты;). Вот как-то так......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мабуть погоджусь з S.A.Y. Нуль чистової підлоги жорстко прив’язаний лиш у проекті, у всіх інших випадках це проміжний етап і жоден виконавець не може його передбачити окрім замовника, і то лиш у тому випадку коли замовник точно знає що має бути в кінцевому результаті, володіє необхідними знаннями, характеристиками матеріалів і т.д. А оскільки це рідкість, то твердження щодо підписів на наклейках виглядає так що замовник намагається перекласти відповідальність на першого, хто відбиває нуль, ще й пропонує затримати оплату на невизначений строк, хоча насправді цьому "першому" або "другому" нуль потрібен лиш для виконання свого підряду, а не кінцевої "цукерки", за яку відповідає прораб, точніше замовник що взявся виконувати його функції. Мова звісно не про правильність відбиття нуля як такого, а точність нанесення у потрібному (передбаченому відповідно плану) місці. Тому й вимагати потрібно не з "відбивальщика", а з "контролера" - відповідального за комплекс будівництва.

 

 

tapok, там нет конкретики по тому, жилая площадь или нет.

Енді, там достатньо щоб конкретику, якщо є потреба, знайти самостійно ;)

На додачу тут або (ссылка устарела) методика врахування площ, що підлягають інвентаризації, на предмет приналежності до житлових

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажется не бред. Клиент не должен разбираться во всех этих тонкостях, он обязан своевременно оплачивать сделанную качественно работу ...

Как раз и бред ...

Или Вы идете в фирму, которая строит Вам "под ключ", где все электрики, сантехники, каменщики, плиточники и т.д. будут коммуницировать с прорабом и четко знать все оси, уровни, отметки дома ...

Или, если Вы строитесь полусамостоятельно, нанимая на каждый вид работ новую бригаду (а иногда и по несколько на один вид работ) - то Вы должны каждой четко показать все ньюансы (те же отметки чистого пола и т.д.) каждой новой бригаде, или иметь нормальный проект с всеми этими отметками-уровнями, и все равно убедиться в понимании этих величин каждой бригадой ...

Вопрос: Как клиент, не разбирающийся в тонкостях, сможет понять качественно сделана работа или нет ? Многие "бока" вылазят даже не через год ...

Пригласить тех. надзор ? А где гарантия, что тех. надзор умнее работника ?

Клиенту не нужно становиться профи в каждом виде работ, но основными, базовыми вещами он должен владеть ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЫ это точно знаете, что с/зал - это жилое помещение, и что налог на недвиж с 1.01.2013 будет с именно с жилой площади?

 

По последнему вопросу особенно сомневаюсь.

 

Не буду кидаться умным - этим всем занимается жена. Но излишек жилой площади, за который надо платить образовался именно из за спортзала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно архитекторы говорили, что столовая и кухня не считаются жилыми комнатами. Это в привязке к газовым нормам сказано было.

Недавно сделали тех. паспорт на дом ...

На первом этаже зал и кухня, не разделены перегородкой - в БТИ посчитали все одним помещением как "кухня-їдальня" и учли в общую площадь ...

В жилую вошли только 3 спальни дома ...

 

P.S. газа нет, так что к газовым нормам не привязано ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажется не бред. Клиент не должен разбираться во всех этих тонкостях, он обязан своевременно оплачивать сделанную качественно работу, а нивелиры, уровни и т.д. должны быть у нормальных специалистов и все их работы они сами должны с этого начинать. При чем тут клиент к уровням и т.д. ???

В идеале, может, и не должен. Но реалии жизни таковы, что необходимо разбираться. На рынке услуг - масса непрофессионалов. Практически никто не ставит перед собой задачу меня напоить хорошей водой, накормить хорошим мясом, продать качественную одежду и т.д. Приоритет отдается тому, на чем "больше зазор", т.е. на чем быстрее можно заработать И так, практически, во всем, к сожалению. Поэтому чтобы пить хорошую воду, есть хорошую пищу и т.п. нужно как-то вникать в специфику и самостоятельно принимать решение.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно сделали тех. паспорт на дом ...

На первом этаже зал и кухня, не разделены перегородкой - в БТИ посчитали все одним помещением как "кухня-їдальня" и учли в общую площадь ...

В жилую вошли только 3 спальни дома ...

 

P.S. газа нет, так что к газовым нормам не привязано ...

а это плохо или хорошо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это плохо или хорошо?

 

Сто раз уже трогал эту тему-и от всех молчание(((((ставлю вопрос просто и ребром: если общая площадь дома включая гараж в цоколе 255 кв.м., а жилая 130 кв.м., попадаем ли мы под льготу с нового года??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...