Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сантехмонтаж в картинках

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

bgt, Хоть ссылку дайте. А по поводу колонки - стоит ли? Или ставить обычный бойлер и немного переплачивать за электрику?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bgt, Хоть ссылку дайте. А по поводу колонки - стоит ли? Или ставить обычный бойлер и немного переплачивать за электрику?

 

Извеняюсь что влажу - примерно такой (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ругают газовые колонки. (Я с таким чудом не сталкивался)

Современная газ колонка - может выдать стабильную горячую воду для одного потребителя? Для того чтоб комфортно принимать душ и не визжать от перепадов кипяток-лёд.

 

Всю жизнь прожил с газовой колонкой. А чего их ругают? Вроде всё хорошо у меня :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу колонки - стоит ли? Или ставить обычный бойлер и немного переплачивать за электрику?

Ругают китайские и советские,за хороший комфорт нужно платить. Выбирайте по производительность л/мин. и с модуляцией пламени. По газовому счетчику платят дешевле,чем за электрику. А газовые баняки напольные, лепить в хрущевку-это жесть.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос: Современная газ колонка - может выдать стабильную горячую воду для одного потребителя? Для того чтоб комфортно принимать душ и не визжать от перепадов кипяток-лёд.

 

Может. Берите самую простую по начинке но надежного производителя. С пъезо-поджигом на батарейках лучше не брать - ремонтировать их не умеют или не хотят, а замена узла привода равноценна замене колонки.

 

Только узнайте сначала дадут ли газовщики разрешение на установку колонки именно в вашем доме.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть в старых домах где есть газ?

У родственников в хрущевочной квартире вот уже пятый десяток лет стоит одна и та же газовая колонка. Не жалуются, да и я, живя временно когда-то у них в молодости, не жаловался. Потребности 2-4 человек обеспечивает полностью.

А современные колонки, как понимаете, скорее всего выполнят ту же задачу только еще лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка газ. колонок в с/у запрещена. :D

Неужто только на кухне можно? Странная логика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет проветривания - в этом логика.

 

Как правило, в с/у вытяжка есть. Там несколько друга "логика" :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило, в с/у вытяжка есть. Там несколько друга "логика" :).

Разве не нужна форточка в помещении с газовым прибором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка газ. колонок в с/у запрещена. :D

Вы не представляете себе количество киевских квартир (сталинок и хрущовок), где колонки спроектированы и установлены в санузлах.

Может когда-то и переделают проекты и заставят всех перенести их на кухню, но думаю, что это будет не при моей жизни.

В данной ситуации- все по проекту. Ничего не менялось.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итог рабочего дня.

Впихнуть в невпихуемое.

В П- образную нишу смонтировать водораспределительный, и отопительный узел квартиры.

P6270011.thumb.JPG.297d7d65096df0b3bccee95fb657c1c6.JPG

P6270006.thumb.JPG.d161a33af7feba7cda886f8ead33c16b.JPG

P6270007.JPG.2d0695c9515c4238281761f397f8a55f.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжим по сантехническим шкафам.

Заказчик четко знал, что хочет.

Моя задача была проверить необходимую спецификацию, помочь купить по хорошим ценам и смонтировать водораспределительный узел.

На этом мои функции должны быть окончены.

Стояки переваривали местные, по указанным чертежам.

Без вопросов заменили отводы с 1/2* на 3/4*.

Раскладка плитки была, поэтому все было помещено в необходимые размеры.

подскажите где можно приобрести гаситель гидроударов??

А то сколько гуглил, все в рашу направляет ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходилось ли кому-то сталкиваться с таким-есть коллекторный ящик для коллекторной разводки радиаторов (уже собран), рядом коллекторный ящик для ТП (еще не собран, трубы для ТП просто подведены снизу). Коллекторные ящики соединены между собой металл. пластинами, что бы можно было выставить все как один конструктив.

На днях дотронулся до ящика одной рукой, а другой до алюминиевой оплетки МП трубы для ТП. Шарахнуло, как от конденсатора, не поверил, попробовал еще раз опять почувствовал разряд, но слабее. На следующий день проверил тестором ящик, оплетку труб. Первых два прикосновения лампочка на тесторе загоралась, потом нет. Через 3 часа попробовал опять и снова лампочка 1 раз загорелась, потом уже нет.

Пробовал отключать все автоматы в щитке и проверил тестером -тестер молчит.

 

Что это может быть? Труба с алюминиевой оплеткой выступает в роли конденсатора? Статическое электричество? Эл-магнитная индукция от эл. проводки, если она рядом с трубами? Или где-то идет прямое касание к эл.цепям? Но в фитингах для труб стоят диэлектрические шайбы...

Заземления пока нет, буду делать на этой неделе и заземлю ящик.

Думаю, что это поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дифреле-то хоть стоит? Поставьте в сеть дифреле типа А - и увидите.

Стоят УЗО на ввод 0,3А, на розетки ванной и кухни по 0,03А класс В помоему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходилось ли кому-то сталкиваться с таким-...

 

я как то раз американку плоскую в позе зю закручивал, прокладочку пальцем, меня фигачит, короче за два часа получилось. два часа проклятий электрикам, да. была пробита изоляция на освещение. хреначила вся медь в топочной. я это к чему - ищите электриков, пусть найдут утечку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте 0,03А на общий провод.... и поглядите.

 

0,3А на ввод - это как гвоздь вместо автомата. При таких токах вас уже трижды похоронят, а оно не отключится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как то раз американку плоскую в позе зю закручивал, прокладочку пальцем, меня фигачит, короче за два часа получилось. два часа проклятий электрикам, да. была пробита изоляция на освещение. хреначила вся медь в топочной. я это к чему - ищите электриков, пусть найдут утечку.

 

Так меня не постоянно щипает ток, а как статика раз щипнуло, потом ничего нет, через 3 часа опять проявляется. Если бы где-то был пробой, то трясло бы постоянно. Электрика спрашивал он не знает от чего это такое. Предположение это эффекта конденсатора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоят УЗО на ввод 0,3А

 

300 мА - противопожарная защита.

 

на розетки ванной и кухни по 0,03А класс В помоему

 

В ванной надо 10 мА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...