Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Я бы везде сделал паркетные полы вместо плитки. Было бы дороже, но насколько же лучше. В трех комнатах у меня паркет, а в остальных плитка и какая же разница!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы везде сделал паркетные полы вместо плитки. Было бы дороже, но насколько же лучше. В трех комнатах у меня паркет, а в остальных плитка и какая же разница!

Паркет паркету рознь... У родителей советский дубовый паркет... жуть... лак слазит с него регулярно раз в два года в лучшем случае... лак самый какой дорогой, чуть ли не яхтенный... я у себя паркет и ламинат никогда не положу на пол...

У Вас давно паркет лежит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стал бы строиться с нуля. А я и не стал. Как подумаешь, сколько возни с фундаментом, несущими, кровлей и прочим, страшно становится. Тогда как при покупке готового дома этих проблем нет. Хотя другие, конечно, есть - планировка как правило убогая, кровля недостаточно утеплена, полы вообще без утепления и тд.

Но все ремонты мелочи по сравнению с необходимостью пасти нерадивых строителей. Других, радивых, у нас есть, но за ними очередь стоит. Причем, что интересно, ваша очередь может никогда и не дойти - ибо очередь состоит из модных. Только-только освобождается путевый каменщик, как бац, некий прокурор строиться надумал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паркет паркету рознь... У родителей советский дубовый паркет... жуть... лак слазит с него регулярно раз в два года в лучшем случае... лак самый какой дорогой, чуть ли не яхтенный... я у себя паркет и ламинат никогда не положу на пол...

У Вас давно паркет лежит?

 

Странно, у родителей в квартире тоже лежит дубовый паркет (ему лет 5), вообще никаких проблем. Даже топили один раз квартиру, по паркету лужи были, и ничего, не вздулся,не покоробился, какой был такой и лежит. И эксплуатируют его далеко не в щадящем режиме......Может у Вас не соблюдалась технология при нанесении лака?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, у родителей в квартире тоже лежит дубовый паркет (ему лет 5), вообще никаких проблем. ....Может у Вас не соблюдалась технология при нанесении лака?

У моих не пять лет... а в 1985 года... а какая такая секретная технология при нанесении лака? Паркет циклюется... сам делал как-то... ох и пылищи при этом... потом пыль удаляется и все, дальше только мазать... причем в три слоя, а он все равно облазит через не сильно продолжительное время... банка лака около 500 грн стоит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моих не пять лет... а в 1985 года... а какая такая секретная технология при нанесении лака? Паркет циклюется... сам делал как-то... ох и пылищи при этом... потом пыль удаляется и все, дальше только мазать... причем в три слоя, а он все равно облазит через не сильно продолжительное время... банка лака около 500 грн стоит...

 

Хоть я и не специалист в этом вопросе, но некоторые нюансы знаю.

Может быть несколько причин:

1. Не был ли изначально (когда-то давно) этот паркет покрыт мастикой? Если был, то это плохо...дерево ее впитало. Если мастики не было, то может быть причина именно в нанесении лака.

2. Как Вы наносили эти три слоя лака?

Первый слой нужно наносить разведенным лаком. Второй слой уже менее разведенным, ну а третий слой основной, уже без разведения лака.

И будет Вам счастье!:)

Если это все Вы учитывали, то остается только не качественный лак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть я и не специалист в этом вопросе, но некоторые нюансы знаю.

Может быть несколько причин:

1. Не был ли изначально (когда-то давно) этот паркет покрыт мастикой? Если был, то это плохо...дерево ее впитало. Если мастики не было, то может быть причина именно в нанесении лака.

...

Таки ДА... когда-то, давно, паркет мазался мастикой... но потом он циклевался, причем достаточно основательно. Возможно в этом и есть причина, но неужели мастика настолько глубоко проникает в дерево, тем более такое плотное как дуб???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки ДА... когда-то, давно, паркет мазался мастикой... но потом он циклевался, причем достаточно основательно. Возможно в этом и есть причина, но неужели мастика настолько глубоко проникает в дерево, тем более такое плотное как дуб???

 

Теперь Вы знаете причину. А мастика действительно проникает глубоко. Но это все решаемо. С причиной я Вам подсказал, ну а решение проблемы, это уже лучше к специалистам:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У родителей советский дубовый паркет... жуть... лак слазит с него регулярно раз в два года в лучшем случае... лак самый какой дорогой, чуть ли не яхтенный...

 

У родителей тоже паркет с советских времен и уже 20-25 лет лак никто не трогал - выглядит как новый. Лак был еще советских времен, какой не знаю. А что до мастики, думаю можно просто пройтись по паркету шлифовальной машинкой. Дуб он плотный, глубоко мастика не должна была въесться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А что до мастики, думаю можно просто пройтись по паркету шлифовальной машинкой. Дуб он плотный, глубоко мастика не должна была въесться.

Паркет циклевался, это как раз и есть обработка машиной. Циклевался так, что уже дальше некуда... только менять... там паз-шип и толщины дерева уже мало...

Да я просто не люблю паркет... все моё детство на паркете с мастикой... меня в детстве заставляли полотером эту вонючую прибалтийскую мастику растирать... :sorry: я на рыбалку хотел, а тебе полотер в руки и вперед... :O: потом когда у собаки щенки были - так весь пол зассали... не люблю паркет... а полотер, кстати, в гараже у отца так и стоит... призрак детских кошмаров...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я просто не люблю паркет... все моё детство на паркете с мастикой... меня в детстве заставляли полотером эту вонючую прибалтийскую мастику растирать...

 

А если паркет под лаком, да потом в шерстяных носках как разогнааатьсяяя... ух...

как давно это было.

 

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если паркет под лаком, да потом в шерстяных носках как разогнааатьсяяя... ух...

как давно это было.

 

:(

Ага :) когда мой ротвейлер щенком был... ходить по паркету не могла :( ножки в стороны разъезжались... бочком , бочком под стенками... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может отзывы о паркете перенесем в другую ветку? Давайте четко писать чего бы вы не делали и почему и тчк. А то человек написал чего бы не делал и почему, и за этим слудует коментов на пару страниц. Вроде как название темы не дает право оставлять коменты...:beer:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паркет паркету рознь... У родителей советский дубовый паркет... жуть... лак слазит с него регулярно раз в два года в лучшем случае... лак самый какой дорогой, чуть ли не яхтенный... я у себя паркет и ламинат никогда не положу на пол...

У Вас давно паркет лежит?

Паркету восемь лет - будто вчера положили. Ни одного изъяна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы строил новый дом , то не ложил бы стены из ракушняка.

Неоштукатуренный с двух сторон ракушняк продувается в сильный ветер насквозь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно ракушняк продувался? Или, может, в швах сквозные щели? Так последнее — не к материалу претензия, а к исполнителям…
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет , именно ракушняк продувается.

 

дык , так стены ж дышат ! нам все уши прожужжали об этом на форуме ... все слышали о дихании , но никто не знает что это такое , а вы на практике убедились .

 

у ракушника есть еще 2 плохие черты - негарантируемая марочность , попросту легко обмануть , и неустойчивость к аварийным ситуациям , проблемы с прочностью в случае набора воды . Это была первая идея с чего строить .... потом оценив рынок я от нее отказался .

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марка не дається "від балди", а визначається шляхом лабораторних випробувань з видачею відповідного сертифікату. Бо з таким самим понтом легко обманути з цеглою наприклад, або газо/пінобетоном.

Ракушняк - достойний матеріал, перевірений тисячоліттями. Але це зовсім не звільняє від наявності клепки під час його використання

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стал бы строиться с нуля.

...

Но все ремонты мелочи по сравнению с необходимостью пасти нерадивых строителей.

Думаете, что готовый дом радивые строили? :lol:

Есть много моментов в домах под продажу, в которых проблемы "пасти нерадивых строителей" - просто цветочки...

 

Почитайте темы типа "Строить самому или купить готовое?"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая тема. У меня дом 13.5 х 18.5. Купил я его в состоянии готового подвала и стены первого этажа. Так вот когда положили плиты перекрытия первого этажа, то оказалось, что надо еще две плиты по 6 м длинной и полметра шириной. Нашли плиту, перебили её вдоль, поднимали краном и она треснула. И вторая тоже. Ложили 100мм уголки, доски и заливали бетоном.

Размеры надо продумывать тем кто только строится.

Потом оказалось, что бывший владелец почему то подумал о шатровых плитах, которые на второй этаж и встали, а о первом забыл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марка не дається "від балди", а визначається шляхом лабораторних випробувань з видачею відповідного сертифікату. Бо з таким самим понтом легко обманути з цеглою наприклад, або газо/пінобетоном.

Ракушняк - достойний матеріал, перевірений тисячоліттями. Але це зовсім не звільняє від наявності клепки під час його використання

 

ээээээ .... какой лабораторией ? производства ? Или существует мобильная лаборатория "с кузова грузовика" ? Проблема в том что на одном сертификате отвезенном в другое место легко можно торговать месяц с кузова . А так как материал может иметь прочность от 5 до 30 кг/см . то это слишком большой разбег чтоб рисковать .

 

Если крымчане могут прямо съездить в карьер , то у нас такой возможности нет .

 

Добавлено через 2 минуты

Хорошая тема. У меня дом 13.5 х 18.5. Купил я его в состоянии готового подвала и стены первого этажа. Так вот когда положили плиты перекрытия первого этажа, то оказалось, что надо еще две плиты по 6 м длинной и полметра шириной. Нашли плиту, перебили её вдоль, поднимали краном и она треснула. И вторая тоже. Ложили 100мм уголки, доски и заливали бетоном.

Размеры надо продумывать тем кто только строится.

Потом оказалось, что бывший владелец почему то подумал о шатровых плитах, которые на второй этаж и встали, а о первом забыл.

 

нужно было положить плиты в разбежку , т.е. между плитами 10 см расстояния , которое потом забетонировать проще . Можно было заказать заказную плиту с завода . Можно было набрать плитами разного размера чтоб попасть в шаг , просто выбрать поставщика у которого ассортимент побольше .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неустойчивость к аварийным ситуациям

А мы на практике убедились в обратном:).

При строительстве первого этажа решили поменять местами окно и дверь в топочной - так наши строители полдня возились - еле расцепили совсем недавно выложенные несколько штук ракушняка и говорили, что был бы кирпич, так за полчаса разобрали бы.

Ракушняк имеет пористую структуру, не гладкую, и раствор, попадая в эту пористость, «навечно» скрепляет камни, что и создает именно устойчивость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так расцепить блоки и развалить их - разные вещи. Я вот недавно валял стенку из красного и силикатного кирпича. Оштукатуренную. Не знаю, чем эти гады ее штукатурили, но отбить штукатурку от кирпича невозможно. Половину кирпича сразу в утиль, еще процентов 30 в утиль в процессе. А вот кладочный раствор отбивался легко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...