Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем регламентируются граничные нормы электрического напряжения?

Max77

Рекомендовані повідомлення

Теперь вы утверждаете "вы - нет" и суете мне какуюто непонятную фирму-посредник

Вопрос - сколько стоят услуги такой фирмы?

Обьясните при чём тут РЕС ???

РЕС что принимает законы, выдает лицензии или устанавливает расценки в частных фирмах. Давайте обвиним РЕС в том что у нас маленькие пенсии или настает зима.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я учел, что это 30 лет... есть такая вещь, как инфляция... то что сейчас это стоит 100000 5 лет назад стоило 50000, а в 97 так вообще 15-20...

в 97 тариф был 4 коп и платили Вы...., економист Вы наш !!!!

тем более, что в частном доме платят БОЛЬШЕ чем по 50 гр. у нас дом небольшой и техники не так уж много... кроме того нет теплиц и т.д., а если учесть другие суммы оплаты... но ваша организация и вы говорите что? ЗА СВОЙ СЧЕТ!!!!! т.е. моя улица ДАРИТ ВАМ ЭТИ ДЕНЬГИ! а давайте посчитаем сколько платит "миницех" находящийся на моей улице и подключенный к тому же ТП... так вам же не выгодны такие расчеты... вам невыгоодно само упоминание о этих процентах... вы о них МОЛЧИТЕ!!!!

Вы за 1 грн/мес оставляете за собой право В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК позвонить в РЕС, сказать нет света, люди приедут и это сделают, для Вас, построевшего особняк,это дорого и Вы их в этом упрекаете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, ну ты посмотри какие подонки эти пользователи!!! приходят в РЭС и требуют...чтобы вы подумали??? дада!!! требуют СВЕТ!!!!

да как у них рот открывается вообще такое заявлять?!?!? и где?!?! в РЭС-е!?!?!

я у шоці :o

Да, почти полгода толчете воду в ступе. Поэтому захотелось тоже принять участие в этом мероприятии :).

Во-первых, о стандарте 13109-97, который действует сейчас. Он российский, имеет директивный характер, и там записано, что при заключении договора на электроснабжение нельзя снижать требования к качеству электроэнергии ниже тех, которые предписаны стандартом. К слову, в Европе стандарты носят рекомендательный характер, и нормы качества фиксируются в конкретном договоре. Такой стандарт собираются принять и у нас. Но пока по ГОСТ 13109-37: измерения напряжения должны проводиться непрерывно в течении суток ( а не разово, когда пришла комиссия), причем 95% от времени должны соблюдаться отклонения ± 5%, но ни в коем случае не выходить за предел ±10% ).

Во-вторых, все аналогии с бананами неудачны. Ближе всего аналогия с дорогами. С которыми у нас тоже проблемы. То есть к двум старым и хорошо известным бедам, имеем еще третью - электрические сети. Вы можете написать тысячу и одно письмо в сельсовет о том, что ваш Мерс не может ездить по ухабам, и поэтому в соответствии с законом сельсовет должен привести их в порядок, но толку будет ровно столько же, сколько от того, что вы считаете РЭС обязанным строить новые подстанции и линии для того, чтобы обеспечить ваши потребности в электроэнергии (которые, кстати сказать, начинают превышать потребности промышленности). А именно – ноль целых и хрен десятых. Что говорить о РЭСах, если за годы независимости в магистральных государственных сетях построена аж одна подстанция и одна линия. Мы пока пользовались тем, что во времена СССР была принята правильная концепция, об опережающем развитии электрических сетей. Но все, резерв исчерпан. Когда вводили новый блок на Ровенской атомной, вдруг обнаружилось, что эту электроэнергию нельзя забрать со станции, линии не позволяют. Срочно одну линию 330 кВ перевели на 750 кВ ( технические особенности описывать не буду) и только так смогли запустить блок, который и сейчас висит на волоске – при отключении линии, например, в результате грозы необходима аварийная остановка блока. То есть мы имеем узкие и плохие дороги вместо автобанов еще в начале пути, а не только у потребителя. РЭС только последнее звено в этой цепи, самое близкое к потребителю и поэтому наиболее пинаемое. Бред несет Яценюк, мол, у нас электроэнергии много и надо переходить от газа на отопление электричеством. Да, правильно, электроэнергии много, но для того, чтобы она попала к потребителю, нужны новые подстанции и ЛЭП, нужны миллиарды на их строительство, то есть, нужна государственная программа с большим финансированием. Еще хуже дело с областными и районными сетями, которые теперь не государственные. Новые «хозяева» действуют по принципу: «нацарюваты сто карбованцив и утикты», они лучше Донбасс-арену соорудят или Мыстэцький Арсенал, чем подстанцию или ЛЭП. Еще скажите спасибо Тимошенко, что она в бытность вице-премьером придумала упоминаемые выше транзитные счета. До этого «хозяева» просто всю оплату за электроэнергию клали в свой карман на счета в офшорах, «забыв» и за топливо рассчитаться, и зарплату персоналу заплатить. Тимошенко поставила денежные потоки под контроль, за что ее тогда уволили и упекли в Лукьяновское СИЗО, но, вернуть старую схему у них уже не получилось. А ведь тогда уже народ начинал керосиновые лампы закупать: периодически целые районы вообще отключали.

Так что мы можем сотрясать воздух и ругать работников РЭС, но это ничего не изменит. У них пока главный метод как у Черновецкого для борьбы с пробками на дорогах в Киеве: вместо того, чтобы строить новые дороги, развязки и мосты, просто запрещаем въезд в город, то есть ограничиваем установленную мощность у потребителей. Иначе будем все тянуться в пробках со скоростью не 100, а 5 км/час, то есть с напряжением в розетках не 220, а 150 В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьясните при чём тут РЕС ???

РЕС что принимает законы, выдает лицензии или устанавливает расценки в частных фирмах. Давайте обвиним РЕС в том что у нас маленькие пенсии или настает зима.

РЭС обязана следить за качеством электропитания

если она не в состоянии этого сделать - нафик с пляжа

если мне положено 5Квт 220В плюс минус 10% - извольте обеспечить и меня неiPod ваши проблемы.

Я достаточно ясно объяснил, при чем тут РЭС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что мы можем сотрясать воздух и ругать работников РЭС, но это ничего не изменит. У них пока главный метод как у Черновецкого для борьбы с пробками на дорогах в Киеве: вместо того, чтобы строить новые дороги, развязки и мосты, просто запрещаем въезд в город, то есть ограничиваем установленную мощность у потребителей. Иначе будем все тянуться в пробках со скоростью не 100, а 5 км/час, то есть с напряжением в розетках не 220, а 150 В.

афигеть, какой позитив.

И что, теперь все время "хавать" 150В только потому, что "РЭС ни в чем не виноват"? Но бабло то у них получаеться отмывать (ваши слова, да и зачем иначе было скупать РЭС-ы?). Значит бабло есть, но идет "налево". Значит пинать РЭС-ы, милицию, прокуратуру и тп надо.

Под лежачий камень вода не течет, как известно

 

И не надо сравнивать дороги с проводами. Провода все таки дешевле проложить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, почти полгода толчете воду в ступе. Поэтому захотелось тоже принять участие в этом мероприятии :).

Во-первых, о стандарте 13109-97, который действует сейчас. Он российский, имеет директивный характер, и там записано, что при заключении договора на электроснабжение нельзя снижать требования к качеству электроэнергии ниже тех, которые предписаны стандартом. К слову, в Европе стандарты носят рекомендательный характер, и нормы качества фиксируются в конкретном договоре. Такой стандарт собираются принять и у нас. Но пока по ГОСТ 13109-37: измерения напряжения должны проводиться непрерывно в течении суток ( а не разово, когда пришла комиссия), причем 95% от времени должны соблюдаться отклонения ± 5%, но ни в коем случае не выходить за предел ±10% ).

Во-вторых, все аналогии с бананами неудачны. Ближе всего аналогия с дорогами. С которыми у нас тоже проблемы. То есть к двум старым и хорошо известным бедам, имеем еще третью - электрические сети. Вы можете написать тысячу и одно письмо в сельсовет о том, что ваш Мерс не может ездить по ухабам, и поэтому в соответствии с законом сельсовет должен привести их в порядок, но толку будет ровно столько же, сколько от того, что вы считаете РЭС обязанным строить новые подстанции и линии для того, чтобы обеспечить ваши потребности в электроэнергии (которые, кстати сказать, начинают превышать потребности промышленности). А именно – ноль целых и хрен десятых. Что говорить о РЭСах, если за годы независимости в магистральных государственных сетях построена аж одна подстанция и одна линия. Мы пока пользовались тем, что во времена СССР была принята правильная концепция, об опережающем развитии электрических сетей. Но все, резерв исчерпан. Когда вводили новый блок на Ровенской атомной, вдруг обнаружилось, что эту электроэнергию нельзя забрать со станции, линии не позволяют. Срочно одну линию 330 кВ перевели на 750 кВ ( технические особенности описывать не буду) и только так смогли запустить блок, который и сейчас висит на волоске – при отключении линии, например, в результате грозы необходима аварийная остановка блока. То есть мы имеем узкие и плохие дороги вместо автобанов еще в начале пути, а не только у потребителя. РЭС только последнее звено в этой цепи, самое близкое к потребителю и поэтому наиболее пинаемое. Бред несет Яценюк, мол, у нас электроэнергии много и надо переходить от газа на отопление электричеством. Да, правильно, электроэнергии много, но для того, чтобы она попала к потребителю, нужны новые подстанции и ЛЭП, нужны миллиарды на их строительство, то есть, нужна государственная программа с большим финансированием. Еще хуже дело с областными и районными сетями, которые теперь не государственные. Новые «хозяева» действуют по принципу: «нацарюваты сто карбованцив и утикты», они лучше Донбасс-арену соорудят или Мыстэцький Арсенал, чем подстанцию или ЛЭП. Еще скажите спасибо Тимошенко, что она в бытность вице-премьером придумала упоминаемые выше транзитные счета. До этого «хозяева» просто всю оплату за электроэнергию клали в свой карман на счета в офшорах, «забыв» и за топливо рассчитаться, и зарплату персоналу заплатить. Тимошенко поставила денежные потоки под контроль, за что ее тогда уволили и упекли в Лукьяновское СИЗО, но, вернуть старую схему у них уже не получилось. А ведь тогда уже народ начинал керосиновые лампы закупать: периодически целые районы вообще отключали.

Так что мы можем сотрясать воздух и ругать работников РЭС, но это ничего не изменит. У них пока главный метод как у Черновецкого для борьбы с пробками на дорогах в Киеве: вместо того, чтобы строить новые дороги, развязки и мосты, просто запрещаем въезд в город, то есть ограничиваем установленную мощность у потребителей. Иначе будем все тянуться в пробках со скоростью не 100, а 5 км/час, то есть с напряжением в розетках не 220, а 150 В.

 

во многом согласен, вот только вопрос остался... КТО ДОЛЖЕН РЕМОНТИРОВАТЬ ДОРОГИ? МЫ ИЛИ ГОСУДАРСТВО? никто не спорит, что на это не хватает денег, но тут господин Мики в многих постах ДОКАЗЫВАЕТ, что ЭТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ МЫ! т.е. РЭС тут не при чем и делать ничего не должен и не будет, т.е. не то, что нет денег, появятся- сделаем, а МЫ ВАМ НЕ ДОЛЖНЫ! он уже точкой ответственности назвал ТП... так кто же прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что мы можем сотрясать воздух и ругать работников РЭС, но это ничего не изменит. У них пока главный метод как у Черновецкого для борьбы с пробками на дорогах в Киеве: вместо того, чтобы строить новые дороги, развязки и мосты, просто запрещаем въезд в город, то есть ограничиваем установленную мощность у потребителей. Иначе будем все тянуться в пробках со скоростью не 100, а 5 км/час, то есть с напряжением в розетках не 220, а 150 В.

Приятно прочесть комментарий образованого понимающего и адекватного человека. Не там Вы уважаемые оппоненты ищите причину своих бед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно прочесть комментарий образованого понимающего и адекватного человека. Не там Вы уважаемые оппоненты ищите причину своих бед.

 

предлагаете искать проблему в себе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во многом согласен, вот только вопрос остался... КТО ДОЛЖЕН РЕМОНТИРОВАТЬ ДОРОГИ? МЫ ИЛИ ГОСУДАРСТВО? никто не спорит, что на это не хватает денег, но тут господин Мики в многих постах ДОКАЗЫВАЕТ, что ЭТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ МЫ! т.е. РЭС тут не при чем и делать ничего не должен и не будет, т.е. не то, что нет денег, появятся- сделаем, а МЫ ВАМ НЕ ДОЛЖНЫ! он уже точкой ответственности назвал ТП... так кто же прав?

Я не сказал Вы, я сказал кому надо тот и строит.

Вам нужна дорога-стройте, не хотите-ждите N-лет может когда то построят, или купите участок возле уже существующей.

Извините Вы завтра в поле построетесь Вам туда что бесплатно линию и дорогу построить, т.к. Вы купили участок за 100 $, а такой же только с коммуникациями стоит 100000 $

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаете искать проблему в себе?

В себе, устройстве госсударства, и только потом в РЕСе.

Если РЕС-вор, он должен сидеть в тюрьме, если он не сидит значит либо он ничего не нарушил, либо у нас в стране нет контроля-и это не вина РЕСа.

Вопрос не в том как раздать, вопрос где взять ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не сказал Вы, я сказал кому надо тот и строит.

Вам нужна дорога-стройте, не хотите-ждите N-лет может когда то построят, или купите участок возле уже существующей.

Извините Вы завтра в поле построетесь Вам туда что бесплатно линию и дорогу построить, т.к. Вы купили участок за 100 $, а такой же только с коммуникациями стоит 100000 $

 

ЖФДЫВЛАФЖДЫВЛОАЖДФЛЫВОА!!!!!!!! по другому не понимаете! Я НЕ СТРОЮ! У МЕНЯ ЕСТЬ!!!! МНЕ НУЖНО ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗАКОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ УКАЗАННЫХ В ДОГОВОРЕ!!!! а там указано 220В +/- 5% допустимо колебание до 10%!!!! у меня на входе счетчика 190В БЕЗ НАГРУЗКИ!!!! КТО ВИНОВАТ????? я не говорю уже про кВт, УЖЕ, потому что БЕСПОЛЕЗНО! я говорю о НАСТОЯЩЕМ!!! а дороги к вашему сведению РЕМОНТИРУЮТ с ДОСТАТОЧНОЙ РЕГУЛЯРНОСТЬЮ!!! у меня на улице грунтовая, так 2 раза в год грейдируют, подсыпают гравием с песком, утрамбовывают... так что мерсы с улицы выбираются ЛЕГКО! даже в слякоть... а что делаете ВЫ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В себе, устройстве госсударства, и только потом в РЕСе.

Если РЕС-вор, он должен сидеть в тюрьме, если он не сидит значит либо он ничего не нарушил, либо у нас в стране нет контроля-и это не вина РЕСа.

 

Я открою вам страшную тайну, в устройстве государства все в порядке. Его не надо менять. Просто тот механизм, который должен препятствовать таким силлогизмам как отношение РЭС и отдельных его представителей к потребителям почемуто не работает.

 

Я считаю, что топики, подобные данному призваны выработать способ запуска этого механизма (суды, прокуратура и тд и тп)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В себе, устройстве госсударства, и только потом в РЕСе.

Если РЕС-вор, он должен сидеть в тюрьме, если он не сидит значит либо он ничего не нарушил, либо у нас в стране нет контроля-и это не вина РЕСа.

Вопрос не в том как раздать, вопрос где взять ?

 

у меня на входе счетчика 190В БЕЗ НАГРУЗКИ!!!! КТО ВИНОВАТ????? Я? ГОСУДАРСТВО? ЗАКОНЫ? ГРИВНА? НАЦБАНК? КТО?????????? или может НКРЕ? ведь оно, нехорошее, забрало кормушку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще немного в тему, у меня жена работает технологом в рекламном бизнесе, так вот, она не говорит клиенту, что сварки у нас нету, поэтому если купите нам сварку, тогда сделаем вам вывеску... она просто выставляет цену... за все, включая сварку.. если клиента это устраивает, то он соглашается... вы выставляете цену... так что извольте отвечать за работу...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на улице грунтовая, так 2 раза в год грейдируют, подсыпают гравием с песком, утрамбовывают... так что мерсы с улицы выбираются ЛЕГКО! даже в слякоть... а что делаете ВЫ?

Читайте газеты, смотрите ТВ. После любого природного катаклизма, приходится ремонтировать и восстнанавливать сотни километров ЛЭП. Да и профилактическая замена оборудования тоже выполняется, все имет свой срок службы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что топики, подобные данному призваны выработать способ запуска этого механизма (суды, прокуратура и тд и тп)

Ага, не устраивает как выполняется договор, можете его расторгнуть:). А суды... Та же небызвестная Монтян гордится тем, что уже семь лет не платит за электроэнергию. Ну и что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, не устраивает как выполняется договор, можете его расторгнуть:).

у меня есть альтернатива? может это РЭС-ы надо "расторгнуть", раз им все пофег?

Кстати, я согласен платить больше за электроэнергию, но:

1. стабильное качество

2. нет перебоев (только форсмажорю прогорел ноль или отшел контакт - не форсмажор)

3. я гворю, сколько мне надо квт, а не РЭС мне рассказывает, что может 1.3Квт "достаточно для всех" (с)

тоже мне биллы гейтцы выискались

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте газеты, смотрите ТВ. После любого природного катаклизма, приходится ремонтировать и восстнанавливать сотни километров ЛЭП. Да и профилактическая замена оборудования тоже выполняется, все имет свой срок службы.

 

я ЧИТАЮ газеты и смотрю ТВ. "осле любого природного катаклизма, приходится ремонтировать и восстнанавливать сотни километров ЛЭП", на которые выделяются n-е количество млн. грн. из госбюджета (цифру прописывают сразу после километража отремонтированых ЛЭПов)...

профилактическая замена ГДЕ? я молчу о глобальных вопросах... трансформатор, питающий 3 улицы, где я живу выпуска 1976 года (установлен 79-80, точно не знаю). так ГДЕ выполняется "профилактическая замена"? или 30 летний трансформатор это нормально? а дорогу мне ремонтируют 2 раза в год ПЕРЕД МОИМ ДВОРОМ!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МНЕ НУЖНО ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗАКОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ УКАЗАННЫХ В ДОГОВОРЕ!!!!

 

Розслабтесь і прийміть за факт що РЕС виконувати свої зобов'язання не збирається, і в рамках існуючої судової системи примусити його до їх виконання Ви не можете.

 

Так що найкращим виходом буде комбінація з

* публічної кампанії про хабарництво та недіїздатність РЕСу - від листів в прокуратуру та ін до статей в ЗМІ

* в'ялотекучі судові процеси (щоб не розслаблялись)

* реконструкція мережі за власний рахунок (і залишати її у своїй власності!)

* розвиток енергозбереження та альтернативних джерел енергії

(Причому реально вплине на РЕС лише останнє)

 

Це не справа на один день і навіть не на один рік. І забагато емоцій тільки завадять досягти мети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, не устраивает как выполняется договор, можете его расторгнуть:). А суды... Та же небызвестная Монтян гордится тем, что уже семь лет не платит за электроэнергию. Ну и что?

 

RTFM :fool:, за електроенергію вона платить.

 

Вона не платить за міфічні "послуги ЖЕКу з обслуговування будинку". Пропоную почитати відповідні постанови КабМіну на тему що має ЖЕК робити, як має рахувати - і порівняти з тим, що фактично робиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розслабтесь і прийміть за факт що РЕС виконувати свої зобов'язання не збирається, і в рамках існуючої судової системи примусити його до їх виконання Ви не можете.

 

Так що найкращим виходом буде комбінація з

* публічної кампанії про хабарництво та недіїздатність РЕСу - від листів в прокуратуру та ін до статей в ЗМІ

* в'ялотекучі судові процеси (щоб не розслаблялись)

* реконструкція мережі за власний рахунок (і залишати її у своїй власності!)

* розвиток енергозбереження та альтернативних джерел енергії

(Причому реально вплине на РЕС лише останнє)

 

Це не справа на один день і навіть не на один рік. І забагато емоцій тільки завадять досягти мети.

 

Вот тут я с вами согласен, РЭС свои обязательства не выполняет и не собирается... только нам пытаются доказать обратное, и нас же обвинить в этом... остается только мечтать, о тех программах энергосбережения и энергодобывания, что есть в европе... только правило о взаиморассчетах электричества "частника" и РЭСа способствовали бы развитию ветровой и солнечной энергетики... (по принципу Германии, где стоят счетчики в двух направлениях, т.е. если у меня ветряк вырабатывает энергию большую, чем моя потребность, то я "продаю" ее РЭСу, а когда ее недостаток у меня, то и забираю у сети...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розслабтесь і прийміть за факт що РЕС виконувати свої зобов'язання не збирається, і в рамках існуючої судової системи примусити його до їх виконання Ви не можете.

Оскільки діюче законодавство не прирівнює РЕС до благодійного фонду, і ніяким чином не фінансує і не зобовязує РЕСи безкоштовно будувати лінії і ставить ТП де кому заманеться. Аналогічним маразмом є позов на булочну з вимогою безкоштовно возить Вам на дачу хліб. Бо Ви так хочете.

Так що найкращим виходом буде комбінація з

* публічної кампанії про хабарництво та недіїздатність РЕСу - від листів в прокуратуру та ін до статей в ЗМІ

* в'ялотекучі судові процеси (щоб не розслаблялись)

Не слід вважати, що Ви самий розумний, повірте є тисячі людей які мають більше грошей і можливостей ніж Ви, і при цьому за власний кошт проводили собі світло, суд не може зобов'язати РЕС роздавать "халяву" оскільки не має такого закону. Ваш позов навіть не візьмуть до розгляду оскільки він безпідставний, а "я так хочу"-не є вимогою закону.

* реконструкція мережі за власний рахунок (і залишати її у своїй власності!)

* розвиток енергозбереження та альтернативних джерел енергії

(Причому реально вплине на РЕС лише останнє)

Вам саме це і пропонується.

Але в декого складується думка, що РЕС мало того що не хоче робити на шару, так ще й заставляє підключати нові обєкти чи то збільшувати потужність уже існуючих.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

суд не може зобов'язати РЕС роздавать "халяву" оскільки не має такого закону.

.

 

Не треба вчергове доводити що Ви не можете зрозуміти прочитане.

 

Вам вже було вказано, що в угоді РЕС-Yazon є пункт що на межі відповідальності РЕС-у (лічільник споживача) має бути напруга 220В+-10%.

 

РЕС цього пункту не виконує. Для адекватного суду (не українського) цього достатньо.

 

Ваш позов навіть не візьмуть до розгляду оскільки він безпідставний, а "я так хочу"-не є вимогою закону.

 

Не Вам вирішувати за суд які позови приймати, а які ні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остается только мечтать, о тех программах энергосбережения и энергодобывания, что есть в европе... только правило о взаиморассчетах электричества "частника" и РЭСа способствовали бы развитию ветровой и солнечной энергетики... (по принципу Германии, где стоят счетчики в двух направлениях, т.е. если у меня ветряк вырабатывает энергию большую, чем моя потребность, то я "продаю" ее РЭСу, а когда ее недостаток у меня, то и забираю у сети...)

 

Це все Ваші дівочі мрії, вибачте.

 

РЕС всівся на непробивну позицію монополиста, якому всі винні, а він - нікому. В такій же позиції знаходяться комунальні підприємства ЖКХ, газовщики, дороги, водоканали та "улюблена" влада.

 

Доки Ви особисто не об'єднаєтесь з іншими і не зробите їм альтернативу - вони і не почешуться.

 

Ну і думайте за що голосуєте - хто з кандидатів, хоч в Президенти України, хоч в віцемери мухосранська згадав про позиції монополістів? :-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не Вам вирішувати за суд які позови приймати, а які ні.

А Ви не займайтесь демагогією, Ви занадто грамотні, от не пишіть свої утопічні лозунги, а сходіть в Суд й потім, на власному прикладі доведете всим, то РЕС не виконує закони, чи потенційний споживач.

Хто що кому винен, і чим відрізняються передбачені договором 1,5 кВт від того, що Ви реально включаєте. Зазвичай таким грамотним ставлять автомат на 10 А (як це передбачено договором), і не тільки їм, а й всим сусідам, при цьому пояснюючи, що зявився сусід-умнік який хоче щоб все стало по закону, от ми й виводемо мережу в її нормальний режим, у всих буде 220 В. Що далі-розповідать, чи грамотний akhavr здогадається сам ? Всі отримали як в договорі 220В до 2 кВт, от тільки чи Ви там житимете, думаю сусіди оцінять Ваш героїчний подвиг П.Морозова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...