Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в Ходосовке

zlsergey

Рекомендовані повідомлення

к теме не было интереса - стало не интересно писать :-)

Кто Вам эту глупость сказал? :)

 

Многие читают, но не комментируют...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к теме не было интереса - стало не интересно писать :-)

Вы фотографий парочку выставьте и народ с критикою подтянется.

Крышу уже делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы фотографий парочку выставьте и народ с критикою подтянется.

Крышу уже делаете?

 

вот вид перед первым снегом :)

 

IMAG0592.thumb.jpg.24f4c54770c344152de1cb9a819a00aa.jpg

 

крышу вроде как делаем... заказал стропильную систему. конструктор напугал что на наши пролеты нужны будут брусы каких-то нереальных сечений. нашел контору которая делает стропильные фермы

 

sf24000-400x79.png.8d4b598ab419fa999a71a67d0584e0dd.png

 

вот такие... типа это спасет отца русской демократии :) от нагрузок снега, ветра и ЦПЧ на пролете нашей крыши

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати... не перестаю удивляться... уже вроде и научен не раз...

 

каменщики закончили работу... и тут мне выставляют счет :) на 40 кубов кладки больше, чем я купил материалов :) я спокойно перемеряю все по факту и по чертежу... выхожу на объем коррелирующий с закупками... да и у самих каменщиков получились цифры как у меня +/- 0.5 куба... При этом человек с аргументацией - так а где же мой заработок!!! объясняет мне, что проемы окон и дверей не выбрасываются из объема, за перемычки надо платить 2 раза - за установку отдельно и за объем как кладку :) и вообще я должен сказать спасибо, что мне не включили в счет замесы клея :)

Дальше больше... раз я такой и не хочу платить за проемы - то на меня подадут в суд :) с формулировкой что я вообще не платил ничего... типа аванс не докажете... вот такие пироги :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

репортаж последних 2 трудовых дней :) перед снегом.

решили заложить сантехнические коммуникации...

 

первым делом выкопали ямку около 4.5 метрв чтоб добраться до песка и заменить суглинки, торф и прочию фигню на песок для дренажа

 

IMAG0589.thumb.jpg.25ca949ecac30b29db6f278e222a470e.jpg

 

простелили ямку геотекстилем и засыпали речным песочком

 

IMAG0590.thumb.jpg.55ea9a8065795768fd1c8e00d571c17d.jpg IMAG0591.thumb.jpg.693d845bbdac5faba7942fc5a4ed506d.jpg

 

потом докопали еще ямку под трубки запланированого самодельного своеобразного теплового насоса

 

IMAG0594.thumb.jpg.c899f49e5643c7b686feec8496f3540c.jpg

 

подключили трубки

 

IMAG0599.thumb.jpg.2e8637b2ce67e052b1a748e300689c6f.jpg IMAG0602.thumb.jpg.6e0f2a4327574ca89a5d1918d6e8dc48.jpg

 

и позаливали все бетоном :):) заодно залили крыльцо и балки под мауэрлат

 

IMAG0603.thumb.jpg.5ee8a35514c276330d469bb0476e60c7.jpg IMAG0605.thumb.jpg.05dbb8d43e7285342ea56d220daab5af.jpg IMAG0606.thumb.jpg.8a5ebd4c44cb54452d312a83227016d2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с формулировкой что я вообще не платил ничего... типа аванс не докажете... вот такие пироги :)

 

в таком случае можно подать встречный иск - что они по факту ничего не выполнили а только взяли аванс. а кладку вы сами сделали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таком случае можно подать встречный иск - что они по факту ничего не выполнили а только взяли аванс. а кладку вы сами сделали.

 

я уже объяснил этот момент их "юристу"? которому передано "наше дело"... просто как-то неприятно... ладно бы я урезал объемы... или цену по факту начал сбивать... фу :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не выбрасываются из объема, за перемычки надо платить 2 раза

читай: ми завжди так робили, а тут ви...

 

ничто не мешало строителям обезопасить себя и подготовить нормальную сметную документацию а не уповать на "так принято"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читай: ми завжди так робили, а тут ви...

 

ничто не мешало строителям обезопасить себя и подготовить нормальную сметную документацию а не уповать на "так принято"

 

так самый прикол не в этом... прикол в том, что человек мне предложил выполнить объемы. под договор с юрлицом с лицензией. я соответственно предоставил чертежи того, что надо построить. была озвучена цена под ключ... и прописана в договоре...

 

потом начали работать каменщики... и начали от подписанта приколы типа - а я тут добавлю то, добавлю это в смету... типа там 2 ряда кирпича под кератермом считаются не кубами а погонажем.... а еще отдельно сбивание подмостков тоже... и еще что-то там...

 

в конце оказалось что каменщики- просто бригада которых он первый раз видит :) нашел под задачу :) и уже ПОТОМ, когда ссора была в разгаре, я уточнил у каменщиков и у нас с ними расчеты полностью сошлись.. и с ними и рассчитались по этим объемам... причем чисто по объемам кладки, доп работы из сметы им не оплачивались...

 

 

я не спорил с доп работами по смете... но только из реального расчета... просто когда тебе пишут 170 кубов вместо 130... или там погонаж 90 погонных вместо реальных 50... и т.п и т.д. уж сильно явно чувствуешь себя лохом :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была озвучена цена под ключ...

никогда, НИКОГДА не соглашайтесь на цену под ключ, если в подробностях не расписан состав этого "подключа".

 

Добавлено через 2 минуты

Тут, в принципе, к вам претензий быть не должно.

 

Вы заказали стены - вам их выполнили. Согласно единиц измерения.

 

То что перемычки укладывали - это отдельная расценка. Если исполнитель заблаговременно не согласовал её с вами - это его запара и он вынужден принять ту, которая будет удобна вам в итоге.

 

Типичная ситуация: один допустил, другой воспользовался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

То что перемычки укладывали - это отдельная расценка. Если исполнитель заблаговременно не согласовал её с вами - это его запара и он вынужден принять ту, которая будет удобна вам в итоге.

 

Типичная ситуация: один допустил, другой воспользовался...

 

я оплатил установку перемычек... по отдельным расценкам... просто мне их еще раз всчитали в кубатуру... а это ни много ни мало 7 кубов :)

Змінено користувачем zlsergey
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто мне их еще раз всчитали в кубатуру...

ага .ну тут всё проще - по бороде за такие попытки надурить. или просто игнор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

по материалу кровли после длительных раздумий и взвешиваний за против и воздержался :) решили остановиться на Braas Harzer

 

Harzer_Pfanne_-_Gesamtbild.thumb.jpg.bbfbab93ce63f24e978f237e7f1b9764.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом докопали еще ямку под трубки запланированого самодельного своеобразного теплового насоса

Тему только увидел, прочесть не успел. Устройство "своеобразного теплового насоса" ранее описывали? Если нет, то раскажите подробнее пожалуйста.

на днях привезли стропильные фермы

Прочёл много веток и много тем в разделе крышестроения. На моей памяти Вы лишь третий застройщик, использующий заводские фермы на МЗП. Решение классное, надёжное, монтаж быстрый, но дорого наверное...

решили остановиться на Braas Harzer

Хоть какое-то разнообразие. А то все как сговорились и от Браас только Таунас выбирают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему только увидел, прочесть не успел. Устройство "своеобразного теплового насоса" ранее описывали? Если нет, то раскажите подробнее пожалуйста.

 

ну если получится то все будет предельно примитивно :) в ту ямку, что мы выкопали, мы проложим метров 300 32мм трубки... в доме будет теплообменник, через который летом будет проходить контур водяного пола и воздухозаборника для приточно/вытяжной, чтобы охлаждать дом... а зимой только воздухозаборник, чтобы предварительно догревать перед рекуперацией

 

Прочёл много веток и много тем в разделе крышестроения. На моей памяти Вы лишь третий застройщик, использующий заводские фермы на МЗП. Решение классное, надёжное, монтаж быстрый, но дорого наверное...

 

ну все относительно... мне на мои пролеты крышники рассказывали о каких-то просто диких сечениях бруса с усилениями швеллерами и т.п. а то и вообще металлоконструкции.. мне такое не понравилось :) и я случайно нашел производителей таких ферм, которые сейчас и можно наблюдать у меня на крыше :)

 

Хоть какое-то разнообразие. А то все как сговорились и от Браас только Таунас выбирают.

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ту ямку, что мы выкопали, мы проложим метров 300 32мм трубки... в доме будет теплообменник, через который летом будет проходить контур водяного пола и воздухозаборника для приточно/вытяжной, чтобы охлаждать дом... а зимой только воздухозаборник, чтобы предварительно догревать перед рекуперацией

Понял. Просто удивился маленьким размером ямки. Обычно для горизонтальных петель теплообменника теплового насоса разрыть нужно соток пять. А это хлопотно. Сколько попадалось, обычно все забуриваются вглубь, а горизонтальные контуры выбирают только в случае оврага на участке, который всё равно придётся зарывать. Для подогрева/охлаждения приточно-вытяжной гораздо чаще используют грунтовый теплообменник (метров 50 канализационной трубы от ф110.) Я такой под фундамент заложил, но дом ещё не достроил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял. Просто удивился маленьким размером ямки. Для подогрева/охлаждения приточно-вытяжной гораздо чаще используют грунтовый теплообменник (метров 50 канализационной трубы от ф110.) Я такой под фундамент заложил, но дом ещё не достроил.

 

ну нашу затею тоже правильнее назвать именно грунтовым теплообменником. ямку размер не помню какую делали, около сотки наверное :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а горизонтальные контуры выбирают только в случае оврага на участке, который всё равно придётся зарывать.

Вот это как раз будет мой случай. Есть 4-5 соток оврага (болота) который буду засыпать, надо спецов чтобы просчитали сколько трубы туда уложить перед засыпкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строим потихоньку :-) к теме не было интереса - стало не интересно писать :-)

 

мы читаем вашу ветку и очень рады за вас.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...